DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Globus Marathon St. Wendel 2018 (D)

Globus Marathon St. Wendel 2018 (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10 km Männer 10 km Frauen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: AUS CH CZ ETH F GB I L P PL R RUS TWN USA
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer 131 Klassierte PDF
1. Bock Alexander, 1992, Saarbrücken 2:38.29,1 (15) Foto 2. Schu Sammy, 1993, Tholey 2:39.34,4 (161) Foto 3. Probst Andreas, 1985, Wasserliesch 2:46.06,8 (80) Foto
--- Marathon Frauen 14 Klassierte PDF 1. Kibebo Sintayehv, 1987, ETH-Addis Abeba 3:01.01,2 (172) Foto 2. Kohler Heike, 1974, Schiffweiler 3:04.02,6 (58) Foto 3. Fuchs Sandra, 1984, Ottweiler 3:16.43,7 (35) Foto
--- Halbmarathon Männer 506 Klassierte PDF 1. Linn Tobias, 1992, Schiffweiler 1:17.49,0 (1579) Foto 2. Bourgnon Frank, 1973, L-Roodt-sur-Syre 1:19.02,8 (1801) Foto 3. Kries Maximilian, 1994, Landstuhl 1:19.29,8 (1265) Foto
--- Halbmarathon Frauen 226 Klassierte PDF 1. Hill Madison, 1993, Baumholder 1:28.29,9 (1879) Foto 2. Wierz Marina, 1991, Trier 1:29.35,9 (1635) Foto 3. Schmitt Tanja, 1986, Losheim am See 1:31.09,4 (1605) Foto
--- 10 km Männer Overall 273 Klassierte PDF 1. Pietzsch Cedric, 1996, F-Guebenhouse 35.10,1 (4319) Foto 2. Bernardon Ramon, 1979, Nohfelden 36.38,7 (4156) Foto 3. Gebhard Maximilian, 2000, St. Wendel 36.45,1 (4200) Foto
--- 10 km Frauen Overall 237 Klassierte PDF 1. Kirner Sarah, 1982, Alsdorf 41.09,4 (4251) Foto 2. Jung Christina, 1981, Nohfelden 44.21,3 (4238) Foto 3. Walter Iris, 1967, Roth 45.15,7 (4611) Foto

Top Marathon Männer M-M20 Marathon Männer M20 7 Klassierte PDF 1. Bock Alexander, 1992, Saarbrücken 2:38.29,1 (15) Foto 2. Schu Sammy, 1993, Tholey 2:39.34,4 (161) Foto 3. Hochbruck Christian, 1989, St. Ingbert 2:57.52,2 (47) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 15 Klassierte PDF 1. Probst Andreas, 1985, Wasserliesch 2:46.06,8 (80) Foto 2. Isaac Kibrom, 1987, Altlußheim 2:50.05,3 (132) Foto 3. Erdorf Manuel, 1988, Marpingen 2:50.27,1 (159) Foto
M-M35 Marathon Männer M35 16 Klassierte PDF 1. Flejmer Karol, 1982, PL-Bad Sobernheim 2:53.12,2 (33) Foto 2. Sahm Philipp, 1981, Homburg 3:14.38,0 (86) Foto 3. Müller Michael, 1982, Saarbrücken 3:27.58,4 (70) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 13 Klassierte PDF 1. Gross Markus, 1978, Eppelborn 2:58.17,6 (128) Foto 2. Starko Vsevolod, 1976, Schönenberg-Kübelberg 3:07.13,8 (103) Foto 3. Biegel Markus, 1978, Idar-Oberstein 3:07.43,7 (12) Foto
M-M45 Marathon Männer M45 26 Klassierte PDF 1. Nesselberger Christian, 1973, Ottweiler 2:56.07,8 (72) Foto 2. Marx Michael, 1972, Merchweiler 3:11.11,3 (133) Foto 3. Heid Michael, 1970, Bliesransbach 3:21.00,7 (43) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 26 Klassierte PDF 1. Hooß Jörg, 1964, Ottweiler 2:47.54,2 (100) Foto 2. Aldekamp Andreas, 1968, St. Wendel 2:58.56,2 (1) Foto 3. Grandke Jürgen, 1965, Namborn 3:01.36,3 (39) Foto
