DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Reschenseelauf 2012, Graun am Turm (I)

Reschenseelauf 2012, Graun am Turm (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer / Uomini 15.3km Frauen / Donne 15.3km Walking / Nordic Walking Handbike 15.3km Schüler / Schülerinnen Prominente / Special Olympics

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B CH CZ D E F FL GB I IRL L MEX NL PL RSA RSM S
Italien - Regionen ABR CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SAR TAA TOS UMB VAO VEN
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer / Uomini 1821 Klassierte PDF
1. Lanziner Peter, 1982, I-Cavalese (TN) 49.52,1 (5) 2. Horacek Michal, 1975, CZ-Ceska Trebova 52.34,6 (2198) 3. Brunner Rudi, 1974, I-Bolzano (BZ) 54.25,5 (3) 3. Burger Michael, 1978, I-Laas (BZ) 54.25,5 (11)
--- Overall Frauen / Donne 717 Klassierte PDF 1. Urach Sandra, 1976, A-Andelsbuch 1:00.25,6 (2459) 2. Carlin Monica, 1971, I-Pergine Valsugana (TN) 1:00.33,7 (2546) 3. Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 1:01.00,7 (8)

Top Männer / Uomini 15.3km 15-MAlli Männer/Uomini Allievi 14 Klassierte PDF 1. Franceschini Emanuele, 1995, I-Trento (TN) 59.40,7 (1562) 2. Blaas Patrik, 1996, I-St. Valentin (BZ) 1:04.53,0 (2059) 3. Egger Simon, 1995, I-Jenesien (BZ) 1:07.49,5 (1844)
15-MJun Männer/Uomini Junioren/Juniores 14 Klassierte PDF 1. Andersag David, 1994, I-Kardaun (BZ) 57.50,4 (2024) 2. Egger Philipp, 1994, I-Merano (BZ) 1:04.25,9 (2548) 3. Stricker Roland, 1993, I-Schlanders (BZ) 1:04.44,7 (1598)
15-MSen Männer/Uomini Senioren/Seniores 287 Klassierte PDF 1. Lanziner Peter, 1982, I-Cavalese (TN) 49.52,1 (5) 2. Burger Michael, 1978, I-Laas (BZ) 54.25,5 (11) 3. Morandini Nicola, 1984, I-Castello di Fiemme (TN) 54.42,6 (4565)
15-M35 Männer/Uomini M35 243 Klassierte PDF 1. Horacek Michal, 1975, CZ-Ceska Trebova 52.34,6 (2198) 2. Brunner Rudi, 1974, I-Bolzano (BZ) 54.25,5 (3) 3. Stuffer Alexander, 1974, I-Sarntal (BZ) 54.52,1 (2427)
15-M40 Männer/Uomini M40 325 Klassierte PDF 1. Mayrhofer Martin, 1972, I-Villanders (BZ) 55.18,3 (2555) 2. Spagnoli Massimo, 1972, I-Viazzano (PR) 55.57,0 (12) 3. Wellenzohn Klaus, 1972, I-Schlanders (BZ) 56.08,7 (1554)
15-M45 Männer/Uomini M45 409 Klassierte PDF 1. Steiner Anton, 1965, I-Laas (BZ) 56.11,8 (20) 2. Bigoni Michele, 1964, I-Rovetta (BG) 57.09,8 (820) 3. Höller Karl, 1963, I-Nals (BZ) 57.45,0 (1555)
15-M50 Männer/Uomini M50 258 Klassierte PDF 1. Grassi Gianluca, 1962, I-Rovagnate (LC) 56.37,9 (1041) 2. Brandner Klaus, 1962, A-Seewalchen am Attersee 57.22,0 (2069) 3. Odorizzi Michele, 1962, I-Tassullo (TN) 57.47,1 (4881)
15-M55 Männer/Uomini M55 150 Klassierte PDF 1. Mair Johann, 1955, I-Bruneck (BZ) 57.50,2 (1473) 2. Frei Silvan, 1957, CH-Speicher 59.15,1 (27) 3. Brun Hanspeter, 1957, CH-Pfäffikon ZH 1:01.31,3 (4797)
15-M60 Männer/Uomini M60 79 Klassierte PDF 1. Rungger Albert, 1952, I-Sarntal (BZ) 57.33,3 (163) 2. Wanitschek Peter, 1952, A-Brixlegg 1:01.45,0 (1592) 3. Gogniat Dominique, 1952, CH-Les Genevez JU 1:01.55,5 (2171)
15-M65 Männer/Uomini M65 23 Klassierte PDF 1. Schaiter Hermann, 1946, I-Bruneck (BZ) 1:02.50,1 (1569) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, CH-Schänis 1:09.43,7 (1246) 3. Steiner Heinz, 1944, A-Telfs 1:09.44,2 (4875)
15-M70 Männer/Uomini M70 19 Klassierte PDF 1. Pedrazza Giancarlo, 1938, I-Merano (BZ) 1:15.53,3 (4833) 2. Zonta Giuseppe, 1941, I-Romano d'Ezzelino (VI) 1:18.37,1 (2505) 3. Heiss Günther, 1941, D-Münsingen 1:19.18,8 (266)

