DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Stralugano, Lugano 2015

Stralugano, Lugano 2015 - classifiche

Classifiche Handbike

classifiche assolute 30 km Panoramic 30 km Staffetta 10 km City Kids classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: BAN CAN CRO CZ D ETH F FI FL I IT ITA KEN UK USA
Svizzera - cantoni AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZH Italia - regioni ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italia - province AL AN AO AR AT BG BI BL BO BS CH CN CO CR CT FE FG FI GE GO IM LC LO MB MI MO MS NA NO PC PD PG PR PV PZ RE RM RN RO SO SP SR SS SV TN TO TR TS UD VA VB VE VI VR VV
Top classifiche assolute --- Overall 30km Uomini 825 classificati PDF
1. Yano Abraham, 1987, Kenya 1:32.59,4 (3017) foto 2. Belachew Kifle Gebresilassie, 1982, Etiopia 1:33.05,9 (3021) foto 3. Kipkorir Edwin, 1989, Kenya 1:33.09,5 (3001) foto
--- Overall 30km Donne 194 classificate PDF 1. Incerti Anna, 1980, Italia 1:45.14,5 (3012) foto 2. Urge Diro, 1994, Etiopia 1:45.33,7 (3023) foto 3. Cherono Caroline, 1983, Kenya 1:46.09,0 (3003) foto
--- 30km Staffetta Overall 47 classificati PDF 1. Solvay Blue Team 1:45.01,7 (5032) foto 2. Kineolab-ImproveMyRun 1:53.17,4 (5021) foto 3. ASRC Corner Banca 1 1:54.06,2 (5004) foto
--- Overall 10km Uomini 1485 classificati PDF 1. Lokomwa Thomas James, 1987, Kenya 28.37,8 (1003) foto 2. Turroni Alessandro, 1988, Italia 31.27,2 (1005) foto 3. Tesfaye Eticha, 1974, ETH-Etiopia 31.35,7 (1008) foto
--- Overall 10km Donne 653 classificate PDF 1. Jelagat Viola, 1992, Kenya 32.56,9 (1004) foto 2. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 35.31,6 (1006) foto 3. Barloggio-Lupatini Stefania, 1983, Cugnasco 38.35,2 (1060) foto

Top 30 km Panoramic 30-U20 30km Uomini U20 2 classificati PDF 1. Delorenzi Roberto, 1997, Sigirino 1:55.10,5 (3019) foto 2. Delorenzi Marco, 1997, Sigirino 2:11.33,1 (3076) foto
30-M20 30km Uomini M20 218 classificati PDF 1. Yano Abraham, 1987, Kenya 1:32.59,4 (3017) foto 2. Belachew Kifle Gebresilassie, 1982, Etiopia 1:33.05,9 (3021) foto 3. Kipkorir Edwin, 1989, Kenya 1:33.09,5 (3001) foto
30-M40 30km Uomini M40 365 classificati PDF 1. Rognoni Dario, 1974, I-Opera (MI) 1:41.42,5 (3004) foto 2. Calcaterra Giorgio, 1972, Italia 1:41.49,1 (3006) foto 3. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 1:49.11,5 (3055) foto
30-M50 30km Uomini M50 207 classificati PDF 1. Riva Luca, 1964, I-Besana in Brianza (MB) 1:52.42,4 (3064) foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:56.18,7 (3053) foto 3. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:57.35,7 (3088) foto
30-M60 30km Uomini M60 33 classificati PDF 1. Bösch Toni, 1953, Davos Platz 2:11.02,4 (3086) foto 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 2:15.19,1 (3126) foto 3. Chirico Maurizio, 1948, I-Milano (MI) 2:15.46,3 (3220) foto
30-W 30km Donne Attive 66 classificate PDF 1. Incerti Anna, 1980, Italia 1:45.14,5 (3012) foto 2. Urge Diro, 1994, Etiopia 1:45.33,7 (3023) foto 3. Cherono Caroline, 1983, Kenya 1:46.09,0 (3003) foto
30-W40 30km Donne W40 95 classificate PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 2:10.49,7 (3139) foto 2. Bonanno Graziella, 1971, I-Mascalucia (CT) 2:11.52,6 (4013) foto 3. Bigolin-Mros Leila, 1971, Losone 2:14.58,7 (3165) foto
30-W50 30km Donne W50 33 classificate PDF 1. Vinci Donatella, 1965, I-Milano (MI) 2:03.55,0 (3083) foto 2. Guggiari-Donker Jacqueline, 1965, Pregassona 2:23.16,2 (3328) foto 3. Di Vaio Daniela, 1965, I-Giussano (MB) 2:31.55,4 (3307) foto

Top 30 km Staffetta S-Men 30km Staffetta maschile 15 classificati PDF 1. Solvay Blue Team 1:45.01,7 (5032) foto 2. Kineolab-ImproveMyRun 1:53.17,4 (5021) foto 3. laghèe 2:01.57,7 (5044) foto
S-Mix 30km Staffetta mista 13 classificati PDF 1. Saturday Bike Fever 2:05.17,1 (5029) foto 2. number one 2:22.33,0 (5046) foto 3. diversamente schegge 2:23.47,2 (5041) foto
S-Women 30km Staffetta femminile 4 classificati PDF 1. ASRC Corner Banca 2 2:20.31,6 (5005) foto 2. CLAPPERWKEND 2:45.50,6 (5011) foto 3. Hamsii 2:56.37,4 (5018) foto
S-Comp 30km Staffetta aziende 12 classificati PDF 1. ASRC Corner Banca 1 1:54.06,2 (5004) foto 2. CRAL ZURICH 1:58.34,2 (5012) foto 3. Team Implenia 1 2:04.32,5 (5034) foto
S-Studen 30km Stafetta Studenti 3 classificati PDF 1. L.U.de.S 1 2:09.46,3 (5022) foto 2. L.U.de.S 3 2:32.26,9 (5024) foto 3. L.U.de.S 2 2:35.11,4 (5023) foto

