5: Arolla
Patrouille des Glaciers 2014 - Kontrollpunkt/point de contrôle

5: Arolla

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 03.05.2014 13:17:38
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
Status
69SKI CLUB TORINO 1
Berta Luca, Geninatti Cossatin Giuseppe, Francone Raffaele

02:32.05,7

5:32.05,7

Z1-S2zu dritt
à trois
14Bagnes 25
Chastellain Victoria, Stettler Yves, Roschnik Roger

02:33.24,5

5:33.24,5

Z1-S2zu dritt
à trois
29Cp EM inf 19
Epiney Alain, Salamin Samuel, Rey Jonathan

02:34.24,8

5:34.24,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
122Pol Cant VS II
Berthoud Yves, Mayoraz Samuel, Fournier Samuel

02:49.02,2

5:04.02,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
2Betr Det LVb Log
Dorthe Laurent, Godel Christophe, Jaquier Marc

02:49.59,6

5:49.59,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
48Geb Spez Det 1/3
Koch Philipp, Koch Patrick, Noger Patrick

03:05.22,9

6:05.22,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
31San Log Kp 61/4
Wittmer Fabian, Gerber Martin, Zingerli Adrian

03:05.46,0

6:05.46,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
55Gren Ustü KP 49/4 (b)
Sumi Patrick, Annen Patrick, Schouwey François

03:07.17,1

6:07.17,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
58Team P-P-C Alpi
Pfiffner Sara, Kokrda Suzanne, Egger Céline

03:08.22,4

6:08.22,4

Z1-Fzu dritt
à trois
61Zermatt-Täsch
Julen Regula, Tscherrig Fränzi, Perren Brigitte

03:09.28,6

6:09.28,6

Z1-Fzu dritt
à trois
28Pinay
Choffet Marc, Duinat Anne-Sophie, Genoud Maurice

03:10.07,0

6:10.07,0

Z1-S1zu dritt
à trois
7Battr dir feux ob 26
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Fellay Jean-Denis

03:11.05,9

6:11.05,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
112L Flab Lwf Bttr 9/1
Furger Christian, Alig Mathias, Vieli Eddy

03:11.43,1

5:26.43,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
27Tigger patrol
George Adam, Holden Matthew, Hale Jeremy

03:12.09,3

6:12.09,3

Z1-S2zu dritt
à trois
159MC Studio
Lattion Christophe, Rossier Michaël, Domingues Jean-Philippe

03:20.53,0

5:35.53,0

Z1-S1zu zweit
à deux
20cp EM G1
Berlincourt Gilles, Zuberbühler Jean-Claude, Perrin Jean-Christophe

03:22.14,0

6:22.14,0

Z1-MH3zu dritt
à trois
35Cp fus mont II/12
Bornet Pierre, Gillieron Bernard, Magnin Xavier

03:26.00,3

6:26.00,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
158Endurance Aventure
Rivest Jeff, Poirier Daniel, Deguire Philippe

03:26.48,3

5:41.48,3

Z1-S2zu dritt
à trois
33Ski Club Meinier 4
Nussbaumer Yann, Bene Marc, Maurer Philippe

03:28.09,8

6:28.09,8

Z1-S2zu dritt
à trois
57Disentis3000
Battesta Albin, Berther David, Schmed Marco

03:30.07,2

6:30.07,2

Z1-S2DNF
21SANS_PEUR
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Wenger Bernard

03:30.18,0

6:30.18,0

Z1-S2zu dritt
à trois
106Team Clambin
Pelka Roman, Pelka Sophie, Germann Nikolai

03:30.22,1

5:45.22,1

Z1-S2zu dritt
à trois
164Mazzucco - Dal Molin
Mazzucco Véronique, Mazzucco Laurence, Dal Molin Séverine

03:30.38,0

5:45.38,0

Z1-Fzu dritt
à trois
169TEAM Speck Sports
Mayer Olivier, Muller Laurent, Roos Fabrice

03:31.09,5

5:46.09,5

Z1-S2zu dritt
à trois
234CP Mobfüs
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

03:31.25,4

5:01.25,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
128Police Cant. VD5
Zahnd Alexandre, Corboud Claude, Riedi Ludovic

03:34.23,2

5:49.23,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
115Kantonspolizei St. Gallen
Willi Daniel, Alpiger Markus, Pfiffner Roger

03:36.36,1

5:51.36,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
22Fachstab MIKA
Ludin Florian, Ludin Matthias, Trachsel Jürg

03:38.32,9

6:38.32,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
119Cp Pa 103
Gillioz Michel, Sierro André, Bonvin Patrick

03:39.16,7

5:54.16,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
53Bixio team
Gallera Bixio, Noble Stéphane, Mock Stephane

03:39.31,1

6:39.31,1

Z1-S2zu dritt
à trois
231COL TR IV/10
Genoud Nicolas, Monnard Frédéric, Richoz Olivier

03:39.42,5

5:09.42,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
49Cp EM rgt chars 7
Gerber Yves, Cuche Bastien, Schmid Sébastien

03:41.12,1

6:41.12,1

Z1-MH2zu zweit
à deux
42cp EM rgt inf mont 6
Delaquis Stéphane, Frioud Jacques, Pasquier Alexandre

03:41.28,3

6:41.28,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
23CP SAUV 1/10
Brodard Sébastien, Python Vincent, Geinoz Sébastien

03:43.52,1

6:43.52,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
6Rudaz Bro
Rudaz Jaïro, Rudaz Jessy, Broccard Frédéric

03:44.00,9

6:44.00,9

Z1-S1zu dritt
à trois
125young guns
Fisher Armin, Khan Haris, Antonietti Osvaldo

03:45.14,6

6:00.14,6

Z1-S2zu dritt
à trois
34compagnie de sapeur
Goel Jacques, Terrapon Philippe, Terrapon Jacques

03:46.31,7

6:46.31,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
39Zurbriggen
Zurbriggen Samuel, Retzke Astrid, Murisier Léonard

03:49.08,7

6:49.08,7

Z1-S2zu dritt
à trois
144Betr Det MP Reg
Resenterra Fabien, Roduit Christian, Tâche Laurent

03:50.21,7

6:05.21,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
10CP EM RGT INF MONT 5
Matti Jean-Claude, Nicolier Thierry, Saugy Ivan

03:51.02,2

6:51.02,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
142Betr Det LVb G/Rttg
Weber Sylvain, Weber Florian, Faes Antonin

03:52.32,4

6:07.32,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
46les pochetrons
Gex Emile, Vouillamoz Valentin, Bornet Raphael

03:53.41,3

6:53.41,3

Z1-S1zu dritt
à trois
238CP GREN 30/2
Fragnière Nicolas, Niquille Gaël, Muriset Loic

