4: Plans de Bertol
Patrouille des Glaciers 2014 - Kontrollpunkt/point de contrôle

4: Plans de Bertol

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 03.05.2014 13:17:38
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
Status
69SKI CLUB TORINO 1
Berta Luca, Geninatti Cossatin Giuseppe, Francone Raffaele

02:09.22,1

5:09.22,1

Z1-S2zu dritt
à trois
29Cp EM inf 19
Epiney Alain, Salamin Samuel, Rey Jonathan

02:10.16,9

5:10.16,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
14Bagnes 25
Chastellain Victoria, Stettler Yves, Roschnik Roger

02:10.58,7

5:10.58,7

Z1-S2zu dritt
à trois
2Betr Det LVb Log
Dorthe Laurent, Godel Christophe, Jaquier Marc

02:25.56,3

5:25.56,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
122Pol Cant VS II
Berthoud Yves, Mayoraz Samuel, Fournier Samuel

02:30.51,7

4:45.51,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
48Geb Spez Det 1/3
Koch Philipp, Koch Patrick, Noger Patrick

02:37.18,8

5:37.18,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
31San Log Kp 61/4
Wittmer Fabian, Gerber Martin, Zingerli Adrian

02:38.46,0

5:38.46,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
58Team P-P-C Alpi
Pfiffner Sara, Kokrda Suzanne, Egger Céline

02:41.01,4

5:41.01,4

Z1-Fzu dritt
à trois
61Zermatt-Täsch
Julen Regula, Tscherrig Fränzi, Perren Brigitte

02:43.28,7

5:43.28,7

Z1-Fzu dritt
à trois
55Gren Ustü KP 49/4 (b)
Sumi Patrick, Annen Patrick, Schouwey François

02:44.03,4

5:44.03,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
27Tigger patrol
George Adam, Holden Matthew, Hale Jeremy

02:46.02,9

5:46.02,9

Z1-S2zu dritt
à trois
7Battr dir feux ob 26
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Fellay Jean-Denis

02:46.17,7

5:46.17,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
28Pinay
Choffet Marc, Duinat Anne-Sophie, Genoud Maurice

02:48.42,4

5:48.42,4

Z1-S1zu dritt
à trois
112L Flab Lwf Bttr 9/1
Furger Christian, Alig Mathias, Vieli Eddy

02:50.10,9

5:05.10,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
20cp EM G1
Berlincourt Gilles, Zuberbühler Jean-Claude, Perrin Jean-Christophe

02:54.50,5

5:54.50,5

Z1-MH3zu dritt
à trois
159MC Studio
Lattion Christophe, Rossier Michaël, Domingues Jean-Philippe

02:59.15,0

5:14.15,0

Z1-S1zu zweit
à deux
35Cp fus mont II/12
Bornet Pierre, Gillieron Bernard, Magnin Xavier

03:00.53,5

6:00.53,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
158Endurance Aventure
Rivest Jeff, Poirier Daniel, Deguire Philippe

03:01.24,9

5:16.24,9

Z1-S2zu dritt
à trois
57Disentis3000
Battesta Albin, Berther David, Schmed Marco

03:03.01,3

6:03.01,3

Z1-S2DNF
33Ski Club Meinier 4
Nussbaumer Yann, Bene Marc, Maurer Philippe

03:04.39,5

6:04.39,5

Z1-S2zu dritt
à trois
21SANS_PEUR
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Wenger Bernard

03:05.05,8

6:05.05,8

Z1-S2zu dritt
à trois
164Mazzucco - Dal Molin
Mazzucco Véronique, Mazzucco Laurence, Dal Molin Séverine

03:07.46,8

5:22.46,8

Z1-Fzu dritt
à trois
106Team Clambin
Pelka Roman, Pelka Sophie, Germann Nikolai

03:08.07,1

5:23.07,1

Z1-S2zu dritt
à trois
169TEAM Speck Sports
Mayer Olivier, Muller Laurent, Roos Fabrice

03:09.20,9

5:24.20,9

Z1-S2zu dritt
à trois
6Rudaz Bro
Rudaz Jaïro, Rudaz Jessy, Broccard Frédéric

03:11.46,7

6:11.46,7

Z1-S1zu dritt
à trois
53Bixio team
Gallera Bixio, Noble Stéphane, Mock Stephane

03:12.09,7

6:12.09,7

Z1-S2zu dritt
à trois
234CP Mobfüs
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

03:13.19,2

4:43.19,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
128Police Cant. VD5
Zahnd Alexandre, Corboud Claude, Riedi Ludovic

03:13.39,2

5:28.39,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
49Cp EM rgt chars 7
Gerber Yves, Cuche Bastien, Schmid Sébastien

03:14.27,5

6:14.27,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
231COL TR IV/10
Genoud Nicolas, Monnard Frédéric, Richoz Olivier

03:14.53,1

4:44.53,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
156Schönbiel
Biner Patrice, Furrer Beni, Götzenberger Fabienne

03:15.16,9

5:30.16,9

Z1-S1DNF
22Fachstab MIKA
Ludin Florian, Ludin Matthias, Trachsel Jürg

03:16.07,2

6:16.07,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
115Kantonspolizei St. Gallen
Willi Daniel, Alpiger Markus, Pfiffner Roger

03:17.26,5

5:32.26,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
119Cp Pa 103
Gillioz Michel, Sierro André, Bonvin Patrick

03:18.31,1

5:33.31,1

Z1-MH3zu dritt
à trois
42cp EM rgt inf mont 6
Delaquis Stéphane, Frioud Jacques, Pasquier Alexandre

03:18.45,3

6:18.45,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
125young guns
Fisher Armin, Khan Haris, Antonietti Osvaldo

03:20.09,0

5:35.09,0

Z1-S2zu dritt
à trois
39Zurbriggen
Zurbriggen Samuel, Retzke Astrid, Murisier Léonard

03:20.19,9

6:20.19,9

Z1-S2zu dritt
à trois
23CP SAUV 1/10
Brodard Sébastien, Python Vincent, Geinoz Sébastien

03:20.51,2

6:20.51,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
10CP EM RGT INF MONT 5
Matti Jean-Claude, Nicolier Thierry, Saugy Ivan

03:23.03,2

6:23.03,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
34compagnie de sapeur
Goel Jacques, Terrapon Philippe, Terrapon Jacques

03:23.32,8

6:23.32,8

Z1-MH3zu dritt
à trois
144Betr Det MP Reg
Resenterra Fabien, Roduit Christian, Tâche Laurent

03:23.43,5

5:38.43,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
165SKITOURENSPORTLER GARMISCH
Herz Robert, Klotz Walter, Passow Adrian

