2: Tête blanche
Patrouille des Glaciers 2014 - Kontrollpunkt/point de contrôle

2: Tête blanche

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 03.05.2014 13:17:38
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
Status
29Cp EM inf 19
Epiney Alain, Salamin Samuel, Rey Jonathan

01:07.23,4

4:07.23,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
14Bagnes 25
Chastellain Victoria, Stettler Yves, Roschnik Roger

01:13.20,6

4:13.20,6

Z1-S2zu dritt
à trois
69SKI CLUB TORINO 1
Berta Luca, Geninatti Cossatin Giuseppe, Francone Raffaele

01:15.03,8

4:15.03,8

Z1-S2zu dritt
à trois
2Betr Det LVb Log
Dorthe Laurent, Godel Christophe, Jaquier Marc

01:16.47,3

4:16.47,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
58Team P-P-C Alpi
Pfiffner Sara, Kokrda Suzanne, Egger Céline

01:27.24,4

4:27.24,4

Z1-Fzu dritt
à trois
48Geb Spez Det 1/3
Koch Philipp, Koch Patrick, Noger Patrick

01:31.01,1

4:31.01,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
31San Log Kp 61/4
Wittmer Fabian, Gerber Martin, Zingerli Adrian

01:31.43,1

4:31.43,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
27Tigger patrol
George Adam, Holden Matthew, Hale Jeremy

01:32.00,7

4:32.00,7

Z1-S2zu dritt
à trois
55Gren Ustü KP 49/4 (b)
Sumi Patrick, Annen Patrick, Schouwey François

01:32.36,6

4:32.36,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
7Battr dir feux ob 26
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Fellay Jean-Denis

01:34.54,5

4:34.54,5

Z1-MH3zu dritt
à trois
61Zermatt-Täsch
Julen Regula, Tscherrig Fränzi, Perren Brigitte

01:34.59,7

4:34.59,7

Z1-Fzu dritt
à trois
156Schönbiel
Biner Patrice, Furrer Beni, Götzenberger Fabienne

01:35.03,3

3:50.03,3

Z1-S1DNF
122Pol Cant VS II
Berthoud Yves, Mayoraz Samuel, Fournier Samuel

01:38.49,2

3:53.49,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
28Pinay
Choffet Marc, Duinat Anne-Sophie, Genoud Maurice

01:38.50,2

4:38.50,2

Z1-S1zu dritt
à trois
57Disentis3000
Battesta Albin, Berther David, Schmed Marco

01:45.40,2

4:45.40,2

Z1-S2DNF
20cp EM G1
Berlincourt Gilles, Zuberbühler Jean-Claude, Perrin Jean-Christophe

01:48.53,1

4:48.53,1

Z1-MH3zu dritt
à trois
112L Flab Lwf Bttr 9/1
Furger Christian, Alig Mathias, Vieli Eddy

01:49.25,9

4:04.25,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
35Cp fus mont II/12
Bornet Pierre, Gillieron Bernard, Magnin Xavier

01:52.01,8

4:52.01,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
33Ski Club Meinier 4
Nussbaumer Yann, Bene Marc, Maurer Philippe

01:52.30,4

4:52.30,4

Z1-S2zu dritt
à trois
53Bixio team
Gallera Bixio, Noble Stéphane, Mock Stephane

01:54.27,7

4:54.27,7

Z1-S2zu dritt
à trois
21SANS_PEUR
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Wenger Bernard

01:55.37,0

4:55.37,0

Z1-S2zu dritt
à trois
6Rudaz Bro
Rudaz Jaïro, Rudaz Jessy, Broccard Frédéric

01:56.17,6

4:56.17,6

Z1-S1zu dritt
à trois
159MC Studio
Lattion Christophe, Rossier Michaël, Domingues Jean-Philippe

01:57.28,7

4:12.28,7

Z1-S1zu zweit
à deux
39Zurbriggen
Zurbriggen Samuel, Retzke Astrid, Murisier Léonard

01:57.49,2

4:57.49,2

Z1-S2zu dritt
à trois
41The Soho Ramblers
Poncet Nicolas, Mullen Fergal, Gardey Oliver

01:58.29,2

4:58.29,2

Z1-S2zu zweit
à deux
164Mazzucco - Dal Molin
Mazzucco Véronique, Mazzucco Laurence, Dal Molin Séverine

02:00.38,5

4:15.38,5

Z1-Fzu dritt
à trois
46les pochetrons
Gex Emile, Vouillamoz Valentin, Bornet Raphael

02:01.26,1

5:01.26,1

Z1-S1zu dritt
à trois
22Fachstab MIKA
Ludin Florian, Ludin Matthias, Trachsel Jürg

02:01.55,3

5:01.55,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
72Prietz-Landmark
Prietz Jon Kristian, Landmark Kristin Eitrem, Landmark Kjetil

02:02.05,3

5:02.05,3

Z1-S3zu dritt
à trois
49Cp EM rgt chars 7
Gerber Yves, Cuche Bastien, Schmid Sébastien

02:02.14,7

5:02.14,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
158Endurance Aventure
Rivest Jeff, Poirier Daniel, Deguire Philippe

02:02.43,0

4:17.43,0

Z1-S2zu dritt
à trois
42cp EM rgt inf mont 6
Delaquis Stéphane, Frioud Jacques, Pasquier Alexandre

02:02.45,7

5:02.45,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
23CP SAUV 1/10
Brodard Sébastien, Python Vincent, Geinoz Sébastien

02:06.23,8

5:06.23,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
52team riviera
Rossier Jean-David, Schneiter Olivier, Percia David Dimitri

02:07.03,9

5:07.03,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
106Team Clambin
Pelka Roman, Pelka Sophie, Germann Nikolai

02:08.14,6

4:23.14,6

Z1-S2zu dritt
à trois
169TEAM Speck Sports
Mayer Olivier, Muller Laurent, Roos Fabrice

02:09.36,9

4:24.36,9

Z1-S2zu dritt
à trois
30CH-CpCarabiniers1/1
Gerber Michel, Schillumeit Yan, Gerber Pascal

02:10.00,0

5:10.00,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
10CP EM RGT INF MONT 5
Matti Jean-Claude, Nicolier Thierry, Saugy Ivan

02:10.12,4

5:10.12,4

Z1-MH2zu zweit
à deux
71Lama's Wageningen
Temme Arnaud, Schaap Joris, Braakhekke Michiel

02:10.20,7

5:10.20,7

Z1-S1zu dritt
à trois
32STAB LW BETR GR 10
Overney Philippe, Petitpierre Yves, Pürro Stéphane

02:10.38,2

5:10.38,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
128Police Cant. VD5
Zahnd Alexandre, Corboud Claude, Riedi Ludovic

02:11.27,3

4:26.27,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
34compagnie de sapeur
Goel Jacques, Terrapon Philippe, Terrapon Jacques

