DS live
Please use our new start- & ranking portal


Course de l'Escalade, Genève 2019

Course de l'Escalade, Genève 2019 - classements

Escaladelite Escalade Hommes 7.3km - courses par bloc d'allure Escalade Femmes 4.8km - courses par bloc d'allure Couses Mixtes et FlexiMix Enfants et juniors (garçons) Enfants et juniors (filles) Marmite samedi Walking samedi Relais Hors catégorie

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AND B BLR BUL CAN CRO CYP CZ D DK E ERI ETH F FI GB GR I IRL KEN L MAR MON N NL P PL R RUS S SSD UGA UKR URU USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Escaladelite Elite-M Escaladelite Hommes 360 classés
1. Wanders Julien, 1996, Suisse 20.39,4 (101) foto 2. Haile Bekele Telahun, 1999, ETH-Ethiopie 20.53,0 (205) foto 3. Abraham Tadesse, 1982, Suisse 21.11,4 (102) foto
Elite-F Escaladelite Femmes 170 classées 1. Jeruto Tanui Norah, 1995, KEN-Kenya 22.56,2 (65) foto 2. Bekele Helen, 1994, ETH-Ethiopie 23.12,1 (1) foto 3. Chelangat Sarah, 2001, UGA-Ouganda 23.13,8 (9) foto

Top Escalade Hommes 7.3km - courses par bloc d'allure Esc-JunM Hommes Juniors 138 classés 1. Stalhandske Julien, 2000, Veyrier 22.59,8 (36571) foto 2. Matos Gabriel, 2001, Genève 23.25,1 (30561) foto 3. Bruyant Gaëtan, 2001, F-Versonnex 24.24,0 (20107) foto
Esc-Hom1 Hommes I 1032 classés 1. Robles Diego, 1995, Genève 23.27,0 (13815) foto 2. Fayan Robin, 1994, F-France 23.32,8 (24436) foto 3. Amaniel Habtom, 1990, Roche VD 23.33,8 (17536) foto
Esc-Hom2 Hommes II 1395 classés 1. Bellaton Mathias, 1986, F-Sevrier 24.31,4 (18645) foto 2. Labadens Cédric, 1988, F-Valentine 24.36,1 (28700) foto 3. Julliard Martin, 1983, F-Publier 24.52,1 (27964) foto
Esc-Hom3 Hommes III 1361 classés 1. Asfaw Tensai, 1979, Nyon 23.05,0 (17853) foto 2. Da Silva Miguel, 1978, Thônex 23.50,7 (2745) foto 3. Waroquier Paul, 1976, Petit-Lancy 24.04,8 (5953) foto
Esc-Hom4 Hommes IV 768 classés 1. Figueiredo José Carlos, 1968, P-Viseu 25.07,0 (24660) foto 2. Pinto Carlos, 1968, Genève 25.59,2 (33517) foto 3. Jaccard Didier, 1964, Soral 26.39,6 (27586) foto
Esc-Hom5 Hommes V 278 classés 1. Teixeira Antonio, 1956, Genève 28.05,7 (36995) foto 2. Simoes José, 1959, Thônex 28.11,8 (36231) foto 3. Gardent Pascal, 1957, F-Aix les Bains 28.49,7 (25371) foto
Esc-Hom6 Hommes VI 71 classés 1. Fluckiger Martin, 1948, Chambésy 32.52,5 (24784) foto 2. Vuillemenot Roland, 1946, F-Gex 34.26,5 (38298) foto 3. Péguet Roland, 1948, Gland 35.25,9 (32940) foto

