DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


84ème course Morat-Fribourg 2017

84ème course Morat-Fribourg 2017 - classements

classements overall Hommes 17.17 km Femmes 17.17 km Walking 17.17 km Jogging/Walking 8.68 km Mini (Samedi) classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: ARG B CAN D E ECU EGY ERI ETH F FL GB I J KEN L MAR NL NZL USA
Suisse - cantons AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes Morat-Fribourg 5018 classés
1. Alemayehu Wodajo, 1987, ETH-Ethiopie 54.03,0 (10) 2. Dadi Fikru, 1990, ETH-Ethiopie 54.10,7 (5) 3. Daba Temesgen, 1993, ETH-Ethiopie 54.13,1 (11)
--- Overall Femmes Morat-Fribourg 2180 classées 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 1:00.17,7 (207) 2. Murigi Wambui Lucy, 1985, KEN-Kenya 1:02.05,5 (202) 3. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:02.57,1 (204)
--- Overall Hommes Courtepin 406 classés 1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 29.26,4 (13798) 2. Günter Jonas, 2000, Einigen 30.23,8 (13258) 3. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 30.32,5 (13227)
--- Overall Femmes Courtepin 688 classées 1. Balciunaite Egle, 1988, Villars-sur-Glâne 33.05,4 (13682) 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 35.43,3 (13944) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 36.19,8 (13666)

Top Hommes 17.17 km 17-CadH Cadets A 44 classés PDF 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 1:05.51,2 (330) 2. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 1:07.57,1 (64) 3. Gut Nils Manuel, 2001, Cottens FR 1:09.40,1 (70)
17-JunH Juniors 88 classés PDF 1. Buonocore Ivan, 1998, Les Hauts-Geneveys 1:01.42,3 (124) 2. Gremaud Simon, 1998, Riaz 1:05.26,4 (28) 3. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 1:05.38,9 (48)
17-M20 Hommes M20 2241 classés PDF 1. Alemayehu Wodajo, 1987, ETH-Ethiopie 54.03,0 (10) 2. Dadi Fikru, 1990, ETH-Ethiopie 54.10,7 (5) 3. Daba Temesgen, 1993, ETH-Ethiopie 54.13,1 (11)
17-M40 Hommes M40 664 classés PDF 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 58.34,3 (139) 2. Frick Gerd, 1974, I-Meran (BZ) 58.47,0 (7) 3. Panozzo Piero, 1973, Vessy 1:00.41,7 (89)
17-M45 Hommes M45 650 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:02.13,7 (127) 2. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 1:02.54,9 (98) 3. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 1:04.13,0 (56)
17-M50 Hommes M50 609 classés PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:06.29,9 (303) 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 1:06.49,6 (105) 3. Gauch Bertrand, 1965, Fribourg 1:07.09,8 (325)
17-M55 Hommes M55 351 classés PDF 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 1:06.32,1 (307) 2. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:08.33,1 (115) 3. Carvalho Jose, 1958, Pensier 1:08.53,6 (587)
17-M60 Hommes M60 187 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 1:09.39,6 (322) 2. Salzmann Urs, 1955, Bern 1:13.05,2 (804) 3. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 1:13.14,4 (375)
17-M65 Hommes M65 102 classés PDF 1. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 1:13.04,9 (405) 2. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 1:13.06,4 (507) 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:15.19,2 (681)
17-M70 Hommes M70 82 classés PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:20.47,6 (1444) 2. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 1:25.47,0 (2189) 3. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 1:26.41,4 (3124)

Top Femmes 17.17 km 17-CadF Cadettes A 10 classées PDF 1. Wiener Jasmina, 2000, Bulle 1:20.41,6 (3557) 2. Oestreicher Cora, 2000, Chambésy 1:29.10,5 (3792) 3. Ouertani Nora, 2000, Marly 1:32.49,3 (11208)
17-JunF Juniors Filles 31 classées PDF 1. Benyoussef Zohra, 1999, Delémont 1:17.39,6 (1324) 2. Bays Maëlle, 1999, Marly 1:19.21,9 (1477) 3. Rochat Léa, 1999, Fey 1:21.52,8 (9510)
17-W20 Femmes W20 878 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 1:00.17,7 (207) 2. Murigi Wambui Lucy, 1985, KEN-Kenya 1:02.05,5 (202) 3. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 1:03.48,9 (208)
17-W35 Femmes W35 309 classées PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 1:04.47,7 (203) 2. Jenny Inge, 1978, Düdingen 1:09.26,2 (205) 3. Besse Barras Camille, 1978, Sierre 1:11.33,5 (254)
17-W40 Femmes W40 319 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:02.57,1 (204) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:08.08,3 (211) 3. Bosi Atena, 1976, Portalban 1:13.13,8 (1006)
17-W45 Femmes W45 276 classées PDF 1. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 1:07.05,0 (210) 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:07.46,3 (209) 3. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 1:11.37,3 (251)
17-W50 Femmes W50 199 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 1:15.20,5 (9513) 2. Gremaud Corinne, 1966, Enney 1:16.54,1 (9481) 3. Isler Corinne, 1966, La Chaux-de-Fonds 1:17.06,1 (1098)
17-W55 Femmes W55 81 classées PDF 1. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:20.24,3 (2103) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:23.19,0 (1481) 3. Marti Ursula P, 1960, Stettlen 1:26.03,0 (1570)
17-W60 Femmes W60 47 classées PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:17.39,8 (1455) 2. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 1:23.45,4 (3911) 3. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:24.13,9 (2721)
17-W65 Femmes W65 17 classées PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:35.56,3 (3527) 2. Aerschmann Gaby, 1952, Alterswil FR 1:36.18,3 (3464) 3. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:39.00,0 (3511)
17-W70 Femmes W70 13 classées PDF 1. Margot Gireau Michelle, 1947, Courgevaux 1:35.33,7 (3763) 2. Marti Trudi, 1943, Muhen 1:37.57,1 (11210) 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 1:43.12,4 (6244)