02:12.26,9

5:12.26,9

Z1-MH3zu dritt
à trois
4CP SAUV 1/8
Muriset Lionel, Emery Patrick, Emery Thierry

02:12.44,4

5:12.44,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
18CH Betr Det LBA
Kohlprath Raphaël, Kohlprath Emmanuel, Schneider Rémi

02:12.54,0

5:12.54,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
64TEAM Hochdorf
Müller Axel, Föhn Denny, Wizemann Frank

02:13.27,5

5:13.27,5

Z1-S2zu dritt
à trois
26RTTG KP III/21
Stocker Werner, Wälchli Urs, Kähr Thomas

02:13.35,5

5:13.35,5

Z1-MH3zu zweit
à deux
68Collectif Solidaire2
Cordelier Yan, Cordelier Jérémy, Addy Raphaël

02:13.50,0

5:13.50,0

Z1-S1zu dritt
à trois
13Fus mont
Délèze Raphaël, Follonier Jean, Follonier Francis

02:14.33,5

5:14.33,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
115Kantonspolizei St. Gallen
Willi Daniel, Alpiger Markus, Pfiffner Roger

02:14.47,6

4:29.47,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
165SKITOURENSPORTLER GARMISCH
Herz Robert, Klotz Walter, Passow Adrian

02:15.09,1

4:30.09,1

Z1-S2zu dritt
à trois
125young guns
Fisher Armin, Khan Haris, Antonietti Osvaldo

02:15.13,6

4:30.13,6

Z1-S2zu dritt
à trois
131JO-Manegg
Zollinger Simon, Schnydrig Stephanie, Diener Laurin

02:15.58,7

4:30.58,7

Z1-S1zu dritt
à trois
161SC Niven-Bratsch
Nater Alain, Mathys Michael, Schnyder Gilbert

02:16.37,4

4:31.37,4

Z1-S2zu zweit
à deux
3cp gren mont 1/10
Rey Pierre-Alain, Lambiel Gérard, Varone Jean Paul

02:17.16,8

5:17.16,8

Z1-MH3zu dritt
à trois
162SAC Uto Zürich
Ruppen Daniel, Annen Richard, Guntern Fernando

02:17.45,5

4:32.45,5

Z1-S2zu dritt
à trois
12Les Pdgettes
George Caroline, Mabillard Floriane, Bonard Aline

02:18.01,7

5:18.01,7

Z1-Fzu dritt
à trois
142Betr Det LVb G/Rttg
Weber Sylvain, Weber Florian, Faes Antonin

02:18.37,9

4:33.37,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
51esc av 6
De Morsier Laurent, Favre Jean-Jacques, Ducry Laurent

02:18.52,4

5:18.52,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
119Cp Pa 103
Gillioz Michel, Sierro André, Bonvin Patrick

02:20.35,6

4:35.35,6

Z1-MH3zu dritt
à trois
234CP Mobfüs
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

02:20.40,8

3:50.40,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
62Cp log TA 1
Beck Jean-Philippe, Beck Cyril, Thierry Laurent

02:21.06,5

5:21.06,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
44Carré de pique
Devillard Marc, Walder Pierre Alain, Haidinger Rolf

02:21.15,7

5:21.15,7

Z1-S3zu zweit
à deux
50Inf Montagne 210
Wisler Daniel, Wisler Richard, Dind Nicolas

02:21.52,5

5:21.52,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
146Team des Cairns
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

02:22.26,7

4:37.26,7

Z1-S2zu dritt
à trois
144Betr Det MP Reg
Resenterra Fabien, Roduit Christian, Tâche Laurent

02:22.50,2

4:37.50,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
116lightweights
Pointon Stuart, Topple Oliver, Parsons Glenn

02:23.02,4

4:38.02,4

Z1-S2zu dritt
à trois
24Cp fus mont lll / 16
Joye Jean-Claude, Egger Claude-Eric, Parchet Mickael

02:23.59,1

5:23.59,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
231COL TR IV/10
Genoud Nicolas, Monnard Frédéric, Richoz Olivier

02:24.09,4

3:54.09,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
47CP EM rgt inf mont 5
Clerc Christophe, Python Gérard, Wicht Philippe

02:24.35,6

5:24.35,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
100Cp QG 1/1
Buchs Matthieu, El Soda Alexandre, Marilley Laurent

02:25.09,6

4:40.09,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
75DeBôTopios
Laesser Thierry, Demule Hervé, Bodenmann Yann

02:25.13,4

5:25.13,4

Z1-S2zu dritt
à trois
238CP GREN 30/2
Fragnière Nicolas, Niquille Gaël, Muriset Loic

02:25.22,0

3:55.22,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
102Les Charmeysannes
Beaud Sabrina, Bugnard Doris, Rime Angélique

02:26.53,9

4:41.53,9

Z1-Fzu dritt
à trois
65Au Montag'Art
Barras Jean-Paul, Perrenoud Christine, Barras Sylviane

02:27.05,3

5:27.05,3

Z1-S3zu dritt
à trois
140Cp AEROD 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Senn Frédéric

02:27.47,4

4:42.47,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
168Bern1
Kubicek Milan, Hänggeli Christoph, Adler Joel

02:28.34,4

4:43.34,4

Z1-S2zu dritt
à trois
45cp ld fus mont IV/8
Vacheron Thierry, Jeanmonod Gilles, Mingard Christophe

02:30.45,4

5:30.45,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
129Geb Inf Kp 17/3 (A) BE
Krummenacher Thomas, Oehrli André, Truffer Steve

02:31.44,3

4:46.44,3

Z1-MH1zu dritt
à trois
148Team Valentine
Berthet Lionel, Paris Julien, Bohnet Christophe

02:32.17,5

4:47.17,5

Z1-S2zu dritt
à trois
60Hollandia 1
Vrijlandt Frits, van Hasselt Matthijs, De Haas Marc

02:33.27,5

5:33.27,5

Z1-S2zu dritt
à trois
8Bat Car CP efa III/1
Lin Frédéric, Zurkinden Michel, Thuillard Nicolas

02:34.17,8

5:34.17,8

Z1-MH2zu zweit
à deux
40PoliceNeuchâteloise3
Jaccard Raoul, Luthi Pascal, Noël Thierry

02:34.38,3

5:34.38,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
17Med cen recr
Fleury Nicolas, Hugonnet Christophe, Schrago Grégoire

02:35.00,0

5:35.00,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
1Skimo Scotland
Gilbert Diahanne, Thomas Catrin, Culshaw Alison

02:35.13,0

5:35.13,0

Z1-Fzu dritt
à trois
25Mat Trp Rs 84 Kp III
Horat Daniel, Zwyer Edi, Villiger Bruno

02:35.50,2

5:35.50,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
9Petit Mont-Bonvin
Zorn Henri, Urban Jürgen, Zorn Philippe