03:27.12,1

5:42.12,1

Z1-S2zu dritt
à trois
46les pochetrons
Gex Emile, Vouillamoz Valentin, Bornet Raphael

03:28.06,8

6:28.06,8

Z1-S1zu dritt
à trois
131JO-Manegg
Zollinger Simon, Schnydrig Stephanie, Diener Laurin

03:28.36,9

5:43.36,9

Z1-S1zu dritt
à trois
32STAB LW BETR GR 10
Overney Philippe, Petitpierre Yves, Pürro Stéphane

03:28.57,1

6:28.57,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
41The Soho Ramblers
Poncet Nicolas, Mullen Fergal, Gardey Oliver

03:30.33,1

6:30.33,1

Z1-S2zu zweit
à deux
142Betr Det LVb G/Rttg
Weber Sylvain, Weber Florian, Faes Antonin

03:31.10,2

5:46.10,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
4CP SAUV 1/8
Muriset Lionel, Emery Patrick, Emery Thierry

03:31.20,4

6:31.20,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
72Prietz-Landmark
Prietz Jon Kristian, Landmark Kristin Eitrem, Landmark Kjetil

03:31.38,9

6:31.38,9

Z1-S3zu dritt
à trois
50Inf Montagne 210
Wisler Daniel, Wisler Richard, Dind Nicolas

03:31.43,2

6:31.43,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
238CP GREN 30/2
Fragnière Nicolas, Niquille Gaël, Muriset Loic

03:32.09,3

5:02.09,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
12Les Pdgettes
George Caroline, Mabillard Floriane, Bonard Aline

03:33.17,6

6:33.17,6

Z1-Fzu dritt
à trois
162SAC Uto Zürich
Ruppen Daniel, Annen Richard, Guntern Fernando

03:33.56,1

5:48.56,1

Z1-S2zu dritt
à trois
161SC Niven-Bratsch
Nater Alain, Mathys Michael, Schnyder Gilbert

03:37.09,5

5:52.09,5

Z1-S2zu zweit
à deux
30CH-CpCarabiniers1/1
Gerber Michel, Schillumeit Yan, Gerber Pascal

03:38.10,9

6:38.10,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
102Les Charmeysannes
Beaud Sabrina, Bugnard Doris, Rime Angélique

03:39.19,7

5:54.19,7

Z1-Fzu dritt
à trois
65Au Montag'Art
Barras Jean-Paul, Perrenoud Christine, Barras Sylviane

03:39.28,5

6:39.28,5

Z1-S3zu dritt
à trois
52team riviera
Rossier Jean-David, Schneiter Olivier, Percia David Dimitri

03:39.41,4

6:39.41,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
116lightweights
Pointon Stuart, Topple Oliver, Parsons Glenn

03:40.05,8

5:55.05,8

Z1-S2zu dritt
à trois
71Lama's Wageningen
Temme Arnaud, Schaap Joris, Braakhekke Michiel

03:40.43,7

6:40.43,7

Z1-S1zu dritt
à trois
347Ski club L'Auberson
Pahud Yvan, Breitler Vincent, Busch Vincent

03:41.28,3

4:26.28,3

Z1-S2zu dritt
à trois
68Collectif Solidaire2
Cordelier Yan, Cordelier Jérémy, Addy Raphaël

03:41.40,6

6:41.40,6

Z1-S1zu dritt
à trois
129Geb Inf Kp 17/3 (A) BE
Krummenacher Thomas, Oehrli André, Truffer Steve

03:42.04,8

5:57.04,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
13Fus mont
Délèze Raphaël, Follonier Jean, Follonier Francis

03:42.14,0

6:42.14,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
263chateau blanc
Gottardelli Giuseppe, Mangano Luciano, Pichi Giorgio

03:42.18,9

5:12.18,9

Z1-S3zu dritt
à trois
140Cp AEROD 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Senn Frédéric

03:42.26,9

5:57.26,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
18CH Betr Det LBA
Kohlprath Raphaël, Kohlprath Emmanuel, Schneider Rémi

03:42.42,9

6:42.42,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
51esc av 6
De Morsier Laurent, Favre Jean-Jacques, Ducry Laurent

03:42.56,4

6:42.56,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
312SAN KP II/7
Stoessel Dieter, Schneider Remo, Jauner Thomas

03:43.01,6

4:28.01,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
26RTTG KP III/21
Stocker Werner, Wälchli Urs, Kähr Thomas

03:43.14,3

6:43.14,3

Z1-MH3zu zweit
à deux
47CP EM rgt inf mont 5
Clerc Christophe, Python Gérard, Wicht Philippe

03:44.37,5

6:44.37,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
207Mourti
Christen Cynthia, Liand-Roh Marylou, Liand Jerôme

03:46.45,0

5:16.45,0

Z1-S1zu dritt
à trois
120Team Evolène
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Métrailler Arnaud

03:46.55,3

6:01.55,3

Z1-S1zu dritt
à trois
100Cp QG 1/1
Buchs Matthieu, El Soda Alexandre, Marilley Laurent

03:48.16,8

6:03.16,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
146Team des Cairns
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

03:48.28,1

6:03.28,1

Z1-S2zu dritt
à trois
148Team Valentine
Berthet Lionel, Paris Julien, Bohnet Christophe

03:48.59,3

6:03.59,3

Z1-S2zu dritt
à trois
221Bächli Race Team
Herrmann Patrik, Bachofner Michael, Schwarz Jonas

03:49.47,4

5:19.47,4

Z1-S1zu dritt
à trois
25Mat Trp Rs 84 Kp III
Horat Daniel, Zwyer Edi, Villiger Bruno

03:50.13,5

6:50.13,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
139MW-Kan. Schw.MwKp IV/84 AI
Huber Hans, Dobler Sepp, Manser Karl

03:50.26,9

6:05.26,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
141NW Mountain School
Pope Nick, Race John, Mcbrian Forest

03:51.27,8

6:06.27,8

Z1-S2zu dritt
à trois
200ISIFITNESS
Bibollet Laurent, Bourquin Arnaud, Jouillerot Cedric

03:52.04,0

5:22.04,0

Z1-S1zu dritt
à trois
247Crystal Sport
Troillet Patrick, Tornay Pierre-André, Formaz Christian

03:53.26,1

5:23.26,1

Z1-S2zu zweit
à deux
127Cp gren chars 18/3
Brügger Yves, Häuptli Daniel, Suter Erich

03:56.06,7

6:11.06,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
228Cp av 14
Meizoz Grégoire, Farquet Alain, Meizoz Didier

03:56.15,9

5:26.15,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
64TEAM Hochdorf
Müller Axel, Föhn Denny, Wizemann Frank

03:57.28,9

6:57.28,9

Z1-S2zu dritt
à trois
3cp gren mont 1/10
Rey Pierre-Alain, Lambiel Gérard, Varone Jean Paul

