DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Globus Marathon St. Wendel 2013 (D)

Globus Marathon St. Wendel 2013 (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Team-Marathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: ATA CH COL CZ F I KEN L NL RUS S USA
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE NI NW RP SH SL SN ST
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer 193 Klassierte PDF
1. Bett Richard, 1990, Kenia 2:14.17,1 (1) Foto 2. Barngetuny Hillary, 1990, Kenia 2:19.50,8 (2) Foto 3. Sang David, 1973, Kenia 2:22.28,7 (3) Foto
--- Marathon Frauen 31 Klassierte PDF 1. Keck-Brengel Julia, 1974, Blieskastel 2:54.25,4 (68) Foto 2. Hooß Tanja, 1967, Ottweiler 3:09.41,9 (62) Foto 3. Straß Melanie, 1975, St. Wendel 3:20.23,1 (149) Foto
--- Halbmarathon Männer 716 Klassierte PDF 1. Messner Matthias, 1981, I-Brixen (BZ) 1:16.00,2 (1402) Foto 2. Linn Tobias, 1992, Schiffweiler 1:16.05,9 (1380) Foto 3. Barnsteiner Alexander, 1974, Kollweiler 1:16.53,6 (1031) Foto
--- Halbmarathon Frauen 260 Klassierte PDF 1. Rausch Katharina, 1986, Saarbrücken 1:25.52,5 (2026) Foto 2. Brücker Heike, 1973, Wadern 1:30.27,4 (1929) Foto 3. Hassdenteufel Nadine, 1980, Kaiserslautern 1:34.48,3 (1233) Foto

Top Marathon Männer M-Melit Marathon Elite 5 Klassierte PDF 1. Bett Richard, 1990, Kenia 2:14.17,1 (1) Foto 2. Barngetuny Hillary, 1990, Kenia 2:19.50,8 (2) Foto 3. Sang David, 1973, Kenia 2:22.28,7 (3) Foto
M-M23 Marathon Männer M20 11 Klassierte PDF 1. Brysch Dominik, 1993, Quierschied 2:54.09,5 (19) Foto 2. Erdorf Manuel, 1988, Marpingen 2:57.35,0 (219) Foto 3. Kawerau Tobias, 1985, Merzig 3:09.00,2 (203) Foto
M-M30 Marathon Männer M30 20 Klassierte PDF 1. Bernardon Ramon, 1979, Nohfelden 2:48.11,5 (11) Foto 2. Kaiser Markus, 1979, Koblenz 2:57.37,5 (66) Foto 3. Kegler Lars, 1981, Speyer 3:04.48,4 (69) Foto
M-M35 Marathon Männer M35 15 Klassierte PDF 1. Riedel Andreas, 1976, Allerstedt 2:56.43,4 (228) Foto 2. Schmitz Ruben, 1978, Koblenz 2:56.57,7 (131) Foto 3. Lauer Marco, 1975, Tholey 3:11.34,4 (80) Foto
M-M40 Marathon Männer M40 39 Klassierte PDF 1. Steiner Mario, 1970, Esthal 2:39.51,4 (148) Foto 2. Barnhoorn Ronald, 1972, COL-Bogota 2:48.42,6 (6) Foto 3. Theunissen Iwan, 1972, NL-Landgraaf 2:53.40,6 (152) Foto
M-M45 Marathon Männer M45 44 Klassierte PDF 1. Dörr Hans-Jörg, 1965, Dudenhofen 2:37.24,8 (391) Foto 2. Hooß Jörg, 1964, Ottweiler 2:44.49,8 (61) Foto 3. Hawner Frank, 1966, Beckingen 2:56.15,7 (197) Foto