02:35.55,1

5:35.55,1

Z1-S2zu zweit
à deux
200ISIFITNESS
Bibollet Laurent, Bourquin Arnaud, Jouillerot Cedric

02:36.15,9

4:06.15,9

Z1-S1zu dritt
à trois
111SwissPerf
Bruchard Jerome, Docarmo Victor Hugo, Samuel Gilles

02:36.55,1

4:51.55,1

Z1-S2zu dritt
à trois
120Team Evolène
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Métrailler Arnaud

02:37.36,0

4:52.36,0

Z1-S1zu dritt
à trois
63Fit for Life
Huber Mac, Wyss Thomas, Eichmann Marcel

02:38.03,7

5:38.03,7

Z1-S2zu dritt
à trois
19Montagne 1/10
Hennard Claude-Alain, Jaquerod Claude, Jaquemet Olivier

02:38.42,3

5:38.42,3

Z1-MH2zu zweit
à deux
101CP LM Chars IV/19
Bersier Daniel, Pillonel Jean-François, Berchier Philippe

02:38.45,6

4:53.45,6

Z1-MH3zu dritt
à trois
113Bruxelles express
Carron Guillaume, Dursel Henri, Denis Arnaud

02:39.31,7

4:54.31,7

Z1-S2zu dritt
à trois
11TEAM LYS ALP
De Belay Josiane, Mottier Laurence, Geinoz Elsa

02:40.30,2

5:40.30,2

Z1-Fzu dritt
à trois
141NW Mountain School
Pope Nick, Race John, Mcbrian Forest

02:40.36,2

4:55.36,2

Z1-S2zu dritt
à trois
139MW-Kan. Schw.MwKp IV/84 AI
Huber Hans, Dobler Sepp, Manser Karl

02:40.56,0

4:55.56,0

Z1-MH3zu dritt
à trois
263chateau blanc
Gottardelli Giuseppe, Mangano Luciano, Pichi Giorgio

02:41.09,4

4:11.09,4

Z1-S3zu dritt
à trois
201zuid-holland
Zuidema Sytse, Stiemer Michiel, De Wit Pieter

02:44.14,7

4:14.14,7

Z1-S2zu dritt
à trois
127Cp gren chars 18/3
Brügger Yves, Häuptli Daniel, Suter Erich

02:45.10,0

5:00.10,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
154CP mont
Genoud Valentin, Affolter Christian, Theytaz Philippe

02:45.20,0

5:00.20,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
73les zèbrettes
Florinne Stuber, Fresey Eva, Villeneuve Hélène

02:46.16,8

5:46.16,8

Z1-FDNF
207Mourti
Christen Cynthia, Liand-Roh Marylou, Liand Jerôme

02:46.39,3

4:16.39,3

Z1-S1zu dritt
à trois
347Ski club L'Auberson
Pahud Yvan, Breitler Vincent, Busch Vincent

02:47.50,9

3:32.50,9

Z1-S2zu dritt
à trois
228Cp av 14
Meizoz Grégoire, Farquet Alain, Meizoz Didier

02:48.30,7

4:18.30,7

Z1-MH1zu dritt
à trois
153Kuhschweizer
Ackermann Alex, Suter Markus, Jenzer Werner

02:48.40,6

5:03.40,6

Z1-S2zu dritt
à trois
251Lucioles des Alpes
Harry Olivier, Steidel Jerome, Minier Pierre

02:48.57,4

4:18.57,4

Z1-S2zu dritt
à trois
247Crystal Sport
Troillet Patrick, Tornay Pierre-André, Formaz Christian

02:50.04,7

4:20.04,7

Z1-S2zu zweit
à deux
312SAN KP II/7
Stoessel Dieter, Schneider Remo, Jauner Thomas

02:50.56,3

3:35.56,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
208Amis de la Forclaz
Meylan Steve, Cadau Stéphane, Larive Jean-Baptiste

02:51.43,7

4:21.43,7

Z1-S2zu dritt
à trois
108Cp log BA 11
Lagger Yannick, Hediger Pascal, Andenmatten Johannes

02:51.46,2

5:06.46,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
135Cp gren mont 5
Brandt Sébastien, Wuillemin Philippe, Grept René

02:53.27,0

5:08.27,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
147Videvi
Delacombaz Monique, Vionnet Anne-Claude, Villoz Laetitia

02:54.08,9

5:09.08,9

Z1-Fzu dritt
à trois
118Astt MND 222
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

02:54.53,7

5:09.53,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
126Betr Det LBA-San
Dabetic Aleksandar, Verdon Gabriel, Bianchi Christophe

02:55.37,4

5:10.37,4

Z1-MH1zu dritt
à trois
218cp EM fus mont 14
Pugin Stéphane, Deschenaux Olivier, Marro Philippe

02:57.08,4

4:27.08,4

Z1-MH2zu zweit
à deux
157ROCHE/SMYSLOV/DELFINO
Roche Bruno, Smyslov Denis, Delfino Raffaele

02:57.16,9

5:12.16,9

Z1-S2zu dritt
à trois
109Zurich Lausanne
Schmid Cuchet Sabina, Cuchet Stéphane, Schilter Benoît

02:57.29,3

5:12.29,3

Z1-S2zu dritt
à trois
225Sektion Piz Terri
Bearth Giochen, Degonda Gabriel, Flepp Ignaz

02:57.36,0

4:27.36,0

Z1-MH3zu dritt
à trois
221Bächli Race Team
Herrmann Patrik, Bachofner Michael, Schwarz Jonas

02:57.37,2

4:27.37,2

Z1-S1zu dritt
à trois
227ACC 1/1
Leyvraz Julien, Noël Roland, Gachoud Christian

02:58.02,3

4:28.02,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
59Les filles de Zinal
Courvoisier Nathalie, Bruchez Annelore, Beney Laetitia

02:58.05,0

5:58.05,0

Z1-Fzu zweit
à deux
253les p'tis gars
Grunauer David, Dransart Christian, Dransart Sébastien

02:58.19,4

4:28.19,4

Z1-S2zu dritt
à trois
149AlbertoGeryMarco
Boschiazzo Alberto, De Cloedt Gery, Tamponi Marco

02:58.27,6

5:13.27,6

Z1-S2zu dritt
à trois
264XTTR63 LE MONT-DORE
Bayle Olivier, Delaunay Michel, Boivin Christophe

03:00.56,9

4:30.56,9

Z1-S2zu dritt
à trois
136Ski Club Evolène
Maitre Régis, Quinodoz Brice, Gaspoz Cedric

03:01.14,5

5:16.14,5

Z1-S1zu zweit
à deux
237CP SAUV 1/10
Saudan Charles, Oberson Bernard, Roch Bernard

03:01.38,6

4:31.38,6

Z1-MH3zu dritt
à trois
248Team Europe
Montagne Eric, Bruchez Laurent, Michellod Yannick