03:54.04,4

5:24.04,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
131JO-Manegg
Zollinger Simon, Schnydrig Stephanie, Diener Laurin

03:54.37,6

6:09.37,6

Z1-S1zu dritt
à trois
165SKITOURENSPORTLER GARMISCH
Herz Robert, Klotz Walter, Passow Adrian

03:54.44,0

6:09.44,0

Z1-S2zu dritt
à trois
32STAB LW BETR GR 10
Overney Philippe, Petitpierre Yves, Pürro Stéphane

03:54.54,0

6:54.54,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
4CP SAUV 1/8
Muriset Lionel, Emery Patrick, Emery Thierry

03:57.28,7

6:57.28,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
156Schönbiel
Biner Patrice, Furrer Beni, Götzenberger Fabienne

03:57.46,0

6:12.46,0

Z1-S1DNF
12Les Pdgettes
George Caroline, Mabillard Floriane, Bonard Aline

03:57.52,7

6:57.52,7

Z1-Fzu dritt
à trois
50Inf Montagne 210
Wisler Daniel, Wisler Richard, Dind Nicolas

03:57.56,7

6:57.56,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
162SAC Uto Zürich
Ruppen Daniel, Annen Richard, Guntern Fernando

03:58.08,2

6:13.08,2

Z1-S2zu dritt
à trois
347Ski club L'Auberson
Pahud Yvan, Breitler Vincent, Busch Vincent

04:00.50,6

4:45.50,6

Z1-S2zu dritt
à trois
312SAN KP II/7
Stoessel Dieter, Schneider Remo, Jauner Thomas

04:03.02,3

4:48.02,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
161SC Niven-Bratsch
Nater Alain, Mathys Michael, Schnyder Gilbert

04:03.15,3

6:18.15,3

Z1-S2zu zweit
à deux
30CH-CpCarabiniers1/1
Gerber Michel, Schillumeit Yan, Gerber Pascal

04:03.16,8

7:03.16,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
41The Soho Ramblers
Poncet Nicolas, Mullen Fergal, Gardey Oliver

04:03.35,8

7:03.35,8

Z1-S2zu zweit
à deux
72Prietz-Landmark
Prietz Jon Kristian, Landmark Kristin Eitrem, Landmark Kjetil

04:03.45,9

7:03.45,9

Z1-S3zu dritt
à trois
116lightweights
Pointon Stuart, Topple Oliver, Parsons Glenn

04:03.47,9

6:18.47,9

Z1-S2zu dritt
à trois
263chateau blanc
Gottardelli Giuseppe, Mangano Luciano, Pichi Giorgio

04:03.50,9

5:33.50,9

Z1-S3zu dritt
à trois
65Au Montag'Art
Barras Jean-Paul, Perrenoud Christine, Barras Sylviane

04:04.30,7

7:04.30,7

Z1-S3zu dritt
à trois
129Geb Inf Kp 17/3 (A) BE
Krummenacher Thomas, Oehrli André, Truffer Steve

04:05.23,6

6:20.23,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
52team riviera
Rossier Jean-David, Schneiter Olivier, Percia David Dimitri

04:05.56,7

7:05.56,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
140Cp AEROD 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Senn Frédéric

04:06.01,7

6:21.01,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
102Les Charmeysannes
Beaud Sabrina, Bugnard Doris, Rime Angélique

04:07.01,4

6:22.01,4

Z1-Fzu dritt
à trois
13Fus mont
Délèze Raphaël, Follonier Jean, Follonier Francis

04:07.39,1

7:07.39,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
221Bächli Race Team
Herrmann Patrik, Bachofner Michael, Schwarz Jonas

04:07.43,9

5:37.43,9

Z1-S1zu dritt
à trois
26RTTG KP III/21
Stocker Werner, Wälchli Urs, Kähr Thomas

04:10.42,0

7:10.42,0

Z1-MH3zu zweit
à deux
51esc av 6
De Morsier Laurent, Favre Jean-Jacques, Ducry Laurent

04:11.19,6

7:11.19,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
47CP EM rgt inf mont 5
Clerc Christophe, Python Gérard, Wicht Philippe

04:11.47,1

7:11.47,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
207Mourti
Christen Cynthia, Liand-Roh Marylou, Liand Jerôme

04:11.52,5

5:41.52,5

Z1-S1zu dritt
à trois
120Team Evolène
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Métrailler Arnaud

04:12.32,2

6:27.32,2

Z1-S1zu dritt
à trois
139MW-Kan. Schw.MwKp IV/84 AI
Huber Hans, Dobler Sepp, Manser Karl

04:13.07,3

6:28.07,3

Z1-MH3zu dritt
à trois
18CH Betr Det LBA
Kohlprath Raphaël, Kohlprath Emmanuel, Schneider Rémi

04:14.09,2

7:14.09,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
100Cp QG 1/1
Buchs Matthieu, El Soda Alexandre, Marilley Laurent

04:14.14,1

6:29.14,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
68Collectif Solidaire2
Cordelier Yan, Cordelier Jérémy, Addy Raphaël

04:14.55,1

7:14.55,1

Z1-S1zu dritt
à trois
146Team des Cairns
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

04:15.01,9

6:30.01,9

Z1-S2zu dritt
à trois
141NW Mountain School
Pope Nick, Race John, Mcbrian Forest

04:15.09,2

6:30.09,2

Z1-S2zu dritt
à trois
71Lama's Wageningen
Temme Arnaud, Schaap Joris, Braakhekke Michiel

04:15.16,3

7:15.16,3

Z1-S1zu dritt
à trois
25Mat Trp Rs 84 Kp III
Horat Daniel, Zwyer Edi, Villiger Bruno

04:15.25,0

7:15.25,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
200ISIFITNESS
Bibollet Laurent, Bourquin Arnaud, Jouillerot Cedric

04:16.14,1

5:46.14,1

Z1-S1zu dritt
à trois
407COLOMINA TEAM
Garreta Puyol Gerard, Masdeu Bort Alex, Anguera Bigas Arnau

04:16.32,9

4:16.32,9

Z1-S2zu dritt
à trois
148Team Valentine
Berthet Lionel, Paris Julien, Bohnet Christophe

04:17.24,3

6:32.24,3

Z1-S2zu dritt
à trois
228Cp av 14
Meizoz Grégoire, Farquet Alain, Meizoz Didier

04:19.07,1

5:49.07,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
247Crystal Sport
Troillet Patrick, Tornay Pierre-André, Formaz Christian

04:20.39,9

5:50.39,9

Z1-S2zu zweit
à deux
108Cp log BA 11
Lagger Yannick, Hediger Pascal, Andenmatten Johannes