03:58.41,5

6:58.41,5

Z1-MH3zu dritt
à trois
407COLOMINA TEAM
Garreta Puyol Gerard, Masdeu Bort Alex, Anguera Bigas Arnau

03:58.59,4

3:58.59,4

Z1-S2zu dritt
à trois
108Cp log BA 11
Lagger Yannick, Hediger Pascal, Andenmatten Johannes

03:59.14,3

6:14.14,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
201zuid-holland
Zuidema Sytse, Stiemer Michiel, De Wit Pieter

03:59.41,4

5:29.41,4

Z1-S2zu dritt
à trois
251Lucioles des Alpes
Harry Olivier, Steidel Jerome, Minier Pierre

04:00.24,0

5:30.24,0

Z1-S2zu dritt
à trois
75DeBôTopios
Laesser Thierry, Demule Hervé, Bodenmann Yann

04:00.30,4

7:00.30,4

Z1-S2zu dritt
à trois
147Videvi
Delacombaz Monique, Vionnet Anne-Claude, Villoz Laetitia

04:00.40,5

6:15.40,5

Z1-Fzu dritt
à trois
154CP mont
Genoud Valentin, Affolter Christian, Theytaz Philippe

04:01.02,0

6:16.02,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
44Carré de pique
Devillard Marc, Walder Pierre Alain, Haidinger Rolf

04:01.33,1

7:01.33,1

Z1-S3zu zweit
à deux
168Bern1
Kubicek Milan, Hänggeli Christoph, Adler Joel

04:02.03,5

6:17.03,5

Z1-S2zu dritt
à trois
101CP LM Chars IV/19
Bersier Daniel, Pillonel Jean-François, Berchier Philippe

04:03.08,7

6:18.08,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
1Skimo Scotland
Gilbert Diahanne, Thomas Catrin, Culshaw Alison

04:03.16,4

7:03.16,4

Z1-Fzu dritt
à trois
19Montagne 1/10
Hennard Claude-Alain, Jaquerod Claude, Jaquemet Olivier

04:03.22,5

7:03.22,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
225Sektion Piz Terri
Bearth Giochen, Degonda Gabriel, Flepp Ignaz

04:04.03,7

5:34.03,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
331brigade blindée 1
Huguet Marc, Roduit Norman, Produit Guérin

04:05.01,5

4:50.01,5

Z1-MH1zu zweit
à deux
11TEAM LYS ALP
De Belay Josiane, Mottier Laurence, Geinoz Elsa

04:05.16,5

7:05.16,5

Z1-Fzu dritt
à trois
8Bat Car CP efa III/1
Lin Frédéric, Zurkinden Michel, Thuillard Nicolas

04:05.34,7

7:05.34,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
60Hollandia 1
Vrijlandt Frits, van Hasselt Matthijs, De Haas Marc

04:05.36,5

7:05.36,5

Z1-S2zu dritt
à trois
253les p'tis gars
Grunauer David, Dransart Christian, Dransart Sébastien

04:05.39,6

5:35.39,6

Z1-S2zu dritt
à trois
157ROCHE/SMYSLOV/DELFINO
Roche Bruno, Smyslov Denis, Delfino Raffaele

04:06.29,0

6:21.29,0

Z1-S2zu dritt
à trois
62Cp log TA 1
Beck Jean-Philippe, Beck Cyril, Thierry Laurent

04:06.33,6

7:06.33,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
218cp EM fus mont 14
Pugin Stéphane, Deschenaux Olivier, Marro Philippe

04:07.00,4

5:37.00,4

Z1-MH2zu zweit
à deux
149AlbertoGeryMarco
Boschiazzo Alberto, De Cloedt Gery, Tamponi Marco

04:07.04,8

6:22.04,8

Z1-S2zu dritt
à trois
227ACC 1/1
Leyvraz Julien, Noël Roland, Gachoud Christian

04:07.43,8

5:37.43,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
345Team Australia
Brunton Alastair, Campbell Luke, Wood Richard

04:08.02,6

4:53.02,6

Z1-S1zu dritt
à trois
306Suchet et Venoge
Grandjean Priska, Viret Fanny, Cottens Valérie

04:08.30,8

4:53.30,8

Z1-Fzu dritt
à trois
417frac EMA 220, ZSO
Grandjean Sébastien, Paris Christophe, Randin Michael

04:09.13,9

4:09.13,9

Z1-S2zu dritt
à trois
334Rebloch Runners
Lussiana Jean Christophe, Mugnier-Pollet Christophe, Thibault Guillame

04:09.59,2

4:54.59,2

Z1-S2zu dritt
à trois
210Luins
Jordan Frédéric, Waldvogel Christian, Maire Rémy

04:10.46,0

5:40.46,0

Z1-S2zu dritt
à trois
9Petit Mont-Bonvin
Zorn Henri, Urban Jürgen, Zorn Philippe

04:10.53,1

7:10.53,1

Z1-S2zu zweit
à deux
436Team Belgium
Drion Olivier, Etienne Fabrice, Masset Gauthier

04:10.57,3

4:10.57,3

Z1-S2zu dritt
à trois
135Cp gren mont 5
Brandt Sébastien, Wuillemin Philippe, Grept René

04:11.03,7

6:26.03,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
45cp ld fus mont IV/8
Vacheron Thierry, Jeanmonod Gilles, Mingard Christophe

04:11.59,4

7:11.59,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
208Amis de la Forclaz
Meylan Steve, Cadau Stéphane, Larive Jean-Baptiste

04:12.05,3

5:42.05,3

Z1-S2zu dritt
à trois
206CSA du 13e BCA
Veyrat-Charvillon Thierry, Bardou Thomas, Schwartz Pierre

04:12.08,9

5:42.08,9

Z1-S2zu dritt
à trois
136Ski Club Evolène
Maitre Régis, Quinodoz Brice, Gaspoz Cedric

04:12.18,8

6:27.18,8

Z1-S1zu zweit
à deux
259Apples Sport
Weibel Dominique, Lauras Weibel Sara, Weibel Johanna

04:13.34,1

5:43.34,1

Z1-S2zu dritt
à trois
24Cp fus mont lll / 16
Joye Jean-Claude, Egger Claude-Eric, Parchet Mickael

04:14.00,2

7:14.00,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
113Bruxelles express
Carron Guillaume, Dursel Henri, Denis Arnaud

04:14.03,0

6:29.03,0

Z1-S2zu dritt
à trois
237CP SAUV 1/10
Saudan Charles, Oberson Bernard, Roch Bernard

04:14.25,8

5:44.25,8

Z1-MH3zu dritt
à trois
335Geb Inf Br 12
Schärer Sven, Alther Oliver Dersu, Engels Bastian