03:01.43,6

4:31.43,6

Z1-S1zu dritt
à trois
331brigade blindée 1
Huguet Marc, Roduit Norman, Produit Guérin

03:01.58,7

3:46.58,7

Z1-MH1zu zweit
à deux
134Alpes vaudoises
Français Olivier, Henchoz Jacques, Nicollier Philippe

03:04.07,2

5:19.07,2

Z1-S3zu zweit
à deux
105EFA III/7
Genoud Sylvain, Perrault Jocelyn, Maillard Sébastien

03:05.22,0

5:20.22,0

Z1-MH2zu zweit
à deux
138CP TRSP SAN IV/2
Oeuvray Vivien, Martinet Eric, Bernasconi Gianni

03:05.43,7

5:20.43,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
210Luins
Jordan Frédéric, Waldvogel Christian, Maire Rémy

03:05.51,9

4:35.51,9

Z1-S2zu dritt
à trois
337Candanchu Ski Alp
Martinez Albornoz Juan, Alcelai Igor, Iturrate Mikel

03:05.57,9

3:50.57,9

Z1-S2zu dritt
à trois
103LTM Lugano
Elia Lorenzo, Petoud Gianpiero, Tabet Emanuele

03:06.35,1

5:21.35,1

Z1-S2zu zweit
à deux
216CP EM BAT FUS MONT 7
Hauptli Serge, Jossevel Philippe, Schaefer Christophe

03:06.47,2

4:36.47,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
163CATALUNYA-PIRINEUS
Pedemonte Sarrias Sergi, Balaguer Monton Lluis, Oller Dolcet Ferran

03:07.14,5

5:22.14,5

Z1-S1zu dritt
à trois
143cp av 3
Berger David, Stadelmann Cédric, Thorin Fabrice

03:07.17,6

5:22.17,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
345Team Australia
Brunton Alastair, Campbell Luke, Wood Richard

03:08.25,0

3:53.25,0

Z1-S1zu dritt
à trois
104CAS JAMAN
Maeder Bernard, Lopez Pedro, Vuadens Mireille

03:08.56,9

5:23.56,9

Z1-S3zu zweit
à deux
256PhysioSport Troillet
Baillod Céline, Luisier Anne-Laure, Lovey Anne

03:09.05,8

4:39.05,8

Z1-FDNF
132AS POLICE GENEVE
Berberat Jean-Marie, Castella Yves, Arias José

03:09.17,4

5:24.17,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
260EM rgt Ter 17
Berset Michel, Steiner Jan, Guler Fadri

03:09.34,0

4:39.34,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
37WILDSUMMITS.CH
Corthay-Farquet Melanie, Fellay Loic, Puton Patrick

03:09.39,2

6:09.39,2

Z1-S2DNF
121Les Comberains
Payot Yvan, Derivaz-Blanchet Valérie, Moret Romy

03:09.54,9

5:24.54,9

Z1-S2zu dritt
à trois
203SAC Biel
Zulauf Roland, Spiess Pascal, Weber René

03:09.58,6

4:39.58,6

Z1-S2zu zweit
à deux
160Eteaux ski-alpinisme
Duchatel Christophe, Benetti Herve, Ballu Jerome

03:09.58,9

5:24.58,9

Z1-S2zu dritt
à trois
259Apples Sport
Weibel Dominique, Lauras Weibel Sara, Weibel Johanna

03:10.37,7

4:40.37,7

Z1-S2zu dritt
à trois
334Rebloch Runners
Lussiana Jean Christophe, Mugnier-Pollet Christophe, Thibault Guillame

03:10.39,2

3:55.39,2

Z1-S2zu dritt
à trois
206CSA du 13e BCA
Veyrat-Charvillon Thierry, Bardou Thomas, Schwartz Pierre

03:11.00,3

4:41.00,3

Z1-S2zu dritt
à trois
306Suchet et Venoge
Grandjean Priska, Viret Fanny, Cottens Valérie

03:11.31,2

3:56.31,2

Z1-Fzu dritt
à trois
230PLANET ENDURANCE 2
Leonard Emilie, Granger Julie, Grandjean Noémie

03:11.56,3

4:41.56,3

Z1-Fzu dritt
à trois
150bergpunkt.ch
Dähler Cristina, Lüthi Andrea, Merz Maria

03:12.13,0

5:27.13,0

Z1-Fzu zweit
à deux
220Police cantonale vaudoise 3
Jaton Cédric, Jaton Lionel, Callandret Gaël

03:12.21,1

4:42.21,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
339Carma Project
Courbon Laurent, Riviere Olivier, Guillaumont Romain

03:12.36,6

3:57.36,6

Z1-S2zu dritt
à trois
70Les Pharmaskieurs
Grandjean Pierre Olivier, Gindre Michel, Rudaz Serge

03:13.24,2

6:13.24,2

Z1-S3DNF
117LakeDistrict SkiClub
Allen Oliver, Flatley Matthew, Grimshaw Daniel

03:13.46,7

5:28.46,7

Z1-S2zu dritt
à trois
124Cabane Bertol
Schouller Jean-Marc, Camponovo Nuschin, Gouzi Dominique

03:13.48,4

5:28.48,4

Z1-S3zu dritt
à trois
235Cp EM Div mont 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Berger Alain

03:13.54,3

4:43.54,3

Z1-MH3zu dritt
à trois
107CP FUS III/212
Mettraux Frédéric, Salzmann Patrick, Chevalley Marc

03:14.16,0

5:29.16,0

Z1-MH2DNF
213Montréal , Canada
Sinotte Eric, Lacouline Michel, Bussières Lizanne

03:14.52,3

4:44.52,3

Z1-S3zu zweit
à deux
224English Swedish Team
Swensson Anders, Colegrave Jeffery, Tûrk Christian

03:15.17,1

4:45.17,1

Z1-S2zu dritt
à trois
335Geb Inf Br 12
Schärer Sven, Alther Oliver Dersu, Engels Bastian

03:15.40,9

4:00.40,9

Z1-MH1zu dritt
à trois
257Ski Club Yverdon
Gander Julien, Pernet Grégory, Mignardot Mathieu

03:15.48,4

4:45.48,4

Z1-S1zu dritt
à trois
229CP Gren PM
Mauron Patrick, Moix Julien, Hubschmidt Vincent

03:16.13,1

4:46.13,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
209Team Juralpes
Thueler Sidonie, Berthoud Maude, Rossel Michèle

03:16.30,7

4:46.30,7

Z1-Fzu dritt
à trois
304Bergrettung/E-boden
Köhlbichler Anton, Höllwerth Stefan, Ritsch Markus

03:18.22,1

4:03.22,1

Z1-S1zu dritt
à trois
38Cp av 6
Papaux Guy, Depraz Alain, Savary Marc Olivier

03:18.29,4

6:18.29,4

Z1-MH3zu dritt
à trois
407COLOMINA TEAM
Garreta Puyol Gerard, Masdeu Bort Alex, Anguera Bigas Arnau

