DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Ascona-Locarno Run 2018

Ascona-Locarno Run 2018 - classifiche

classifiche assolute Mezza Maratona 10 km 5 km Kids

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A AND CAN CHI D E F FI FL GB H I UKR USA
Svizzera - cantoni AG AI AR BE BL FR GE GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classifiche assolute --- Mezza Maratona Uomini Overall 364 classificati PDF
1. Towett Vincent Kimutai, 1996, I-Buguggiate (VA) 1:04.12,1 (847) 2. Mukuria Henry Kimani, 1990, I-Buguggiate (VA) 1:04.56,5 (848) 3. Nardone Francesco, 1994, I-Udine (UD) 1:12.15,4 (512)
--- Mezza Maratona Donne Overall 136 classificate PDF 1. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:15.13,3 (296) 2. Dietschi Evelyne, 1996, Lugano Paradiso 1:17.08,5 (1) 3. Liavoga Lucy, 1989, I-Buguggiate (VA) 1:17.25,0 (849)
--- 10km Uomini Overall 335 classificati PDF 1. Oehen Lukas, 1986, Bellinzona 32.28,0 (1001) 2. Isamil Sebgatullah, 2000, Lugano 33.53,0 (1520) 3. Alagona Andrea, 2001, Locarno 33.53,7 (1450)
--- 10km Donne Overall 180 classificate PDF 1. Muriira Eveline Makena, 1980, I-Buguggiate (VA) 38.23,0 (1899) 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 38.25,9 (1329) 3. Iseli Kaya, 2004, Schüpfen 39.19,5 (1430)
--- 5km Uomini Overall 73 classificati PDF 1. Lorenzini Piero, 1997, Tegna 17.13,8 (5048) 2. Barandun Silvio, 1998, Minusio 17.19,6 (5033) 3. Taminelli Elia, 1990, Giubiasco 17.24,1 (5051)
--- 5km Donne Overall 81 classificate PDF 1. Barloggio Stefania, 1983, Cugnasco 19.19,5 (5142) 2. Rimann Tamara, 1979, St. Gallen 19.43,4 (5087) 3. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 20.06,4 (5132)

Top Mezza Maratona 21-MU20 Mezza Maratona Uomini U20M 1 classificato PDF 1. Zambetti Giacomo, 2000, Minusio 1:33.44,3 (492)
21-M20 Mezza Maratona Uomini M20 32 classificati PDF 1. Towett Vincent Kimutai, 1996, I-Buguggiate (VA) 1:04.12,1 (847) 2. Mukuria Henry Kimani, 1990, I-Buguggiate (VA) 1:04.56,5 (848) 3. Nardone Francesco, 1994, I-Udine (UD) 1:12.15,4 (512)
21-M30 Mezza Maratona Uomini M30 79 classificati PDF 1. Vanini Giovanni, 1984, I-Varese (VA) 1:12.31,2 (226) 2. Santini Alessandro, 1980, Sorengo 1:15.46,4 (364) 3. Bonardi Manuel, 1987, I-Carlazzo (CO) 1:16.13,2 (412)
21-M40 Mezza Maratona Uomini M40 120 classificati PDF 1. Volger Gionata, 1974, Ponte Capriasca 1:18.55,6 (198) 2. Salvetti Sacha, 1974, Locarno 1:18.59,9 (314) 3. Ferlenghi Claudio, 1973, I-Germignaga (VA) 1:19.00,2 (383)
21-M50 Mezza Maratona Uomini M50 98 classificati PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:20.17,3 (505) 2. Polti Lino Jr., 1963, Grono 1:23.27,0 (337) 3. Tamburini Paolo, 1968, Breganzona 1:23.37,1 (393)
21-M60 Mezza Maratona Uomini M60 34 classificati PDF 1. Gennari Claudio, 1958, Castione 1:28.46,8 (531) 2. Leoni Luca, 1958, Rivera 1:32.02,0 (284) 3. Weiss Thomas, 1958, Laufenburg 1:33.07,2 (464)
21-WU20 Mezza Maratona Donne U20W 2 classificate PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 1:24.43,4 (307) 2. Kibrha Sidona, 1999, Bellinzona 2:11.25,2 (384)
21-W20 Mezza Maratona Donne W20 24 classificate PDF 1. Gantner Michèle, 1989, Flums 1:15.13,3 (296) 2. Dietschi Evelyne, 1996, Lugano Paradiso 1:17.08,5 (1) 3. Liavoga Lucy, 1989, I-Buguggiate (VA) 1:17.25,0 (849)
21-W30 Mezza Maratona Donne W30 39 classificate PDF 1. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:25.23,0 (350) 2. Sandri Gabriella, 1980, Aarau Rohr 1:29.28,0 (41) 3. Leonardi Manuela, 1985, Airolo 1:32.48,4 (49)
21-W40 Mezza Maratona Donne W40 45 classificate PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 1:27.54,9 (351) 2. Ruhrbach Regula, 1974, Zürich 1:32.38,0 (545) 3. Strozzi Karin, 1969, Arosio 1:33.28,2 (256)
21-W50 Mezza Maratona Donne W50 19 classificate PDF 1. Casanova Paola, 1967, Cadro 1:25.59,5 (496) 2. Schmid Astrid, 1966, Reichenbach im Kandertal 1:35.02,6 (251) 3. Wangler Katharina, 1967, Gorduno 1:40.14,3 (326)
21-W60 Mezza Maratona Donne W60 7 classificate PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 1:37.58,9 (506) 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:47.57,1 (338) 3. Casella Rita, 1956, Frick 1:54.01,6 (421)

