DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


37. Kerzerslauf 2015

37. Kerzerslauf 2015 - Ergebnisse

aktueller Stand von 28.04.2015 17:09:21

Aktualisierung der Ergebnisse alle 15 Minuten.
Ergebnisse Overall 15 Km 5,0 Km 1,4 Km 0,3 Km 0,3 Km Muki / Vaki 1,4km I'M fit-Finale (Schulen) 1,4km I'M fit-Finale (LA Vereine) Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D ECU ERI ETH F FL GB I KEN L MAR S
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall 15 km Overall (5260 Klassierte) PDF
1. Daba Temesgen, 1993, Plan-les-Ouates 43.48,4 (40394) 2. Chemweno Bethwel, 1988, Kenia 43.58,5 (2) 3. Mekonnen Aleme, 1996, ETH-Äthiopien 44.08,1 (40121) Rang 1-500 (ab 43.48,4) 501-1000 (1:03.00,4) 1001-1500 (1:07.39,2) 1501-2000 (1:10.46,2) 2001-2500 (1:13.42,2) 2501-3000 (1:16.34,2) 3001-3500 (1:19.30,4) 3501-4000 (1:23.20,4) 4001-4500 (1:27.19,7) 4501-5000 (1:33.38,6) 5001-5500 (2:04.04,5)
5,0 km Overall (1111 Klassierte) PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 14.41,0 (40498) 2. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 15.22,0 (40432) 3. Guta Fikru, 1990, Villmergen 15.35,0 (20003) Rang 1-500 (ab 14.41,0) 501-1000 (28.40,1) 1001-1500 (45.48,9)
1,4 km Overall (508 Klassierte) 1. Saxer Ursin, 2002, Boll 4.30,5 (41012) 2. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 4.32,0 (30047) 3. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 4.35,4 (32038) Rang 1-500 (ab 4.30,5) 501-1000 (8.46,0)
0,3 km Overall (383 Klassierte) 1. Schaller Emilio, 2008, Düdingen 0.58,2 (36075) 2. Marti Ayleen, 2008, Murten 0.59,1 (37066) 3. Hügli Romina, 2008, Ersigen 1.00,4 (37050) Rang 1-500 (ab 0.58,2)
Mutter / Kind (Muki) Vater / Kind (VaKi) (191 Klassierte) 1. Ahmeti Edon, 2010, Kerzers 1.07,6 (38002) 2. Kohler Xander, 2010, Jegenstorf 1.12,5 (38046) 3. Hurni Jonas, 2010, Rosshäusern 1.13,5 (42020) 3. Tovar Sebastian, 2010, Kerzers 1.13,5 (38085) Rang 1-500 (ab 1.07,6)
15 km Männer (3449 Klassierte) PDF 1. Daba Temesgen, 1993, Plan-les-Ouates 43.48,4 (40394) 2. Chemweno Bethwel, 1988, Kenia 43.58,5 (2) 3. Mekonnen Aleme, 1996, ETH-Äthiopien 44.08,1 (40121) Rang 1-500 (ab 43.48,4) 501-1000 (1:03.21,3) 1001-1500 (1:08.16,1) 1501-2000 (1:11.58,7) 2001-2500 (1:15.56,9) 2501-3000 (1:20.42,5) 3001-3500 (1:28.57,7)
15 km Frauen (1811 Klassierte) PDF 1. Asefa Sutume, 1994, Plan-les-Ouates 50.34,6 (40370) 2. Wanjiru Maryanne, 1986, Kenia 51.12,8 (507) 3. Ayantu Abera, 1995, Petit-Lancy 51.31,0 (40518) Rang 1-500 (ab 50.34,6) 501-1000 (1:17.46,0) 1001-1500 (1:26.13,5) 1501-2000 (1:40.07,9)
5 km Männer (448 Klassierte) PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 14.41,0 (40498) 2. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 15.22,0 (40432) 3. Guta Fikru, 1990, Villmergen 15.35,0 (20003) Rang 1-500 (ab 14.41,0)
5 km Frauen (663 Klassierte) PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 17.29,2 (20558) 2. Hofer Livia, 1993, Liebefeld 19.08,5 (20504) 3. Stadelmann Sabrina, 1991, Zollikon 19.19,0 (40510) Rang 1-500 (ab 17.29,2) 501-1000 (40.57,6)

