Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2012, D-Frankfurt

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt / VeloTour 2012, D-Frankfurt - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 103km Rad Männer 103km Rad Frauen 70km Rad Männer 70km Rad Frauen 42km Rad Männer 42km Rad Frauen Handbike + Spezialräder 70km Inline Skating 42km Inline Skating 21km Inline Skating Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CH COL CZ DK E EE F FI GB I KOR L NL NZL PL SIN UKR USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100km Rad Overall Männer 1770 Klassierte PDF
1. Nagel Frederik, 1982, Kahl 2:39.43,7 (3044) 2. Schwarzkopf Eduard, 1983, Königstein 2:40.59,6 (2860) 3. Gimpel Niklas, 1993, Heidelberg 2:41.10,8 (1387)
--- 100km Rad Overall Frauen 102 Klassierte PDF 1. Zanner Beate, 1982, Gera 2:48.26,0 (2521) 2. Lambracht Bettina, 1968, Lemgo 2:54.17,2 (2676) 3. Hanebuth Julia, 1980, München 2:58.35,4 (2616)
--- 70km Rad Overall Männer 943 Klassierte PDF 1. Döbbelt Andre, 1987, Düsseldorf 1:40.58,5 (7923) 2. Hanhart Patrick, 1990, Harsewinkel 1:40.58,9 (7540) 3. Müller Dirk, 1970, Jülich 1:40.59,1 (8094)
--- 70km Rad Overall Frauen 138 Klassierte PDF 1. Rinn Dagmar, 1968, Weinheim 1:47.05,8 (7430) 2. Hirschfelder Lisa Maria, 1991, Heidelberg 1:47.06,5 (7031) 3. Schicketanz Uta, 1969, Bad Liebenwerda 1:47.12,7 (7251)
--- 42km Rad Overall Männer 274 Klassierte PDF 1. Weis Christian, 1972, Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1:01.03,0 (4253) 2. Wagenbreth Daniel, 1975, Sauldorf 1:01.03,2 (4237) 3. Nessler Stev, 1979, Dresden 1:01.03,8 (4232) 3. Schuck Christof, 1969, Leverkusen 1:01.03,8 (4241)
--- 42km Rad Overall Frauen 71 Klassierte PDF 1. Lambracht Jessica, 1995, Lemgo 1:04.38,1 (4244) 2. Wiessner Britta, 1984, Lehre 1:05.54,6 (4109) 3. Georgiou Julia, 1986, Frankfurt 1:08.45,8 (4209)
--- 70km Skate Challenge Overall männli 32 Klassierte PDF 1. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:07.37,5 (837) 2. Gastel Otto, 1967, Owen 2:09.13,6 (810) 3. Gmünder Hans-Peter, 1972, CH-Waldkirch 2:13.32,7 (846)
--- 70km Skate Challenge Overall weibli 10 Klassierte PDF 1. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:13.30,1 (848) 2. Raab Irene, 1985, Weißenhorn 2:16.57,1 (849) 3. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:26.37,0 (816)
--- 42km Skate Challenge Overall männli 222 Klassierte PDF 1. Kaiser Jens, 1968, Wesseling 1:15.10,4 (640) 2. Grütter Florian, 1987, CH-Bätterkinden 1:15.10,7 (584) 3. Drexler Florian, 1994, Lohfelden 1:15.10,9 (646)