04:21.51,9

6:36.51,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
127Cp gren chars 18/3
Brügger Yves, Häuptli Daniel, Suter Erich

04:24.18,9

6:39.18,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
251Lucioles des Alpes
Harry Olivier, Steidel Jerome, Minier Pierre

04:24.38,0

5:54.38,0

Z1-S2zu dritt
à trois
225Sektion Piz Terri
Bearth Giochen, Degonda Gabriel, Flepp Ignaz

04:25.45,3

5:55.45,3

Z1-MH3zu dritt
à trois
154CP mont
Genoud Valentin, Affolter Christian, Theytaz Philippe

04:25.49,0

6:40.49,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
147Videvi
Delacombaz Monique, Vionnet Anne-Claude, Villoz Laetitia

04:26.30,3

6:41.30,3

Z1-Fzu dritt
à trois
331brigade blindée 1
Huguet Marc, Roduit Norman, Produit Guérin

04:26.48,2

5:11.48,2

Z1-MH1zu zweit
à deux
3cp gren mont 1/10
Rey Pierre-Alain, Lambiel Gérard, Varone Jean Paul

04:27.43,5

7:27.43,5

Z1-MH3zu dritt
à trois
253les p'tis gars
Grunauer David, Dransart Christian, Dransart Sébastien

04:27.47,0

5:57.47,0

Z1-S2zu dritt
à trois
75DeBôTopios
Laesser Thierry, Demule Hervé, Bodenmann Yann

04:28.44,2

7:28.44,2

Z1-S2zu dritt
à trois
149AlbertoGeryMarco
Boschiazzo Alberto, De Cloedt Gery, Tamponi Marco

04:30.16,7

6:45.16,7

Z1-S2zu dritt
à trois
345Team Australia
Brunton Alastair, Campbell Luke, Wood Richard

04:30.21,1

5:15.21,1

Z1-S1zu dritt
à trois
201zuid-holland
Zuidema Sytse, Stiemer Michiel, De Wit Pieter

04:30.30,7

6:00.30,7

Z1-S2zu dritt
à trois
101CP LM Chars IV/19
Bersier Daniel, Pillonel Jean-François, Berchier Philippe

04:30.45,1

6:45.45,1

Z1-MH3zu dritt
à trois
417frac EMA 220, ZSO
Grandjean Sébastien, Paris Christophe, Randin Michael

04:30.50,1

4:30.50,1

Z1-S2zu dritt
à trois
306Suchet et Venoge
Grandjean Priska, Viret Fanny, Cottens Valérie

04:30.58,3

5:15.58,3

Z1-Fzu dritt
à trois
334Rebloch Runners
Lussiana Jean Christophe, Mugnier-Pollet Christophe, Thibault Guillame

04:31.24,7

5:16.24,7

Z1-S2zu dritt
à trois
157ROCHE/SMYSLOV/DELFINO
Roche Bruno, Smyslov Denis, Delfino Raffaele

04:31.34,6

6:46.34,6

Z1-S2zu dritt
à trois
62Cp log TA 1
Beck Jean-Philippe, Beck Cyril, Thierry Laurent

04:31.39,9

7:31.39,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
218cp EM fus mont 14
Pugin Stéphane, Deschenaux Olivier, Marro Philippe

04:31.59,3

6:01.59,3

Z1-MH2zu zweit
à deux
168Bern1
Kubicek Milan, Hänggeli Christoph, Adler Joel

04:32.07,9

6:47.07,9

Z1-S2zu dritt
à trois
210Luins
Jordan Frédéric, Waldvogel Christian, Maire Rémy

04:32.22,0

6:02.22,0

Z1-S2zu dritt
à trois
8Bat Car CP efa III/1
Lin Frédéric, Zurkinden Michel, Thuillard Nicolas

04:33.27,5

7:33.27,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
135Cp gren mont 5
Brandt Sébastien, Wuillemin Philippe, Grept René

04:34.27,4

6:49.27,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
419Vétéran/Libéré
Zufferey Yannik, Dupraz Frédéric, Moos Yvan

04:34.57,3

4:34.57,3

Z1-MH2zu zweit
à deux
19Montagne 1/10
Hennard Claude-Alain, Jaquerod Claude, Jaquemet Olivier

04:35.03,5

7:35.03,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
436Team Belgium
Drion Olivier, Etienne Fabrice, Masset Gauthier

04:35.05,1

4:35.05,1

Z1-S2zu dritt
à trois
11TEAM LYS ALP
De Belay Josiane, Mottier Laurence, Geinoz Elsa

04:35.49,7

7:35.49,7

Z1-Fzu dritt
à trois
136Ski Club Evolène
Maitre Régis, Quinodoz Brice, Gaspoz Cedric

04:35.57,2

6:50.57,2

Z1-S1zu zweit
à deux
208Amis de la Forclaz
Meylan Steve, Cadau Stéphane, Larive Jean-Baptiste

04:36.25,7

6:06.25,7

Z1-S2zu dritt
à trois
335Geb Inf Br 12
Schärer Sven, Alther Oliver Dersu, Engels Bastian

04:36.26,7

5:21.26,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
206CSA du 13e BCA
Veyrat-Charvillon Thierry, Bardou Thomas, Schwartz Pierre

04:37.12,6

6:07.12,6

Z1-S2zu dritt
à trois
64TEAM Hochdorf
Müller Axel, Föhn Denny, Wizemann Frank

04:37.18,5

7:37.18,5

Z1-S2zu dritt
à trois
60Hollandia 1
Vrijlandt Frits, van Hasselt Matthijs, De Haas Marc

04:37.27,5

7:37.27,5

Z1-S2zu dritt
à trois
227ACC 1/1
Leyvraz Julien, Noël Roland, Gachoud Christian

04:37.58,5

6:07.58,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
214team Jaman
Messori Yann, Desarzens Gregory, Villard Eric

04:38.47,3

6:08.47,3

Z1-S1zu dritt
à trois
259Apples Sport
Weibel Dominique, Lauras Weibel Sara, Weibel Johanna

04:38.58,4

6:08.58,4

Z1-S2zu dritt
à trois
339Carma Project
Courbon Laurent, Riviere Olivier, Guillaumont Romain

04:39.48,6

5:24.48,6

Z1-S2zu dritt
à trois
44Carré de pique
Devillard Marc, Walder Pierre Alain, Haidinger Rolf

04:40.27,1

7:40.27,1

Z1-S3zu zweit
à deux
220Police cantonale vaudoise 3
Jaton Cédric, Jaton Lionel, Callandret Gaël

04:40.33,1

6:10.33,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
9Petit Mont-Bonvin
Zorn Henri, Urban Jürgen, Zorn Philippe