04:14.40,0

4:59.40,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
419Vétéran/Libéré
Zufferey Yannik, Dupraz Frédéric, Moos Yvan

04:15.21,2

4:15.21,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
220Police cantonale vaudoise 3
Jaton Cédric, Jaton Lionel, Callandret Gaël

04:15.21,4

5:45.21,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
63Fit for Life
Huber Mac, Wyss Thomas, Eichmann Marcel

04:16.14,6

7:16.14,6

Z1-S2zu dritt
à trois
153Kuhschweizer
Ackermann Alex, Suter Markus, Jenzer Werner

04:16.26,8

6:31.26,8

Z1-S2zu dritt
à trois
214team Jaman
Messori Yann, Desarzens Gregory, Villard Eric

04:16.39,0

5:46.39,0

Z1-S1zu dritt
à trois
248Team Europe
Montagne Eric, Bruchez Laurent, Michellod Yannick

04:17.09,6

5:47.09,6

Z1-S1zu dritt
à trois
203SAC Biel
Zulauf Roland, Spiess Pascal, Weber René

04:17.50,1

5:47.50,1

Z1-S2zu zweit
à deux
339Carma Project
Courbon Laurent, Riviere Olivier, Guillaumont Romain

04:17.51,3

5:02.51,3

Z1-S2zu dritt
à trois
235Cp EM Div mont 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Berger Alain

04:18.15,2

5:48.15,2

Z1-MH3zu dritt
à trois
109Zurich Lausanne
Schmid Cuchet Sabina, Cuchet Stéphane, Schilter Benoît

04:20.44,6

6:35.44,6

Z1-S2zu dritt
à trois
256PhysioSport Troillet
Baillod Céline, Luisier Anne-Laure, Lovey Anne

04:21.09,5

5:51.09,5

Z1-FDNF
118Astt MND 222
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

04:21.29,4

6:36.29,4

Z1-MH2zu zweit
à deux
260EM rgt Ter 17
Berset Michel, Steiner Jan, Guler Fadri

04:21.39,6

5:51.39,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
40PoliceNeuchâteloise3
Jaccard Raoul, Luthi Pascal, Noël Thierry

04:21.41,9

7:21.41,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
337Candanchu Ski Alp
Martinez Albornoz Juan, Alcelai Igor, Iturrate Mikel

04:21.48,8

5:06.48,8

Z1-S2zu dritt
à trois
111SwissPerf
Bruchard Jerome, Docarmo Victor Hugo, Samuel Gilles

04:22.11,5

6:37.11,5

Z1-S2zu dritt
à trois
230PLANET ENDURANCE 2
Leonard Emilie, Granger Julie, Grandjean Noémie

04:22.26,4

5:52.26,4

Z1-Fzu dritt
à trois
401Gonzen
Schlegel Karl, Girardi Thomas, Gujan Beda

04:22.30,2

4:22.30,2

Z1-S3zu dritt
à trois
73les zèbrettes
Florinne Stuber, Fresey Eva, Villeneuve Hélène

04:22.36,2

7:22.36,2

Z1-FDNF
320Cp car 1/2
Meige Timothée, Saugy Jonas, Meylan Billy

04:23.11,4

5:08.11,4

Z1-MH1zu zweit
à deux
126Betr Det LBA-San
Dabetic Aleksandar, Verdon Gabriel, Bianchi Christophe

04:23.32,6

6:38.32,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
229CP Gren PM
Mauron Patrick, Moix Julien, Hubschmidt Vincent

04:23.40,7

5:53.40,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
415CP mec leg
Gigon Gervais, Nyfeler Mael, Beuret Philippe

04:24.04,8

4:24.04,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
257Ski Club Yverdon
Gander Julien, Pernet Grégory, Mignardot Mathieu

04:25.39,6

5:55.39,6

Z1-S1zu dritt
à trois
224English Swedish Team
Swensson Anders, Colegrave Jeffery, Tûrk Christian

04:27.49,9

5:57.49,9

Z1-S2zu dritt
à trois
134Alpes vaudoises
Français Olivier, Henchoz Jacques, Nicollier Philippe

04:28.19,9

6:43.19,9

Z1-S3zu zweit
à deux
249Team Lys'alp femmes
Cotting Jacqueline, Meyer Denise, Brodard-Giroud Valérie

04:28.23,4

5:58.23,4

Z1-Fzu dritt
à trois
264XTTR63 LE MONT-DORE
Bayle Olivier, Delaunay Michel, Boivin Christophe

04:28.34,0

5:58.34,0

Z1-S2zu dritt
à trois
302Wurzer Neuland
Wurzer Matthias, Wurzer Georg, Neuland Ralf

04:28.39,9

5:13.39,9

Z1-S2zu dritt
à trois
17Med cen recr
Fleury Nicolas, Hugonnet Christophe, Schrago Grégoire

04:29.51,9

7:29.51,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
328CP Fus mont 2/6
Rossier Alain, Rossier Quentin, Rossier Loïc

04:29.57,6

5:14.57,6

Z1-MH1zu dritt
à trois
216CP EM BAT FUS MONT 7
Hauptli Serge, Jossevel Philippe, Schaefer Christophe

04:30.04,3

6:00.04,3

Z1-MH2zu zweit
à deux
414GEB GREN KP I/35
Schneider Adrian, Wyss Martin, Schneider Beat

04:30.12,0

4:30.12,0

Z1-MH2zu zweit
à deux
425Bat_montagne_VS-FR-VD
Bétrisey Mathias, Gachet Michel, Jossevel Christophe

04:30.25,0

4:30.25,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
160Eteaux ski-alpinisme
Duchatel Christophe, Benetti Herve, Ballu Jerome

04:30.26,3

6:45.26,3

Z1-S2zu dritt
à trois
143cp av 3
Berger David, Stadelmann Cédric, Thorin Fabrice

04:31.05,0

6:46.05,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
138CP TRSP SAN IV/2
Oeuvray Vivien, Martinet Eric, Bernasconi Gianni

04:31.33,8

6:46.33,8

Z1-MH3zu dritt
à trois
325CAB 14
Guillod Frédéric, Ruffieux Christian, Merrant Jean-Yves

04:31.53,5

5:16.53,5

Z1-S3zu dritt
à trois
343candanchuskiaslp2
Sarasola Joseba, Olivar Carlos, Mina Diego

04:33.39,5

5:18.39,5

Z1-S2zu dritt
à trois
104CAS JAMAN
Maeder Bernard, Lopez Pedro, Vuadens Mireille

04:34.10,0

6:49.10,0

Z1-S3zu zweit
à deux
37WILDSUMMITS.CH
Corthay-Farquet Melanie, Fellay Loic, Puton Patrick

