DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Luzerner Stadtlauf 2014

Luzerner Stadtlauf 2014 - Ergebnisse

Elite Männer/Frauen Knaben/Mädchen Klassen Familien Firmen Solidaritätslauf Huckepack Ergebnisse Teams

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>


Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B D ERI F GB H I KEN KSA PL RUS SLO
Top Elite K-36 Männer Nachwuchselite 19 Klassierte PDF
1. Müller Adrian, BTV Aarau 7.15,4 (465) Video 2. Habtemariam Millyon, LC Fortuna 7.16,7 (454) Video 3. Lüscher Romain, Lausanne-Sports 7.17,4 (462) Video
K-37 Frauen Nachwuchselite 14 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, Schweiz 8.20,5 (506) Video 2. Dietschi Evelyne, SAL Lugano 8.23,6 (502) Video 3. Rüdisüli Anja, LAC TV Unterstrass 8.36,1 (511) Video
K-38 Männer Elite 13 Klassierte PDF 1. Mugur Ereng Patrick, KEN-Kenia 25.01,6 (1) Video 2. Matheka Bernard, Kenia/CH 25.05,3 (4) Video 3. Abraham Tadesse, ERI-Eritrea/CH 25.11,9 (12) Video
39 Frauen Elite 13 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia, KEN-Kenia 13.16,3 (101) Video 2. Chepkoech Beatrice, KEN-Kenia 13.19,4 (103) Video 3. Wanjiru Maryanne, KEN-Kenia 13.25,9 (108) Video

Top Männer/Frauen O-18 Altstadt-Plauschrennen 623 Klassierte K-23 Frauen F20 Jg. 85-96 132 Klassierte 1. Meier Andrea, 1993, Uster 13.51,6 (3740) Video 2. Gubler Lisa, 1987, Uster 13.58,5 (3758) Video 3. Jost Sara, 1993, Neudorf 14.00,2 (3665) Video
K-24 Frauen F30 Jg. 75-84 80 Klassierte 1. Rüegge Rahel, 1982, Stans 14.05,3 (7054) Video 2. Kronenberg Manuela, 1977, Buttikon SZ 14.08,2 (7042) Video 3. Matter Daniela, 1984, Sursee 14.11,4 (7094) Video
K-25 Frauen F40 Jg. 65-74 66 Klassierte 1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 14.08,7 (4666) Video 2. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 14.30,6 (4602) Video 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 14.52,7 (4672) Video
K-26 Frauen F50 Jg. 55-64 47 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 15.14,2 (8718) Video 2. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 15.35,2 (8719) Video 3. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 15.35,5 (8747) Video
K-27 Frauen F60 Jg. 54+älter 10 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 17.56,2 (1203) Video 2. Limacher Rösli, 1950, Alpnach Dorf 20.08,0 (1207) Video 3. Scarlett Anita, 1954, Luzern 21.04,4 (1211) Video
K-28 Männer M40 Jg. 65-74 157 Klassierte 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 18.16,3 (6077) Video 2. Brodard Daniel, 1973, Biberist 18.37,1 (6169) Video 3. Streit Niklaus, 1973, Thörishaus 18.38,4 (6125) Video
K-29 Männer M50 Jg. 55-64 104 Klassierte 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 19.30,7 (9740) Video 2. Zemp Willy, 1963, Schüpfheim 19.49,0 (9790) Video 3. Gander Markus, 1963, Beckenried 20.12,0 (9819) Video
K-30 Männer M60 Jg. 54+älter 46 Klassierte 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 21.16,2 (1303) Video 2. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 21.22,8 (1331) Video 3. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 21.51,4 (1329) Video
K-31 Walking Frauen und Männer 26 Klassierte K-32 Nordic Walking Frauen und Männer 58 Klassierte K-34 Männer M30 Jg. 75-84 108 Klassierte 1. Koch Ueli, 1979, Wolhusen 17.41,7 (2009) Video 2. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 18.07,9 (2083) Video 3. Marti Sven, 1984, Buochs 18.17,4 (2005) Video
K-35 Männer M20 Jg. 85-94 113 Klassierte 1. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 17.40,4 (7560) Video 2. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 17.40,7 (7561) Video 3. Thürig Jonas, 1986, Luzern 17.59,6 (7602) Video