04:42.13,5

7:42.13,5

Z1-S2zu zweit
à deux
1Skimo Scotland
Gilbert Diahanne, Thomas Catrin, Culshaw Alison

04:42.24,9

7:42.24,9

Z1-Fzu dritt
à trois
24Cp fus mont lll / 16
Joye Jean-Claude, Egger Claude-Eric, Parchet Mickael

04:42.31,2

7:42.31,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
415CP mec leg
Gigon Gervais, Nyfeler Mael, Beuret Philippe

04:42.34,2

4:42.34,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
63Fit for Life
Huber Mac, Wyss Thomas, Eichmann Marcel

04:42.42,0

7:42.42,0

Z1-S2zu dritt
à trois
248Team Europe
Montagne Eric, Bruchez Laurent, Michellod Yannick

04:42.46,7

6:12.46,7

Z1-S1zu dritt
à trois
401Gonzen
Schlegel Karl, Girardi Thomas, Gujan Beda

04:42.52,1

4:42.52,1

Z1-S3zu dritt
à trois
237CP SAUV 1/10
Saudan Charles, Oberson Bernard, Roch Bernard

04:43.04,4

6:13.04,4

Z1-MH3zu dritt
à trois
235Cp EM Div mont 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Berger Alain

04:43.24,9

6:13.24,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
153Kuhschweizer
Ackermann Alex, Suter Markus, Jenzer Werner

04:43.39,4

6:58.39,4

Z1-S2zu dritt
à trois
203SAC Biel
Zulauf Roland, Spiess Pascal, Weber René

04:43.48,0

6:13.48,0

Z1-S2zu zweit
à deux
337Candanchu Ski Alp
Martinez Albornoz Juan, Alcelai Igor, Iturrate Mikel

04:45.39,6

5:30.39,6

Z1-S2zu dritt
à trois
229CP Gren PM
Mauron Patrick, Moix Julien, Hubschmidt Vincent

04:45.43,2

6:15.43,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
256PhysioSport Troillet
Baillod Céline, Luisier Anne-Laure, Lovey Anne

04:46.00,5

6:16.00,5

Z1-FDNF
45cp ld fus mont IV/8
Vacheron Thierry, Jeanmonod Gilles, Mingard Christophe

04:46.43,4

7:46.43,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
113Bruxelles express
Carron Guillaume, Dursel Henri, Denis Arnaud

04:46.54,7

7:01.54,7

Z1-S2zu dritt
à trois
320Cp car 1/2
Meige Timothée, Saugy Jonas, Meylan Billy

04:46.56,9

5:31.56,9

Z1-MH1zu zweit
à deux
260EM rgt Ter 17
Berset Michel, Steiner Jan, Guler Fadri

04:48.02,3

6:18.02,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
414GEB GREN KP I/35
Schneider Adrian, Wyss Martin, Schneider Beat

04:49.39,7

4:49.39,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
257Ski Club Yverdon
Gander Julien, Pernet Grégory, Mignardot Mathieu

04:50.52,7

6:20.52,7

Z1-S1zu dritt
à trois
111SwissPerf
Bruchard Jerome, Docarmo Victor Hugo, Samuel Gilles

04:52.31,4

7:07.31,4

Z1-S2zu dritt
à trois
425Bat_montagne_VS-FR-VD
Bétrisey Mathias, Gachet Michel, Jossevel Christophe

04:52.35,1

4:52.35,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
40PoliceNeuchâteloise3
Jaccard Raoul, Luthi Pascal, Noël Thierry

04:52.46,6

7:52.46,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
109Zurich Lausanne
Schmid Cuchet Sabina, Cuchet Stéphane, Schilter Benoît

04:53.34,8

7:08.34,8

Z1-S2zu dritt
à trois
126Betr Det LBA-San
Dabetic Aleksandar, Verdon Gabriel, Bianchi Christophe

04:53.39,7

7:08.39,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
328CP Fus mont 2/6
Rossier Alain, Rossier Quentin, Rossier Loïc

04:53.40,7

5:38.40,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
118Astt MND 222
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

04:53.55,9

7:08.55,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
302Wurzer Neuland
Wurzer Matthias, Wurzer Georg, Neuland Ralf

04:54.46,7

5:39.46,7

Z1-S2zu dritt
à trois
230PLANET ENDURANCE 2
Leonard Emilie, Granger Julie, Grandjean Noémie

04:55.27,9

6:25.27,9

Z1-Fzu dritt
à trois
224English Swedish Team
Swensson Anders, Colegrave Jeffery, Tûrk Christian

04:55.35,0

6:25.35,0

Z1-S2zu dritt
à trois
249Team Lys'alp femmes
Cotting Jacqueline, Meyer Denise, Brodard-Giroud Valérie

04:55.52,2

6:25.52,2

Z1-Fzu dritt
à trois
325CAB 14
Guillod Frédéric, Ruffieux Christian, Merrant Jean-Yves

04:56.02,4

5:41.02,4

Z1-S3zu dritt
à trois
408trittsicher.ch
Näf Ralph, Mathis Peter, Bürge Beat

04:56.30,3

4:56.30,3

Z1-S1zu dritt
à trois
437Corps Forestier VdA
Vevey Augusto, Stevenin Mauro, Pusceddu Alessandro

04:56.37,8

4:56.37,8

Z1-S2zu zweit
à deux
73les zèbrettes
Florinne Stuber, Fresey Eva, Villeneuve Hélène

04:57.50,0

7:57.50,0

Z1-FDNF
303Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Séchaud Joël

04:57.54,2

5:42.54,2

Z1-S2zu dritt
à trois
134Alpes vaudoises
Français Olivier, Henchoz Jacques, Nicollier Philippe

04:58.00,1

7:13.00,1

Z1-S3zu zweit
à deux
143cp av 3
Berger David, Stadelmann Cédric, Thorin Fabrice

04:58.25,7

7:13.25,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
121Les Comberains
Payot Yvan, Derivaz-Blanchet Valérie, Moret Romy

04:58.30,0

7:13.30,0

Z1-S2zu dritt
à trois
264XTTR63 LE MONT-DORE
Bayle Olivier, Delaunay Michel, Boivin Christophe

04:58.35,5

6:28.35,5

Z1-S2zu dritt
à trois
216CP EM BAT FUS MONT 7
Hauptli Serge, Jossevel Philippe, Schaefer Christophe

04:58.38,7

6:28.38,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
232Geb Gren Kp 17
Martig Bruno, Niedhart Toni, Künzi Matthias

04:58.46,2

6:28.46,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
505Perraudin Sports II
Bessard Yann, Crettenand Cyril, Monnet Fred