03:18.29,5

3:18.29,5

Z1-S2zu dritt
à trois
152Geb Inf RS 211
Wenger Markus, Gartmann Thomas, Gartmann Andreas

03:18.44,9

5:33.44,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
215grenoble1
Menut Olivier, Houdant Loic, Pluchart Emmanuel

03:18.52,8

4:48.52,8

Z1-S2zu dritt
à trois
67Saint-Martin,VS
Beltrami Yannick, Schang Sébastien, Wartlsteiner Barbara

03:19.37,3

6:19.37,3

Z1-S1DNF
145San Bernardino
Scaltritti Enzo, Alliata Marco, Papale Gian Luca

03:20.19,5

5:35.19,5

Z1-S2DSQ
249Team Lys'alp femmes
Cotting Jacqueline, Meyer Denise, Brodard-Giroud Valérie

03:20.40,2

4:50.40,2

Z1-Fzu dritt
à trois
223Praz Montagne
Jond Johanny, Rey Yann, Coulaud Laurent

03:20.56,1

4:50.56,1

Z1-S2zu dritt
à trois
167Gorgier
Guillaume-Gentil David, Mottiez Pierre-Pascal, Chollet Jérémie

03:21.27,6

5:36.27,6

Z1-S1DSQ
214team Jaman
Messori Yann, Desarzens Gregory, Villard Eric

03:21.27,8

4:51.27,8

Z1-S1zu dritt
à trois
123CP TRSP SAN IV/2
Berchier Grégoire, Hadorn Gabriel, Pillonel Olivier

03:21.30,0

5:36.30,0

Z1-MH1zu dritt
à trois
222P Camp
Zufferey Christophe, Chenaux Olivier, Mury Steve

03:21.50,4

4:51.50,4

Z1-MH2zu zweit
à deux
130CP Gren
Thürler Daniel, Egger Iwan, Willi Roland

03:21.51,6

5:36.51,6

Z1-MH2zu dritt
à trois
258EHL Sport Team
Cossutta Mathieu, Meens Merlijn, Daniels Bart

03:22.26,6

4:52.26,6

Z1-S1zu dritt
à trois
155JulienSarah
Wicky Julien, Wicky Sarah, Pott Julien

03:23.15,5

5:38.15,5

Z1-S1DNF
417frac EMA 220, ZSO
Grandjean Sébastien, Paris Christophe, Randin Michael

03:23.18,3

3:23.18,3

Z1-S2zu dritt
à trois
436Team Belgium
Drion Olivier, Etienne Fabrice, Masset Gauthier

03:23.29,7

3:23.29,7

Z1-S2zu dritt
à trois
166La Clinique du Sport
Maclean-Martin Neil, Lindsell Karl, Rowlands Carlton

03:23.47,2

5:38.47,2

Z1-S2zu dritt
à trois
401Gonzen
Schlegel Karl, Girardi Thomas, Gujan Beda

03:24.57,3

3:24.57,3

Z1-S3zu dritt
à trois
245CAS Geneve 07
Keller Jean-Pierre, Allemann Martin, Moser Christophe

03:25.07,8

4:55.07,8

Z1-S2zu dritt
à trois
236Cp chars I/15
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Monney Olivier

03:25.38,9

4:55.38,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
341Sécurité Militaire
Moulin Vincent, Del Biaggio Edy, Steiner Andréas

03:26.21,2

4:11.21,2

Z1-MH3zu zweit
à deux
262Les ouvreurs ajustés
Zysset Thierry, Dufour Caroline, Doublet Quentin

03:26.40,6

4:56.40,6

Z1-S1zu dritt
à trois
240San Log Kp 92/2
Luggen Martin, Müller Reto, Hauser René

03:26.41,1

4:56.41,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
302Wurzer Neuland
Wurzer Matthias, Wurzer Georg, Neuland Ralf

03:26.58,3

4:11.58,3

Z1-S2zu dritt
à trois
332Glishou Ost
Willa Andreas, Willa Stefan, Bodenmann Flavio

03:28.04,6

4:13.04,6

Z1-S2DNF
320Cp car 1/2
Meige Timothée, Saugy Jonas, Meylan Billy

03:28.21,0

4:13.21,0

Z1-MH1zu zweit
à deux
170Les Minoums
Jacquemoud Clément, Finazzi David, Garnier Fabrice

03:28.27,6

5:43.27,6

Z1-S2DNF
250Folie Suisse-Québec
Clas David, Fournier Karl, Desnoyers Jacques

03:28.29,2

4:58.29,2

Z1-S3zu dritt
à trois
217SAC Saas
Zurbriggen Diana, Andenmatten Mario, Schnydrig Anton

03:29.04,8

4:59.04,8

Z1-S3zu dritt
à trois
325CAB 14
Guillod Frédéric, Ruffieux Christian, Merrant Jean-Yves

03:29.21,0

4:14.21,0

Z1-S3zu dritt
à trois
212Compagnie gren 30/2
Gaudard Olivier, Rouiller Jacob, Rouiller Romain

03:29.31,2

4:59.31,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
419Vétéran/Libéré
Zufferey Yannik, Dupraz Frédéric, Moos Yvan

03:29.37,9

3:29.37,9

Z1-MH2zu zweit
à deux
243Cp Fus Mont II/9
Olsommer Benoit, Debons Emmanuel, Pitteloud Dominique

03:29.39,5

4:59.39,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
343candanchuskiaslp2
Sarasola Joseba, Olivar Carlos, Mina Diego

03:29.40,3

4:14.40,3

Z1-S2zu dritt
à trois
233FU Bat 31 Krypt Det
Besson Laurent, Berney Jean, Schmid Nicolas

03:30.44,0

5:00.44,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
232Geb Gren Kp 17
Martig Bruno, Niedhart Toni, Künzi Matthias

03:31.20,2

5:01.20,2

Z1-MH2zu dritt
à trois
66CAI Omegna
Pozzi Marco, Darioli Dario, Nobili Marco

03:31.26,5

6:31.26,5

Z1-S2DNF
318CP EM Bat fus mot 5
Lenoir Luc, Cuagnier Fabrice, Bouzon Daniel

03:32.18,4

4:17.18,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
328CP Fus mont 2/6
Rossier Alain, Rossier Quentin, Rossier Loïc

03:32.56,1

4:17.56,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
310OB BL II/41
Cornu Claude-Alain, Blaser Jean-Luc, Kuffer Nicolas

03:33.01,4

4:18.01,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
211Caloz-Broccard
Caloz Conrad, Caloz Sandrine, Broccard Christian

03:34.34,1

5:04.34,1

Z1-S2zu dritt
à trois
311Mountain Air
Page Roduit Andrea, Jamieson Victoria, Meier Jessica

