DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


20. Münsiger Louf 2015, Münsigen

20. Münsiger Louf 2015, Münsigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Frauen 10km Herren 5.2km Frauen 5.2km Männer 1.1km Modis 1.1km Giele 1.9km Modis 1.9km Giele Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ERI F NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL LU NE OW SG SO TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 10km 327 Klassierte PDF
1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.32,8 (4086) Foto 2. Kiruthi Muthoni Simon, 1995, A-Fürstenfeld 30.50,7 (2) Foto 3. Abera Dadi Fikru, 1990, Winterthur 31.14,9 (1334) Foto
--- Overall Frauen 10km 97 Klassierte PDF 1. Brendah Kamonya Kebeya, 1993, A-Fürstenfeld 36.08,0 (7) Foto 2. Spielmann Ursula, 1972, Spiez 36.32,3 (4) Foto 3. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 37.38,3 (4331) Foto
--- Overall Herren 5.2km 137 Klassierte PDF 1. Ekidor Erain Francis, 1994, A-Fürstenfeld 15.36,9 (19) Foto 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 15.49,6 (6) Foto 3. Nesero Kadi, 1986, Sarmenstorf 15.54,8 (3) Foto
--- Overall Frauen 5.2km 123 Klassierte PDF 1. Janet Jepkosgei Kimugung, 1982, A-Fürstenfeld 17.38,5 (18) Foto 2. Maly Markéta, 1979, Oberthal 18.55,3 (4243) Foto 3. Ricard Coline, 1986, Winterthur 19.05,8 (2193) Foto

Top 10km Frauen Z-10_U20 Frauen 10km U20W 4 Klassierte PDF 1. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 44.53,2 (1329) Foto 2. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 46.39,8 (1256) Foto 3. Wälti Claudia, 1996, Eriz 48.07,3 (1130) Foto
Z-10_W20 Frauen 10km W20 12 Klassierte PDF 1. Brendah Kamonya Kebeya, 1993, A-Fürstenfeld 36.08,0 (7) Foto 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 37.38,3 (4331) Foto 3. Hofer Livia, 1993, Liebefeld 39.31,1 (4315) Foto
Z-10_W30 Frauen 10km W30 23 Klassierte PDF 1. Aechbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 40.05,2 (14) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 40.48,0 (4305) Foto 3. Nyffenegger Daniela, 1984, Biglen 44.00,2 (4022) Foto
Z-10_W40 Frauen 10km W40 33 Klassierte PDF 1. Spielmann Ursula, 1972, Spiez 36.32,3 (4) Foto 2. Guggisberg Irene, 1974, Mühleberg 42.53,6 (4113) Foto 3. Amato Elita, 1975, Gümligen 43.27,4 (1323) Foto
Z-10_W50 Frauen 10km W50 14 Klassierte PDF 1. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 46.28,9 (1265) Foto 2. Ryser Silvia, 1957, Grosshöchstetten 50.30,5 (1095) Foto 3. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 51.44,3 (1205) Foto
Z-10_W60 Frauen 10km W60 7 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 47.25,6 (4321) Foto 2. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 54.52,7 (4316) Foto 3. Rodriguez Dora, 1953, Bern 55.53,2 (1133) Foto
Z-10_W70 Frauen 10km W70 4 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 56.53,9 (1238) Foto 2. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 57.24,1 (4202) Foto 3. Zahler Jeannette, 1944, Bern 1:02.33,8 (1055) Foto

Top 10km Herren Z-10_U20 Junioren 10km U20M 7 Klassierte PDF 1. Laville Hervé Dominique, 1996, Münsingen 37.27,9 (12) Foto 2. Tadese Michael, 1997, Belp 42.34,5 (1212) Foto 3. von Känel Robin, 1997, Spiegel b. Bern 43.55,3 (4077) Foto
Z-10_M20 Herren 10km M20 38 Klassierte PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.32,8 (4086) Foto 2. Kiruthi Muthoni Simon, 1995, A-Fürstenfeld 30.50,7 (2) Foto 3. Abera Dadi Fikru, 1990, Winterthur 31.14,9 (1334) Foto
Z-10_M30 Herren 10km M30 60 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 32.38,9 (1) Foto 2. Christen Matthias, 1980, Niederhünigen 35.11,2 (1318) Foto 3. De Roche Rafael, 1976, Steffisburg 37.44,4 (4330) Foto
Z-10_M40 Herren 10km M40 94 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1968, Reichenbach im Kandertal 34.49,6 (4123) Foto 2. Andres Peter, 1970, Aarberg 35.58,2 (4309) Foto 3. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 36.35,8 (1254) Foto
Z-10_M50 Herren 10km M50 78 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 35.25,0 (5) Foto 2. Graf Markus, 1961, Interlaken 37.00,4 (4324) Foto 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 37.34,6 (4317) Foto
Z-10_M60 Herren 10km M60 30 Klassierte PDF 1. Stuber Robert, 1955, Kriegstetten 40.42,1 (4278) Foto 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 41.48,7 (4215) Foto 3. Mäder Walter, 1951, Courgevaux 41.55,6 (1300) Foto
Z-10_M70 Herren 10km M70 20 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 46.32,2 (4310) Foto 2. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 47.23,8 (4074) Foto 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 49.49,1 (1041) Foto