--- 42km Skate Challenge Overall weibli 70 Klassierte PDF 1. Käser Cornelia, 1976, CH-Frutigen 1:22.59,6 (704) 2. Michel Stefanie, 1978, CH-Wolfenschiessen 1:23.49,1 (620) 3. Sprenger Daniela, 1978, CH-Anwil 1:24.11,1 (687)
--- 21km Skate Challenge Overall männli 17 Klassierte PDF 1. Arnold Reiner, 1974, Deutschland 39.33,9 (951) 2. Tarasov Sergey, 1967, CZ-Vraz u Berouna 43.42,5 (943) 3. Schneider Erik, 1982, Frankfurt 45.24,4 (908)
--- 21km Skate Challenge Overall weibli 24 Klassierte PDF 1. Czichos Andrea, 1969, Hochheim 49.47,4 (923) 2. Topel Silke, 1966, Würzburg 49.47,6 (921) 3. Krebs Jutta, 1965, St. Leon-Rot 54.13,0 (911)

Top 103km Rad Männer 100-JuM 100km Rad männliche Junioren 5 Klassierte PDF 1. Plag Jonathan, 1995, Weimar 2:47.37,5 (2544) 2. Schlage Tim, 1994, Gückingen 2:56.33,4 (3020) 3. Lenck Marco, 1994, Kelkheim 3:02.46,8 (1599)
100-HKM 100km Rad Männer 209 Klassierte PDF 1. Schwarzkopf Eduard, 1983, Königstein 2:40.59,6 (2860) 2. Gimpel Niklas, 1993, Heidelberg 2:41.10,8 (1387) 3. Horstmann Julian, 1987, Lüdinghausen 2:41.12,4 (2601)
100-M1M 100km Rad Masters 1 männlich 544 Klassierte PDF 1. Nagel Frederik, 1982, Kahl 2:39.43,7 (3044) 2. Geue Matthias, 1974, Berlin 2:41.10,9 (3000) 3. Dengler Christian, 1978, Regensburg 2:41.17,1 (2514)
100-M2M 100km Rad Masters 2 männlich 700 Klassierte PDF 1. Jablonski Thomas, 1971, Kerpen 2:41.17,0 (2517) 2. Westhoff Ingo, 1971, Mettmann 2:41.34,3 (2511) 3. Koopmann Holger, 1971, Köln 2:41.34,8 (2182)
100-M3M 100km Rad Masters 3 männlich 254 Klassierte PDF 1. Sinske Axel, 1960, Gera 2:41.32,4 (2555) 2. Weinhold Bernd, 1961, Neumühle 2:42.41,0 (2529) 3. Raue Josef, 1954, Dülmen 2:44.04,7 (2696)
100-M4M 100km Rad Masters 4 männlich 58 Klassierte PDF 1. Dr. Hammerschmidt Erich, 1951, Bergisch Gladbach 2:50.43,2 (2097) 2. Becker Reinhard, 1951, Ober-Olm 2:55.40,5 (1028) 3. Kammerer Helmut, 1950, Kelkheim 2:56.27,2 (2776)

Top 103km Rad Frauen 100-HKW 100km Rad Frauen 8 Klassierte PDF 1. Diesner Naima Madlen, 1990, Göttingen 2:58.56,3 (3177) 2. Rafeld Eva Katharina, 1984, Frankfurt 3:23.50,1 (2699) 3. Dr. Liebig Kristina, 1983, Frankfurt 3:24.56,0 (1640)
100-M1W 100km Rad Masters 1 weiblich 42 Klassierte PDF 1. Zanner Beate, 1982, Gera 2:48.26,0 (2521) 2. Hanebuth Julia, 1980, München 2:58.35,4 (2616) 3. Kopietz Caroline, 1980, Herrsching am Ammersee 2:58.55,0 (1336)
100-M2W 100km Rad Masters 2 weiblich 49 Klassierte PDF 1. Lambracht Bettina, 1968, Lemgo 2:54.17,2 (2676) 2. Freund Manuela, 1969, Erftstadt 2:59.48,3 (3126) 3. Stopp Katja, 1968, Zweibrücken 3:01.39,0 (3206)
100-M3W 100km Rad Masters 3 weiblich 3 Klassierte PDF 1. Blattner Irmgard, 1955, Aglasterhausen 3:29.16,6 (2133) 2. Gröber Monika, 1961, Stuttgart 3:32.43,4 (1532) 3. Kersting Ulrike, 1954, Zeven 3:37.07,9 (1755)