Top Walking 17.17 km W17-NWal Walking / Nordic Walking 17.17 km 870 classés PDF
Top Jogging/Walking 8.68 km 8-JoggM Jogger masculin 8.68 km 406 classés PDF
1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 29.26,4 (13798) 2. Günter Jonas, 2000, Einigen 30.23,8 (13258) 3. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 30.32,5 (13227)
8-JoggF Jogger féminin 8.68 km 688 classées PDF 1. Balciunaite Egle, 1988, Villars-sur-Glâne 33.05,4 (13682) 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 35.43,3 (13944) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 36.19,8 (13666)
W8-NWalk Walking / Nordic Walking 8.68 km 975 classés PDF
Top Mini (Samedi) PousF Poussines 281 classées PDF
1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 4.01,1 (15041) 2. Aeschlimann Penelope, 2012, Mannens 4.24,3 (15249) 3. Thuillard Louise, 2012, Corminboeuf 4.25,9 (15142)
PousM Poussins 321 classés PDF 1. Chevaux Johan, 2012, Pully 3.38,3 (16045) 2. Orouyina Sidi Ephraïm, 2013, Domdidier 3.48,7 (16133) 3. Aeby Jim Elia, 2012, St. Ursen 3.52,9 (16002)
EcolFD Ecolières D 291 classées PDF 1. Aeschlimann Pamela, 2010, Mannens 3.49,7 (17129) 2. Popea Emilia, 2010, Lutry 3.53,3 (17090) 3. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal 3.59,4 (17292)
EcolMD Ecoliers D 251 classés PDF 1. Mauron Nelio, 2010, Düdingen 3.38,7 (18069) 2. Jequier Noham, 2010, Fribourg 3.40,7 (18220) 3. Tenthorey Lucas, 2010, Thierrens 3.50,3 (18108)
EcolFC Ecolières C 243 classées PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6.20,9 (19251) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 6.38,1 (19031) 3. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 6.42,7 (19037)
EcolMC Ecoliers C 255 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 6.06,3 (20078) 2. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 6.15,2 (20105) 3. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 6.15,9 (20065)
EcolFB Ecolières B 191 classées PDF 1. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 9.06,9 (21036) 2. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 9.23,7 (21046) 3. Genoux Elsa, 2006, Penthalaz 9.26,1 (21028)
EcolMB Ecoliers B 202 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 8.24,3 (21726) 2. Wicht Matéo, 2007, Le Pâquier-Montbarry 8.27,7 (21721) 3. Meyer Élie, 2007, Vessy 8.27,9 (21731)
EcolFA Ecolières A 65 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 11.35,5 (22011) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.45,0 (22081) 3. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 11.47,3 (22036)
EcolMA Ecoliers A 88 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 10.45,2 (22526) 2. Cannizzaro Theo, 2004, Lausanne 10.58,3 (22505) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 11.02,5 (22537)
CadFB Cadettes B 19 classées PDF 1. Denervaud Salma, 2002, Pully 15.07,5 (23023) 2. Baumann Sophie, 2002, Jeuss 15.15,9 (23002) 3. Oliveira Laurène, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 15.17,2 (23012)
CadMB Cadets B 10 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 13.25,8 (24008) 2. Günter Cyril, 2002, Einigen 13.48,0 (24005) 3. Guyaz Romain, 2002, Penthaz 14.26,5 (24006)

Top classements équipes --- Interclub mixte 14 classé PDF --- Interclub femmes 8 classé PDF --- Challenge Inter-entreprises 39 classé PDF --- Elle & Lui 64 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.