04:34.20,9

7:34.20,9

Z1-S2DNF
121Les Comberains
Payot Yvan, Derivaz-Blanchet Valérie, Moret Romy

04:34.27,5

6:49.27,5

Z1-S2zu dritt
à trois
338Dreiländerpatrouille
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Hippenstiel Christian

04:34.39,9

5:19.39,9

Z1-S2zu dritt
à trois
332Glishou Ost
Willa Andreas, Willa Stefan, Bodenmann Flavio

04:35.06,6

5:20.06,6

Z1-S2DNF
130CP Gren
Thürler Daniel, Egger Iwan, Willi Roland

04:35.14,5

6:50.14,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
437Corps Forestier VdA
Vevey Augusto, Stevenin Mauro, Pusceddu Alessandro

04:35.18,7

4:35.18,7

Z1-S2zu zweit
à deux
408trittsicher.ch
Näf Ralph, Mathis Peter, Bürge Beat

04:35.21,3

4:35.21,3

Z1-S1zu dritt
à trois
166La Clinique du Sport
Maclean-Martin Neil, Lindsell Karl, Rowlands Carlton

04:36.13,6

6:51.13,6

Z1-S2zu dritt
à trois
213Montréal , Canada
Sinotte Eric, Lacouline Michel, Bussières Lizanne

04:36.38,4

6:06.38,4

Z1-S3zu zweit
à deux
262Les ouvreurs ajustés
Zysset Thierry, Dufour Caroline, Doublet Quentin

04:36.49,5

6:06.49,5

Z1-S1zu dritt
à trois
124Cabane Bertol
Schouller Jean-Marc, Camponovo Nuschin, Gouzi Dominique

04:37.06,9

6:52.06,9

Z1-S3zu dritt
à trois
421Fusilliers Montagne
Delacombaz Jean-Yves, Sobrero Alexandre, Burgi Michel

04:37.30,1

4:37.30,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
303Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Séchaud Joël

04:37.32,3

5:22.32,3

Z1-S2zu dritt
à trois
232Geb Gren Kp 17
Martig Bruno, Niedhart Toni, Künzi Matthias

04:37.36,1

6:07.36,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
223Praz Montagne
Jond Johanny, Rey Yann, Coulaud Laurent

04:38.03,6

6:08.03,6

Z1-S2zu dritt
à trois
132AS POLICE GENEVE
Berberat Jean-Marie, Castella Yves, Arias José

04:38.06,8

6:53.06,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
215grenoble1
Menut Olivier, Houdant Loic, Pluchart Emmanuel

04:38.13,8

6:08.13,8

Z1-S2zu dritt
à trois
59Les filles de Zinal
Courvoisier Nathalie, Bruchez Annelore, Beney Laetitia

04:38.33,0

7:38.33,0

Z1-Fzu zweit
à deux
326Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Vittoz Jérémie

04:38.43,4

5:23.43,4

Z1-S2zu dritt
à trois
505Perraudin Sports II
Bessard Yann, Crettenand Cyril, Monnet Fred

04:39.22,7

3:39.22,7

Z1-S1zu dritt
à trois
311Mountain Air
Page Roduit Andrea, Jamieson Victoria, Meier Jessica

04:39.24,0

5:24.24,0

Z1-Fzu dritt
à trois
103LTM Lugano
Elia Lorenzo, Petoud Gianpiero, Tabet Emanuele

04:40.03,9

6:55.03,9

Z1-S2zu zweit
à deux
222P Camp
Zufferey Christophe, Chenaux Olivier, Mury Steve

04:40.24,1

6:10.24,1

Z1-MH2zu zweit
à deux
240San Log Kp 92/2
Luggen Martin, Müller Reto, Hauser René

04:40.42,6

6:10.42,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
310OB BL II/41
Cornu Claude-Alain, Blaser Jean-Luc, Kuffer Nicolas

04:40.46,8

5:25.46,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
209Team Juralpes
Thueler Sidonie, Berthoud Maude, Rossel Michèle

04:41.05,7

6:11.05,7

Z1-Fzu dritt
à trois
318CP EM Bat fus mot 5
Lenoir Luc, Cuagnier Fabrice, Bouzon Daniel

04:41.12,1

5:26.12,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
152Geb Inf RS 211
Wenger Markus, Gartmann Thomas, Gartmann Andreas

04:41.19,0

6:56.19,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
150bergpunkt.ch
Dähler Cristina, Lüthi Andrea, Merz Maria

04:41.24,9

6:56.24,9

Z1-Fzu zweit
à deux
217SAC Saas
Zurbriggen Diana, Andenmatten Mario, Schnydrig Anton

04:41.27,9

6:11.27,9

Z1-S3zu dritt
à trois
211Caloz-Broccard
Caloz Conrad, Caloz Sandrine, Broccard Christian

04:41.49,6

6:11.49,6

Z1-S2zu dritt
à trois
341Sécurité Militaire
Moulin Vincent, Del Biaggio Edy, Steiner Andréas

04:42.07,3

5:27.07,3

Z1-MH3zu zweit
à deux
351Club la Singla
Troillet Lionel, Bruchez Benoît, Dellagiacoma Claudio

04:42.25,5

5:27.25,5

Z1-S1zu dritt
à trois
252L'Ermitage-Veysonnaz
Glassey Antoine, Fournier Samuel, Fournier Fabien

04:43.36,8

6:13.36,8

Z1-S2zu dritt
à trois
245CAS Geneve 07
Keller Jean-Pierre, Allemann Martin, Moser Christophe

04:44.03,8

6:14.03,8

Z1-S2zu dritt
à trois
422PoliceCantonaleVS3
Vuissoz Jean-René, Kuonen Carlo, Moix Marc-André

04:44.31,6

4:44.31,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
254tschapatalpis
Truffer Nicole, Roten Romana, Zeller Christine

04:44.58,6

6:14.58,6

Z1-Fzu dritt
à trois
300UEM GTM
Rieder André, Lehner Klaus, Werlen Peter

04:45.10,0

5:30.10,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
261Les Diables
Croisier Bertrand, Pichard Philippe, Pichard Lena

04:45.59,1

6:15.59,1

Z1-S2zu dritt
à trois
304Bergrettung/E-boden
Köhlbichler Anton, Höllwerth Stefan, Ritsch Markus

04:46.36,6

5:31.36,6

Z1-S1zu dritt
à trois
424feel the mountains
Tavernini Heinrich, Brambilla Giorgio, Palmieri Ludovico

04:46.57,0

4:46.57,0

Z1-S2zu dritt
à trois
117LakeDistrict SkiClub
Allen Oliver, Flatley Matthew, Grimshaw Daniel