Top 70km Rad Männer 70-JugM 70km Rad männliche Jugend 11 Klassierte PDF 1. Bong Simon, 1997, Brühl 1:46.31,0 (7787) 2. Müller Florian, 1996, Burscheid 1:47.19,4 (7589) 3. Stratmann Erik, 1996, Bocholt 1:49.52,9 (8006)
70-JuM 70km Rad männliche Junioren 8 Klassierte PDF 1. Emmendörffer Chris, 1995, Recklinghausen 1:54.05,5 (7512) 2. Wonke Alexander, 1995, Karben 1:54.27,9 (7236) 3. Mosch Justus, 1995, Bad Soden am Taunus 1:56.46,8 (7755)
70-HKM 70km Rad Männer 103 Klassierte PDF 1. Döbbelt Andre, 1987, Düsseldorf 1:40.58,5 (7923) 2. Hanhart Patrick, 1990, Harsewinkel 1:40.58,9 (7540) 3. König Philip, 1983, Köln 1:41.01,9 (7916)
70-M1M 70km Rad Masters 1 männlich 268 Klassierte PDF 1. Zierz Florian, 1980, Frankfurt 1:40.59,4 (7393) 2. Humphreys Alex, 1973, Göttingen 1:40.59,9 (8165) 3. Hartig André, 1979, Leipzig 1:41.01,5 (8146)
70-M2M 70km Rad Masters 2 männlich 331 Klassierte PDF 1. Müller Dirk, 1970, Jülich 1:40.59,1 (8094) 2. Matysiak Mario, 1967, Artern 1:40.59,3 (7211) 3. Hanika Thomas, 1967, Biebertal 1:40.59,5 (7714)
70-M3M 70km Rad Masters 3 männlich 158 Klassierte PDF 1. Vranceanu Mircea, 1955, Lahr 1:41.15,6 (7967) 2. Hirsch Detlef, 1960, Mainz 1:41.16,7 (7500) 3. Frischleder Bernd, 1955, Köln 1:41.24,8 (7257)
70-M4M 70km Rad Masters 4 männlich 64 Klassierte PDF 1. Scheuer Martin, 1937, Hürth 1:46.46,4 (8240) 2. Gansert Manfred, 1942, Frankfurt 1:47.16,9 (7653) 3. Schuldes Norwin, 1948, Ibbenbüren 1:47.17,9 (7681)

Top 70km Rad Frauen 70-JugW 70km Rad weibliche Jugend 1 Klassierte PDF 1. Ertel Stella-Bianca, 1996, Kahl 2:19.57,0 (7153)
70-JunW 70km Rad weibliche Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Dertenkötter Marina, 1995, Greven 1:51.05,0 (7616)
70-HKW 70km Rad Frauen 23 Klassierte PDF 1. Hirschfelder Lisa Maria, 1991, Heidelberg 1:47.06,5 (7031) 2. Eichin Sandra, 1988, Inzlingen 1:50.29,5 (8063) 3. Kiemann Claudia, 1983, Frankfurt 1:52.00,0 (7526)
70-M1W 70km Rad Masters 1 weiblich 59 Klassierte PDF 1. Staffa Annette, 1981, Wiesbaden 1:50.30,5 (8160) 2. Oberding Ines, 1981, Aschaffenburg 1:52.02,9 (8237) 3. Renner Svenja, 1976, Eckenroth 1:52.05,2 (7021)
70-M2W 70km Rad Masters 2 weiblich 39 Klassierte PDF 1. Rinn Dagmar, 1968, Weinheim 1:47.05,8 (7430) 2. Schicketanz Uta, 1969, Bad Liebenwerda 1:47.12,7 (7251) 3. Stegmann Anja, 1969, Witzenhausen 1:52.00,3 (8164)
70-M3W 70km Rad Masters 3 weiblich 14 Klassierte PDF 1. Jäger Jeannette, 1960, Obertshausen 2:07.59,6 (8121) 2. Simon Beate, 1959, Eschborn 2:10.25,2 (7136) 3. Weller Gaby, 1958, Obersulm 2:11.11,6 (7696)