Top 5.2km Frauen F-5_U20W Frauen 5.2km U20W 16 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 20.01,9 (2027) Foto 2. Beatau Mana, 1997, Belp 20.51,7 (2093) Foto 3. Michael Sina, 2002, Niederwangen b. Bern 21.04,2 (2191) Foto
F-5_Frau Frauen 5.2km 107 Klassierte PDF 1. Janet Jepkosgei Kimugung, 1982, A-Fürstenfeld 17.38,5 (18) Foto 2. Maly Markéta, 1979, Oberthal 18.55,3 (4243) Foto 3. Ricard Coline, 1986, Winterthur 19.05,8 (2193) Foto

Top 5.2km Männer F-5_U20M Männer 5.2km U20M 22 Klassierte PDF 1. Kobob Tesfazghi, 1998, Belp 18.40,8 (2107) Foto 2. Tesfamariam Kehase, 2000, Belp 19.10,6 (2127) Foto 3. Brahne Eremias, 1998, Belp 19.59,7 (2096) Foto
F-5_Männ Männer 5.2km 115 Klassierte PDF 1. Ekidor Erain Francis, 1994, A-Fürstenfeld 15.36,9 (19) Foto 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 15.49,6 (6) Foto 3. Nesero Kadi, 1986, Sarmenstorf 15.54,8 (3) Foto

Top 1.1km Modis K-Luchse Luchse 1.1km 74 Klassierte PDF 1. König Leonor, 2008, Münsingen 5.02,7 (3074) Foto 2. Kaderli Lisa, 2008, Münsingen 5.16,6 (3060) Foto 3. Sterchi Lenia, 2008, Münsingen 5.20,6 (3023) Foto
K-Pumas_ Pumas 1.1km 65 Klassierte PDF 1. Götschmann Noemi, 2006, Urtenen-Schönbühl 4.43,1 (4189) Foto 2. Berchtold Nele, 2007, Ittigen 4.49,4 (3413) Foto 3. Erdin Celine, 2007, Hägendorf 4.51,7 (4198) Foto

Top 1.1km Giele K-Luchse Luchse 1.1km 69 Klassierte PDF 1. Lüdi Nils, 2008, Burgdorf 4.43,9 (4069) Foto 2. Minder Melvin Leon, 2008, Ormalingen 4.44,2 (3025) Foto 3. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 5.01,2 (4197) Foto
K-Pumas_ Pumas 1.1km 57 Klassierte PDF 1. Wälti Dario, 2006, Münsingen 4.14,2 (3326) Foto 2. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 4.23,9 (3389) Foto 3. Rohrbach Gian, 2006, Rubigen 4.33,5 (3358) Foto

Top 1.9km Modis K-Jaguar Jaguar 1.9km 44 Klassierte PDF 1. Lüdi Malina, 2005, Burgdorf 8.04,9 (4068) Foto 2. Ernst Anna, 2004, Münsingen 8.13,2 (3604) Foto 3. Kiener Calinah, 2004, Münsingen 8.16,6 (4096) Foto
K-Leopar Leoparde 1.9km 15 Klassierte PDF 1. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 7.00,7 (3642) Foto 2. Buri Daniela, 2002, Boll 7.45,5 (4184) Foto 3. Haueter Joelle, 2002, Münsingen 7.55,0 (4116) Foto
K-Tiger_ Tiger 1.9km 8 Klassierte PDF 1. Seiler Joana, 2001, Reichenbach im Kandertal 7.03,3 (4016) Foto 2. Bleiker Nina, 2001, Worb 7.33,3 (3654) Foto 3. Balmer Laura, 2001, Salvenach 7.39,2 (3648) Foto
K-Löwen_ Löwen 1.9km 1 Klassierte PDF 1. Schürch Katja, 1998, Belp 8.38,0 (4216) Foto

Top 1.9km Giele K-Jaguar Jaguar 1.9km 48 Klassierte PDF 1. Schönholzer Timon, 2004, Wattenwil 7.18,3 (3859) Foto 2. Ris Raphael, 2004, Münsingen 7.26,8 (3864) Foto 3. Studer Nick, 2004, Wichtrach 7.30,8 (4057) Foto
K-Leopar Leoparde 1.9km 15 Klassierte PDF 1. Saxer Ursin, 2002, Boll 6.31,8 (4073) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.41,0 (3853) Foto 3. Sibold Yves, 2002, Münsingen 7.45,4 (3846) Foto
K-Tiger_ Tiger 1.9km 12 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 6.24,9 (4207) Foto 2. Blatter Nick, 2001, Gerzensee 7.00,8 (4048) Foto 3. Kilchenmann Tobias, 2000, Münsingen 7.06,6 (3856) Foto
K-Löwen_ Löwen 1.9km 2 Klassierte PDF 1. Eberhard Jan, 1998, Konolfingen 6.48,4 (4240) Foto 2. Nogueira Felipe, 1998, Cottens FR 7.27,8 (3851) Foto

Top Walking W-5_Walk Walking Frauen/Herren 5.2 47 Klassierte PDF W-11_Wal Walking Frauen/Herren 11.4km 95 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News