Top 10 km City 10-U20M 10km Uomini U20 31 classificati PDF 1. Ferrari Mattia, 1997, I-Cannobio (VB) 33.33,2 (1034) foto 2. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 38.28,3 (1171) foto 3. Serra Riccardo, 1999, I-Busto Arsizio (VA) 39.04,1 (1399) foto
10-M20 10km Uomini M20 564 classificati PDF 1. Lokomwa Thomas James, 1987, Kenya 28.37,8 (1003) foto 2. Turroni Alessandro, 1988, Italia 31.27,2 (1005) foto 3. Oehen Lukas, 1986, Caslano 31.54,1 (6316) foto
10-M40 10km Uomini M40 546 classificati PDF 1. Tesfaye Eticha, 1974, ETH-Etiopia 31.35,7 (1008) foto 2. Gioia Giuseppe, 1975, Bellinzona 34.54,2 (1044) foto 3. Etter Robert, 1970, Schüpfen 35.35,9 (1043) foto
10-M50 10km Uomini M50 273 classificati PDF 1. Bianchi Luca, 1963, I-Milano (MI) 37.07,5 (1053) foto 2. Schorno Renato, 1965, Monte Carasso 38.32,0 (1095) foto 3. Foletti Giorgio, 1964, Purasca 38.44,1 (1076) foto
10-M60 10km Uomini M60 71 classificati PDF 1. Moghini Fabrizio, 1953, Comano 38.53,1 (1058) foto 2. Schindler Christoph, 1954, Astano 40.04,2 (1094) foto 3. Maffongelli Mario, 1951, S. Pietro 41.45,0 (1179) foto
10-W 10km Donne Attive 328 classificate PDF 1. Jelagat Viola, 1992, Kenya 32.56,9 (1004) foto 2. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 35.31,6 (1006) foto 3. Barloggio-Lupatini Stefania, 1983, Cugnasco 38.35,2 (1060) foto
10-W40 10km Donne W40 235 classificate PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 38.43,1 (1037) foto 2. Rossi Loredana, 1972, Sementina 40.41,2 (1089) foto 3. Bossi Katia, 1975, Sementina 42.13,6 (1275) foto
10-W50 10km Donne W50 90 classificate PDF 1. Verschueren Alexandra, 1964, Pregassona 44.03,6 (1271) foto 2. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 44.43,0 (1293) foto 3. Hughes Frances, 1965, Gentilino 45.27,0 (1361) foto

Top Kids K-M16 Kids Ragazzi U16 10 classificati PDF 1. Balestra Alex, 2001, Ponte Capriasca 7.34,2 (902) foto 2. De Angelis Matteo, 2001, Pambio-Noranco 7.43,7 (906) foto 3. Ragusa Mattia, 2001, Pambio-Noranco 7.44,4 (910) foto
K-M14 Kids Ragazzi U14 20 classificati PDF 1. Fumagalli Nicola, 2002, Castione 7.44,9 (840) foto 2. Ammirati Jordanos, 2003, Lugano 7.45,8 (801) foto 3. Gilardoni Andrea, 2003, IT-oliveto lario 8.05,3 (835) foto
K-M12 Kids Ragazzi U12 38 classificati PDF 1. Tamiati Louis, 2004, Carabbia 5.13,3 (736) foto 2. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 5.14,8 (701) foto 3. Knupfer Tristan, 2005, Odogno 5.15,5 (715) foto
K-M10 Kids Ragazzi U10 81 classificati PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 2.18,9 (502) foto 2. Moruzzi Daniele, 2006, I-Lomazzo (CO) 2.19,7 (534) foto 3. Maggetti Elia, 2006, Verscio 2.23,4 (528) foto
K-M08 Kids Bambini U8 108 classificati PDF 1. Geser Silvan, 2008, Gossau SG 2.39,7 (118) foto 2. Brunner Sebastien, 2008, Minusio 2.48,3 (224) foto 3. Guidicelli Leonardo, 2008, Ponto Valentino 2.50,8 (122) foto
K-F16 Kids Ragazze U16 5 classificate PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 6.44,8 (918) foto 2. Ringgenberg Samira, 2001, Ringgenberg BE 8.41,3 (915) foto 3. Macheo Sabrina, 2001, I-Menaggio 8.57,6 (917) foto
K-F14 Kids Ragazze U14 12 classificate PDF 1. Merlani Giorgia, 2002, Dino 8.04,5 (813) foto 2. Mentasti Francesca, 2003, I-Varese (VA) 8.16,9 (822) foto 3. Silva Janet, 2002, Rivera 8.22,6 (817) foto
K-F12 Kids Ragazze U12 27 classificate PDF 1. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 5.16,3 (719) foto 2. Rossi Zoe, 2005, Sementina 5.35,7 (771) foto 3. Berini Gaia, 2005, Claro 5.47,8 (703) foto
K-F10 Kids Ragazze U10 55 classificate PDF 1. Rossi Lea, 2007, Sementina 2.36,8 (9019) foto 2. Rosa Emma, 2007, Sorengo 2.44,3 (648) foto 3. Candrian Lara, 2006, Porza 2.54,7 (606) foto
K-F08 Kids Bambine U8 113 classificate PDF 1. Dall'Acqua Eva, 2008, Cama 2.46,1 (392) foto 2. Antonietti Clarissa, 2008, Novaggio 2.51,5 (303) foto 3. Kick Lilian, 2008, Breganzona 3.03,5 (383) foto

Top classifiche squadre --- 10km squadre 12 classificato PDF --- I'm Fit Teams 13 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.