M-M55 Marathon Männer M55 17 Klassierte PDF 1. Komenda Manfred, 1961, Eppelborn 2:58.42,0 (142) Foto 2. Fieuvet Luc, 1961, F-Forbach 3:30.06,4 (32) Foto 3. Busche Manfred, 1961, Eppelborn 3:31.31,4 (16) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Spurk Dieter, 1954, Schmelz 3:46.19,4 (101) Foto 2. Adams Herbert, 1955, Mörfelden-Walldorf 3:50.46,2 (154) Foto 3. Dörr Volker, 1957, Harthausen 3:57.35,6 (125) Foto
M-M65 Marathon Männer M65 4 Klassierte PDF 1. Gross Alfred, 1949, Reutlingen 3:38.11,5 (198) Foto 2. Pink Günter, 1953, Völklingen 4:12.39,2 (77) Foto 3. Schmitt Hans Joachim, 1953, Kusel 4:23.18,4 (163) Foto
M-M70 Marathon Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Rinderknecht Paul, 1946, Stuttgart 4:38.50,2 (83) Foto 2. Baus Werner, 1948, Illingen 4:40.59,2 (153) Foto

Top Marathon Frauen M-W20 Marathon Frauen W20 1 Klassierte PDF 1. Löffel Christin, 1994, Freiburg 4:55.43,1 (152) Foto
M-W30 Marathon Frauen W30 3 Klassierte PDF 1. Kibebo Sintayehv, 1987, ETH-Addis Abeba 3:01.01,2 (172) Foto 2. Fuchs Sandra, 1984, Ottweiler 3:16.43,7 (35) Foto 3. Kipper Lisa, 1988, Quierschied 3:28.56,9 (56) Foto
M-W40 Marathon Frauen W40 3 Klassierte PDF 1. Kohler Heike, 1974, Schiffweiler 3:04.02,6 (58) Foto 2. Honecker Martina, 1976, Quierschied 3:53.14,9 (131) Foto 3. Mertes Silke, 1975, Rehlingen-Siersburg 3:57.44,8 (145) Foto
M-W45 Marathon Frauen W45 3 Klassierte PDF 1. Zimmer-Schoenberger Franziska, 1973, St. Ingbert 3:35.42,4 (171) Foto 2. Samsel Ulrike, 1969, Saarbrücken 4:28.03,2 (88) Foto 3. Herrmann Stephanie, 1970, Saarbrücken 4:57.23,1 (45) Foto
M-W50 Marathon Frauen W50 3 Klassierte PDF 1. Hooß Tanja, 1967, Ottweiler 3:20.00,3 (50) Foto 2. Dietze Annett, 1967, Contwig 3:58.30,8 (24) Foto 3. Greff Sabine, 1965, Merzig 4:27.47,3 (40) Foto
M-W60 Marathon Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Braun Anette, 1958, Nittel 5:10.48,4 (160) Foto

Top Halbmarathon Männer HM-M23 Halbmarathon Männer M20 64 Klassierte PDF 1. Linn Tobias, 1992, Schiffweiler 1:17.49,0 (1579) Foto 2. Kries Maximilian, 1994, Landstuhl 1:19.29,8 (1265) Foto 3. Speicher Till, 1990, Dillingen 1:20.15,8 (1620) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 64 Klassierte PDF 1. Petrie Paul, 1987, Kusel 1:20.17,3 (1798) Foto 2. Ludwig Christian, 1987, Dillingen 1:22.53,9 (1863) Foto 3. Tönjes Hendrik, 1986, Niederwürzbach 1:23.59,1 (1900) Foto
HM-M35 Halbmarathon Männer M35 76 Klassierte PDF 1. Mathias Luc, 1979, L-Garnich 1:21.04,1 (1584) Foto 2. Franz Patrick, 1979, Saarbrücken 1:27.41,2 (1142) Foto 3. Warken Ingo, 1980, Daun 1:27.48,3 (1633) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 60 Klassierte PDF 1. Spurzem Oliver, 1977, Zweibrücken 1:26.27,6 (1474) Foto 2. Schirra Christian, 1976, Quierschied 1:27.59,4 (1427) Foto 3. Radke Andy, 1977, Eppelborn 1:30.17,2 (1657) Foto