03:35.45,7

4:20.45,7

Z1-Fzu dritt
à trois
338Dreiländerpatrouille
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Hippenstiel Christian

03:35.48,1

4:20.48,1

Z1-S2zu dritt
à trois
326Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Vittoz Jérémie

03:36.16,6

4:21.16,6

Z1-S2zu dritt
à trois
254tschapatalpis
Truffer Nicole, Roten Romana, Zeller Christine

03:36.56,5

5:06.56,5

Z1-Fzu dritt
à trois
414GEB GREN KP I/35
Schneider Adrian, Wyss Martin, Schneider Beat

03:37.40,3

3:37.40,3

Z1-MH2zu zweit
à deux
239la cote
Damond René, Carvalho Jean, Schuwey Iwan

03:37.56,0

5:07.56,0

Z1-S3zu dritt
à trois
425Bat_montagne_VS-FR-VD
Bétrisey Mathias, Gachet Michel, Jossevel Christophe

03:38.13,2

3:38.13,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
351Club la Singla
Troillet Lionel, Bruchez Benoît, Dellagiacoma Claudio

03:38.31,7

4:23.31,7

Z1-S1zu dritt
à trois
415CP mec leg
Gigon Gervais, Nyfeler Mael, Beuret Philippe

03:38.42,2

3:38.42,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
421Fusilliers Montagne
Delacombaz Jean-Yves, Sobrero Alexandre, Burgi Michel

03:38.54,0

3:38.54,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
261Les Diables
Croisier Bertrand, Pichard Philippe, Pichard Lena

03:39.14,3

5:09.14,3

Z1-S2zu dritt
à trois
322Gr expl 2/16
Chenaux Nicolas, Chenaux Philippe, Chenaux Bertrand

03:39.28,0

4:24.28,0

Z1-MH2DNF
303Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Séchaud Joël

03:39.34,6

4:24.34,6

Z1-S2zu dritt
à trois
202Team Haute Cime
Joye Diana, Clerc Carlier Laurence, Carlier David

03:39.49,6

5:09.49,6

Z1-S2zu dritt
à trois
244Giroud Vins
Cavallo Pierre-André, Roppa David, Palmisano Jean-Pierre

03:40.28,5

5:10.28,5

Z1-S2zu dritt
à trois
252L'Ermitage-Veysonnaz
Glassey Antoine, Fournier Samuel, Fournier Fabien

03:40.56,0

5:10.56,0

Z1-S2zu dritt
à trois
110Team Marley
Mailhot Philippe, Basset Carmen, Court Sylvie

03:41.19,7

5:56.19,7

Z1-S2zu dritt
à trois
300UEM GTM
Rieder André, Lehner Klaus, Werlen Peter

03:43.36,1

4:28.36,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
114Gren Kp 20/2
Vonlanthen Kevin, Fasel Guillaume, Jacomino Loïc

03:44.33,9

5:59.33,9

Z1-MH1zu zweit
à deux
408trittsicher.ch
Näf Ralph, Mathis Peter, Bürge Beat

03:44.46,6

3:44.46,6

Z1-S1zu dritt
à trois
346Moleta
Andueza Retegui Jokin, Arbaiza Barrondo Jon, Olabarria Astobiza Mikel

03:45.34,1

4:30.34,1

Z1-S2zu dritt
à trois
352Vereinigung Schweizer Gebirgssoldaten, Sek Gottard
Vollenweider Dany, Hagmann Hugues, Meyer Stephan

03:45.54,5

4:30.54,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
437Corps Forestier VdA
Vevey Augusto, Stevenin Mauro, Pusceddu Alessandro

03:46.07,0

3:46.07,0

Z1-S2zu zweit
à deux
204Hb Bttr I/34
Eberhardt Andreas, Arnold Cédric, Jollien Eddy

03:46.51,7

5:16.51,7

Z1-MH2zu zweit
à deux
424feel the mountains
Tavernini Heinrich, Brambilla Giorgio, Palmieri Ludovico

03:48.00,6

3:48.00,6

Z1-S2zu dritt
à trois
219SSI EF 08
Mory Nicolas, Pache Florian, Mettraux Fabien

03:48.52,8

5:18.52,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
305Gren Bat 20
Willi Christof, Fasnacht Michael, Fuchser Stefan

03:49.20,8

4:34.20,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
133Cp rep av 2
Jaton Alain, Rod Roland, Tâche Johann

03:49.22,2

6:04.22,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
226ColTr23
Vuffray David, Pralong Daniel, Caloz Nicolas

03:49.42,4

5:19.42,4

Z1-MH2zu dritt
à trois
255Team Sweden
Erlandsson Mattias, Edenius Rikard, Ferin Niclas

03:50.32,9

5:20.32,9

Z1-S2zu zweit
à deux
435Cgceresio
Wullschleger Paolo, Ferrari Adam, Marcoli Matteo

03:51.09,3

3:51.09,3

Z1-S2zu dritt
à trois
329cp ld fus mont IV/14
Brodard Damien, Bourqui Jean-Claude, Gaillard Stéphane

03:52.02,9

4:37.02,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
422PoliceCantonaleVS3
Vuissoz Jean-René, Kuonen Carlo, Moix Marc-André

03:52.54,9

3:52.54,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
413Adj a i Stab Pz Br 11
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

03:54.55,1

3:54.55,1

Z1-MH3zu dritt
à trois
309Bttr eg L DCA 1/2
Rebord Bastien, Corthay Julien, Jeanmonod Alain

03:55.38,3

4:40.38,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
427CP Gren Geb
Zengaffinen Benno, Kippel Flavian, Indermitte Philippe

03:56.29,9

3:56.29,9

Z1-MH2zu dritt
à trois
327Cp Gren MP 1/2
Candaux David, De Vleeschauwer François, Aeschlimann Stephane

03:56.50,8

4:41.50,8

Z1-MH2zu dritt
à trois
443Police Cantonale FR
Kolly Michael, Perrottet Adrian, Kolly Edmond

03:56.56,0

3:56.56,0

Z1-S2zu dritt
à trois
423WeightWatchers Thun
Iff Markus, Brügger Michel, Pfammatter Christian

03:57.05,0

3:57.05,0

Z1-S2zu dritt
à trois
307Cp Fus mont III/9
Abbet Jean-Maurice, Torti Alexandre, Abbet Valentin

03:57.14,2

4:42.14,2

Z1-MH2zu zweit
à deux
56CP mitr
Rime Benoît, Magnin Pascal, Sudan Olivier

03:57.32,3

6:57.32,3

Z1-MH2DNF
324CP sauv
Droz Frédéric, Vergeres Julien, Froidevaux Thierry

03:59.35,3

4:44.35,3

Z1-MH2zu dritt
à trois
316CH Geb Spez Det 1/5
Cheseaux Quentin, Schlaubitz Anatole, Piretti Lionel

