DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Switzerland Marathon light 2015, Sarnen

Switzerland Marathon light 2015, Sarnen - Ergebnisse

Rangliste Klassenduell (726 Klassierte)

Ergebnisse Overall 21 km Männer 21 km Frauen 10 km Männer 10 km Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A D ECU F FI FL GB I KEN NL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21 km Männer Overall 1038 Klassierte PDF
1. Koech Edwin, 1987, Kerns 59.53,6 (1) Foto 2. Kipsang Asbel, 1993, Kerns 1:00.36,9 (5) Foto 3. Kipyeko Kennedy, 1991, KEN-Kerns 1:00.56,8 (4) Foto
--- 21 km Frauen Overall 470 Klassierte PDF 1. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 1:12.24,3 (2) Foto 2. Van Breda Breda, 1986, NL-Amsterdam 1:22.29,6 (56) Foto 3. Crawford Victoria, 1985, Genève 1:24.05,1 (11) Foto
--- 10 km Männer Overall 344 Klassierte PDF 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 30.34,4 (5001) Foto 2. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 31.59,6 (5785) Foto 3. Trummer Stefan, 1986, Spiez 32.05,2 (5026) Foto
--- 10 km Frauen Overall 369 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 34.10,2 (5003) Foto 2. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 35.40,3 (5038) Foto 3. Gantner Michèle, 1989, Flums 35.53,8 (5031) Foto

Top 21 km Männer 21-U20M 21 km Männer U20M 16 Klassierte PDF 1. Fanger Nino, 1998, Sachseln 1:28.15,0 (176) Foto 2. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 1:29.18,6 (154) Foto 3. Suter Nicola, 1998, Erlinsbach 1:30.13,0 (260) Foto
21-M20 21 km Männer M20 231 Klassierte PDF 1. Koech Edwin, 1987, Kerns 59.53,6 (1) Foto 2. Kipsang Asbel, 1993, Kerns 1:00.36,9 (5) Foto 3. Kipyeko Kennedy, 1991, KEN-Kerns 1:00.56,8 (4) Foto
21-M35 21 km Männer M35 122 Klassierte PDF 1. Graf Stefan, 1979, Thun 1:12.23,2 (33) Foto 2. Bernet Andreas, 1977, Meggen 1:17.44,2 (38) Foto 3. Ruckstuhl Christian, 1976, Adligenswil 1:18.17,9 (36) Foto
21-M40 21 km Männer M40 181 Klassierte PDF 1. Tschopp Marcel, 1974, Uhwiesen 1:14.31,1 (7) Foto 2. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 1:16.24,4 (29) Foto 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 1:18.42,9 (60) Foto
21-M45 21 km Männer M45 183 Klassierte PDF 1. Andrade Fernando, 1966, Bern 1:18.27,9 (58) Foto 2. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:18.52,5 (57) Foto 3. Dähler Beat, 1970, Muhen 1:19.55,1 (39) Foto
21-M50 21 km Männer M50 159 Klassierte PDF 1. Beccarelli Giuliano, 1964, Uster 1:20.54,2 (42) Foto 2. Wolfensberger Remo, 1965, Schaffhausen 1:20.57,2 (68) Foto 3. L'Homme Jean Joseph, 1965, Vuadens 1:22.10,6 (52) Foto
21-M55 21 km Männer M55 86 Klassierte PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:26.03,9 (81) Foto 2. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 1:26.19,7 (114) Foto 3. Mertin Frank, 1957, Magden 1:29.54,4 (213) Foto
21-M60 21 km Männer M60 30 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Romanel-sur-Morges 1:22.40,2 (71) Foto 2. Businger Urs, 1955, Luzern 1:29.53,2 (386) Foto 3. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 1:30.28,9 (215) Foto
21-M65 21 km Männer M65 24 Klassierte PDF 1. Züger Othmar, 1950, Greifensee 1:43.02,0 (395) Foto 2. Weh Ludwig, 1946, Basel 1:43.37,8 (2292) Foto 3. Zbinden Marius, 1950, St. Ursen 1:45.01,2 (2326) Foto
21-M70 21 km Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 1:46.11,2 (2174) Foto 2. Angehrn Otto, 1945, Dübendorf 2:00.52,3 (2459) Foto 3. Schneider Jürgen, 1945, Rüegsau 2:07.37,1 (2119) Foto
21-M75 21 km Männer M75 1 Klassierter PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:50.24,7 (2328) Foto