04:59.03,0

3:59.03,0

Z1-S1zu dritt
à trois
17Med cen recr
Fleury Nicolas, Hugonnet Christophe, Schrago Grégoire

04:59.07,1

7:59.07,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
421Fusilliers Montagne
Delacombaz Jean-Yves, Sobrero Alexandre, Burgi Michel

04:59.20,6

4:59.20,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
343candanchuskiaslp2
Sarasola Joseba, Olivar Carlos, Mina Diego

04:59.30,6

5:44.30,6

Z1-S2zu dritt
à trois
338Dreiländerpatrouille
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Hippenstiel Christian

04:59.34,3

5:44.34,3

Z1-S2zu dritt
à trois
160Eteaux ski-alpinisme
Duchatel Christophe, Benetti Herve, Ballu Jerome

04:59.40,4

7:14.40,4

Z1-S2zu dritt
à trois
332Glishou Ost
Willa Andreas, Willa Stefan, Bodenmann Flavio

04:59.48,5

5:44.48,5

Z1-S2DNF
130CP Gren
Thürler Daniel, Egger Iwan, Willi Roland

05:00.10,1

7:15.10,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
104CAS JAMAN
Maeder Bernard, Lopez Pedro, Vuadens Mireille

05:00.33,0

7:15.33,0

Z1-S3zu zweit
à deux
138CP TRSP SAN IV/2
Oeuvray Vivien, Martinet Eric, Bernasconi Gianni

05:00.36,2

7:15.36,2

Z1-MH3zu dritt
à trois
223Praz Montagne
Jond Johanny, Rey Yann, Coulaud Laurent

05:03.48,2

6:33.48,2

Z1-S2zu dritt
à trois
311Mountain Air
Page Roduit Andrea, Jamieson Victoria, Meier Jessica

05:04.13,4

5:49.13,4

Z1-Fzu dritt
à trois
326Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Vittoz Jérémie

05:04.43,9

5:49.43,9

Z1-S2zu dritt
à trois
310OB BL II/41
Cornu Claude-Alain, Blaser Jean-Luc, Kuffer Nicolas

05:04.54,3

5:49.54,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
513GebSpez Abt 1 Det 1/7
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Maurer Christian

05:04.54,8

4:04.54,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
37WILDSUMMITS.CH
Corthay-Farquet Melanie, Fellay Loic, Puton Patrick

05:04.57,4

8:04.57,4

Z1-S2DNF
166La Clinique du Sport
Maclean-Martin Neil, Lindsell Karl, Rowlands Carlton

05:05.21,8

7:20.21,8

Z1-S2zu dritt
à trois
351Club la Singla
Troillet Lionel, Bruchez Benoît, Dellagiacoma Claudio

05:05.43,6

5:50.43,6

Z1-S1zu dritt
à trois
262Les ouvreurs ajustés
Zysset Thierry, Dufour Caroline, Doublet Quentin

05:07.08,8

6:37.08,8

Z1-S1zu dritt
à trois
341Sécurité Militaire
Moulin Vincent, Del Biaggio Edy, Steiner Andréas

05:07.13,0

5:52.13,0

Z1-MH3zu zweit
à deux
215grenoble1
Menut Olivier, Houdant Loic, Pluchart Emmanuel

05:07.20,9

6:37.20,9

Z1-S2zu dritt
à trois
217SAC Saas
Zurbriggen Diana, Andenmatten Mario, Schnydrig Anton

05:07.24,7

6:37.24,7

Z1-S3zu dritt
à trois
422PoliceCantonaleVS3
Vuissoz Jean-René, Kuonen Carlo, Moix Marc-André

05:07.28,2

5:07.28,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
504Zenklusen/Biffiger/Hug
Hug Bernhard, Biffiger Christian, Zenklusen Philipp

05:07.31,6

4:07.31,6

Z1-S2zu dritt
à trois
211Caloz-Broccard
Caloz Conrad, Caloz Sandrine, Broccard Christian

05:07.38,3

6:37.38,3

Z1-S2zu dritt
à trois
103LTM Lugano
Elia Lorenzo, Petoud Gianpiero, Tabet Emanuele

05:08.13,7

7:23.13,7

Z1-S2zu zweit
à deux
318CP EM Bat fus mot 5
Lenoir Luc, Cuagnier Fabrice, Bouzon Daniel

05:08.35,2

5:53.35,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
132AS POLICE GENEVE
Berberat Jean-Marie, Castella Yves, Arias José

05:08.42,2

7:23.42,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
252L'Ermitage-Veysonnaz
Glassey Antoine, Fournier Samuel, Fournier Fabien

05:09.01,2

6:39.01,2

Z1-S2zu dritt
à trois
245CAS Geneve 07
Keller Jean-Pierre, Allemann Martin, Moser Christophe

05:09.36,2

6:39.36,2

Z1-S2zu dritt
à trois
300UEM GTM
Rieder André, Lehner Klaus, Werlen Peter

05:09.49,1

5:54.49,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
209Team Juralpes
Thueler Sidonie, Berthoud Maude, Rossel Michèle

05:09.55,4

6:39.55,4

Z1-Fzu dritt
à trois
254tschapatalpis
Truffer Nicole, Roten Romana, Zeller Christine

05:10.09,3

6:40.09,3

Z1-Fzu dritt
à trois
240San Log Kp 92/2
Luggen Martin, Müller Reto, Hauser René

05:10.09,6

6:40.09,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
413Adj a i Stab Pz Br 11
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

05:10.17,0

5:10.17,0

Z1-MH3zu dritt
à trois
59Les filles de Zinal
Courvoisier Nathalie, Bruchez Annelore, Beney Laetitia

05:10.47,8

8:10.47,8

Z1-Fzu zweit
à deux
304Bergrettung/E-boden
Köhlbichler Anton, Höllwerth Stefan, Ritsch Markus

05:10.58,3

5:55.58,3

Z1-S1zu dritt
à trois
124Cabane Bertol
Schouller Jean-Marc, Camponovo Nuschin, Gouzi Dominique

05:11.24,9

7:26.24,9

Z1-S3zu dritt
à trois
261Les Diables
Croisier Bertrand, Pichard Philippe, Pichard Lena

05:11.45,4

6:41.45,4

Z1-S2zu dritt
à trois
213Montréal , Canada
Sinotte Eric, Lacouline Michel, Bussières Lizanne

05:11.50,9

6:41.50,9

Z1-S3zu zweit
à deux
152Geb Inf RS 211
Wenger Markus, Gartmann Thomas, Gartmann Andreas

05:11.59,9

7:26.59,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
239la cote
Damond René, Carvalho Jean, Schuwey Iwan

05:12.47,0

6:42.47,0

Z1-S3zu dritt
à trois
322Gr expl 2/16
Chenaux Nicolas, Chenaux Philippe, Chenaux Bertrand

