DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Giro Media Blenio 2018, Dongio

Giro Media Blenio 2018, Dongio - classifiche

classifiche assolute Grand Prix 10km Uomini 10km Donne 5km Uomini 5km Donne Minigiro Walking classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A CZ D ERI ETH F GB I KEN LES MAR UKR USA
Svizzera - cantoni AG BE BL BS FR GE GR LU NW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top classifiche assolute --- 10km Uomini assoluta 537 classificati PDF
1. Bonzi Nicola, 1995, Italia 32.03,7 (699) 2. Kabir Hicham, 1997, Italia 32.16,6 (395) 3. Batel Abdellatif, 1978, I-Bartbariga (TR) 32.17,5 (9084)
--- 10km Donne assoluta 192 classificate PDF 1. Esikon Pauline Naragoi, 1990, A-Fürstenfeld 35.43,1 (294) 2. Wanjohi Mary Wangari, 1982, KEN-Kenya 35.49,7 (686) 3. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 37.09,0 (9081)
--- 5km Uomini assoluta 73 classificati PDF 1. Togni Manuel, 1994, Italia 16.20,8 (2106) 2. Medolago Samuel, 1995, Italia 16.28,1 (2074) 3. Proserpio Paolo, 1972, I-Cairate (VA) 17.10,8 (2137)
--- 5km Donne assoluta 74 classificate PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 18.04,3 (2132) 2. Cortesi Federica, 1999, Italia 19.33,3 (2035) 3. Rossi Rosalba, 1982, S. Antonino 20.00,3 (2148)

Top Grand Prix GP-M 10km Grand Prix maschile 22 classificati PDF 1. Kibet James, Kenya 28.27,3 (4) 2. Korir Geofrey, Kenya 28.33,1 (3) 3. Kangogo Cornelius, Kenya 28.33,8 (1)

Top 10km Uomini 10-U20M 10km Uomini U20 15 classificati PDF 1. Cavagna Alain, 2001, Italia 34.07,8 (224) 2. Alagona Andrea, 2001, Locarno 35.15,4 (104) 3. Gherardi Pietro, 2002, Italia 35.49,5 (2050)
10-M20 10km Uomini Attivi 194 classificati PDF 1. Bonzi Nicola, 1995, Italia 32.03,7 (699) 2. Kabir Hicham, 1997, Italia 32.16,6 (395) 3. Gritti Danilo, 1996, Italia 33.15,5 (370)
10-M40 10km Uomini M40 156 classificati PDF 1. Batel Abdellatif, 1978, I-Bartbariga (TR) 32.17,5 (9084) 2. Caldiroli Fabio, 1969, I-Olgiate Olona (VA) 35.12,9 (700) 3. Gioia Giuseppe, 1975, Bellinzona 35.24,3 (361)
10-M50 10km Uomini M50 123 classificati PDF 1. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 35.50,6 (223) 2. Gervasini Rossano, 1968, I-Dongo (CO) 37.20,5 (353) 3. Massera Fabio, 1968, Isone 38.41,3 (454)
10-M60 10km Uomini M60 49 classificati PDF 1. Gennari Claudio, 1958, Castione 42.21,7 (350) 2. Schindler Christoph, 1954, Astano 42.39,6 (619) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 44.12,5 (617)

Top 10km Donne 10-U20F 10km Donne U20 10 classificate PDF 1. Sonzogni Chiara, 2000, Italia 40.46,2 (639) 2. Petrucci Elena, 2001, Italia 49.25,2 (538) 3. Galizzi Lisa, 1999, Italia 50.25,1 (339)
10-W20 10km Donne Attive 84 classificate PDF 1. Esikon Pauline Naragoi, 1990, A-Fürstenfeld 35.43,1 (294) 2. Wanjohi Mary Wangari, 1982, KEN-Kenya 35.49,7 (686) 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 39.14,7 (723)
10-W40 10km Donne W40 58 classificate PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 37.09,0 (9081) 2. Falconi Manuela, 1975, Biasca 38.45,7 (298) 3. Lazzeri Simona, 1973, Motto (Blenio) 41.21,8 (407)
10-W50 10km Donne W50 40 classificate PDF 1. Carobbio Nives, 1967, Italia 39.32,0 (701) 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.41,7 (397) 3. Berti-Riggi Daniela, 1967, Bironico 45.37,5 (149)