70-M4W 70km Rad Masters 4 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Ringel Erika, 1945, Lasbek 2:22.37,9 (7876)
70-TAN 70km Rad Tandem 7 Klassierte PDF 1. Kulessa Günther+Sebastian Harling, 1958, Oberursel 2:00.26,2 (9908) 2. Schliemann Joachim+Schliemann Hans-Peter, 1995, Kronberg 2:15.01,5 (9905) 3. Steiner Sepp+Steiner Alex, 1969, Bönningstedt 2:18.40,2 (9903)

Top 42km Rad Männer 42-JugM 42km Rad männliche Jugend 5 Klassierte PDF 1. Liebel Moritz, 1996, Karben 1:03.23,9 (4158) 2. Schmidt Florian, 1996, Buseck 1:07.12,7 (4258) 3. Rabe Max, 1996, Seligenstadt 1:09.27,1 (4294)
42-JuM 42km Rad männliche Junioren 7 Klassierte PDF 1. Ullrich Daniel, 1995, Frankfurt 1:04.17,2 (8211) 2. Wagner Tim Janis, 1994, Breidenbach 1:06.46,5 (4197) 3. Bachmann Paul, 1994, Glashütten 1:09.28,6 (4175)
42-HKM 42km Rad Männer 19 Klassierte PDF 1. Cam Ferdi, 1987, Germering 1:01.06,2 (4070) 2. Voigt-Konrad Robert, 1992, Oberursel 1:03.40,5 (4160) 3. Hewig Patrick, 1985, Frankfurt am Main 1:04.17,6 (4224)
42-M1M 42km Rad Masters 1 männlich 83 Klassierte PDF 1. Weis Christian, 1972, Höhenkirchen-Siegertsbrunn 1:01.03,0 (4253) 2. Wagenbreth Daniel, 1975, Sauldorf 1:01.03,2 (4237) 3. Nessler Stev, 1979, Dresden 1:01.03,8 (4232)
42-M2M 42km Rad Masters 2 männlich 101 Klassierte PDF 1. Schuck Christof, 1969, Leverkusen 1:01.03,8 (4241) 2. Trümner Torsten, 1970, Köln 1:01.06,2 (4354) 3. Grohs Thorsten, 1964, Düsseldorf 1:01.08,7 (4216)
42-M3M 42km Rad Masters 3 männlich 36 Klassierte PDF 1. Nikulin Alex, 1961, Bad Kreuznach 1:01.13,2 (4136) 2. Amian Rolf, 1961, Köln 1:04.07,9 (4305) 3. Lange Torsten, 1961, Frankfurt 1:05.56,5 (4056)
42-M4M 42km Rad Masters 4 männlich 23 Klassierte PDF 1. Badziag Felix, 1948, Nagold 1:02.50,8 (4251) 2. Drixelius Georg, 1951, Finnentrop 1:03.18,0 (4051) 3. Hoefer Detlef, 1941, Frankfurt 1:05.47,0 (4240)

Top 42km Rad Frauen 42-JugW 42km Rad weibliche Jugend 2 Klassierte PDF 1. Herbertz Julie Aviva, 1996, Dieburg 1:12.34,6 (4093) 2. Kolenbrander Leonie, 1997, Flörsheim 1:26.10,7 (4085)
42-JunW 42km Rad weibliche Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Lambracht Jessica, 1995, Lemgo 1:04.38,1 (4244)
42-HKW 42km Rad Frauen 17 Klassierte PDF 1. Wiessner Britta, 1984, Lehre 1:05.54,6 (4109) 2. Georgiou Julia, 1986, Frankfurt 1:08.45,8 (4209) 3. Stera Daniela, 1983, Recklinghausen 1:11.01,4 (4250)
42-M1W 42km Rad Masters 1 weiblich 23 Klassierte PDF 1. Löb Monique, 1975, Emskirchen 1:13.00,9 (4027) 2. Retzsch Anna, 1979, Mittweida 1:16.19,2 (4103) 3. Derksen Mirka, 1981, Frankfurt 1:16.30,8 (4263)