04:00.38,8

4:45.38,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
330Isis
van Pottelbergh Helmuth, Grüter Basil, De Weck Antoine

04:01.06,5

4:46.06,5

Z1-S1zu dritt
à trois
314Team Bietschhorn
Schmid Simon, Seitz Andreas, Zurbriggen Frank

04:01.09,3

4:46.09,3

Z1-S2zu zweit
à deux
505Perraudin Sports II
Bessard Yann, Crettenand Cyril, Monnet Fred

04:01.38,5

3:01.38,5

Z1-S1zu dritt
à trois
440DUVERLIE
Duverlie Benoit, Borghese Francois, Renaud Christophe

04:03.10,2

4:03.10,2

Z1-S2zu dritt
à trois
405Cp Car 1/3
Besson Cédric, Teutsch Fabian, Bovard Louis-Charles

04:03.32,0

4:03.32,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
344arcalpin
Ammann Thomas, Simard Arnaud, Denis Christine

04:03.52,2

4:48.52,2

Z1-S2zu dritt
à trois
5CP PA IV/34
Rey Karim, Robyr Jean-Claude, Gay Philippe

04:05.01,4

7:05.01,4

Z1-MH2DSQ
404UG AUSB FHR SAAM
Carlen Roland, Bittel Martin, Schmid Kamil

04:05.43,0

4:05.43,0

Z1-MH2zu dritt
à trois
513GebSpez Abt 1 Det 1/7
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Maurer Christian

04:06.08,2

3:06.08,2

Z1-MH1zu dritt
à trois
348Bergwacht München
Wunderlich Markus, Schumm Sebastian, Müller Florian

04:06.13,3

4:51.13,3

Z1-S2zu dritt
à trois
321Geb.Inf.Br12 Glarus
Zopfi-Glarner Martin, Kuster Daniel, Künzler Daniel

04:06.45,5

4:51.45,5

Z1-MH2zu zweit
à deux
246Team Hellas
Malizos Nikolaos, Botelis Lazaros, Matras Slawomir

04:06.47,9

5:36.47,9

Z1-S2DSQ
323Zermatt Tourismus 1
Dossetto Lionel, Noti Christian, Imesch Franz

04:06.57,8

4:51.57,8

Z1-S2zu dritt
à trois
403Cp EM inf mont 7
Kohler Julien, Sottas Arnaud, Dubuis Nicolas

04:07.05,8

4:07.05,8

Z1-MH1zu dritt
à trois
514Team RAB
Morgan Jon, Bardsley Ben, Tibbetts Ben

04:07.57,0

3:07.57,0

Z1-S2zu dritt
à trois
504Zenklusen/Biffiger/Hug
Hug Bernhard, Biffiger Christian, Zenklusen Philipp

04:08.37,0

3:08.37,0

Z1-S2zu dritt
à trois
406Cp expl Mec II/1
Duvoisin Antony, Lambert Mathieu, Donzé Claude

04:08.43,8

4:08.43,8

Z1-MH2zu zweit
à deux
402Cave Le Tambourin
Rey Nicolas, Bonvin Ismaël, Salamin Guillaume

04:08.49,6

4:08.49,6

Z1-S1zu dritt
à trois
444NicolasJeromeLaurent
Pretot Eric, Bernard-Granger Nicolas, Pezet Jerome

04:09.09,1

4:09.09,1

Z1-S1zu dritt
à trois
319brf 1
Masset Jacques, Kunzler Patrice, Bezençon Christian

04:10.11,7

4:55.11,7

Z1-MH3zu dritt
à trois
16LYSKAMM4000
Cunaccia Marco, Garanzini Pietro, Ciocca Marco

04:10.15,2

7:10.15,2

Z1-S2DSQ
420Spéc Mont Det 1/4
Chapalay Emile, Henchoz Jerome, Pochon Sébastien

04:10.38,1

4:10.38,1

Z1-MH1zu dritt
à trois
430Euskal Swiss Team
Galdos Gorka, Etxebarria Aitor, Milicua Albizuri Roberto

04:11.02,0

4:11.02,0

Z1-S2zu zweit
à deux
340Wax team
Assal Marc, Girod Damien, Pipoz Romain

04:11.40,1

4:56.40,1

Z1-S1zu dritt
à trois
315Grenoble68
Amblard Pierre, Bujon Didier, Delore Xavier

04:15.02,0

5:00.02,0

Z1-S2zu dritt
à trois
432Bergrettung Rauris
Mayer Ralph, Waraschitz Wolfgang, Fankhauser Hermann

04:15.05,8

4:15.05,8

Z1-S1zu zweit
à deux
445Ski-Club Evolène
Vuignier Julien, Métrailler Frédéric, Vuignier Jean-Vincent

04:16.22,2

4:16.22,2

Z1-S1zu dritt
à trois
336Team challenge
Dentan Jacqueline, Hutchful Jane, Johnson-Walker Fiona

04:18.06,2

5:03.06,2

Z1-Fzu dritt
à trois
520Ski Club Pierre Avoi
Farquet François, Müller Jan, Pellissier Joachim

04:18.44,5

3:18.44,5

Z1-S2zu dritt
à trois
438CANDANCHUSKIALP 1
Arrazola Mariano, Mina Javier, Illarramendi Igor

04:20.12,0

4:20.12,0

Z1-S2DNF
508Fus mont
Perraudin David, Loetscher Jean-François, Aubry Patrice

04:21.08,7

3:21.08,7

Z1-MH2zu dritt
à trois
301Team Sense Oberland
Rindlisbacher Thomas, Berger Marc, Bürgisser Nicole

04:21.31,1

5:06.31,1

Z1-S2zu zweit
à deux
531team lou ringalou
Dubreuil Olivier, Pellier Cuit Philippe, Da Mouta Cyril

04:21.53,3

3:21.53,3

Z1-S2zu dritt
à trois
205Les Tetus
Nozin Richard, Moresco Erik, Faure Bertrand

04:22.28,5

5:52.28,5

Z1-S2DSQ
527Team Jacky Sport 1
Lugrin Armand, Gallaz Sylvain, Lehmann Matthias

04:23.21,1

3:23.21,1

Z1-S2zu dritt
à trois
418Police de Lausanne
Crettenand Yvan, Cordey David, Bessire David

04:23.23,5

4:23.23,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
524vosges ski alpi
Poirot Johan, Humbert Claude Julien, Piot Kurt

04:23.52,3

3:23.52,3

Z1-S1zu dritt
à trois
510Gebirgsspezialisten
Schneider Ueli, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

04:23.54,5

3:23.54,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
507Ski-club Levron
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Thevoz Florian

04:24.13,3

3:24.13,3

Z1-S2zu zweit
à deux
242Team Zouland
Johansson Johan, Karrman Johan, Sjostedt Anders