04:47.02,6

7:02.02,6

Z1-S2zu dritt
à trois
513GebSpez Abt 1 Det 1/7
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Maurer Christian

04:47.06,2

3:47.06,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
236Cp chars I/15
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Monney Olivier

04:47.23,3

6:17.23,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
239la cote
Damond René, Carvalho Jean, Schuwey Iwan

04:47.32,4

6:17.32,4

Z1-S3zu dritt
à trois
233FU Bat 31 Krypt Det
Besson Laurent, Berney Jean, Schmid Nicolas

04:48.30,9

6:18.30,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
38Cp av 6
Papaux Guy, Depraz Alain, Savary Marc Olivier

04:49.16,7

7:49.16,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
413Adj a i Stab Pz Br 11
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

04:49.22,1

4:49.22,1

Z1-MH3zu dritt
à trois
322Gr expl 2/16
Chenaux Nicolas, Chenaux Philippe, Chenaux Bertrand

04:50.47,5

5:35.47,5

Z1-MH2DNF
504Zenklusen/Biffiger/Hug
Hug Bernhard, Biffiger Christian, Zenklusen Philipp

04:51.02,3

3:51.02,3

Z1-S2zu dritt
à trois
163CATALUNYA-PIRINEUS
Pedemonte Sarrias Sergi, Balaguer Monton Lluis, Oller Dolcet Ferran

04:51.10,2

7:06.10,2

Z1-S1zu dritt
à trois
305Gren Bat 20
Willi Christof, Fasnacht Michael, Fuchser Stefan

04:51.24,2

5:36.24,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
155JulienSarah
Wicky Julien, Wicky Sarah, Pott Julien

04:51.37,8

7:06.37,8

Z1-S1DNF
435Cgceresio
Wullschleger Paolo, Ferrari Adam, Marcoli Matteo

04:52.19,6

4:52.19,6

Z1-S2zu dritt
à trois
258EHL Sport Team
Cossutta Mathieu, Meens Merlijn, Daniels Bart

04:52.28,5

6:22.28,5

Z1-S1zu dritt
à trois
70Les Pharmaskieurs
Grandjean Pierre Olivier, Gindre Michel, Rudaz Serge

04:52.48,3

7:52.48,3

Z1-S3DNF
329cp ld fus mont IV/14
Brodard Damien, Bourqui Jean-Claude, Gaillard Stéphane

04:53.44,4

5:38.44,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
443Police Cantonale FR
Kolly Michael, Perrottet Adrian, Kolly Edmond

04:54.08,8

4:54.08,8

Z1-S2zu dritt
à trois
250Folie Suisse-Québec
Clas David, Fournier Karl, Desnoyers Jacques

04:54.14,4

6:24.14,4

Z1-S3zu dritt
à trois
244Giroud Vins
Cavallo Pierre-André, Roppa David, Palmisano Jean-Pierre

04:54.20,3

6:24.20,3

Z1-S2zu dritt
à trois
405Cp Car 1/3
Besson Cédric, Teutsch Fabian, Bovard Louis-Charles

04:54.30,5

4:54.30,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
514Team RAB
Morgan Jon, Bardsley Ben, Tibbetts Ben

04:55.19,5

3:55.19,5

Z1-S2zu dritt
à trois
423WeightWatchers Thun
Iff Markus, Brügger Michel, Pfammatter Christian

04:55.26,4

4:55.26,4

Z1-S2zu dritt
à trois
167Gorgier
Guillaume-Gentil David, Mottiez Pierre-Pascal, Chollet Jérémie

04:55.28,5

7:10.28,5

Z1-S1DSQ
66CAI Omegna
Pozzi Marco, Darioli Dario, Nobili Marco

04:55.54,1

7:55.54,1

Z1-S2DNF
440DUVERLIE
Duverlie Benoit, Borghese Francois, Renaud Christophe

04:56.50,5

4:56.50,5

Z1-S2zu dritt
à trois
212Compagnie gren 30/2
Gaudard Olivier, Rouiller Jacob, Rouiller Romain

04:57.03,4

6:27.03,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
346Moleta
Andueza Retegui Jokin, Arbaiza Barrondo Jon, Olabarria Astobiza Mikel

04:57.44,3

5:42.44,3

Z1-S2zu dritt
à trois
110Team Marley
Mailhot Philippe, Basset Carmen, Court Sylvie

04:59.06,4

7:14.06,4

Z1-S2zu dritt
à trois
204Hb Bttr I/34
Eberhardt Andreas, Arnold Cédric, Jollien Eddy

04:59.35,8

6:29.35,8

Z1-MH2zu zweit
à deux
404UG AUSB FHR SAAM
Carlen Roland, Bittel Martin, Schmid Kamil

04:59.41,3

4:59.41,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
510Gebirgsspezialisten
Schneider Ueli, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

05:00.17,6

4:00.17,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
427CP Gren Geb
Zengaffinen Benno, Kippel Flavian, Indermitte Philippe

05:00.58,2

5:00.58,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
67Saint-Martin,VS
Beltrami Yannick, Schang Sébastien, Wartlsteiner Barbara

05:01.05,9

8:01.05,9

Z1-S1DNF
107CP FUS III/212
Mettraux Frédéric, Salzmann Patrick, Chevalley Marc

05:01.26,5

7:16.26,5

Z1-MH2DNF
202Team Haute Cime
Joye Diana, Clerc Carlier Laurence, Carlier David

05:01.39,3

6:31.39,3

Z1-S2zu dritt
à trois
520Ski Club Pierre Avoi
Farquet François, Müller Jan, Pellissier Joachim

05:01.46,5

4:01.46,5

Z1-S2zu dritt
à trois
402Cave Le Tambourin
Rey Nicolas, Bonvin Ismaël, Salamin Guillaume

05:02.34,2

5:02.34,2

Z1-S1zu dritt
à trois
243Cp Fus Mont II/9
Olsommer Benoit, Debons Emmanuel, Pitteloud Dominique

05:03.13,1

6:33.13,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
255Team Sweden
Erlandsson Mattias, Edenius Rikard, Ferin Niclas

05:03.27,8

6:33.27,8

Z1-S2zu zweit
à deux
352Vereinigung Schweizer Gebirgssoldaten, Sek Gottard
Vollenweider Dany, Hagmann Hugues, Meyer Stephan

05:03.36,7

5:48.36,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
105EFA III/7
Genoud Sylvain, Perrault Jocelyn, Maillard Sébastien

05:03.46,1

7:18.46,1

Z1-MH2zu zweit
à deux
327Cp Gren MP 1/2
Candaux David, De Vleeschauwer François, Aeschlimann Stephane

05:04.11,9

5:49.11,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
420Spéc Mont Det 1/4
Chapalay Emile, Henchoz Jerome, Pochon Sébastien