42-M2W 42km Rad Masters 2 weiblich 22 Klassierte PDF 1. Rebmann Manuela, 1965, Beilstein 1:09.43,9 (4169) 2. Tillig Melanie, 1965, Ratingen 1:15.07,9 (4304) 3. Sovinsky Michelle, 1970, CH-Zürich 1:15.39,6 (4155)
42-M3W 42km Rad Masters 3 weiblich 5 Klassierte PDF 1. Flemming Anett, 1960, Riedstadt 1:18.37,7 (4071) 2. Henkel Britta, 1961, Karben 1:44.35,8 (4080) 3. Drossmann Astrid, 1955, Frankfurt 1:47.58,8 (4342)
42-M4W 42km Rad Masters 4 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Krüger Sabine, 1946, Dahlenburg 1:44.11,1 (4067)

Top Handbike + Spezialräder 42-Spezr 42km Spezialräder 11 Klassierte PDF 1. Deiter Markus, 1971, Bad Münder 1:12.29,8 (9704) 2. Prasuhn Andreas, 1957, Porta Westfalica 1:12.48,5 (9705) 3. Stackler Andreas, 1959, Frankfurt 1:27.46,7 (9406)
42-HandM 42km Handbike Männer 5 Klassierte PDF 1. Michelberger Josef, 1960, Mainz 1:22.43,3 (9401) 2. Strysack Benjamin, 1982, Vaihingen 1:29.50,7 (9403) 3. Ritter Patrik, 1963, Beselich 1:46.11,4 (9407)
70-Spezr 70km Spezialräder 3 Klassierte PDF 1. Gärtner Josef, 1961, Karlsbad 1:45.37,2 (9702) 2. Esser Karsten, 1983, Bad Soden-Salmünster 2:05.06,0 (9706) 3. Weise Heiko, 1969, Frankfurt 2:07.22,2 (9701)
42-Frei 42km Rad Freizeit 1 Klassierter PDF 1. Paulini Jörn+Paulini Martina, 1967, Frankfurt 1:27.44,6 (9904)

Top 70km Inline Skating 70-S30m 70km Senioren AK 30 männlich 1 Klassierter PDF 1. Rechsteiner Reto, 1978, CH-Gossau SG 2:20.39,9 (853)
70-S35m 70km Senioren AK 35 männlich 4 Klassierte PDF 1. Glasbrenner Jochen, 1974, Stuttgart 2:07.37,5 (837) 2. Meister Axel, 1974, Erlangen 2:20.39,7 (856) 3. Dr. Mitterer Holger, 1973, NL-Nijmegen 2:20.51,7 (820)
70-S40m 70km Senioren AK 40 männlich 8 Klassierte PDF 1. Gmünder Hans-Peter, 1972, CH-Waldkirch 2:13.32,7 (846) 2. Jiranek Heiko, 1968, Meerane 2:20.39,1 (818) 3. Zerr Laurent, 1970, F-Scheibenhard 2:26.36,7 (843)
70-S45m 70km Senioren AK 45 männlich 11 Klassierte PDF 1. Gastel Otto, 1967, Owen 2:09.13,6 (810) 2. Müller Otto, 1963, A-Gedersdorf 2:17.04,5 (834) 3. Neumann Endres, 1965, Karben 2:20.38,3 (832)
70-S50m 70km Senioren AK 50 männlich 4 Klassierte PDF 1. Franek Petr, 1962, CZ-Kutná Hora 2:26.48,6 (862) 2. Eis Clemens, 1960, Dudenhofen 2:40.06,0 (813) 3. Sidon Uwe, 1961, Würzburg 2:42.42,2 (854)
70-S55m 70km Senioren AK 55 männlich 4 Klassierte PDF 1. Stephan Klaus, 1956, Ulm 2:20.49,3 (850) 2. Ramsteiner Reinhold, 1957, Baden-Baden 2:26.38,0 (815) 3. Gunkel Wolfgang, 1957, Mannheim 2:40.18,0 (812)
70-AKw 70km Aktivenklasse weiblich 2 Klassierte PDF 1. Raab Irene, 1985, Weißenhorn 2:16.57,1 (849) 2. Donato Andrea, 1989, E-Madrid 2:44.09,9 (826)