Top 5km Uomini 5-U20M 5km Uomini U20 13 classificati PDF 1. Ratti Enea, 2000, Malvaglia 17.21,7 (2086) 2. Kabir Zakaria, 2001, Italia 17.27,6 (2058) 3. Fumagalli Mattia, 1999, Castione 19.59,5 (2044)
5-M20 5km Uomini Attivi 19 classificati PDF 1. Togni Manuel, 1994, Italia 16.20,8 (2106) 2. Medolago Samuel, 1995, Italia 16.28,1 (2074) 3. Carminati Nicolò, 1994, Italia 17.22,7 (2026)
5-M40 5km Uomini M40 13 classificati PDF 1. Proserpio Paolo, 1972, I-Cairate (VA) 17.10,8 (2137) 2. Stampanoni Elia, 1977, Bigorio 17.48,5 (2099) 3. Gatti Roberto, 1970, Giubiasco 21.23,7 (2046)
5-M50 5km Uomini M50 15 classificati PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 18.41,7 (2129) 2. Gambonini Davide, 1968, Gnosca 20.02,9 (2114) 3. Cortesi Florenzio, 1964, Italia 22.47,1 (2036)
5-M60 5km Uomini M60 13 classificati PDF 1. Moghini Fabrizio, 1953, Comano 20.36,8 (2133) 2. Maspoli Edy, 1950, Balerna 24.24,2 (2073) 3. Rusca Cornelio, 1956, Comano 25.44,9 (2091)

Top 5km Donne 5-U20F 5km Donne U20 18 classificate PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 18.04,3 (2132) 2. Cortesi Federica, 1999, Italia 19.33,3 (2035) 3. Benintendi Giulia, 2002, Italia 22.46,6 (2004)
5-W20 5km Donne Attive 22 classificate PDF 1. Rossi Rosalba, 1982, S. Antonino 20.00,3 (2148) 2. Chiapuzzi Elisa, 1979, Gnosca 26.55,0 (2031) 3. Vanoni Flora, 1994, Bedano 27.09,5 (2146)
5-W40 5km Donne W40 18 classificate PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 21.04,5 (2119) 2. Bossi Katia, 1975, Sementina 21.14,2 (2012) 3. Oliva Cindy, 1975, Motto (Blenio) 23.22,8 (2079)
5-W50 5km Donne W50 16 classificate PDF 1. Salvini Vittoria, 1965, Italia 21.31,4 (2093) 2. Adriaanse Nicole, 1959, Losone 23.56,8 (2117) 3. Pellegrini Adina, 1961, Torre 24.23,3 (2083)

Top Minigiro M-U6M Ragazzi U6M 29 classificati PDF M-U10M Ragazzi U10M 53 classificati PDF 1. Berini Gabriele, 2009, Claro 2.31,3 (6014) 2. Genini Mattia, 2009, Mezzovico 2.39,2 (6058) 3. Bossi Kilian, 2009, I-Azzio (VA) 2.42,2 (9165)
M-U12M Ragazzi U12M 39 classificati PDF 1. Müller Cédric, 2007, Isone 3.31,9 (6091) 2. Pirotta Ilian, 2008, Sementina 3.40,4 (6102) 3. Kneubuehler Joas, 2007, Biasca 3.40,5 (9183)
M-U14M Ragazzi U14M 16 classificati PDF 1. Zanini Manuel, 2006, I-Varese (VA) 7.00,9 (9162) 2. De Marco Gioele, 2006, Bedano 7.14,8 (6139) 3. Maggetti Elia, 2006, Verscio 7.19,2 (6080)
M-U16M Ragazzi U16M 11 classificati PDF 1. Regazzoni Simone, 2003, Italia 6.48,9 (6107) 2. Rovelli Cesare, 2003, Italia 6.50,7 (6113) 3. Lazzeri Giona, 2003, Motto (Blenio) 6.52,7 (6075)
M-U6W Ragazze U6W 31 classificate PDF M-U10W Ragazze U10W 49 classificate PDF 1. Oliva Aline, 2009, Motto (Blenio) 2.44,3 (6096) 2. Saglini Nadine, 2009, Lodrino 2.50,8 (6115) 3. Del Siro Nathalie, 2010, Prugiasco 2.53,6 (6043)
M-U12W Ragazze U12W 27 classificate PDF 1. Del Siro Tosca, 2008, Prugiasco 3.41,2 (6044) 2. Taborelli Tea, 2007, Caneggio 3.48,9 (6125) 2. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 3.48,9 (6145)
M-U14W Ragazze U14W 18 classificate PDF 1. Berini Gaia, 2005, Claro 8.05,2 (6015) 2. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 8.24,4 (6144) 3. Carminati Michela, 2005, Italia 8.31,9 (6028)
M-U16W Ragazze U16W 12 classificate PDF 1. Begnis Chiara, 2003, Italia 7.15,8 (6008) 2. Begnis Sofia, 2003, Italia 7.27,2 (6009) 3. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 7.49,2 (6079)

Top Walking W-17W 17 km Walking 28 classificati PDF W-17NW 17 km Nordic Walking 37 classificati PDF W-12W 12 km Walking 63 classificati PDF W-12NW 12 km Nordic Walking 74 classificati PDF W-6W 6 km Walking 102 classificati PDF W-6NW 6 km Nordic Walking 17 classificati PDF
Top classifiche squadre --- 10km Squadre 11 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.