05:13.54,7

5:58.54,7

Z1-MH2DNF
150bergpunkt.ch
Dähler Cristina, Lüthi Andrea, Merz Maria

05:13.55,2

7:28.55,2

Z1-Fzu zweit
à deux
222P Camp
Zufferey Christophe, Chenaux Olivier, Mury Steve

05:14.13,5

6:44.13,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
305Gren Bat 20
Willi Christof, Fasnacht Michael, Fuchser Stefan

05:14.46,0

5:59.46,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
514Team RAB
Morgan Jon, Bardsley Ben, Tibbetts Ben

05:15.08,9

4:15.08,9

Z1-S2zu dritt
à trois
435Cgceresio
Wullschleger Paolo, Ferrari Adam, Marcoli Matteo

05:15.20,2

5:15.20,2

Z1-S2zu dritt
à trois
117LakeDistrict SkiClub
Allen Oliver, Flatley Matthew, Grimshaw Daniel

05:15.20,8

7:30.20,8

Z1-S2zu dritt
à trois
423WeightWatchers Thun
Iff Markus, Brügger Michel, Pfammatter Christian

05:15.35,1

5:15.35,1

Z1-S2zu dritt
à trois
424feel the mountains
Tavernini Heinrich, Brambilla Giorgio, Palmieri Ludovico

05:15.41,8

5:15.41,8

Z1-S2zu dritt
à trois
233FU Bat 31 Krypt Det
Besson Laurent, Berney Jean, Schmid Nicolas

05:16.37,2

6:46.37,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
510Gebirgsspezialisten
Schneider Ueli, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

05:16.54,2

4:16.54,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
443Police Cantonale FR
Kolly Michael, Perrottet Adrian, Kolly Edmond

05:17.00,5

5:17.00,5

Z1-S2zu dritt
à trois
405Cp Car 1/3
Besson Cédric, Teutsch Fabian, Bovard Louis-Charles

05:17.08,3

5:17.08,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
236Cp chars I/15
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Monney Olivier

05:17.40,9

6:47.40,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
329cp ld fus mont IV/14
Brodard Damien, Bourqui Jean-Claude, Gaillard Stéphane

05:17.55,7

6:02.55,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
440DUVERLIE
Duverlie Benoit, Borghese Francois, Renaud Christophe

05:18.07,3

5:18.07,3

Z1-S2zu dritt
à trois
520Ski Club Pierre Avoi
Farquet François, Müller Jan, Pellissier Joachim

05:20.59,7

4:20.59,7

Z1-S2zu dritt
à trois
404UG AUSB FHR SAAM
Carlen Roland, Bittel Martin, Schmid Kamil

05:23.03,4

5:23.03,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
38Cp av 6
Papaux Guy, Depraz Alain, Savary Marc Olivier

05:23.28,3

8:23.28,3

Z1-MH3zu dritt
à trois
244Giroud Vins
Cavallo Pierre-André, Roppa David, Palmisano Jean-Pierre

05:23.30,3

6:53.30,3

Z1-S2zu dritt
à trois
527Team Jacky Sport 1
Lugrin Armand, Gallaz Sylvain, Lehmann Matthias

05:23.37,8

4:23.37,8

Z1-S2zu dritt
à trois
524vosges ski alpi
Poirot Johan, Humbert Claude Julien, Piot Kurt

05:24.14,8

4:24.14,8

Z1-S1zu dritt
à trois
155JulienSarah
Wicky Julien, Wicky Sarah, Pott Julien

05:24.23,7

7:39.23,7

Z1-S1DNF
402Cave Le Tambourin
Rey Nicolas, Bonvin Ismaël, Salamin Guillaume

05:24.34,5

5:24.34,5

Z1-S1zu dritt
à trois
537Martini Racing Team
Deisenberger Franz, Hornegger Martin, Inhöger Sepp

05:25.30,8

4:25.30,8

Z1-S3zu dritt
à trois
508Fus mont
Perraudin David, Loetscher Jean-François, Aubry Patrice

05:26.08,6

4:26.08,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
212Compagnie gren 30/2
Gaudard Olivier, Rouiller Jacob, Rouiller Romain

05:26.09,0

6:56.09,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
427CP Gren Geb
Zengaffinen Benno, Kippel Flavian, Indermitte Philippe

05:26.46,5

5:26.46,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
501Schuhsport Trenkle
Hipp Cornelius, Doll Magnus, Rinner Lukas

05:27.06,0

4:27.06,0

Z1-S1zu dritt
à trois
204Hb Bttr I/34
Eberhardt Andreas, Arnold Cédric, Jollien Eddy

05:27.22,7

6:57.22,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
70Les Pharmaskieurs
Grandjean Pierre Olivier, Gindre Michel, Rudaz Serge

05:28.04,2

8:28.04,2

Z1-S3DNF
346Moleta
Andueza Retegui Jokin, Arbaiza Barrondo Jon, Olabarria Astobiza Mikel

05:28.11,4

6:13.11,4

Z1-S2zu dritt
à trois
110Team Marley
Mailhot Philippe, Basset Carmen, Court Sylvie

05:29.11,8

7:44.11,8

Z1-S2zu dritt
à trois
250Folie Suisse-Québec
Clas David, Fournier Karl, Desnoyers Jacques

05:29.22,8

6:59.22,8

Z1-S3zu dritt
à trois
167Gorgier
Guillaume-Gentil David, Mottiez Pierre-Pascal, Chollet Jérémie

05:29.28,2

7:44.28,2

Z1-S1DSQ
202Team Haute Cime
Joye Diana, Clerc Carlier Laurence, Carlier David

05:29.30,3

6:59.30,3

Z1-S2zu dritt
à trois
163CATALUNYA-PIRINEUS
Pedemonte Sarrias Sergi, Balaguer Monton Lluis, Oller Dolcet Ferran

05:30.15,2

7:45.15,2

Z1-S1zu dritt
à trois
420Spéc Mont Det 1/4
Chapalay Emile, Henchoz Jerome, Pochon Sébastien

05:30.57,2

5:30.57,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
66CAI Omegna
Pozzi Marco, Darioli Dario, Nobili Marco

05:31.26,7

8:31.26,7

Z1-S2DNF
255Team Sweden
Erlandsson Mattias, Edenius Rikard, Ferin Niclas

05:31.41,9

7:01.41,9

Z1-S2zu zweit
à deux
503UVU Germany
Haag Sebastian, Sichert Robert, Jahn Rainer

05:31.45,5

4:31.45,5

Z1-S2zu dritt
à trois
324CP sauv
Droz Frédéric, Vergeres Julien, Froidevaux Thierry