70-S30w 70km Senioren AK 30 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Abdihodzic Dervisevic Azra, 1981, E-MADRID 2:55.41,3 (824)
70-S35w 70km Senioren AK 35 weiblich 5 Klassierte PDF 1. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:13.30,1 (848) 2. Putz Martina, 1975, Alsbach-Hähnlein 2:42.47,4 (863) 3. Fritsche Natalie, 1976, CH-Kaltbrunn 2:56.00,5 (842)
70-S40w 70km Senioren AK 40 weiblich 1 Klassierte PDF 1. van Deun Hilde, 1971, B-Mechelen 2:26.57,8 (830)
70-S45w 70km Senioren AK 45 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:26.37,0 (816)

Top 42km Inline Skating 42-JBm 42km Junioren B männlich 2 Klassierte PDF 1. Wilde Darius, 1996, Linden 1:19.30,9 (696) 2. Fahron Amadeus, 1996, Falkensee 1:19.33,7 (566)
42-JAm 42km Junioren A männlich 2 Klassierte PDF 1. Drexler Florian, 1994, Lohfelden 1:15.10,9 (646) 2. Risselewski Artur, 1994, Deutschland 1:16.09,3 (709)
42-AKm 42km Aktivenklasse männlich 8 Klassierte PDF 1. Grütter Florian, 1987, CH-Bätterkinden 1:15.10,7 (584) 2. Reubert Tobias, 1984, Wiesbaden 1:23.01,5 (587) 3. Ulott Julien, 1988, Breuna 1:26.08,0 (683)
42-S30m 42km Senioren AK 30 männlich 17 Klassierte PDF 1. Mayringer Anton, 1982, A-St. Pölten 1:23.01,0 (547) 2. Böttcher Florian, 1982, Kassel 1:23.48,1 (651) 3. Voehringer Viktor, 1981, Sandhausen 1:26.08,6 (522)
42-S35m 42km Senioren AK 35 männlich 15 Klassierte PDF 1. Ogi Stefan, 1977, CH-Frutigen 1:19.30,4 (703) 2. Meyer Christian, 1977, Landshut 1:19.33,4 (590) 3. Damm Mario, 1974, Söhrewald 1:24.10,2 (652)
42-S40m 42km Senioren AK 40 männlich 48 Klassierte PDF 1. Kaiser Jens, 1968, Wesseling 1:15.10,4 (640) 2. Giorgetta Daniele, 1969, CH-Villars-sur-Glâne 1:15.12,0 (688) 3. Umbach Matthias, 1970, Kassel 1:19.33,7 (569)
42-S45m 42km Senioren AK 45 männlich 50 Klassierte PDF 1. Herzog Ronald, 1966, CH-Illnau 1:15.11,8 (686) 2. Gutzmer Karsten, 1966, Troisdorf 1:19.34,0 (657) 3. Schreiner Guido, 1963, Niederkassel 1:22.28,9 (666)
42-S50m 42km Senioren AK 50 männlich 38 Klassierte PDF 1. Valot Patrick, 1959, CH-Liestal 1:15.14,3 (668) 2. Grobéty Serge, 1960, CH-Basel 1:19.31,5 (600) 3. Amsler Roland, 1960, CH-Ormalingen 1:19.32,3 (650)
42-S55m 42km Senioren AK 55 männlich 26 Klassierte PDF 1. Forkel Frank, 1957, Kassel 1:19.33,0 (656) 2. Haase Gerd, 1955, Großfischlingen 1:26.10,3 (602) 3. Hofstetter Beat, 1955, CH-Baar 1:27.33,0 (254)
42-S60m 42km Senioren AK 60 männlich 12 Klassierte PDF 1. Ebbinghaus Dieter, 1952, Lünen 1:21.08,7 (576) 2. Friebe Karol, 1949, Fuldabrück 1:27.23,5 (542) 3. Köhler Torbjörn, 1952, EE-Tartu 1:30.22,4 (437)