Top 15 Km 15-U18M (U18M) 15 km Männer 8-17 Jahre 26 Klassierte PDF 1. Buonocore Ivan, 1998, Les Hauts-Geneveys 55.13,1 (1004) 2. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 57.20,8 (1107) 3. Bonga Liam, 1998, Grens 57.37,7 (1068) 15-U20M (U20M) 15 km Männer 18-19 Jahre 28 Klassierte PDF 1. Mekonnen Aleme, 1996, ETH-Äthiopien 44.08,1 (40121) 2. Tura Abdiwak, 1997, Äthiopien 45.07,6 (40192) 3. Koella Alejandro, 1996, Grossaffoltern 52.17,6 (1011) 15-M20 (M20) 15 km Männer 20-34 Jahre 607 Klassierte PDF 1. Daba Temesgen, 1993, Plan-les-Ouates 43.48,4 (40394) 2. Chemweno Bethwel, 1988, Kenia 43.58,5 (2) 3. Kaptila Kennedy, 1991, KEN-Kenia 44.11,9 (40091) 15-M35 (M35) 15 km Männer 35-39 Jahre 396 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 48.23,8 (15) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 51.25,9 (33) 3. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 51.48,2 (26) 15-M40 (M40) 15 km Männer 40-44 Jahre 513 Klassierte PDF 1. Morgado Mario, 1975, Courtaman 51.39,6 (22) 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 52.43,7 (17) 3. Jeanneret Patrick, 1971, Fribourg 53.12,8 (19) 15-M45 (M45) 15 km Männer 45-49 Jahre 556 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 51.47,0 (40264) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 52.11,6 (16) 3. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 53.02,6 (35) 15-M50 (M50) 15 km Männer 50-54 Jahre 490 Klassierte PDF 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 53.57,5 (40159) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 54.20,4 (38) 3. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 54.41,8 (1047) 15-M55 (M55) 15 km Männer 55-59 Jahre 319 Klassierte PDF 1. Tucker Kim, 1960, Thürnen 56.50,7 (1065) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 57.22,2 (12) 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 58.00,7 (40407) 15-M60 (M60) 15 km Männer 60-64 Jahre 179 Klassierte PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 54.43,9 (40214) 2. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 59.00,3 (1181) 3. Schindler Christoph, 1954, Astano 1:01.37,0 (2081) 15-M65 (M65) 15 km Männer 65-69 Jahre 103 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:02.35,6 (2153) 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:03.53,6 (17234) 3. Bucher Ruedi, 1949, Giffers 1:04.37,7 (13090) 15-M70 (M70) 15 km Männer ab 70 Jahre 74 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 1:01.14,2 (30) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:08.59,1 (5059) 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:10.12,4 (4078) 15-U18F (U18F) 15 km Frauen 8-17 Jahre 14 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 1:07.04,8 (537) 2. Chofflon Salomé, 1999, Farvagny 1:08.22,4 (3024) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 1:13.40,7 (539) 15-U20F (U20F) 15 km Frauen 18-19 Jahre 12 Klassierte PDF 1. Eltschinger Lea, 1997, Bern 1:07.57,3 (5051) 2. Epiney Florence, 1996, Fribourg 1:10.56,3 (7072) 3. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 1:11.01,1 (528) 15-F20 (F20) 15 km Frauen 20-34 Jahre 408 Klassierte PDF 1. Asefa Sutume, 1994, Plan-les-Ouates 50.34,6 (40370) 2. Wanjiru Maryanne, 1986, Kenia 51.12,8 (507) 3. Ayantu Abera, 1995, Petit-Lancy 51.31,0 (40518) 15-F35 (F35) 15 km Frauen 35-39 Jahre 216 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 55.03,9 (1093) 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 56.38,4 (1090) 3. Moinat Aurelie, 1980, Denens 59.59,5 (527) 15-F40 (F40) 15 km Frauen 40-44 Jahre 267 Klassierte PDF 1. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 57.49,0 (40210) 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 57.51,1 (1036) 3. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 1:00.25,0 (1190) 15-F45 (F45) 15 km Frauen 45-49 Jahre 274 Klassierte PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay 59.51,1 (521) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 1:02.52,9 (516) 3. Tönz Caroline, 1968, Hindelbank 1:03.50,8 (2314) 15-F50 (F50) 15 km Frauen 50-54 Jahre 203 Klassierte PDF 1. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 1:01.45,9 (520) 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:02.25,5 (2158) 3. Joos Rahel, 1965, Bern 1:06.22,9 (5207) 15-F55 (F55) 15 km Frauen 55-59 Jahre 100 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:07.46,9 (4044) 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:07.57,2 (3187) 3. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 1:10.23,5 (4162) 15-F60 (F60) 15 km Frauen 60-64 Jahre 51 Klassierte PDF 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 1:09.02,1 (4051) 2. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 1:10.13,8 (40077) 3. Eggenschwiler Ruth, 1953, Langendorf 1:10.52,0 (4135) 15-F65 (F65) 15 km Frauen 65-69 Jahre 22 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:08.00,9 (3240) 2. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt Thun 1:18.45,7 (9036) 3. Doninelli Rosa, 1950, St-Blaise 1:21.27,0 (11005) 15-F70 (F70) 15 km Frauen ab 70 Jahre 8 Klassierte PDF 1. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 1:24.41,9 (9175) 2. Rappo Cécile, 1943, Murten 1:28.51,2 (13213) 3. Jeker Rosemary, 1945, Vernier 1:30.33,0 (16217) 15-WM20 (WM20) 15 km NordicWalking Männer 113 Klassierte PDF 15-WU20F (WU20F) 15 km NordicWalking Frauen 8 Klassierte PDF 15-WF20 (WF20) 15 km NordicWalking Frauen 211 Klassierte PDF 15-BM (BM) 15 Km Blinde/Sehbehinderte Män 2 Klassierte PDF 1. Wyssmann Alexander, 1969, Zollikofen 1:29.20,4 (16305) 2. Kuster Jean-Pierre, 1950, Burgdorf 1:38.15,7 (15236) 15-BF (BF) 15 Km Blinde/Sehbehinderte Fra 1 Klassierte PDF 1. Moser Marianne, 1961, Seftigen 1:34.41,5 (17265) S15-Staf 15km 3er-Staffel-Team 58 Klassierte PDF 1. aarefit - premium personal training 1 (Wyss Patrick, Haldemann Kurt, Reber Adrian) 58.07,4 (849) 2. All Blacks Thun Girlys (Stettler Lea, Ringgenberg Anja, Kropf Sämäntha) 1:04.29,1 (801) 3. bioGroupe (Stritt Laurent, Meuter Roland, Stritt Karl) 1:05.15,5 (857) 15-MV (MV) 15 km Vorlauf Männer 43 Klassierte PDF 1. Bodmer Florian, 1982, Gurmels 54.28,6 (50067) 2. Schick Thomas, 1978, Murten 1:00.02,9 (50034) 3. Leiser Stephan, 1969, Kerzers 1:01.40,2 (50063) 15-FV (FV) 15 km Vorlauf Frauen 16 Klassierte PDF 1. Stuber Rahel, 1968, Kerzers 1:19.15,3 (50029) 2. Böhnisch Wiebke, 1977, Kallnach 1:19.45,5 (50059) 3. Lütt Sandra, 1973, Kerzers 1:20.07,2 (50006) 15-VStaf 15km Vorlauf 3er-Staffel-Team 5 Klassierte PDF 1. TSV Kerzers 2 (Ryf Andrea, Schwab Thomas, Hurni Jolanda) 1:04.08,5 (50140) 2. TSV Kerzers 3 (Maeder Andreas, Etter Michèle, Fuhrer Sandro) 1:10.23,3 (50136) 3. Ein cooles Trio (Schwab Thierry, Schwab Jonas, Schwab Luzia) 1:23.55,3 (50138)