Top 10 km 10-MU20 10km Uomini U20M 14 classificati PDF 1. Isamil Sebgatullah, 2000, Lugano 33.53,0 (1520) 2. Alagona Andrea, 2001, Locarno 33.53,7 (1450) 3. Marani Tommaso, 1999, Viganello 35.21,1 (1519)
10-M20 10km Uomini M20 39 classificati PDF 1. Celiento Luigi, 1990, I-Cannobio (VB) 34.40,1 (1421) 2. Iten Enea, 1998, Cagiallo 35.07,5 (1249) 3. Martignoni Luca, 1993, Losone 36.45,1 (1159)
10-M30 10km Uomini M30 75 classificati PDF 1. Oehen Lukas, 1986, Bellinzona 32.28,0 (1001) 2. Pezzani Luca, 1987, Rivera 34.12,4 (1404) 3. Messer Andreas, 1988, Flims Dorf 35.03,2 (1181)
10-M40 10km Uomini M40 108 classificati PDF 1. Gioia Giuseppe, 1975, Pianezzo 34.09,8 (1396) 2. Iannone Simone, 1976, I-Cannobio (VB) 36.20,6 (1505) 3. Petrinec Daniel, 1977, Winterthur 36.35,8 (1198)
10-M50 10km Uomini M50 68 classificati PDF 1. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 35.12,1 (1419) 2. Ferrari Roberto, 1968, Giubiasco 36.52,1 (1306) 3. Massera Fabio, 1968, Isone 36.55,4 (1471)
10-M60 10km Uomini M60 31 classificati PDF 1. Pignataro Giovanni, 1956, Lugano 38.25,2 (1263) 2. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 39.12,0 (1388) 3. Zanetti Piero, 1953, I-Casciago 41.53,0 (1534)
10-WU20 10km Donne U20W 8 classificate PDF 1. Iseli Kaya, 2004, Schüpfen 39.19,5 (1430) 2. Ferrazzini Cecilia, 2002, Locarno 42.44,3 (1206) 3. Pellissier Mathilde, 2002, Fully 44.29,3 (1510)
10-W20 10km Donne W20 23 classificate PDF 1. Fritzsche Alice, 1998, Riazzino 41.43,5 (1327) 2. Kehl Joelle, 1997, Baltschieder 45.22,7 (1432) 3. Bortoletto Jessica, 1996, Cadro 47.11,3 (1081)
10-W30 10km Donne W30 55 classificate PDF 1. Muriira Eveline Makena, 1980, I-Buguggiate (VA) 38.23,0 (1899) 2. Fontana Camilla, 1985, Massagno 42.27,3 (1190) 3. Stiglich Laura, 1983, I-Sondrio (SO) 45.16,1 (1484)
10-W40 10km Donne W40 57 classificate PDF 1. Lanzani Ilaria, 1971, I-Bovisio-Masciago (MB) 42.09,4 (1900) 2. Francisci Janet, 1975, Magliaso 43.22,9 (1464) 3. Leonardi Orso Leda, 1974, Camignolo 43.40,1 (1398)
10-W50 10km Donne W50 29 classificate PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 38.25,9 (1329) 2. Berti Riggi Daniela, 1967, Bironico 43.24,3 (1240) 3. Guggiari-Donker Jacqueline, 1965, Pregassona 44.41,5 (1351)
10-W60 10km Donne W60 8 classificate PDF 1. Rivera Adele, 1958, Magliaso 51.42,9 (1065) 2. Dessy Gisella, 1956, Oberrieden 54.01,0 (1054) 3. Loustalot Bettina, 1957, Pfaffhausen 56.49,9 (1050)

