DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gossauer Weihnachtslauf 2018

Gossauer Weihnachtslauf 2018 - Ergebnisse

MinisprinterInnen Piccolo & SchülerInnen JuniorInnen Olympics Special & Plausch,Gruppen Hauptklasse JoggerInnen VolksläuferInnen SeniorInnen Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D I

Top MinisprinterInnen Mini-M Minisprinter 309 Klassierte PDF
1. Benz Emilio, 2013, Andwil SG 2.11,9 (228) Foto 2. Som Luc, 2013, Oberbüren 2.13,5 (434) Foto 3. Radovancevic Luka, 2014, Waldkirch 2.13,9 (7067) Foto
Mini-F Minisprinterinnen 235 Klassierte PDF 1. Ziegler Kim, 2013, Waldkirch 2.16,4 (717) Foto 2. Koch Delia, 2013, Gonten 2.18,8 (7212) Foto 3. Caluori Annu, 2013, Abtwil SG 2.20,1 (540) Foto

Top Piccolo & SchülerInnen Piccolo Piccolo U8 213 Klassierte PDF 1. Blättler Elia, 2011, Bichwil 1.51,5 (7404) Foto 2. Grunder Lino, 2011, Teufen AR 1.58,7 (891) Foto 3. Brülisauer Lorin, 2011, Staad SG 1.59,7 (841) Foto
Piccola Piccola U8 211 Klassierte PDF 1. Christen Tianii, 2011, Bassersdorf 1.58,6 (1141) Foto 2. Wirth Gioia, 2011, Waldkirch 2.00,6 (1294) Foto 3. Eigenmann Léanne, 2012, Gossau SG 2.04,2 (1154) Foto
U10 M Schüler U10 188 Klassierte PDF 1. Zehnder Andrin, 2009, Niederbüren 4.10,9 (1590) Foto 2. Eberhard Silas, 2009, Arnegg 4.13,0 (1455) Foto 3. Eugster Nino, 2009, Güttingen 4.22,0 (1463) Foto
U10 F Schülerinnen U10 201 Klassierte PDF 1. Bürgin Zoë, 2009, Bülach 4.22,9 (7219) Foto 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.25,4 (1759) Foto 3. Bernhardsgrütter Larina, 2009, Herdern 4.32,6 (1736) Foto
U12 M Schüler U12 131 Klassierte PDF 1. Kalberer Nico, 2007, Gais 6.16,6 (2076) Foto 2. Gmür Flavio, 2007, Bütschwil 6.24,4 (2050) Foto 3. Frey Leano, 2008, Balterswil 6.28,8 (2044) Foto
U12 F Schülerinnen U12 144 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6.32,8 (2243) Foto 2. Häusler Leandra, 2008, Diepoldsau 6.42,8 (2271) Foto 3. Husistein Rafaela, 2007, Schönenberg an der Thur 7.03,2 (2270) Foto
U14 M Schüler U14 59 Klassierte PDF 1. Länzlinger Lorin, 2006, Mosnang 6.04,2 (2532) Foto 2. Brühwiler Nils, 2005, Andwil SG 6.18,2 (2510) Foto 3. Müller Livio Matteo, 2005, Märwil 6.21,4 (2537) Foto
U14 F Schülerinnen U14 62 Klassierte PDF 1. Gmünder Seraina, 2005, Waldkirch 6.23,7 (2723) Foto 2. Suhner Sarina, 2005, Herisau 6.29,1 (2708) Foto 3. Wirth Giulia, 2006, Waldkirch 6.32,8 (2761) Foto
U16 M Schüler U16 28 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 8.16,6 (8121) Foto 2. Schilter Joschua, 2003, St. Gallen 8.27,5 (2924) Foto 3. Looser Thomas, 2003, Trogen 8.27,6 (2917) Foto
U16 F Schülerinnen U16 42 Klassierte PDF 1. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 9.08,5 (3034) Foto 2. Haas Leandra, 2004, Appenzell 9.28,0 (3017) Foto 3. Hubmann Lisa, 2004, Märwil 9.41,3 (3019) Foto

Top JuniorInnen U20 M Junioren U20 31 Klassierte PDF 1. Pracht Nicolas, 2000, Appenzell 7.42,1 (2969) Foto 2. Bernhardsgrütter Andri, 2001, Niederbüren 7.47,3 (2956) Foto 3. Birrer Marco, 1999, Einsiedeln 7.48,3 (2957) Foto
U20 F Juniorinnen U20 25 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 8.39,9 (3051) Foto 2. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 9.18,3 (3073) Foto 3. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 9.26,3 (3075) Foto