Top Frauen / Donne 15.3km 15-FAlli Frauen/Donne Allievi 7 Klassierte PDF 1. Tooren Eva Helen, 1996, D-Altenberg 1:16.01,8 (2445) 2. Plattner Julia, 1995, I-Molten (BZ) 1:22.52,3 (2334) 3. Ramponi Stefania, 1995, I-Dimaro (TN) 1:24.37,3 (1319)
15-FJun Frauen/Donne Junioren/Juniores 1 Klassierte PDF 1. Pastorelli Francesca, 1993, I-Roccabianca (PR) 1:08.43,4 (1700)
15-FSen Frauen/Donne Seniorinnen/Seniores 153 Klassierte PDF 1. Antonelli Barbara, 1986, I-Bozen (BZ) 1:03.32,7 (1634) 2. Berti Sara, 1980, I-Tuenno (TN) 1:03.50,6 (9) 3. Strasser Maria, 1980, A-Jenbach 1:04.43,7 (2425)
15-F35 Frauen/Donne F35 112 Klassierte PDF 1. Urach Sandra, 1976, A-Andelsbuch 1:00.25,6 (2459) 2. Steiger Bettina, 1973, CH-Maisprach 1:01.29,0 (4738) 3. Torresani Lara, 1973, I-Tassullo (TN) 1:03.29,0 (2448)
15-F40 Frauen/Donne F40 160 Klassierte PDF 1. Carlin Monica, 1971, I-Pergine Valsugana (TN) 1:00.33,7 (2546) 2. Alfieri Rosa, 1970, I-Correggio (RE) 1:01.59,9 (1630) 3. Pircher Petra, 1971, I-Laas (BZ) 1:03.23,5 (80)
15-F45 Frauen/Donne F45 143 Klassierte PDF 1. Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 1:01.00,7 (8) 2. Thaler Edeltraud, 1966, I-Lana d'Adige (BZ) 1:02.41,5 (10) 3. Martincova Ivana, 1963, CZ-Brno 1:05.23,8 (1681)
15-F50 Frauen/Donne F50 78 Klassierte PDF 1. Chiusole Elisabeth, 1959, I-Bozen (BZ) 1:09.59,3 (1723) 2. Cappelletti Daniela, 1961, I-Merano (BZ) 1:10.16,4 (1720) 3. Verga Giusy, 1962, I-Garbagnate (MI) 1:12.01,9 (2466)
15-F55 Frauen/Donne F55 35 Klassierte PDF 1. Zipperle Marlene, 1954, I-Tscherms (BZ) 1:13.08,1 (1768) 2. Dalzmonego Maria, 1957, I-Mezzolombardo (TN) 1:16.19,2 (4878) 3. Moser Anna, 1957, I-Sarnthein (BZ) 1:16.21,2 (1842)
15-F60 Frauen/Donne F60 18 Klassierte PDF 1. Zanoner Rosalia, 1951, I-Moena (TN) 1:09.13,9 (1623) 2. Mutschlechner Gertraud, 1952, I-Bozen (BZ) 1:24.21,6 (1887) 3. Kofler Annelies, 1950, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:25.28,7 (1914)
15-F65 Frauen/Donne F65 3 Klassierte PDF 1. Mair Erta, 1946, I-Lana d'Adige (BZ) 1:28.23,7 (1956) 2. Sandrini Margit, 1947, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:39.02,8 (2004) 3. Pöll Gisela, 1946, D-Köln 1:42.06,9 (1300)
15-F70 Frauen/Donne F70 7 Klassierte PDF 1. Wieser Alma, 1942, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:18.14,2 (1877) 2. Stecher Liselotte, 1942, I-San Valentino Mutta (BZ) 1:21.04,5 (450) 3. Staudigl Waltraud, 1942, A-Hall in Tirol 1:32.59,7 (660)