HM-M45 Halbmarathon Männer M45 77 Klassierte PDF 1. Bourgnon Frank, 1973, L-Roodt-sur-Syre 1:19.02,8 (1801) Foto 2. Breit Marco, 1969, Illingen 1:23.10,6 (1865) Foto 3. Popp Andrej, 1969, Idar-Oberstein 1:29.33,9 (1388) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 75 Klassierte PDF 1. Salm Dirk, 1968, Friedrichsthal 1:23.33,0 (1888) Foto 2. Caspar Markus, 1965, Tiefenbach 1:27.04,4 (1078) Foto 3. Heck Torsten, 1966, Wallerfangen 1:27.27,3 (1175) Foto
HM-M55 Halbmarathon Männer M55 50 Klassierte PDF 1. Seibel Wolfgang, 1962, Hauenstein 1:21.55,3 (1465) Foto 2. Schramm Manfred, 1959, Schwalbach 1:36.02,8 (1609) Foto 3. Schäfer Detlef, 1963, Bitburg 1:37.16,6 (1416) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 28 Klassierte PDF 1. Berg Alois, 1954, Kaiserslautern 1:28.14,0 (1642) Foto 2. Staub Peter, 1957, St. Ingbert 1:36.23,8 (1646) Foto 3. Ernst Detlef, 1958, Bexbach 1:49.45,7 (1131) Foto
HM-M65 Halbmarathon Männer M65 9 Klassierte PDF 1. Hüther Franz, 1952, Bexbach 1:36.03,1 (1763) Foto 2. Birtel Peter, 1953, Homburg 1:47.28,2 (1048) Foto 3. Britz Gerhard, 1953, St. Wendel 1:53.07,6 (1067) Foto
HM-M75 Halbmarathon Männer M75 1 Klassierter PDF 1. Nieder Rudi, 1943, Bexbach 2:12.50,0 (1354) Foto
HM-M80 Halbmarathon Männer M80 2 Klassierte PDF 1. Feller Franz, 1938, Birkenfeld 2:44.33,0 (1739) Foto 2. Dorscheid Gilbert, 1938, St. Wendel 2:46.17,0 (1105) Foto

Top Halbmarathon Frauen HM-W23 Halbmarathon Frauen W20 51 Klassierte PDF 1. Hill Madison, 1993, Baumholder 1:28.29,9 (1879) Foto 2. Wierz Marina, 1991, Trier 1:29.35,9 (1635) Foto 3. Simmonds Lucinda, 1995, GB-Trier 1:41.34,9 (1615) Foto
HM-W30 Halbmarathon Frauen W30 41 Klassierte PDF 1. Schmitt Tanja, 1986, Losheim am See 1:31.09,4 (1605) Foto 2. Samstag Angela, 1984, Marpingen 1:45.35,3 (1412) Foto 3. Bauer Heike, 1987, Tholey 1:46.47,9 (1029) Foto
HM-W35 Halbmarathon Frauen W35 35 Klassierte PDF 1. Uhle Marietta, 1980, Köln 1:39.12,7 (1495) Foto 2. Ullinger Eva, 1979, Niederkirchen 1:42.59,2 (1496) Foto 3. Holzhauser Katrin, 1981, Brücken 1:43.19,5 (1755) Foto
HM-W40 Halbmarathon Frauen W40 30 Klassierte PDF 1. Werth Martina, 1977, Tholey 1:31.47,0 (1717) Foto 2. Menges-Braun Christina, 1975, Illingen 1:41.55,2 (1887) Foto 3. Weber Jutta, 1976, Trierweiler 1:51.38,7 (1744) Foto
HM-W45 Halbmarathon Frauen W45 30 Klassierte PDF 1. Ripplinger Petra, 1970, St. Wendel 1:40.41,6 (1406) Foto 2. Blum-Jung Esther, 1969, Blieskastel 1:40.49,1 (1052) Foto 3. Kuhn Eva, 1972, Eppelborn 1:48.25,8 (1269) Foto