Top 21 km Frauen 21-U20F 21 km Frauen U20F 18 Klassierte PDF 1. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 1:39.06,1 (226) Foto 2. Bischofberger Lara, 1997, Hünenberg See 1:42.57,5 (658) Foto 3. Zeiter Tamara, 1996, Visp 1:44.04,0 (625) Foto
21-F20 21 km Frauen F20 137 Klassierte PDF 1. Van Breda Breda, 1986, NL-Amsterdam 1:22.29,6 (56) Foto 2. Crawford Victoria, 1985, Genève 1:24.05,1 (11) Foto 3. Hügli Maja, 1984, Gränichen 1:25.37,1 (159) Foto
21-F35 21 km Frauen F35 64 Klassierte PDF 1. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 1:12.24,3 (2) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:28.41,9 (146) Foto 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:29.14,1 (155) Foto
21-F40 21 km Frauen F40 72 Klassierte PDF 1. Bregy-Jegerlehner Priska, 1975, St. Erhard 1:30.57,3 (136) Foto 2. Frey-Tschan Andrea, 1971, Niederönz 1:32.46,9 (359) Foto 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 1:33.10,3 (166) Foto
21-F45 21 km Frauen F45 80 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:29.46,4 (2086) Foto 2. Hophan Karin, 1967, Glarus 1:30.35,8 (217) Foto 3. Häusler Patricia, 1969, Olten 1:30.43,4 (451) Foto
21-F50 21 km Frauen F50 57 Klassierte PDF 1. Smethurst Helen, 1964, Riehen 1:33.59,3 (188) Foto 2. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 1:34.44,5 (300) Foto 3. Brandenberger Renata, 1963, Bonstetten 1:37.04,3 (305) Foto
21-F55 21 km Frauen F55 25 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:35.22,8 (319) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:35.52,8 (308) Foto 3. Hartmann Brigitte, 1960, Kloten 1:41.51,3 (480) Foto
21-F60 21 km Frauen F60 11 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 1:46.28,6 (2083) Foto 2. Vollenweider Ruth, 1952, Aarau 1:53.20,4 (2984) Foto 3. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 1:57.39,2 (2464) Foto
21-F65 21 km Frauen F65 4 Klassierte PDF 1. Limacher Rösli, 1950, Alpnach Dorf 2:00.11,7 (2747) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 2:04.19,6 (2846) Foto 3. Peterhans Béatrice, 1950, Thalwil 2:05.48,0 (2699) Foto
21-F70 21 km Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:02.16,7 (2685) Foto
21-F75 21 km Frauen F75 1 Klassierte PDF 1. Schopfer Yvette, 1937, Le Mont-Pèlerin 2:22.18,7 (2862) Foto