M-M50 Marathon Männer M50 35 Klassierte PDF 1. Wild Thomas, 1959, St. Wendel 3:05.47,9 (172) Foto 2. Ballmann Rainer, 1963, Wald-Michelbach 3:12.35,8 (397) Foto 3. Busche Manfred, 1961, Eppelborn 3:23.46,4 (21) Foto
M-M55 Marathon Männer M55 11 Klassierte PDF 1. Leyendecker Rainer, 1956, Holzkirchen 3:13.21,7 (83) Foto 2. Schuh Heinz, 1957, Illingen 3:14.44,5 (137) Foto 3. Bernd Armin, 1958, F-Blies Guersviller 3:17.31,0 (192) Foto
M-M60 Marathon Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Alt Rudolf, 1953, Osthofen 3:26.48,8 (213) Foto 2. Dernbecher Kurt, 1950, Heusweiler 3:43.32,1 (193) Foto 3. Pink Günter, 1953, Völklingen 3:46.34,4 (106) Foto
M-M65 Marathon Männer M65 1 Klassierter 1. Michels Heinz, 1948, Kell am See 3:56.40,5 (91) Foto

Top Marathon Frauen M-W23 Marathon Frauen W20 3 Klassierte PDF 1. Fuchs Sandra, 1984, Freisen 3:27.34,9 (48) Foto 2. Freudenreich Natascha, 1986, Merzig 3:49.41,5 (45) Foto 3. Plegnière Sabrina, 1984, Trier 4:21.47,0 (107) Foto
M-W30 Marathon Frauen W30 4 Klassierte PDF 1. Zender Ursula, 1983, Dortmund 4:03.48,8 (179) Foto 2. Müller Sarah, 1983, Deutschland 4:16.21,0 (206) Foto 3. Kunz Lea, 1980, Bad Vilbel 4:22.29,8 (76) Foto
M-W35 Marathon Frauen W35 3 Klassierte PDF 1. Keck-Brengel Julia, 1974, Blieskastel 2:54.25,4 (68) Foto 2. Straß Melanie, 1975, St. Wendel 3:20.23,1 (149) Foto 3. Dousova Vlasta, 1978, CZ-Praha 3:56.33,9 (36) Foto
M-W40 Marathon Frauen W40 8 Klassierte PDF 1. Müller Kerstin, 1969, Albersweiler 3:48.44,4 (205) Foto 2. Doege Heike, 1970, Sulzbach 4:02.45,4 (35) Foto 3. Rapräger Katja, 1970, Schiffweiler 4:04.27,3 (114) Foto
M-W45 Marathon Frauen W45 8 Klassierte PDF 1. Hooß Tanja, 1967, Ottweiler 3:09.41,9 (62) Foto 2. Dietze Annette, 1967, Kottweiler-Schwanden 3:45.18,5 (34) Foto 3. Recktenwald Hildegard, 1966, Riegelsberg 3:57.30,5 (116) Foto
M-W50 Marathon Frauen W50 1 Klassierte 1. Butz Elisabeth, 1960, Ottweiler 4:07.30,3 (22) Foto
M-W55 Marathon Frauen W55 3 Klassierte PDF 1. Braun Anette, 1958, Nittel 4:04.36,9 (382) Foto 2. Navratil Kerstin, 1958, Weinheim 4:44.54,3 (94) Foto 3. Schütz Maria, 1954, Illingen 4:51.20,2 (209) Foto
M-W60 Marathon Frauen W60 1 Klassierte 1. Weber Felicitas, 1952, Gochsheim 4:52.40,0 (165) Foto

Top Halbmarathon Männer HM-M23 Halbmarathon Männer M20 96 Klassierte PDF 1. Linn Tobias, 1992, Schiffweiler 1:16.05,9 (1380) Foto 2. Silverio Alain, 1988, L-Luxembourg 1:17.39,3 (1580) Foto 3. Gabler Martin, 1984, Bitburg 1:20.21,8 (1687) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 59 Klassierte PDF 1. Messner Matthias, 1981, I-Brixen (BZ) 1:16.00,2 (1402) Foto 2. Lindemann Eckhard, 1980, Aschaffenburg 1:25.43,8 (1377) Foto 3. Raus Sebastian, 1982, Weinheim 1:28.26,9 (1470) Foto