Top Knaben/Mädchen K-6 Knaben U12 2003+jünger 198 Klassierte 1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 5.20,9 (5202) Video 2. Vontobel Janis, 2004, Dallenwil 5.36,0 (5210) Video 3. Meyer Philippe, 2003, Kastanienbaum 5.39,0 (5109) Video
K-7 Maedchen U12 2003+jünger 196 Klassierte 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.21,4 (8182) Video 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.22,1 (8190) Video 3. Portmann Sara, 2003, Malters 5.26,3 (8132) Video
K-13 Mädchen U18 Jg. 97/98 33 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 7.27,7 (9538) Video 2. Bösch Daphne, 1998, Hergiswil NW 7.40,7 (9501) Video 3. Birrer Janine, 1998, Schüpfheim 8.21,7 (9510) Video
K-14 Mädchen U16 Jg. 99/00 67 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 6.55,0 (5745) Video 2. Federer Alina, 1999, Gossau SG 7.19,7 (5754) Video 3. Rochat Léa, 1999, Fey 7.23,7 (5742) Video
K-15 Mädchen U14 Jg. 01/02 113 Klassierte 1. Mctighe Agnes, 2001, Grimentz 7.19,7 (1113) Video 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.32,5 (1110) Video 3. Baumgartner Tina, 2001, Beckenried 7.40,7 (1010) Video
K-16 Knaben U14 Jg. 01/02 117 Klassierte 1. Hönger Jonas, 2001, Horw 7.07,8 (2670) Video 2. Heine Friedrich, 2001, D-Potsdam 7.08,2 (2603) Video 3. Bertram Tim, 2001, D-Potsdam 7.11,9 (2602) Video
K-20 Knaben U20 Jg. 95/96 21 Klassierte 1. Dubach Simon, 1996, Konolfingen 12.25,3 (9004) Video 2. Nielen Lukas, 1995, Horw 13.17,0 (9010) Video 3. Müller Severin, 1996, Luzern 13.20,6 (9009) Video
K-21 Knaben U18 Jg. 97/98 48 Klassierte 1. Picard Alexandre, 1998, Rolle 12.48,8 (40099) Video 2. Estermann Dominik, 1997, Unterschächen 12.54,7 (4041) Video 3. Imhof Michael, 1997, Balterswil 12.56,8 (4024) Video
K-22 Knaben U16 Jg. 99/00 60 Klassierte 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 13.15,0 (1557) Video 2. Schilke John Kenneth, 1999, D-Potsdam 13.16,4 (1502) Video 3. Murrell Kye, 1999, Vermes 13.29,4 (1565) Video Top Huckepack 40 vbl Huckepack 2 Klassierte 1. Eggspühler Roland+Eggspühler Rahel 3.09,0 (603) Video 2. Zandegiacomo Martin+Zandegiacomo Marcel 5.35,2 (602) Video

Top Solidaritätslauf O-9 Solidaritätslauf 118 Klassierte
Top Firmen O-17 Firmengruppen Happy-Runners 1230 Klassierte
O-19 Firmengruppen City-Runners 1363 Klassierte K-33 Firmengruppen United Runners 329 Klassierte Top Klassen S-2 Gruppen 3. Schuljahr 315 Klassierte S-4 Gruppen 4. Schuljahr 331 Klassierte S-11 Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 133 Klassierte S-12 Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 460 Klassierte
Top Familien F-1 Schnupperlauf 1217 Klassierte F-3 Familienlauf 5169 Klassierte Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.