05:31.57,0

6:16.57,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
123CP TRSP SAN IV/2
Berchier Grégoire, Hadorn Gabriel, Pillonel Olivier

05:31.58,9

7:46.58,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
403Cp EM inf mont 7
Kohler Julien, Sottas Arnaud, Dubuis Nicolas

05:32.02,3

5:32.02,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
531team lou ringalou
Dubreuil Olivier, Pellier Cuit Philippe, Da Mouta Cyril

05:32.04,5

4:32.04,5

Z1-S2zu dritt
à trois
258EHL Sport Team
Cossutta Mathieu, Meens Merlijn, Daniels Bart

05:32.27,3

7:02.27,3

Z1-S1zu dritt
à trois
327Cp Gren MP 1/2
Candaux David, De Vleeschauwer François, Aeschlimann Stephane

05:32.36,1

6:17.36,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
226ColTr23
Vuffray David, Pralong Daniel, Caloz Nicolas

05:33.36,5

7:03.36,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
507Ski-club Levron
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Thevoz Florian

05:33.52,5

4:33.52,5

Z1-S2zu zweit
à deux
509Bagnes-Fully
Carron Pierre-Elie, Tissières Mathieu, Filliez Cyril

05:33.55,9

4:33.55,9

Z1-S1zu dritt
à trois
445Ski-Club Evolène
Vuignier Julien, Métrailler Frédéric, Vuignier Jean-Vincent

05:34.06,6

5:34.06,6

Z1-S1zu dritt
à trois
105EFA III/7
Genoud Sylvain, Perrault Jocelyn, Maillard Sébastien

05:34.37,0

7:49.37,0

Z1-MH2zu zweit
à deux
352Vereinigung Schweizer Gebirgssoldaten, Sek Gottard
Vollenweider Dany, Hagmann Hugues, Meyer Stephan

05:36.09,8

6:21.09,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
330Isis
van Pottelbergh Helmuth, Grüter Basil, De Weck Antoine

05:36.12,3

6:21.12,3

Z1-S1zu dritt
à trois
519CSA Courchevel
Mater Nicolas, Portanier Tony, Bouchage Frederic

05:37.23,1

4:37.23,1

Z1-S2zu zweit
à deux
307Cp Fus mont III/9
Abbet Jean-Maurice, Torti Alexandre, Abbet Valentin

05:37.49,1

6:22.49,1

Z1-MH2zu zweit
à deux
309Bttr eg L DCA 1/2
Rebord Bastien, Corthay Julien, Jeanmonod Alain

05:37.59,4

6:22.59,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
67Saint-Martin,VS
Beltrami Yannick, Schang Sébastien, Wartlsteiner Barbara

05:38.15,8

8:38.15,8

Z1-S1DNF
314Team Bietschhorn
Schmid Simon, Seitz Andreas, Zurbriggen Frank

05:38.19,7

6:23.19,7

Z1-S2zu zweit
à deux
348Bergwacht München
Wunderlich Markus, Schumm Sebastian, Müller Florian

05:38.24,5

6:23.24,5

Z1-S2zu dritt
à trois
107CP FUS III/212
Mettraux Frédéric, Salzmann Patrick, Chevalley Marc

05:38.50,1

7:53.50,1

Z1-MH2DNF
432Bergrettung Rauris
Mayer Ralph, Waraschitz Wolfgang, Fankhauser Hermann

05:40.59,6

5:40.59,6

Z1-S1zu zweit
à deux
243Cp Fus Mont II/9
Olsommer Benoit, Debons Emmanuel, Pitteloud Dominique

05:42.28,7

7:12.28,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
412red8
Zeiter Reinhard, Bedat Christian, Grichting Thomas

05:42.43,1

5:42.43,1

Z1-S2DNF
536DYNAFIT Schweiz
Feurle Michaela, Huser Andrea, Landtwing Milena

05:43.13,0

4:43.13,0

Z1-Fzu dritt
à trois
512Theytaz sport
Pitteloud David, Mayoraz Alexandre, Gaspoz André

05:45.00,1

4:45.00,1

Z1-S1zu dritt
à trois
521LaTrace_SaillonFully
Roduit Valentin, Tramaux Dylan, Ançay Xavier

05:46.00,1

4:46.00,1

Z1-S1zu dritt
à trois
430Euskal Swiss Team
Galdos Gorka, Etxebarria Aitor, Milicua Albizuri Roberto

05:47.36,6

5:47.36,6

Z1-S2zu zweit
à deux
418Police de Lausanne
Crettenand Yvan, Cordey David, Bessire David

05:48.17,3

5:48.17,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
523sci club gromo 1
Negroni Manuel, Piffari Maurizio, Bonoris Pietro

05:48.35,5

4:48.35,5

Z1-S2zu dritt
à trois
406Cp expl Mec II/1
Duvoisin Antony, Lambert Mathieu, Donzé Claude

05:48.50,9

5:48.50,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
410Fachstab Sport
Morerod Joël, Masson Laurent, Thélin Stéphane

05:48.58,5

5:48.58,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
533Rubber Duckies
Gopaul Misha, Swinton Alastair, Lees Gabriel

05:49.29,6

4:49.29,6

Z1-S1zu dritt
à trois
219SSI EF 08
Mory Nicolas, Pache Florian, Mettraux Fabien

05:50.27,5

7:20.27,5

Z1-MH1zu dritt
à trois
170Les Minoums
Jacquemoud Clément, Finazzi David, Garnier Fabrice

05:50.36,2

8:05.36,2

Z1-S2DNF
506ESS Verbier
Nobs Bastien, Besson Éric, Braun Yann

05:51.18,9

4:51.18,9

Z1-S2zu zweit
à deux
340Wax team
Assal Marc, Girod Damien, Pipoz Romain

05:52.52,6

6:37.52,6

Z1-S1zu dritt
à trois
319brf 1
Masset Jacques, Kunzler Patrice, Bezençon Christian

05:52.52,9

6:37.52,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
145San Bernardino
Scaltritti Enzo, Alliata Marco, Papale Gian Luca

05:53.00,4

8:08.00,4

Z1-S2DSQ
56CP mitr
Rime Benoît, Magnin Pascal, Sudan Olivier

05:54.24,8

8:54.24,8

Z1-MH2DNF
315Grenoble68
Amblard Pierre, Bujon Didier, Delore Xavier

05:54.51,0

6:39.51,0

Z1-S2zu dritt
à trois
344arcalpin
Ammann Thomas, Simard Arnaud, Denis Christine

05:54.53,4

6:39.53,4

Z1-S2zu dritt
à trois
114Gren Kp 20/2
Vonlanthen Kevin, Fasel Guillaume, Jacomino Loïc