Top 10 km Männer 10-U20M 10 km Männer U20M 33 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 31.59,6 (5785) Foto 2. Oechslin Nico, 1997, Dachsen 36.50,5 (5032) Foto 3. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 38.50,6 (5042) Foto
10-M20 10 km Männer M20 72 Klassierte PDF 1. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 30.34,4 (5001) Foto 2. Trummer Stefan, 1986, Spiez 32.05,2 (5026) Foto 3. Bucher Pascal, 1989, Flumserberg Tannenbodenalp 33.47,3 (5027) Foto
10-M35 10 km Männer M35 38 Klassierte PDF 1. Herrera Solaz Vicente, 1977, Wettingen 35.34,2 (5035) Foto 2. Blättler Beat, 1976, Stallikon 35.49,0 (5030) Foto 3. Belz Valentin, 1976, Burgdorf 36.10,9 (5079) Foto
10-M40 10 km Männer M40 42 Klassierte PDF 1. Bühler Andy, 1971, Cham 34.09,5 (5028) Foto 2. Streit Niklaus, 1973, Thörishaus 36.14,7 (5811) Foto 3. Mozzini Luca, 1971, Camorino 37.09,9 (5822) Foto
10-M45 10 km Männer M45 51 Klassierte PDF 1. Thomi Oliver, 1969, Inwil 38.17,8 (5063) Foto 2. Hofstetter Patrick, 1969, Adligenswil 38.47,8 (5385) Foto 3. Mattmann Markus, 1970, Ruswil 39.48,7 (5087) Foto
10-M50 10 km Männer M50 41 Klassierte PDF 1. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 35.37,5 (5812) Foto 2. Mattes Martin, 1965, Bonstetten 37.44,1 (5040) Foto 3. Fischer Thomas, 1961, Suhr 37.47,5 (5761) Foto
10-M55 10 km Männer M55 29 Klassierte PDF 1. Alefsen Götz, 1959, Amriswil 38.18,3 (5071) Foto 2. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 39.17,3 (5078) Foto 3. Söffker Andreas, 1960, Luzern 40.25,5 (5049) Foto
10-M60 10 km Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 39.46,4 (5067) Foto 2. Oester Edwin, 1955, Lungern 42.47,5 (5852) Foto 3. Ettlin Franz, 1955, Kerns 44.38,3 (5179) Foto
10-M65 10 km Männer M65 8 Klassierte PDF 1. Kohler Viktor, 1949, Wiesendangen 45.20,9 (5281) Foto 2. Wolf Heinz, 1949, Giswil 45.30,0 (5151) Foto 3. Rohr Urs, 1950, Waltenschwil 46.04,2 (5022) Foto
10-M70 10 km Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 46.30,4 (5186) Foto 2. Iseli Godi, 1941, Uster 59.15,1 (5631) Foto 3. Schall Beni, 1943, Winterthur 59.55,8 (5644) Foto
10-M75 10 km Männer M75 2 Klassierte PDF 1. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 54.10,3 (5804) Foto 2. Fretz Willi, 1938, Erlinsbach 1:00.36,9 (5463) Foto
10-M80 10 km Männer M80 1 Klassierter PDF 1. Grossen Werner, 1933, Unterseen 1:01.01,1 (5333) Foto

Top 10 km Frauen 10-U20F 10 km Frauen U20F 26 Klassierte PDF 1. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 35.55,9 (5002) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 41.44,6 (5092) Foto 3. Barmettler Flavia, 1998, Alpnach Dorf 42.49,9 (5098) Foto
10-F20 10 km Frauen F20 134 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 34.10,2 (5003) Foto 2. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 35.40,3 (5038) Foto 3. Gantner Michèle, 1989, Flums 35.53,8 (5031) Foto
10-F35 10 km Frauen F35 57 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 36.13,9 (5821) Foto 2. Zwiker Katja, 1978, Bäretswil 40.35,9 (5085) Foto 3. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 42.46,6 (5838) Foto
10-F40 10 km Frauen F40 45 Klassierte PDF 1. von Ah Andrea, 1972, Cham 40.25,6 (5075) Foto 2. Amato Elita, 1975, Gümligen 40.42,7 (5097) Foto 3. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 41.48,1 (5072) Foto
10-F45 10 km Frauen F45 44 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 41.15,4 (5831) Foto 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 42.31,4 (5115) Foto 3. Büchi Sandra, 1970, Oberwil b. Büren 44.09,0 (5188) Foto
10-F50 10 km Frauen F50 30 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 38.13,2 (5051) Foto 2. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 45.38,3 (5146) Foto 3. Graf Anna Katharina, 1965, Meiringen 46.03,3 (5795) Foto
10-F55 10 km Frauen F55 20 Klassierte PDF 1. Marti Ursula, 1960, Ittigen 46.15,0 (5184) Foto 2. Rivera Adele, 1958, Magliaso 50.03,5 (5289) Foto 3. Matzler Arja, 1956, Gelterkinden 50.50,7 (5339) Foto
10-F60 10 km Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonja, 1952, Büetigen 43.17,7 (5853) Foto 2. Bitzi Theres, 1953, Oberdorf NW 49.11,7 (5393) Foto 3. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 50.06,9 (5208) Foto
10-F65 10 km Frauen F65 5 Klassierte PDF 1. Kuhn Ruth, 1950, Effretikon 55.19,3 (5475) Foto 2. Kenel Rita, 1948, Lauerz 59.44,8 (5329) Foto 3. von Wyl Rosita, 1947, Schmitten (Albula) 1:00.35,2 (5634) Foto
10-F70 10 km Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Long Lisbeth, 1944, Fehraltorf 1:07.11,5 (5692) Foto
10-F75 10 km Frauen F75 1 Klassierte PDF 1. Schlegel Monika, 1940, Sempach 1:08.28,2 (5378) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.