Top 5,0 Km 5-U18M (U18M) 5 km Männer 8-17 Jahre 143 Klassierte PDF 1. Christen Maurice E., 2000, Kirchlindach 17.09,4 (20020) 2. Volery Yan, 1998, Bulle 17.21,9 (20027) 3. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 17.33,9 (20062) 5-U20M (U20M) 5 km Männer 18-19 Jahre 14 Klassierte PDF 1. Leuenberger Jonas, 1996, Madiswil 16.39,2 (20053) 2. Juillerat Romain, 1996, Le Mouret 16.42,7 (20061) 3. Heiniger Timo, 1996, Worb 16.51,0 (20013) 5-M20 (M20) 5 km Männer ab 20 Jahren 233 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 14.41,0 (40498) 2. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 15.22,0 (40432) 3. Guta Fikru, 1990, Villmergen 15.35,0 (20003) 5-U18F (U18F) 5 km Frauen 8-17 Jahre 133 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 17.29,2 (20558) 2. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 19.49,2 (20510) 3. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 19.56,6 (20552) 5-U20F (U20F) 5 km Frauen 18-19 Jahre 29 Klassierte PDF 1. Spori Melanie, 1997, Gwatt (Thun) 20.06,7 (20555) 2. Hurni Jolanda, 1997, Ried b. Kerzers 21.12,3 (20541) 3. Gaillard Aixala, 1997, Neuchâtel 22.28,8 (20537) 5-F20 (F20) 5 km Frauen ab 20 Jahren 333 Klassierte PDF 1. Hofer Livia, 1993, Liebefeld 19.08,5 (20504) 2. Stadelmann Sabrina, 1991, Zollikon 19.19,0 (40510) 3. Rausis Adelin, 1989, Orsières 19.35,4 (40147) 5-MB (MB) 5 Km Blinde/Sehbehinderte Männ 3 Klassierte PDF 1. Raemy Philippe, 1998, Zollikofen 26.40,3 (24195) 2. Hänni Nicolas, 1997, Zollikofen 26.43,8 (23199) 3. Marchon Olivier, 1997, Zollikofen 33.37,6 (24201) 5-FB (FB) 5 Km Blinde/Sehbehinderte Frau 5 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Judith, 1979, Magden 32.55,0 (24038) 2. Kirschner Hernández Laura, 1999, Horw 34.02,9 (24109) 3. Strebel Samantha, 1985, Hochdorf 34.55,8 (24041) 5-WU20M (WU20M) 5 km NordicWalking Männer 9 Klassierte PDF 5-WM20 (WM20) 5 km NordicWalking Männer 36 Klassierte PDF 5-WU20F (WU20F) 5 km NordicWalking Frauen 4 Klassierte PDF 5-WF20 (WF20) 5 km NordicWalking Frauen 149 Klassierte PDF 5-MV05 (MV05) 5 km Vorlauf Männer 10 Klassierte PDF 1. Gutknecht Beat, 1987, Kerzers 19.50,3 (50060) 2. Omar Sulaimann, 1971, Avenches 20.01,3 (50041) 3. Kiener Hanspeter, 1973, Kerzers 22.41,6 (50073) 5-FV05 (FV05) 5 km Vorlauf Frauen 10 Klassierte PDF 1. Baumgartner Muriel, 2001, Kerzers 24.02,4 (50014) 2. Kiener Livia, 2002, Kerzers 24.27,1 (50008) 3. Schwab Lara, 2001, Kerzers 30.06,8 (50011)
Top 1,4 Km 2-U10M (U10M) 1,4 km Schüler 8-9 Jahre 101 Klassierte PDF 1. Ryser Nola, 2006, Kerzers 5.05,8 (34033) 2. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 5.11,0 (34062) 3. Kälin Nordin, 2006, Salvenach 5.24,5 (34015) 2-U12M (U12M) 1,4 km Schüler 10-11 Jahre 72 Klassierte PDF 1. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 4.35,4 (32038) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 4.46,1 (32067) 3. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 4.48,0 (32050) 2-U14M (U14M) 1,4 km Schüler 12-13 Jahre 64 Klassierte PDF 1. Saxer Ursin, 2002, Boll 4.30,5 (41012) 2. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 4.32,0 (30047) 3. Götschmann Elia, 2002, Fraubrunnen 4.36,2 (41017) 2-U10F (U10F) 1,4 km Schülerinnen 8-9 Jahr 108 Klassierte PDF 1. Michoud Lucy, 2006, Cossonay-Ville 5.20,9 (35011) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5.25,0 (35072) 3. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 5.25,9 (35082) 2-U12F (U12F) 1,4 km Schülerinnen 10-11 Ja 85 Klassierte PDF 1. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 4.46,2 (33058) 2. Christen Laura, 2005, Biezwil 4.54,4 (33047) 3. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 4.58,0 (33074) 2-U14F (U14F) 1,4 km Schülerinnen 12-13 Ja 78 Klassierte PDF 1. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 4.41,1 (31070) 2. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 4.44,8 (31062) 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.49,5 (41036)
Top 0,3 Km 1-U08M (U08M) 0,3 km Knaben 6-7 Jahre 94 Klassierte PDF 1. Schaller Emilio, 2008, Düdingen 0.58,2 (36075) 2. Brauen Lucian, 2008, Golaten 1.01,1 (36005) 3. Zürcher Noé, 2008, Meinisberg 1.04,4 (36088) 1-U08F (U08F) 0,3 km Mädchen 6-7 Jahre 98 Klassierte PDF 1. Marti Ayleen, 2008, Murten 0.59,1 (37066) 2. Hügli Romina, 2008, Ersigen 1.00,4 (37050) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 1.00,6 (41035)
Top 0,3 Km Muki / Vaki 1-MuVaKi Mutter / Kind (Muki) Vater / Kind ( 94 Klassierte PDF 1. Ahmeti Edon, 2010, Kerzers 1.07,6 (38002) 2. Kohler Xander, 2010, Jegenstorf 1.12,5 (38046) 3. Hurni Jonas, 2010, Rosshäusern 1.13,5 (42020) 3. Tovar Sebastian, 2010, Kerzers 1.13,5 (38085) 1-MuVaKi Mutter / Kind (Muki) Vater / Kind ( 97 Klassierte PDF 1. Hullin Margaux, 2010, Kerzers 1.16,3 (39038) 2. Eggerschwiler Simone, 2010, Posieux 1.24,0 (39020) 3. Haymoz Megan, 2010, Brünisried 1.24,7 (39034)
Top 1,4km I'M fit-Finale (Schulen) M2-U08M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 6-7 Jah 5 Klassierte PDF 1. Ulrich Max, 2008, Stäfa 5.43,7 (46049) 2. Reinert Mischa, 2008, Stäfa 6.03,4 (46041) 3. Strate Paul, 2008, Stäfa 6.29,5 (46048) M2-U10M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 8-9 Jah 48 Klassierte PDF 1. Angehrn Janut, 2006, Stäfa 5.08,0 (46016) 2. Minder Jannis, 2006, Wyssachen 5.18,2 (45204) 3. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 5.24,4 (45136) M2-U12M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 10-11 J 76 Klassierte PDF 1. Issler Maurin, 2004, Horgen 4.56,7 (45033) 2. Joos Valerio, 2004, Stäfa 4.57,6 (46029) 3. Neuenschwander Janik, 2004, Koppigen 5.02,9 (46119) M2-U14M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 12-13 J 39 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 4.40,8 (45114) 2. Iseli Florian, 2003, Wyssachen 4.45,7 (45201) 3. Zürny Noah, 2002, Aarau 4.50,3 (46086) M2-U16M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 14 J. u 15 Klassierte PDF 1. Tomann Sandro, 2000, Röschenz 4.25,5 (45147) 2. Jäggi Nico, 2000, Mümliswil 4.25,6 (45087) 3. Henz Noah, 2000, Büsserach 4.38,0 (45143) M2-U08F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 6-7 Ja 6 Klassierte PDF 1. Witschart Hanna, 2008, Stäfa 6.41,2 (46051) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 7.06,8 (45123) 3. Troxler Sina, 2009, Waldstatt 7.37,4 (45112) M2-U10F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 8-9 Ja 44 Klassierte PDF 1. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 5.51,3 (45135) 2. Amrein Lea, 2006, Fahrwangen 5.52,2 (45121) 3. Lanz Nadja, 2006, Rohrbach 6.02,7 (46179) M2-U12F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 10-11 62 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 4.56,1 (45134) 2. Zängerle Noelia, 2004, Beinwil am See 5.16,6 (45120) 3. Bader Alina, 2005, Mümliswil 5.37,3 (45083) M2-U14F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 12-13 55 Klassierte PDF 1. Wick Selina, 2003, Beinwil am See 5.09,5 (45117) 2. Grand Livia, 2002, Cordast 5.11,3 (46142) 3. Kunz Olivia, 2002, Koppigen 5.15,4 (46108) M2-U16F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 14 J. 30 Klassierte PDF 1. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 4.46,0 (46001) 2. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 4.51,4 (45127) 3. Schmidt Julia, 1998, Limpach 4.51,6 (46005)
Top 1,4km I'M fit-Finale (LA Vereine) M2-U08M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 6-7 Jah 3 Klassierte PDF 1. Agboton Marc-Alexis, 2008, Villars-sur-Glâne 6.55,7 (47064) 2. Bonini Federico, 2009, Pte capriasca 7.11,6 (47159) 3. Schwank Arturo, 2010, Pregassona 8.29,7 (47163) M2-U10M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 8-9 Jah 17 Klassierte PDF 1. Simpson Fabio, 2006, Chêne-Bourg 5.11,7 (47045) 2. Mettler Valentin, 2006, Herisau 5.23,6 (47204) 3. Jurt Mario, 2006, Faulensee 5.31,9 (47225) M2-U12M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 10-11 J 24 Klassierte PDF 1. Habtu Million, 2005, Gelterkinden 4.32,5 (47176) 2. Günter Gael, 2004, Einigen 4.40,2 (47221) 3. Chassot Rémy, 2004, Posieux 4.53,3 (47071) M2-U14M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 12-13 J 27 Klassierte PDF 1. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 4.20,7 (47055) 2. Simpson Luca, 2002, Chêne-Bourg 4.23,0 (47047) 3. Gilliéron Arnaud, 2002, Cossonay 4.35,3 (47100) M2-U16M 1,4 km I'M fit-Final Knaben 14 J. u 18 Klassierte PDF 1. Iskander Arthur, 2001, Genève 4.04,2 (47035) 2. Gilliéron Clément, 2001, Cossonay 4.04,4 (47101) 3. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 4.07,2 (47155) M2-U08F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 6-7 Ja 3 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.53,4 (47062) 2. Berger Mela, 2008, Gossau SG 6.55,9 (47001) 3. Stampanoni Olivia, 2008, Bigorio 7.15,3 (47092) M2-U10F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 8-9 Ja 10 Klassierte PDF 1. Klaus Seraina, 2006, Gelterkinden 5.27,2 (47180) 2. Scruca Lucia, 2007, Genève 5.58,4 (47044) 3. Geinoz Clara, 2006, Bussy-Chardonnay 6.12,2 (47098) M2-U12F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 10-11 28 Klassierte PDF 1. Leuba Mathilde, 2004, Villars-sur-Glâne 5.05,8 (47076) 2. Berchtold Jael, 2004, Spiez 5.08,1 (47218) 3. Simpson Lara, 2004, Chêne-Bourg 5.12,9 (47046) M2-U14F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 12-13 21 Klassierte PDF 1. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 4.25,6 (47153) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 4.42,8 (47224) 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.46,5 (47063) M2U16F 1,4 km I'M fit-Final Mädchen 14 J. 23 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 4.23,2 (47004) 2. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 4.23,7 (47148) 3. Hernadez Carolina, 1999, Genève 4.25,5 (47034)
Top Ergebnisse Teams --- I'M fit Teams 43 klassiert PDF --- I'M fit Finale 1,4km (Schulen) 35 klassiert PDF --- I'M fit Finale 1,4km (LA Vereine) 16 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.