05:55.27,9

8:10.27,9

Z1-MH1zu zweit
à deux
444NicolasJeromeLaurent
Pretot Eric, Bernard-Granger Nicolas, Pezet Jerome

05:56.45,2

5:56.45,2

Z1-S1zu dritt
à trois
438CANDANCHUSKIALP 1
Arrazola Mariano, Mina Javier, Illarramendi Igor

05:57.27,6

5:57.27,6

Z1-S2DNF
316CH Geb Spez Det 1/5
Cheseaux Quentin, Schlaubitz Anatole, Piretti Lionel

05:58.37,7

6:43.37,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
525Team SUCHET
Favre Guy, Weidmann Alain, Mottaz Valentin

05:58.40,1

4:58.40,1

Z1-S1zu dritt
à trois
133Cp rep av 2
Jaton Alain, Rod Roland, Tâche Johann

05:59.17,7

8:14.17,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
522Biella
Ferraris Giovanni, Gardini Guido, Caucino Roberto

05:59.59,9

4:59.59,9

Z1-S2zu dritt
à trois
301Team Sense Oberland
Rindlisbacher Thomas, Berger Marc, Bürgisser Nicole

06:00.27,2

6:45.27,2

Z1-S2zu zweit
à deux
242Team Zouland
Johansson Johan, Karrman Johan, Sjostedt Anders

06:00.31,4

7:30.31,4

Z1-S2zu zweit
à deux
529Praz-Megève
Jarre Antoine, Azzolin Frédéric, Blanc Sébastien

06:01.33,6

5:01.33,6

Z1-S2zu dritt
à trois
439CAS Sierre Montana
Lebacq Antoine, Gaberthuel Michaël, Favre Guy

06:02.27,4

6:02.27,4

Z1-S2zu zweit
à deux
409Les Touristes
Bender Yvan, Kostrzewa Michael, Kluewer Arne

06:02.28,1

6:02.28,1

Z1-S2zu dritt
à trois
323Zermatt Tourismus 1
Dossetto Lionel, Noti Christian, Imesch Franz

06:02.31,7

6:47.31,7

Z1-S2zu dritt
à trois
416Kpo Feld Div 3
Endtner Philipp, Gyger Lukas, Hutmacher Peter

06:02.36,0

6:02.36,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
336Team challenge
Dentan Jacqueline, Hutchful Jane, Johnson-Walker Fiona

06:03.09,5

6:48.09,5

Z1-Fzu dritt
à trois
518Team Reitzel
Berthod Nicole, Reitzel Joséphine, Gay-Naucelle Julie

06:04.14,2

5:04.14,2

Z1-Fzu dritt
à trois
321Geb.Inf.Br12 Glarus
Zopfi-Glarner Martin, Kuster Daniel, Künzler Daniel

06:08.55,5

6:53.55,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
400Les associés du Rhône
Bruttin Guy-Laurent, Besson Félix, Clavien Kevin

06:09.38,6

6:09.38,6

Z1-S1zu dritt
à trois
528La fine équipe
Deville Damien, Dossin Sylvain, Largeault Franck

06:12.15,2

5:12.15,2

Z1-S1zu dritt
à trois
526verbier sport plus
Farquet Jean-Marc, Maret Willy, Gard Martial

06:13.16,5

5:13.16,5

Z1-S3zu dritt
à trois
333Terre Vaudoise
Teuscher Stéphane, Marchand David, Adnet Alban

06:14.07,9

6:59.07,9

Z1-S2zu dritt
à trois
516Skiclub Schliersee/mountix.com
Schlickenrieder Peter, Leitner Martin, Rexhausen Dietmar

06:14.28,8

5:14.28,8

Z1-S2zu zweit
à deux
433Machete
Lauber Michael, Tinner Hans-Peter, Leippold Markus

06:14.32,2

6:14.32,2

Z1-S2zu zweit
à deux
434ciboul
Bruchez Jean-Baptiste, Fauquex Nicolas, Broccard Christophe

06:18.34,7

6:18.34,7

Z1-S1zu dritt
à trois
205Les Tetus
Nozin Richard, Moresco Erik, Faure Bertrand

06:18.47,5

7:48.47,5

Z1-S2DSQ
442Team Bregaglia
Fasciati Fernando, Heim Maria, Stoehr Andrea Franco

06:22.41,4

6:22.41,4

Z1-S2zu dritt
à trois
426CP Gren PM 1/2
Blanc Guillaume, Besson Florent, Fleury Laurent

06:23.47,1

6:23.47,1

Z1-MH1zu zweit
à deux
411Team Massivsport
Leuzinger Samuel, Fischli Roman, Frei Ueli

06:26.08,0

6:26.08,0

Z1-S1DNF
308Génie Bat EM G 21
Berchtold Patrick, Jobin François, Pilloud Philippe

06:27.19,8

7:12.19,8

Z1-MH2DNF
350Albertvillois
Beccherle Julien, Travert Jean-Michel, Payot Frédéric

06:28.07,5

7:13.07,5

Z1-S1zu dritt
à trois
515Skiclub Schliersee/Montagne Sport Rosenheim
Mühlhuber Anna, Schlickenrieder Andrea, Pomper Martina

06:37.45,8

5:37.45,8

Z1-FDSQ
511Br Inf 2
Kilchenmann Emmanuel, De Weck Nicolas, Fallet Mathieu

06:37.53,8

5:37.53,8

Z1-MH1DSQ
502TOMME DE SAVOIE 2
Leuliet Frédéric, Perreard Xavier, Giordano Manuel

06:39.00,1

5:39.00,1

Z1-S2DSQ
538EMHM France
Sbalbi Tony, Geroni Mickael, Guggisberg Jérôme

06:39.42,7

5:39.42,7

Z1-S2DSQ
246Team Hellas
Malizos Nikolaos, Botelis Lazaros, Matras Slawomir

06:40.18,7

8:10.18,7

Z1-S2DSQ
428Lanciotto
Benedetti Iacopo, Pesciulli Nicola, Fanti Maurizio

06:49.44,8

6:49.44,8

Z1-S2DSQ
16LYSKAMM4000
Cunaccia Marco, Garanzini Pietro, Ciocca Marco

06:50.14,2

9:50.14,2

Z1-S2DSQ
241CP PA-SAUV
Monnet Frederic, Rossi Georges, Beney Jonathan

07:12.06,6

8:42.06,6

Z1-MH2DSQ
5CP PA IV/34
Rey Karim, Robyr Jean-Claude, Gay Philippe

07:16.32,9

10:16.32,9

Z1-MH2DSQ
534PC ASS
Salomone Marco, Pollino Giovanni, Damato Pasquale

08:18.18,2

7:18.18,2

Z1-S2DNF

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.