05:05.21,1

5:05.21,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
527Team Jacky Sport 1
Lugrin Armand, Gallaz Sylvain, Lehmann Matthias

05:05.26,3

4:05.26,3

Z1-S2zu dritt
à trois
123CP TRSP SAN IV/2
Berchier Grégoire, Hadorn Gabriel, Pillonel Olivier

05:05.49,0

7:20.49,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
537Martini Racing Team
Deisenberger Franz, Hornegger Martin, Inhöger Sepp

05:06.18,8

4:06.18,8

Z1-S3zu dritt
à trois
324CP sauv
Droz Frédéric, Vergeres Julien, Froidevaux Thierry

05:06.21,5

5:51.21,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
508Fus mont
Perraudin David, Loetscher Jean-François, Aubry Patrice

05:06.26,4

4:06.26,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
524vosges ski alpi
Poirot Johan, Humbert Claude Julien, Piot Kurt

05:06.30,2

4:06.30,2

Z1-S1zu dritt
à trois
226ColTr23
Vuffray David, Pralong Daniel, Caloz Nicolas

05:06.37,9

6:36.37,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
309Bttr eg L DCA 1/2
Rebord Bastien, Corthay Julien, Jeanmonod Alain

05:08.09,1

5:53.09,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
145San Bernardino
Scaltritti Enzo, Alliata Marco, Papale Gian Luca

05:08.20,3

7:23.20,3

Z1-S2DSQ
403Cp EM inf mont 7
Kohler Julien, Sottas Arnaud, Dubuis Nicolas

05:08.25,4

5:08.25,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
501Schuhsport Trenkle
Hipp Cornelius, Doll Magnus, Rinner Lukas

05:08.32,7

4:08.32,7

Z1-S1zu dritt
à trois
330Isis
van Pottelbergh Helmuth, Grüter Basil, De Weck Antoine

05:10.33,6

5:55.33,6

Z1-S1zu dritt
à trois
348Bergwacht München
Wunderlich Markus, Schumm Sebastian, Müller Florian

05:11.19,0

5:56.19,0

Z1-S2zu dritt
à trois
314Team Bietschhorn
Schmid Simon, Seitz Andreas, Zurbriggen Frank

05:11.32,1

5:56.32,1

Z1-S2zu zweit
à deux
531team lou ringalou
Dubreuil Olivier, Pellier Cuit Philippe, Da Mouta Cyril

05:11.36,1

4:11.36,1

Z1-S2zu dritt
à trois
444NicolasJeromeLaurent
Pretot Eric, Bernard-Granger Nicolas, Pezet Jerome

05:11.40,0

5:11.40,0

Z1-S1zu dritt
à trois
307Cp Fus mont III/9
Abbet Jean-Maurice, Torti Alexandre, Abbet Valentin

05:12.43,6

5:57.43,6

Z1-MH2zu zweit
à deux
445Ski-Club Evolène
Vuignier Julien, Métrailler Frédéric, Vuignier Jean-Vincent

05:12.49,1

5:12.49,1

Z1-S1zu dritt
à trois
503UVU Germany
Haag Sebastian, Sichert Robert, Jahn Rainer

05:12.51,1

4:12.51,1

Z1-S2zu dritt
à trois
507Ski-club Levron
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Thevoz Florian

05:12.57,4

4:12.57,4

Z1-S2zu zweit
à deux
509Bagnes-Fully
Carron Pierre-Elie, Tissières Mathieu, Filliez Cyril

05:14.56,8

4:14.56,8

Z1-S1zu dritt
à trois
519CSA Courchevel
Mater Nicolas, Portanier Tony, Bouchage Frederic

05:16.12,4

4:16.12,4

Z1-S2zu zweit
à deux
114Gren Kp 20/2
Vonlanthen Kevin, Fasel Guillaume, Jacomino Loïc

05:17.44,8

7:32.44,8

Z1-MH1zu zweit
à deux
432Bergrettung Rauris
Mayer Ralph, Waraschitz Wolfgang, Fankhauser Hermann

05:17.48,8

5:17.48,8

Z1-S1zu zweit
à deux
340Wax team
Assal Marc, Girod Damien, Pipoz Romain

05:18.17,1

6:03.17,1

Z1-S1zu dritt
à trois
430Euskal Swiss Team
Galdos Gorka, Etxebarria Aitor, Milicua Albizuri Roberto

05:19.32,3

5:19.32,3

Z1-S2zu zweit
à deux
412red8
Zeiter Reinhard, Bedat Christian, Grichting Thomas

05:19.43,9

5:19.43,9

Z1-S2DNF
219SSI EF 08
Mory Nicolas, Pache Florian, Mettraux Fabien

05:20.12,4

6:50.12,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
170Les Minoums
Jacquemoud Clément, Finazzi David, Garnier Fabrice

05:20.27,1

7:35.27,1

Z1-S2DNF
406Cp expl Mec II/1
Duvoisin Antony, Lambert Mathieu, Donzé Claude

05:20.34,0

5:20.34,0

Z1-MH2zu zweit
à deux
512Theytaz sport
Pitteloud David, Mayoraz Alexandre, Gaspoz André

05:21.06,5

4:21.06,5

Z1-S1zu dritt
à trois
321Geb.Inf.Br12 Glarus
Zopfi-Glarner Martin, Kuster Daniel, Künzler Daniel

05:22.12,6

6:07.12,6

Z1-MH2zu zweit
à deux
536DYNAFIT Schweiz
Feurle Michaela, Huser Andrea, Landtwing Milena

05:22.39,6

4:22.39,6

Z1-Fzu dritt
à trois
418Police de Lausanne
Crettenand Yvan, Cordey David, Bessire David

05:23.15,4

5:23.15,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
315Grenoble68
Amblard Pierre, Bujon Didier, Delore Xavier

05:24.32,8

6:09.32,8

Z1-S2zu dritt
à trois
56CP mitr
Rime Benoît, Magnin Pascal, Sudan Olivier

05:24.47,5

8:24.47,5

Z1-MH2DNF
344arcalpin
Ammann Thomas, Simard Arnaud, Denis Christine

05:26.06,7

6:11.06,7

Z1-S2zu dritt
à trois
319brf 1
Masset Jacques, Kunzler Patrice, Bezençon Christian

05:26.11,7

6:11.11,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
133Cp rep av 2
Jaton Alain, Rod Roland, Tâche Johann

05:26.27,0

7:41.27,0

Z1-MH2zu zweit
à deux
521LaTrace_SaillonFully
Roduit Valentin, Tramaux Dylan, Ançay Xavier

05:26.54,2

4:26.54,2

Z1-S1zu dritt
à trois
523sci club gromo 1
Negroni Manuel, Piffari Maurizio, Bonoris Pietro