HM-M35 Halbmarathon Männer M35 84 Klassierte PDF 1. Barnsteiner Alexander, 1974, Kollweiler 1:16.53,6 (1031) Foto 2. Wagner Thorsten, 1974, Pirmasens 1:21.51,9 (1637) Foto 3. Reinhardt Daniel, 1977, St. Wendel 1:23.52,5 (1477) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 114 Klassierte PDF 1. Wachs Guenter, 1970, Kirkel 1:20.47,8 (1633) Foto 2. Müller Dirk, 1971, Trier 1:23.13,0 (1417) Foto 3. Volk Uwe, 1970, Rehlingen-Siersburg 1:23.53,4 (1629) Foto
HM-M45 Halbmarathon Männer M45 154 Klassierte PDF 1. Klaus Peter, 1966, Wittlich 1:19.49,2 (1783) Foto 2. Shorter Frank, 1966, Homburg 1:22.20,8 (1912) Foto 3. Recktenwald Jörg, 1968, Marpingen 1:22.45,4 (1472) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 102 Klassierte PDF 1. Paulus Walter, 1961, Beuren 1:24.40,6 (1451) Foto 2. Paul Jürgen, 1963, Dahn 1:26.35,7 (1449) Foto 3. Wendels Andreas, 1962, Lindscheid 1:27.53,8 (1865) Foto
HM-M55 Halbmarathon Männer M55 70 Klassierte PDF 1. Frenzel Martin, 1958, St. Ingbert 1:23.50,1 (1940) Foto 2. Bauer Eberhard, 1958, Saarbrücken 1:30.12,2 (1733) Foto 3. Wehowsky Reiner, 1957, Frankenthal 1:31.09,2 (2077) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 28 Klassierte PDF 1. Holzknecht Karl-Heinz, 1952, Ottweiler 1:36.39,0 (2062) Foto 2. Klein Heinz-Gerhard, 1952, Michelbach an der Bilz 1:37.13,3 (1324) Foto 3. Both Norbert, 1951, Theley 1:38.29,8 (1743) Foto
HM-M65 Halbmarathon Männer M65 2 Klassierte 1. Wagner Bernhard, 1947, Wadgassen 2:12.43,6 (1635) Foto 2. Schleehuber Alfred, 1948, Nohfelden 2:34.10,8 (1984) Foto
HM-M70 Halbmarathon Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Neurath Wolfgang, 1943, Nohfelden 1:43.51,8 (1808) Foto 2. Eisinger Hans, 1941, Sulzbach 1:47.05,0 (1145) Foto 3. Borrmann Dietmar, 1942, Idar-Oberstein 1:51.28,7 (1082) Foto
HM-M75 Halbmarathon Männer M75 1 Klassierter 1. Popp Viktor, 1937, Idar-Oberstein 2:27.38,6 (1814) Foto

Top Halbmarathon Frauen HM-W23 Halbmarathon Frauen W20 51 Klassierte PDF 1. Rausch Katharina, 1986, Saarbrücken 1:25.52,5 (2026) Foto 2. Rudolph Julia, 1984, Sankt Wendel 1:39.12,0 (1498) Foto 3. Wehowsky Sandra, 1992, Frankenthal 1:39.56,0 (2076) Foto
HM-W30 Halbmarathon Frauen W30 39 Klassierte PDF 1. Hassdenteufel Nadine, 1980, Kaiserslautern 1:34.48,3 (1233) Foto 2. Korz Sabine, 1980, Wachtberg 1:40.26,2 (1342) Foto 3. Jüngling Lilia, 1982, Sankt Wendel 1:42.01,7 (1286) Foto
HM-W35 Halbmarathon Frauen W35 32 Klassierte PDF 1. Naudorf Sandra, 1975, Lebach 1:39.28,7 (1947) Foto 2. Thiel Sylvia, 1975, Hünstetten 1:42.00,7 (1606) Foto 3. Schmitt Ivonne, 1977, St. Wendel 1:45.25,2 (1540) Foto