HM-W50 Halbmarathon Frauen W50 20 Klassierte PDF 1. Hartmann Heidi, 1964, Friedrichsthal 1:43.47,2 (1659) Foto 2. Munkes Andrea, 1966, Namborn 1:54.48,6 (1344) Foto 3. Bugrov Ida, 1965, St. Wendel 1:55.01,0 (1073) Foto
HM-W55 Halbmarathon Frauen W55 10 Klassierte PDF 1. Fuchs Sigrid, 1963, Wadern 1:59.03,1 (1146) Foto 2. Gottschall Kerstin, 1959, Namborn 2:04.28,5 (1886) Foto 3. Backes Anita, 1963, Oberthal 2:08.50,6 (1013) Foto
HM-W60 Halbmarathon Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Berthon Monique, 1958, Illingen 1:57.39,9 (1550) Foto 2. Schmitt Monika, 1955, Kusel 2:09.58,4 (1681) Foto 3. Kapp Karin, 1954, Eppelborn 2:12.43,5 (1223) Foto
HM-W65 Halbmarathon Frauen W65 2 Klassierte PDF 1. Müller Heidi, 1949, Tholey 2:19.02,4 (1591) Foto 2. Posse Ingrid, 1953, St. Wendel 2:46.16,2 (1392) Foto
HM-W70 Halbmarathon Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Uhle Ilse, 1948, St. Ingbert 2:00.20,6 (1494) Foto 2. Rinderknecht Marlene, 1946, Stuttgart 2:47.53,4 (1405) Foto

Top 10 km Männer 10km-M18 10 km Männer M18 9 Klassierte PDF 1. Gebhard Maximilian, 2000, St. Wendel 36.45,1 (4200) Foto 2. Zimmer Henning, 2001, Homburg 42.46,3 (4403) Foto 3. Werneke Jan, 2001, Namborn 47.58,7 (4890) Foto
10km-M20 10 km Männer M20 47 Klassierte PDF 1. Pietzsch Cedric, 1996, F-Guebenhouse 35.10,1 (4319) Foto 2. Zimmer Tobias, 1989, Nonnweiler 40.22,9 (4404) Foto 3. Noss Nicolas, 1992, Schmelz 40.45,6 (4895) Foto
10km-M30 10 km Männer M30 38 Klassierte PDF 1. Mühlhan Martin, 1987, St. Wendel 38.00,0 (4294) Foto 2. Sander Till, 1987, Erzenhausen 39.41,8 (4482) Foto 3. Beyer Christian, 1988, Ottweiler 41.01,0 (4453) Foto
10km-M35 10 km Männer M35 41 Klassierte PDF 1. Bernardon Ramon, 1979, Nohfelden 36.38,7 (4156) Foto 2. Hassler Stefan, 1982, Weiskirchen 38.45,4 (4027) Foto 3. Sokoll Marco, 1982, Oberthal 39.03,1 (4423) Foto
10km-M40 10 km Männer M40 36 Klassierte PDF 1. Moser Markus, 1978, Friedrichsthal 39.07,7 (4293) Foto 2. Fiorilli Francesco, 1977, CH-Baden 41.59,0 (4192) Foto 3. Recktenwald Martin, 1974, Neunkirchen 44.32,2 (4422) Foto
10km-M45 10 km Männer M45 24 Klassierte PDF 1. Horras Jörg, 1972, Nonnweiler 40.39,4 (4512) Foto 2. Meier Jörg, 1972, St. Wendel 44.11,0 (4607) Foto 3. Zöhler Frank, 1971, Nohfelden 47.06,6 (4492) Foto
10km-M50 10 km Männer M50 26 Klassierte PDF 1. Scharle Bernd, 1965, Oberthal 42.29,4 (4511) Foto 2. Staub Jürgen, 1966, Fridingen 43.56,4 (4892) Foto 3. Giannitti Ivo, 1966, Deutschland 44.09,8 (4070) Foto
10km-M55 10 km Männer M55 21 Klassierte PDF 1. Demmer Michael, 1963, Schiffweiler 45.22,2 (4061) Foto 2. Asselborn Detlef, 1960, Wadgassen 47.35,5 (4145) Foto 3. Walter Marc, 1962, Becherbach 47.49,9 (4609) Foto
10km-M60 10 km Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Scherer Benno, 1957, Hahnweiler 41.46,0 (4348) Foto 2. Klein Joachim, 1957, Tuntenhausen 46.29,1 (4468) Foto 3. Kempf Gerhard, 1958, St. Wendel 48.16,4 (4407) Foto