05:26.55,8

4:26.55,8

Z1-S2zu dritt
à trois
438CANDANCHUSKIALP 1
Arrazola Mariano, Mina Javier, Illarramendi Igor

05:27.30,9

5:27.30,9

Z1-S2DNF
410Fachstab Sport
Morerod Joël, Masson Laurent, Thélin Stéphane

05:29.22,1

5:29.22,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
533Rubber Duckies
Gopaul Misha, Swinton Alastair, Lees Gabriel

05:29.44,8

4:29.44,8

Z1-S1zu dritt
à trois
316CH Geb Spez Det 1/5
Cheseaux Quentin, Schlaubitz Anatole, Piretti Lionel

05:29.57,0

6:14.57,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
301Team Sense Oberland
Rindlisbacher Thomas, Berger Marc, Bürgisser Nicole

05:30.57,2

6:15.57,2

Z1-S2zu zweit
à deux
506ESS Verbier
Nobs Bastien, Besson Éric, Braun Yann

05:32.06,8

4:32.06,8

Z1-S2zu zweit
à deux
242Team Zouland
Johansson Johan, Karrman Johan, Sjostedt Anders

05:33.41,0

7:03.41,0

Z1-S2zu zweit
à deux
409Les Touristes
Bender Yvan, Kostrzewa Michael, Kluewer Arne

05:34.04,6

5:34.04,6

Z1-S2zu dritt
à trois
336Team challenge
Dentan Jacqueline, Hutchful Jane, Johnson-Walker Fiona

05:34.51,6

6:19.51,6

Z1-Fzu dritt
à trois
323Zermatt Tourismus 1
Dossetto Lionel, Noti Christian, Imesch Franz

05:37.01,1

6:22.01,1

Z1-S2zu dritt
à trois
522Biella
Ferraris Giovanni, Gardini Guido, Caucino Roberto

05:38.05,5

4:38.05,5

Z1-S2zu dritt
à trois
439CAS Sierre Montana
Lebacq Antoine, Gaberthuel Michaël, Favre Guy

05:39.21,4

5:39.21,4

Z1-S2zu zweit
à deux
525Team SUCHET
Favre Guy, Weidmann Alain, Mottaz Valentin

05:39.29,8

4:39.29,8

Z1-S1zu dritt
à trois
416Kpo Feld Div 3
Endtner Philipp, Gyger Lukas, Hutmacher Peter

05:41.23,2

5:41.23,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
518Team Reitzel
Berthod Nicole, Reitzel Joséphine, Gay-Naucelle Julie

05:43.48,9

4:43.48,9

Z1-Fzu dritt
à trois
333Terre Vaudoise
Teuscher Stéphane, Marchand David, Adnet Alban

05:44.26,4

6:29.26,4

Z1-S2zu dritt
à trois
529Praz-Megève
Jarre Antoine, Azzolin Frédéric, Blanc Sébastien

05:44.30,1

4:44.30,1

Z1-S2zu dritt
à trois
400Les associés du Rhône
Bruttin Guy-Laurent, Besson Félix, Clavien Kevin

05:45.38,6

5:45.38,6

Z1-S1zu dritt
à trois
528La fine équipe
Deville Damien, Dossin Sylvain, Largeault Franck

05:48.04,8

4:48.04,8

Z1-S1zu dritt
à trois
516Skiclub Schliersee/mountix.com
Schlickenrieder Peter, Leitner Martin, Rexhausen Dietmar

05:48.32,5

4:48.32,5

Z1-S2zu zweit
à deux
246Team Hellas
Malizos Nikolaos, Botelis Lazaros, Matras Slawomir

05:51.26,0

7:21.26,0

Z1-S2DSQ
526verbier sport plus
Farquet Jean-Marc, Maret Willy, Gard Martial

05:51.34,2

4:51.34,2

Z1-S3zu dritt
à trois
205Les Tetus
Nozin Richard, Moresco Erik, Faure Bertrand

05:53.58,0

7:23.58,0

Z1-S2DSQ
434ciboul
Bruchez Jean-Baptiste, Fauquex Nicolas, Broccard Christophe

05:54.16,1

5:54.16,1

Z1-S1zu dritt
à trois
411Team Massivsport
Leuzinger Samuel, Fischli Roman, Frei Ueli

05:57.54,6

5:57.54,6

Z1-S1DNF
442Team Bregaglia
Fasciati Fernando, Heim Maria, Stoehr Andrea Franco

05:58.26,0

5:58.26,0

Z1-S2zu dritt
à trois
426CP Gren PM 1/2
Blanc Guillaume, Besson Florent, Fleury Laurent

05:58.53,0

5:58.53,0

Z1-MH1zu zweit
à deux
350Albertvillois
Beccherle Julien, Travert Jean-Michel, Payot Frédéric

06:02.15,0

6:47.15,0

Z1-S1zu dritt
à trois
308Génie Bat EM G 21
Berchtold Patrick, Jobin François, Pilloud Philippe

06:02.56,8

6:47.56,8

Z1-MH2DNF
433Machete
Lauber Michael, Tinner Hans-Peter, Leippold Markus

06:08.32,8

6:08.32,8

Z1-S2zu zweit
à deux
538EMHM France
Sbalbi Tony, Geroni Mickael, Guggisberg Jérôme

06:12.17,6

5:12.17,6

Z1-S2DSQ
502TOMME DE SAVOIE 2
Leuliet Frédéric, Perreard Xavier, Giordano Manuel

06:13.06,4

5:13.06,4

Z1-S2DSQ
511Br Inf 2
Kilchenmann Emmanuel, De Weck Nicolas, Fallet Mathieu

06:15.03,0

5:15.03,0

Z1-MH1DSQ
515Skiclub Schliersee/Montagne Sport Rosenheim
Mühlhuber Anna, Schlickenrieder Andrea, Pomper Martina

06:15.07,8

5:15.07,8

Z1-FDSQ
428Lanciotto
Benedetti Iacopo, Pesciulli Nicola, Fanti Maurizio

06:15.50,7

6:15.50,7

Z1-S2DSQ
16LYSKAMM4000
Cunaccia Marco, Garanzini Pietro, Ciocca Marco

06:23.51,8

9:23.51,8

Z1-S2DSQ
241CP PA-SAUV
Monnet Frederic, Rossi Georges, Beney Jonathan

06:33.16,0

8:03.16,0

Z1-MH2DSQ
5CP PA IV/34
Rey Karim, Robyr Jean-Claude, Gay Philippe

06:40.02,0

9:40.02,0

Z1-MH2DSQ
534PC ASS
Salomone Marco, Pollino Giovanni, Damato Pasquale

07:47.37,7

6:47.37,7

Z1-S2DNF

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.