42-S65m 42km Senioren AK 65 männlich 2 Klassierte PDF 1. De Boer Jan, 1947, Bedburg 1:30.04,6 (468) 2. Wegbahn Hans-Konrad, 1946, Köln 1:55.42,2 (465)
42-S70m 42km Senioren AK 70 männlich 2 Klassierte PDF 1. Gottwald Günther, 1942, Frankfurt 1:53.11,7 (562) 2. Wrona Gerhard, 1941, Rödermark 2:18.09,1 (564)
42-JBw 42km Junioren B weiblich 2 Klassierte PDF 1. Garbe Antonia, 1995, Mainz 1:40.21,7 (420) 2. Gyr Vanessa, 1995, CH-Zuchwil 1:59.24,4 (529)
42-JAw 42km Junioren A weiblich 1 Klassierte PDF 1. Fahron Florence, 1994, Falkensee 1:33.33,1 (682)
42-AKw 42km Aktivenklasse weiblich 10 Klassierte PDF 1. Kupczyk Sonja, 1988, Kassel 1:26.09,5 (540) 2. Dieter Daniela, 1984, Berlin 1:26.09,8 (638) 3. Ortiz Arcos Cristina, 1983, E-Pozuelo de Alarcón 1:33.17,1 (840)
42-S30w 42km Senioren AK 30 weiblich 14 Klassierte PDF 1. Michel Stefanie, 1978, CH-Wolfenschiessen 1:23.49,1 (620) 2. Sprenger Daniela, 1978, CH-Anwil 1:24.11,1 (687) 3. Rast Gabi, 1979, CH-Zollikofen 1:26.10,0 (701)
42-S35w 42km Senioren AK 35 weiblich 10 Klassierte PDF 1. Käser Cornelia, 1976, CH-Frutigen 1:22.59,6 (704) 2. Wankerl Yvonne, 1977, Euskirchen 1:26.10,9 (679) 3. Forderkunz Eliane, 1976, CH-Muri bei Bern 1:34.06,8 (470)
42-S40w 42km Senioren AK 40 weiblich 8 Klassierte PDF 1. Höfler Stefanie, 1972, Geisingen 1:30.58,9 (578) 2. Langmaack Nicola, 1970, Frankfurt 1:36.11,3 (582) 3. Koch Heike, 1972, Belrieth 1:38.38,6 (551)
42-S45w 42km Senioren AK 45 weiblich 16 Klassierte PDF 1. Göbel Ruth, 1967, Karben 1:26.42,0 (493) 2. Bast Gudrun, 1963, Ellern 1:33.48,0 (475) 3. Gossen Kathrin, 1965, Moers 1:35.25,9 (545)
42-S50w 42km Senioren AK 50 weiblich 4 Klassierte PDF 1. Hendess Kerstin, 1960, Frankfurt am Main 1:26.14,5 (412) 2. Bettis Kay, 1961, GB-London 1:48.24,5 (445) 3. Ponato Christine, 1961, CH-Hombrechtikon 2:11.53,6 (454)
42-S55w 42km Senioren AK 55 weiblich 4 Klassierte PDF 1. Lichtel Ingrid, 1955, Gernsheim 1:33.28,5 (473) 2. Kaminski Ilonka, 1955, Gelnhausen 1:37.17,1 (519) 3. Althoff Marion, 1955, Meerbusch 1:44.13,7 (583)
42-S60w 42km Senioren AK 60 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Bertram Gabriele, 1950, Frankfurt 1:54.24,8 (589)
42-SpTM 42km German Inline Cup Speed Team M 124 Klassierte PDF 1. Widmer Severin, 1988, CH-Obergösgen 1:04.16,8 (243) 2. Iten Nicolas, 1984, Reiden 1:05.07,0 (196) 3. Swings Maarten, 1988, B-Herent 1:05.07,6 (235)
42-SpTW 42km German Inline Cup Speed Team W 34 Klassierte PDF 1. Berg Sabine, 1990, Gera 1:15.56,7 (257) 2. Gegner Jana, 1985, Dessau 1:15.56,8 (261) 3. Rumpus Katharina, 1993, Flein 1:15.56,8 (280)