04:24.14,5

5:54.14,5

Z1-S2zu zweit
à deux
537Martini Racing Team
Deisenberger Franz, Hornegger Martin, Inhöger Sepp

04:24.40,0

3:24.40,0

Z1-S3zu dritt
à trois
501Schuhsport Trenkle
Hipp Cornelius, Doll Magnus, Rinner Lukas

04:25.01,3

3:25.01,3

Z1-S1zu dritt
à trois
523sci club gromo 1
Negroni Manuel, Piffari Maurizio, Bonoris Pietro

04:25.37,5

3:25.37,5

Z1-S2zu dritt
à trois
412red8
Zeiter Reinhard, Bedat Christian, Grichting Thomas

04:25.57,9

4:25.57,9

Z1-S2DNF
512Theytaz sport
Pitteloud David, Mayoraz Alexandre, Gaspoz André

04:26.00,8

3:26.00,8

Z1-S1zu dritt
à trois
409Les Touristes
Bender Yvan, Kostrzewa Michael, Kluewer Arne

04:27.05,5

4:27.05,5

Z1-S2zu dritt
à trois
410Fachstab Sport
Morerod Joël, Masson Laurent, Thélin Stéphane

04:27.22,1

4:27.22,1

Z1-MH2zu dritt
à trois
333Terre Vaudoise
Teuscher Stéphane, Marchand David, Adnet Alban

04:28.34,1

5:13.34,1

Z1-S2zu dritt
à trois
241CP PA-SAUV
Monnet Frederic, Rossi Georges, Beney Jonathan

04:28.51,3

5:58.51,3

Z1-MH2DSQ
509Bagnes-Fully
Carron Pierre-Elie, Tissières Mathieu, Filliez Cyril

04:29.17,9

3:29.17,9

Z1-S1zu dritt
à trois
519CSA Courchevel
Mater Nicolas, Portanier Tony, Bouchage Frederic

04:29.43,0

3:29.43,0

Z1-S2zu zweit
à deux
434ciboul
Bruchez Jean-Baptiste, Fauquex Nicolas, Broccard Christophe

04:31.15,9

4:31.15,9

Z1-S1zu dritt
à trois
503UVU Germany
Haag Sebastian, Sichert Robert, Jahn Rainer

04:31.37,1

3:31.37,1

Z1-S2zu dritt
à trois
416Kpo Feld Div 3
Endtner Philipp, Gyger Lukas, Hutmacher Peter

04:32.09,5

4:32.09,5

Z1-MH2zu dritt
à trois
536DYNAFIT Schweiz
Feurle Michaela, Huser Andrea, Landtwing Milena

04:34.31,2

3:34.31,2

Z1-Fzu dritt
à trois
433Machete
Lauber Michael, Tinner Hans-Peter, Leippold Markus

04:35.21,2

4:35.21,2

Z1-S2zu zweit
à deux
439CAS Sierre Montana
Lebacq Antoine, Gaberthuel Michaël, Favre Guy

04:37.07,6

4:37.07,6

Z1-S2zu zweit
à deux
350Albertvillois
Beccherle Julien, Travert Jean-Michel, Payot Frédéric

04:37.10,4

5:22.10,4

Z1-S1zu dritt
à trois
426CP Gren PM 1/2
Blanc Guillaume, Besson Florent, Fleury Laurent

04:38.52,6

4:38.52,6

Z1-MH1zu zweit
à deux
533Rubber Duckies
Gopaul Misha, Swinton Alastair, Lees Gabriel

04:39.19,9

3:39.19,9

Z1-S1zu dritt
à trois
308Génie Bat EM G 21
Berchtold Patrick, Jobin François, Pilloud Philippe

04:42.23,7

5:27.23,7

Z1-MH2DNF
400Les associés du Rhône
Bruttin Guy-Laurent, Besson Félix, Clavien Kevin

04:42.29,6

4:42.29,6

Z1-S1zu dritt
à trois
442Team Bregaglia
Fasciati Fernando, Heim Maria, Stoehr Andrea Franco

04:45.13,1

4:45.13,1

Z1-S2zu dritt
à trois
521LaTrace_SaillonFully
Roduit Valentin, Tramaux Dylan, Ançay Xavier

04:45.13,1

3:45.13,1

Z1-S1zu dritt
à trois
506ESS Verbier
Nobs Bastien, Besson Éric, Braun Yann

04:45.46,0

3:45.46,0

Z1-S2zu zweit
à deux
522Biella
Ferraris Giovanni, Gardini Guido, Caucino Roberto

04:46.08,2

3:46.08,2

Z1-S2zu dritt
à trois
411Team Massivsport
Leuzinger Samuel, Fischli Roman, Frei Ueli

04:46.59,9

4:46.59,9

Z1-S1DNF
525Team SUCHET
Favre Guy, Weidmann Alain, Mottaz Valentin

04:48.29,3

3:48.29,3

Z1-S1zu dritt
à trois
528La fine équipe
Deville Damien, Dossin Sylvain, Largeault Franck

04:50.53,4

3:50.53,4

Z1-S1zu dritt
à trois
518Team Reitzel
Berthod Nicole, Reitzel Joséphine, Gay-Naucelle Julie

04:51.41,4

3:51.41,4

Z1-Fzu dritt
à trois
516Skiclub Schliersee/mountix.com
Schlickenrieder Peter, Leitner Martin, Rexhausen Dietmar

04:53.12,4

3:53.12,4

Z1-S2zu zweit
à deux
526verbier sport plus
Farquet Jean-Marc, Maret Willy, Gard Martial

04:54.09,7

3:54.09,7

Z1-S3zu dritt
à trois
529Praz-Megève
Jarre Antoine, Azzolin Frédéric, Blanc Sébastien

04:56.00,1

3:56.00,1

Z1-S2zu dritt
à trois
428Lanciotto
Benedetti Iacopo, Pesciulli Nicola, Fanti Maurizio

04:59.49,9

4:59.49,9

Z1-S2DSQ
538EMHM France
Sbalbi Tony, Geroni Mickael, Guggisberg Jérôme

05:04.08,7

4:04.08,7

Z1-S2DSQ
502TOMME DE SAVOIE 2
Leuliet Frédéric, Perreard Xavier, Giordano Manuel

05:11.08,0

4:11.08,0

Z1-S2DSQ
511Br Inf 2
Kilchenmann Emmanuel, De Weck Nicolas, Fallet Mathieu

05:16.34,9

4:16.34,9

Z1-MH1DSQ
515Skiclub Schliersee/Montagne Sport Rosenheim
Mühlhuber Anna, Schlickenrieder Andrea, Pomper Martina

05:20.10,1

4:20.10,1

Z1-FDSQ
534PC ASS
Salomone Marco, Pollino Giovanni, Damato Pasquale

05:34.09,3

4:34.09,3

Z1-S2DNF

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.