Top Escalade Femmes 4.8km - courses par bloc d'allure Esc-JunF Femmes Juniors 115 classées 1. Mctighe Agnès, 2001, St-Jean VS 17.46,7 (9670) foto 2. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 18.25,0 (35704) foto 3. Havart Maelle, 2000, F-Cernex 18.28,3 (26923) foto
Esc-Fem1 Femmes I 798 classées 1. Vionnet Magali, 1991, Meyrin 19.41,1 (38153) foto 2. Seydoux Claire, 1995, Lausanne 19.52,2 (36106) foto 3. Luvisotto Eva Leona, 1997, Fribourg 19.56,0 (4930) foto
Esc-Fem2 Femmes II 839 classées 1. Lachat Julie, 1984, Arnex-sur-Orbe 18.08,3 (28725) foto 2. Vissers Yvonne, 1982, Thun 18.22,8 (38165) foto 3. Mailler Solenne, 1987, Plan-les-Ouates 19.04,0 (29996) foto
Esc-Fem3 Femmes III 718 classées 1. Rizzi Caroline, 1979, Choulex 18.23,4 (15424) foto 2. Marguerettaz Karine, 1974, F-Annecy 18.44,1 (30210) foto 3. Vallotton Christelle, 1978, Crans-Montana 18.58,5 (37716) foto
Esc-Fem4 Femmes IV 372 classées 1. Boillon Martine, 1967, F-Fillinges 18.26,2 (19369) foto 2. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Suisse 19.41,7 (48083) foto 3. Woodward Samantha, 1963, F-Viry 20.09,6 (14979) foto
Esc-Fem5 Femmes V 101 classées 1. Muriset Patricia, 1959, Conches 20.55,9 (31800) foto 2. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 21.24,2 (19758) foto 3. Lengrand Hélène, 1959, F-Vetraz Monthoux 22.00,3 (11912) foto
Esc-Fem6 Femmes VI 20 classées 1. Ferrari-Marchesi Silvana, 1947, Couvet 24.41,9 (24572) foto 2. Szorc Ania, 1943, F-Grilly 27.17,9 (36843) foto 3. Peguet Catherine, 1947, Gland 27.51,4 (32939) foto

Top Couses Mixtes et FlexiMix Mix2-F Mix 2 - Femmes 4.8km 1794 classées Mix2-H Mix 2 - Hommes 4.8km 1238 classés Mix3-F Mix 3 - Femmes 7.3km 1011 classées Mix3-H Mix 3 - Hommes 7.3km 1903 classés FlexiM-2 FlexiMix - 2 tours 594 classés FlexiM-3 FlexiMix - 3 tours 559 classés
Top Enfants et juniors (garçons) PousM-B6 Poussins B6 532 classés
1. Rao Vikram, 2013, Veyrier 5.52,6 (3699) foto 2. Barry Bryan Issa, 2013, Petit-Lancy 5.54,3 (18371) foto 3. Christin Maxime, 2013, Cologny 5.54,8 (15417) foto
PousM-B7 Poussins B7 757 classés 1. Srdanovic Vitan, 2012, Les Avanchets 5.32,1 (36529) foto 2. Wann Jackson, 2012, Founex 5.37,3 (2013) foto 3. Cerrito Gregorio, 2012, Vésenaz 5.40,6 (11355) foto
PousM-A8 Poussins A8 877 classés 1. Jarvis William, 2011, F-Veigy Foncenex 7.49,0 (2753) foto 2. Sorg Nolan, 2011, Onex 7.52,8 (36413) foto 3. Moreillon Nathan, 2011, Genève 7.57,6 (31491) foto
PousM-A9 Poussins A9 831 classés 1. Bari Mehdi, 2010, Genève 7.26,6 (18297) foto 2. Pedersen Olivier, 2010, Vésenaz 7.29,6 (2758) foto 3. Wann James, 2010, Founex 7.33,1 (2014) foto
EcoM-B10 Ecoliers B10 768 classés 1. Carpigo Alessandro, 2009, Cologny 9.02,4 (10461) foto 2. Crettenand Ryan, 2009, Plan-les-Ouates 9.06,4 (22023) foto 3. Jornot Simon, 2009, La Croix-de-Rozon 9.08,2 (16661) foto
EcoM-B11 Ecoliers B11 635 classés 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 8.42,5 (33730) foto 2. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 8.50,3 (38695) foto 3. Ferro Luzzi Alessandro, 2008, Genthod 8.59,0 (10120) foto
EcoM-A Ecoliers A 766 classés 1. Payraudeau Yanis, 2006, Carouge GE 8.06,8 (9673) foto 2. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Hermance 8.12,0 (2764) foto 3. Meyer Elie, 2007, Vessy 8.16,2 (9671) foto
Cad-B-M Cadets B 360 classés 1. Low-Beer Louis, 2004, Genève 15.32,3 (29723) foto 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 15.37,3 (30317) foto 3. Koulen Maxwell, 2004, Bernex 15.37,9 (9668) foto
Cad-A-M Cadets A 252 classés 1. Maneff Colin, 2002, Genève 15.16,0 (30084) foto 2. Perruchoud Pierre, 2002, Mollens VS 15.19,0 (33219) foto 3. Witteveen Max, 2003, Vessy 15.20,0 (38696) foto