Top 5 km 5-MU20 5km Uomini U20M 7 classificati PDF 1. Caccia Lorenzo, 2004, I-Gravedona (CO) 19.29,2 (5155) 2. Carnuccio Alessio, 2002, Winterthur 19.36,9 (5141) 3. Bauer Jonas, 1999, Frauenfeld 25.53,2 (5093)
5-M20 5km Uomini M20 13 classificati PDF 1. Lorenzini Piero, 1997, Tegna 17.13,8 (5048) 2. Barandun Silvio, 1998, Minusio 17.19,6 (5033) 3. Taminelli Elia, 1990, Giubiasco 17.24,1 (5051)
5-M30 5km Uomini M30 12 classificati PDF 1. Zellweger Igor, 1988, Savosa 18.22,4 (5057) 2. Altendorfer Siegmund, 1983, Canobbio 19.31,1 (5080) 3. Padalino Giovanni, 1985, I-Pratola Serra (AV) 20.31,5 (5120)
5-M40 5km Uomini M40 18 classificati PDF 1. Nussio David, 1978, Lugano 17.47,7 (5025) 2. Freund Marcel, 1972, Zürich 19.28,2 (5032) 3. Maggetti Mirko, 1969, Verscio 20.07,1 (5133)
5-M50 5km Uomini M50 15 classificati PDF 1. Papiro Mauro, 1961, I-Varallo Pombia (NO) 19.05,8 (5003) 2. Iseli Patrick, 1967, Schüpfen 19.43,5 (5107) 3. Anzini Vittorio, 1966, Losone 21.43,2 (5151)
5-M60 5km Uomini M60 8 classificati PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 19.15,2 (5129) 2. Martinelli Patrizio, 1953, Maggia 23.41,6 (5086) 3. Jaeger Guido, 1956, Murg 25.29,9 (5139)
5-WU20 5km Donne U20W 9 classificate PDF 1. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 20.06,4 (5132) 2. Huggenberger Ronja, 2003, Langendorf 24.50,3 (5045) 3. Alig Milena, 2004, Davos Dorf 25.27,8 (5028)
5-W20 5km Donne W20 11 classificate PDF 1. Zuend Tessa, 1995, Cugnasco 20.57,9 (5104) 2. Kalnina Linda, 1991, Orselina 23.59,3 (5118) 3. Schwarzenbach Miriam, 1989, Comano 24.54,4 (5066)
5-W30 5km Donne W30 27 classificate PDF 1. Barloggio Stefania, 1983, Cugnasco 19.19,5 (5142) 2. Rimann Tamara, 1979, St. Gallen 19.43,4 (5087) 3. Büsser Seraina, 1984, Winterthur 21.47,9 (5140)
5-W40 5km Donne W40 26 classificate PDF 1. Canzali Claudia, 1978, Malvaglia 21.49,4 (5396) 2. Solari Simona, 1977, Olivone 21.49,8 (5398) 3. Bernasconi Kwanta, 1976, Torricella 24.38,0 (5063)
5-W50 5km Donne W50 6 classificate PDF 1. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 23.01,3 (5397) 2. Balli Clara, 1959, Maggia 26.58,6 (5081) 3. Bisi Vera, 1968, Minusio 27.17,1 (5041)
5-W60 5km Donne W60 2 classificate PDF 1. Sempert Marianna, 1958, Scuol 33.42,1 (5055) 2. Züllig Eveline, 1944, Zürich 38.15,6 (5112)

Top Kids K-M14 Kids Ragazzi U14 6 classificati PDF K-M12 Kids Ragazzi U12 15 classificati PDF K-M10 Kids Ragazzi U10 25 classificati PDF K-M8 Cuccioli 5-7 anni - M 29 classificati PDF K-W14 Kids Ragazze U14 8 classificate PDF K-W12 Kids Ragazze U12 19 classificate PDF K-W10 Kids Ragazze U10 32 classificate PDF K-W8 Cuccioli 5-7 anni - F 31 classificate PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.