Top 21km Inline Skating 21-AKm 21km Aktivenklasse männlich 4 Klassierte PDF 1. Hecker David, 1983, Frankfurt am Main 53.49,0 (929) 2. Startnummer 950, ????, Deutschland 54.13,2 (950) 3. Stündl Michael, 1984, Gießen 57.19,0 (928)
21-S30m 21km Senioren AK 30 männlich 1 Klassierter PDF 1. Schneider Erik, 1982, Frankfurt 45.24,4 (908)
21-S35m 21km Senioren AK 35 männlich 1 Klassierter PDF 1. Arnold Reiner, 1974, Deutschland 39.33,9 (951)
21-S40m 21km Senioren AK 40 männlich 2 Klassierte PDF 1. Schuft Juergen, 1972, Eschborn 59.15,3 (910) 2. Lütkenhaus Armin, 1968, Hennef 1:01.17,4 (933)
21-S45m 21km Senioren AK 45 männlich 4 Klassierte PDF 1. Tarasov Sergey, 1967, CZ-Vraz u Berouna 43.42,5 (943) 2. Mehnert Hajü, 1964, Nieder-Olm 45.30,5 (927) 3. Platte Stefan, 1963, Riedstadt 58.39,1 (919)
21-S50m 21km Senioren AK 50 männlich 2 Klassierte PDF 1. Henzler Friedel, 1962, Harxheim 56.00,2 (917) 2. Schäfer Philipp, 1962, Schwalbach 56.13,6 (935)
21-S55m 21km Senioren AK 55 männlich 3 Klassierte PDF 1. Müller Gerhard, 1956, Mannheim 52.08,4 (913) 2. Pakulat Claus Uwe, 1957, Ginsheim-Gustavsburg 54.49,7 (945) 3. Lubcke Matthias, 1956, Frankfurt 1:10.12,4 (940)
21-AKw 21km Aktivenklasse weiblich 4 Klassierte PDF 1. Fichte Marina, 1987, Offenbach 1:00.12,6 (906) 2. Muhren Jennifer, 1984, Düsseldorf 1:02.39,2 (938) 3. Duscha Barbara, 1986, Mannheim 1:08.02,6 (902)
21-S30w 21km Senioren AK 30 weiblich 4 Klassierte PDF 1. Betting Yvonne, 1980, Fischingen 54.13,1 (939) 2. Schacht Martina, 1979, Frankfurt 56.12,4 (947) 3. Herold Saskia, 1978, Werbach 57.20,5 (936)
21-S35w 21km Senioren AK 35 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Pasche-Colloseus Corinna, 1974, Eschborn 56.54,2 (905) 2. Schröer Anne, 1977, Heidelberg 57.23,1 (912)
21-S40w 21km Senioren AK 40 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Czichos Andrea, 1969, Hochheim 49.47,4 (923) 2. Hartnagel Diane, 1971, Mainz 57.27,2 (918)
21-S45w 21km Senioren AK 45 weiblich 8 Klassierte PDF 1. Topel Silke, 1966, Würzburg 49.47,6 (921) 2. Krebs Jutta, 1965, St. Leon-Rot 54.13,0 (911) 3. Höfert Ute, 1966, Berlin 57.23,4 (915)
21-S50w 21km Senioren AK 50 weiblich 2 Klassierte PDF 1. Fahron Janet, 1962, Falkensee 57.30,7 (934) 2. Boos Alexa, 1958, Grävenwiesbach 1:04.42,2 (922)
21-S55w 21km Senioren AK 55 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Ramsteiner Marina, 1957, Baden-Baden 1:00.24,6 (901)
21-S65w 21km Senioren AK 65 weiblich 1 Klassierte PDF 1. Feisel Dorothea, 1945, Darmstadt 59.03,5 (930)

Top Ergebnisse Teams --- 100km Mannschaftswertung 120 klassiert PDF --- 70km Mannschaftswertung 68 klassiert PDF --- 42km Mannschaftswertung 13 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News