Top Enfants et juniors (filles) PousF-B6 Poussines B6 441 classées 1. O'Reilly Ciara, 2013, Geneva 6.27,8 (3872) foto 2. Pahud Camille, 2013, Donneloye 6.32,6 (32581) foto 3. Houdon Roth Alix, 2013, F-St Genis Pouilly 6.34,8 (27269) foto
PousF-B7 Poussines B7 613 classées 1. Koné Lena, 2012, Martigny 5.30,8 (28461) foto 2. Chopard Agathe, 2012, Genève 5.39,5 (21361) foto 3. Marques Leonor, 2012, Villars-sur-Glâne 5.50,9 (30274) foto
PousF-A8 Poussines A8 739 classées 1. Eich Alicia, 2011, Lausanne 8.24,3 (5535) foto 2. Gross Mia, 2011, Conches 8.27,7 (12199) foto 3. Lehmann Sarah, 2011, Villars-le-Terroir 8.34,6 (29269) foto
PousF-A9 Poussines A9 813 classées 1. Popea Emilia, 2010, Lutry 8.01,4 (33729) foto 2. Bounameaux Eva, 2010, Delémont 8.01,6 (19737) foto 3. Cardoso Lola, 2010, Grand-Lancy 8.05,9 (20637) foto
EcoF-B10 Ecolières B10 689 classées 1. Srdanovic Scya, 2009, Les Avanchets 9.43,0 (36528) foto 2. Ngagoumou Kathleen, 2009, Genève 9.43,1 (32027) foto 3. Regard Juliette, 2009, Aire-la-Ville 9.59,4 (9701) foto
EcoF-B11 Ecolières B11 614 classées 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 8.59,4 (22312) foto 2. Pittet Agathe, 2008, Genève 9.13,9 (33577) foto 3. Dubois Julie, 2008, Cousset 9.15,2 (23528) foto
EcolF-A Ecolières A 693 classées 1. Moreillon Tina, 2007, Genève 9.02,2 (31492) foto 2. Bochatay Maelle, 2006, St-Maurice 9.08,9 (19312) foto 3. Major Tilly, 2006, GB-Furneux Pelham 9.10,5 (30019) foto
Cad-B-F Cadettes B 386 classées 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 8.07,4 (9681) foto 2. Laporte Manon, 2005, F-Marin 8.18,7 (28948) foto 3. Dolet Estelle, 2004, Martigny 8.21,3 (23312) foto
Cad-A-F Cadettes A 188 classées 1. Morath Juliette, 2002, Carouge GE 8.01,4 (9672) foto 2. Guepratte Margot, 2002, F-Publier 8.04,0 (26481) foto 3. Neves Figueiredo Rita, 2003, P-Viseu 8.05,2 (32011) foto
Par-Enf Course parents / enfants 938 classés
Top Marmite samedi Marm-Jeu Marmite Jeunes 1043 classés Marm-Adu Marmite Adultes 2162 classés
Top Walking samedi Walk-Jeu Walking Jeunes 639 classés Walk-Adu Walking Adultes 8385 classés
Top Relais R-Hom Course relais Hommes 51 classés
1. Jeanmaire Yannick, 1984, Suisse 24.15,2 (525) foto 2. Molle Willy Michael, 1991, F-Annemasse 24.38,0 (383) foto 3. Lachaux-Couttet Aymeric, 1997, F-Ville la Grand 24.42,8 (430) foto
R-Fem Course relais Femmes 40 classées 1. Chamot Clémentine, 1996, F-Decines Charpieu 27.25,3 (433) foto 2. Philipp Nathalie, 1992, Genève 28.45,0 (419) foto 3. Raffi Serena, 1993, Niederlenz 30.02,1 (468) foto
R-Mix Course relais Mixtes 97 classés 1. Thibert Emma, 1995, F-Ferney Voltaire 27.19,9 (434) foto 2. Callealta Marina, 1998, Chêne-Bougeries 28.19,3 (452) foto 3. Bolumar Jenna, 1995, Genève 28.40,4 (522) foto

Top Hors catégorie X-HorCat Hors catégorie 108 classés
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.