Top Walking / Nordic Walking Walk Walking / Nordic Walking 15.3km 161 Klassierte PDF
Top Handbike 15.3km H-Bike Handbike 11 Klassierte PDF
1. Ruepp Roland, 1965, I-Schluderns (BZ) 36.38,0 (4012) 2. Tappeiner Karl, 1956, I-Laas (BZ) 40.15,5 (4014) 3. Bottazzi Danilo, 1962, I-Ponte Taro (PR) 42.08,5 (4002)

Top Schüler / Schülerinnen BambiniM Bambini Knaben Schnupperlauf 61 Klassierte PDF 1. Sinn Tobias, 2005, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1.12,2 (3565) 2. Stecher Karim, 2005, I-Prad (BZ) 1.12,9 (3726) 3. Pichler Lukas, 2007, I-Trafoi (BZ) 1.17,2 (3680)
BambiniF Bambini Mädchen Schnupperlauf 44 Klassierte PDF 1. Pichler Elisabeth, 2005, Italien 1.16,6 (3677) 2. Pichler Tabea, 2005, Italien 1.17,8 (3682) 3. Folie Marit, 2006, I-St.Valentin (BZ) 1.18,3 (3608)
SchD-M Schüler D 51 Klassierte PDF 1. Sinn Lukas, 2003, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 2.23,4 (3564) 2. Burger Lars, 2003, I-Prad (BZ) 2.25,4 (3510) 3. Plangger Julian, 2004, I-St. Valentin (BZ) 2.34,4 (3688)
SchD-F Schülerinnen D 56 Klassierte PDF 1. Oberrauch Annika, 2003, Italien 2.23,5 (3661) 2. Folie Ylvie, 2003, I-St. Valentin (BZ) 2.36,0 (3609) 3. Palumbo Caterina, 2004, I-Trento (TN) 2.41,0 (4761)
SchC-M Schüler C 51 Klassierte PDF 1. Unterkofler Matthias, 2001, I-Bolzano (BZ) 4.11,5 (4732) 2. Giusti David, 2001, I-Prad (BZ) 4.11,7 (3618) 3. Tirler Patrick, 2001, I-Kastelruth (BZ) 4.27,7 (4684)
SchC-F Schülerinnen C 30 Klassierte PDF 1. Bertolina Samantha, 2001, I-Valfurva (SO) 4.15,1 (4718) 2. Buglisi Sara, 2001, I-Merano (BZ) 4.26,3 (4660) 3. Auer Nadja, 2001, I-Eppan an der Weinstrasse (BZ) 4.29,3 (3575)
SchB-M Schüler B 25 Klassierte PDF 1. Stark Olaf, 1999, I-Laas (BZ) 5.15,7 (3721) 2. Kelderer Paul, 1999, Italien 5.20,4 (4681) 3. Mazagg Lukas, 1999, I-Glurns (BZ) 5.32,1 (2556)
SchB-F Schülerinnen B 35 Klassierte PDF 1. Moser Maria, 1999, I-Sarntal (BZ) 5.37,6 (3660) 2. Patscheider Michaela, 1999, I-Mals (BZ) 5.40,7 (3670) 3. Palumbo Linda, 1999, I-Trento (TN) 5.42,9 (3663)
SchA-M Schüler A 17 Klassierte PDF 1. Spiess Ulrich, 1997, Italien 4.57,5 (4679) 2. Barbieri Davide, 1998, I-Monghidoro (BO) 4.58,7 (3503) 3. Prandi Andrea, 1998, I-Bormio (SO) 5.07,4 (4669)
SchA-F Schülerinnen A 14 Klassierte PDF 1. Tobanelli Sophia, 1998, I-Sarntal (BZ) 5.35,0 (3747) 2. Raffeiner Hanna, 1998, I-Bolzano (BZ) 5.44,6 (3695) 3. Telser Verena, 1998, I-Eyrs (BZ) 6.02,5 (3738)

Top Prominente / Special Olympics Promi Prominentenlauf 11 Klassierte PDF Oly-M Special Olympics Männer 10 Klassierte PDF 1. Volgger Manuel, Italien 2.31,3 (4546) 2. Reiterer Michael, Italien 2.45,5 (4544) 3. Mayr Manuel, Italien 3.13,9 (4541)
Oly-F Special Olympics Frauen 1 Klassierte PDF 1. Grillo Maria Teresa, Italien 2.04,8 (4537)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.