HM-W40 Halbmarathon Frauen W40 48 Klassierte PDF 1. Brücker Heike, 1973, Wadern 1:30.27,4 (1929) Foto 2. Strohe Anja, 1973, Illingen 1:36.32,7 (1884) Foto 3. Bauser Ribana, 1971, Reichenbach-Steegen 1:37.57,8 (1039) Foto
HM-W45 Halbmarathon Frauen W45 44 Klassierte PDF 1. Bommer Anne, 1967, Lindscheid 1:38.18,3 (1740) Foto 2. Theis-Wieland Daniela, 1965, Heusweiler 1:40.56,3 (1603) Foto 3. Lang Stefanie, 1966, Nohfelden 1:41.48,4 (1790) Foto
HM-W50 Halbmarathon Frauen W50 29 Klassierte PDF 1. Frank Daniela, 1963, Tholey 1:40.06,6 (1686) Foto 2. Raubuch Juliane, 1962, Püttlingen 1:40.44,9 (115) Foto 3. Weber Doris, 1960, Wadern 1:42.30,1 (1640) Foto
HM-W55 Halbmarathon Frauen W55 8 Klassierte PDF 1. Paul Anneli, 1958, Heusweiler 1:44.29,0 (2038) Foto 2. Berthon Monique, 1958, Illingen 1:47.03,1 (1058) Foto 3. Scherer Olga, 1957, Eppelborn 1:51.45,4 (1930) Foto
HM-W60 Halbmarathon Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Paffrath Gisela, 1953, Saarbrücken 1:49.18,3 (1922) Foto 2. Klein Gertrud, 1951, Eppelborn 2:05.16,7 (1958) Foto 3. Bubel Gabriele, 1952, Kleinblittersdorf 2:16.43,5 (1094) Foto
HM-W65 Halbmarathon Frauen W65 1 Klassierte 1. Wenzel Annemie, 1947, Büschfeld 2:27.32,1 (1889) Foto
HM-W70 Halbmarathon Frauen W70 1 Klassierte 1. Schäfer Elsbeth, 1942, Hoppstädten-Weiersbach 2:08.54,2 (1996) Foto

Top Team-Marathon TM-ME Team-Marathon Männer 39 Klassierte PDF 1. LSG Schmelz-Hüttersdorf (Lutz Rainer, Holz Alois, Klein Stefan, Leidinger Patrick) 2:35.28,0 (5035) Foto 2. Reck Runners (Weingarth Philippe, Schmidt Timo, Nesselberger Christian, Sokoll Marco) 2:42.55,9 (5083) Foto 3. Mücke&McLane (Hoffmann Erik, Forster Benedikt, Schmitt Stefan, Daniel Horst) 2:52.10,1 (5039) Foto
TM-FR Team-Marathon Frauen 15 Klassierte PDF 1. Chocolate#n Sports - Team (Winter Johanna, Emmerich Lisa, Bergisch Anna, Platz Julia) 3:36.14,7 (5005) Foto 2. Mittelpunktläufer SV Habach (Thiel Karin, Hoffmann Monika, Rosso Daniela, Schneider Margit) 3:42.31,5 (5038) Foto 3. Pfälzer Rennmäuse (Breit Petra, Krennrich Margit, Schmell Jutta, Schmidt Juliane) 3:51.49,2 (5040) Foto
TM-MI Team-Marathon Mixed 25 Klassierte PDF 1. Team Lauffabrik 3 (Celine, Oliver, Marlene, Frederic) 3:17.00,5 (5077) Foto 2. Dream Team Serrig (Resch Klaus, Hausen Yvonne, Biermann Andreas, Britten-Greb Bettina) 3:17.13,3 (5008) Foto 3. KiM Runners (Merckel Ellen, Achim Angel, Bettina Rudy, Stillenmunkes Andreas) 3:28.29,6 (5063) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.