Top Olympics Special & Plausch,Gruppen SpOlymp Special Olympics 6 Klassierte SpOlymp1 Special Olympics 1 Runde 8 Klassierte Plausch1 Gruppen, Plausch 1 Runde 104 Klassierte SpOlymp2 Special Olympics 2 Runden 14 Klassierte Plausch2 Gruppen, Plausch 2 Runden 267 Klassierte SpOlymp3 Special Olympics 3 Runden 1 Klassierter Plausch3 Gruppen, Plausch 3 Runden 1 Klassierter
Top Hauptklasse Haupt-H Hauptklasse Herren 224 Klassierte PDF
1. Michiels Yannick, 1991, B-Dessel 25.13,6 (9013) Foto 2. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 25.38,4 (9004) Foto 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 25.38,6 (9264) Foto
Haupt-D Hauptklasse Damen 81 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 29.51,5 (9194) Foto 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 30.05,2 (9019) Foto 3. Zoller Nina, 1987, Chur 30.40,5 (9034) Foto

Top JoggerInnen Jogg-H Jogger Herren 217 Klassierte PDF 1. Lizoain Aritz, 1998, Zürich 14.55,1 (9043) Foto 2. Krempke Florian, 1995, Zürich 15.10,8 (5061) Foto 3. Santacruz Hugo, 1988, Jona 15.12,3 (9260) Foto
Jogg-D Jogger Damen 157 Klassierte PDF 1. Muff Corinne, 1992, Winterthur 16.58,3 (9062) Foto 2. Weiland Lena, 1991, D-Konstanz 17.32,6 (9068) Foto 3. Wickli Marlis, 1983, Oberriet SG 17.38,2 (9253) Foto

Top VolksläuferInnen Volk-H Volksläufer 117 Klassierte PDF 1. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 21.53,4 (6367) Foto 2. Mengsteab Weldeab, 1989, Wittenbach 22.25,9 (9075) Foto 3. Forster David, 1985, St. Gallen 22.46,7 (9073) Foto
Volk-D Volksläuferinnen 83 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara, 1994, Bilten 25.16,9 (6226) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 25.50,3 (9224) Foto 3. Derron Michelle, 1994, Zürich 26.18,7 (6209) Foto

Top SeniorInnen Herren1 Herren 1 10 Klassierte PDF 1. Hug Michael, 1979, Zuzwil SG 22.24,3 (9090) Foto 2. Rohrer Thomas, 1983, Arnegg 23.57,5 (6351) Foto 3. Schwarzwälder Christian, 1981, Wittenbach 24.44,8 (6357) Foto
Damen1 Frauen 1 12 Klassierte PDF 1. Benz Sandrine, 1984, Steinach 25.23,2 (6404) Foto 2. Kreisherr Nina, 1984, Niederwil SG 25.26,2 (6421) Foto 3. Wintsch Jeanine, 1983, Effretikon 26.57,7 (6435) Foto
Herren2 Herren 2 40 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 22.20,3 (6320) Foto 2. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 23.35,1 (6316) Foto 3. Willaert Tom, 1970, Rorschach 23.54,5 (9117) Foto
Damen2 Frauen 2 21 Klassierte PDF 1. Sobrino Karen, 1972, St. Gallen 25.22,6 (9030) Foto 2. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 25.55,6 (6402) Foto 3. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 27.32,1 (6411) Foto
Herren3 Herren 3 34 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 24.04,2 (6303) Foto 2. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 24.16,9 (9102) Foto 3. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 24.47,9 (6323) Foto
Damen3 Frauen 3 14 Klassierte PDF 1. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 26.53,8 (6418) Foto 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 28.43,7 (6436) Foto 3. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 29.41,4 (6416) Foto
Herren4 Herren 4 19 Klassierte PDF 1. Wagner Erich, 1958, Appenzell 25.49,0 (6364) Foto 2. Giger Leo, 1950, Busswil 27.46,9 (9340) Foto 3. Keller Hans, 1955, Waldkirch 27.47,1 (4069) Foto
Damen4 Frauen 4 3 Klassierte PDF 1. Bösch Concetta, 1948, Steinach 34.10,6 (6408) Foto 2. Egger Susi, 1943, St. Gallen 35.53,4 (6410) Foto 3. Pedrett Erika, 1958, Zuzwil SG 43.03,3 (9289) Foto

Top Walking Walking Walking 54 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Gossau Triple Herren 23 klassiert PDF --- Gossau Triple Damen 5 klassiert PDF --- Gossau Triple Team 15 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.