10km-M65 10 km Männer M65 10 Klassierte PDF 1. Lenhardt Georg, 1952, St. Wendel 51.12,3 (4436) Foto 2. Bogler Helmut, 1952, Völklingen 52.43,2 (4167) Foto 3. Rauber Helmut, 1952, Freisen 53.30,4 (4437) Foto
10km-M70 10 km Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Marake Bernhard, 1945, Koblenz 54.51,8 (4278) Foto
10km-M75 10 km Männer M75 1 Klassierter PDF 1. Hellinger Josef, 1939, Zweibrücken 1:20.07,5 (4601) Foto

Top 10 km Frauen 10km-W18 10 km Frauen W18 6 Klassierte PDF 1. Schreitmüller Lara, 2000, St. Wendel 55.11,0 (4084) Foto 2. Recktenwald Johanna, 2001, Marpingen 56.26,0 (4500) Foto 3. Recktenwald Svenja, 2001, Illingen 56.44,0 (4330) Foto
10km-W20 10 km Frauen W20 48 Klassierte PDF 1. Schnur Eva Maria, 1992, Saarbrücken 49.59,5 (4096) Foto 2. Thull Nina, 1989, St. Wendel 51.21,0 (4490) Foto 3. Weisgerber Elisa, 1993, Freisen 51.21,1 (4388) Foto
10km-W30 10 km Frauen W30 32 Klassierte PDF 1. Leonhard Michelle, 1987, Freisen 48.49,7 (4268) Foto 2. Maloney Laura, 1985, Kaiserslautern 48.56,8 (4619) Foto 3. Gross Christina, 1988, Lebach 49.47,2 (4216) Foto
10km-W35 10 km Frauen W35 43 Klassierte PDF 1. Kirner Sarah, 1982, Alsdorf 41.09,4 (4251) Foto 2. Jung Christina, 1981, Nohfelden 44.21,3 (4238) Foto 3. Schneider Ursula, 1979, St. Wendel 47.49,1 (4358) Foto
10km-W40 10 km Frauen W40 29 Klassierte PDF 1. Kessler Barbara, 1975, St. Wendel 49.02,1 (4527) Foto 2. Angel Christine, 1977, Freisen 51.01,0 (4140) Foto 3. Sumik Daniela, 1975, Schiffweiler 53.09,5 (4072) Foto
10km-W45 10 km Frauen W45 23 Klassierte PDF 1. Dolby Sandra, 1971, Baumholder 45.31,1 (4457) Foto 2. Quasten Tina, 1972, Blieskastel 48.54,9 (4326) Foto 3. Wagner Silke, 1971, St. Wendel 53.38,6 (4030) Foto
10km-W50 10 km Frauen W50 32 Klassierte PDF 1. Walter Iris, 1967, Roth 45.15,7 (4611) Foto 2. Jochum Antonia, 1968, Homburg 53.06,7 (4236) Foto 3. Lorenz Conny, 1966, Freisen 53.15,4 (4272) Foto
10km-W55 10 km Frauen W55 13 Klassierte PDF 1. Lucchini Catherine, 1963, Frankreich 53.01,3 (4005) Foto 2. Schäfer Gabriele, 1960, St. Wendel 54.56,1 (4341) Foto 3. Friedrichs-Becker Heike, 1962, Sankt Wendel 57.24,5 (4195) Foto
10km-W60 10 km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Schwindt Nicole, 1957, Reutlingen 50.10,2 (4889) Foto 2. Haupenthal Anneliese, 1958, St. Wendel 54.48,2 (4008) Foto 3. Mees Hildegard, 1956, St. Wendel 57.47,0 (4067) Foto
10km-W65 10 km Frauen W65 3 Klassierte PDF 1. Michel Francoise, 1950, Frankreich 1:01.12,0 (4002) Foto 2. Gornitzke Marie-Therese, 1950, Oberthal 1:10.39,7 (4208) Foto 3. Fleck Rosemarie, 1953, Oberthal 1:10.41,9 (4194) Foto

Top Ergebnisse Teams --- 4x 10km männlich 13 klassiert PDF --- 4x 10km weiblich 8 klassiert PDF --- 4x 10km mixed 20 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.