Schaffhauser Triathlon, Büsingen 2007 - Rangliste
Ranglisten Overall |
Kurzdistanz |
Langdistanz |
Jugend |
Team |
Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W ZRangliste nach Länder/Ortschaften A B D E F G H J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D E FSchweiz - Kantone AG AR BE BL BS GR LU NW OW SG SH SZ TG VD ZHDeutschland - Bundesländer BW BY HE NI NW SNTop Ranglisten Overall --- Overall Kurzdistanz Männer 276 Klassierte 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:33.11,0 (375) 2. Johnson Hamish, 1981, St. Gallen 1:35.21,7 (427) 3. Walther Martin, 1974, Beringen 1:39.05,0 (384)
--- Overall Kurzdistanz Frauen 55 Klassierte 1. Badmann Natascha, 1966, Oftringen 1:43.34,5 (661) 2. Giger Michaela, 1976, Zürich 1:47.36,5 (543) 3. Mortier Simone, 1964, Schaffhausen 1:48.37,2 (593)
--- Overall Langdistanz Männer 86 Klassierte 1. Rhodes Bryan, 1973, Schaffhausen 3:09.27,3 (1116) 2. Ebner Stefan, 1976, D-Stuttgart 3:18.10,3 (1016) 3. Meißner Alexander, 1967, D-Stockach 3:19.57,2 (1103)
--- Overall Langdistanz Frauen 20 Klassierte 1. Jacober Maja, ????, Ossingen 3:36.35,2 (1038) 2. Hartmann Andrea, 1976, D-Obergünzburg 3:48.03,4 (1107) 3. Niederberger Evelyne, 1982, Künten 3:48.36,0 (1111)
Top Kurzdistanz 10 Kurzdistanz Männer Hauptklasse 47 Klassierte 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:33.11,0 (375) 2. Johnson Hamish, 1981, St. Gallen 1:35.21,7 (427) 3. Walther Martin, 1974, Beringen 1:39.05,0 (384)
11 Kurzdistanz Männer AK1 112 Klassierte 1. Baker Anthony, 1970, D-Tübingen 1:40.52,6 (425) 2. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:40.54,9 (312) 3. Gerber Beat, 1972, Utzenstorf 1:41.37,2 (419)
12 Kurzdistanz Männer AK2 80 Klassierte 1. Eppler Hugo, 1959, Schaffhausen 1:46.14,0 (532) 2. Hasler René, 1962, Uzwil 1:46.35,0 (556) 3. Koller Daniel, 1962, Speicher 1:51.25,2 (575)
13 Kurzdistanz Männer AK3 26 Klassierte 1. Lustenberger Lustie, 1951, Elgg 1:55.28,0 (587) 2. Zoberbier Manfred, 1949, D-Ulm 2:00.12,2 (645) 3. Walter Juris, 1949, Schaffhausen 2:03.05,8 (676)
14 Kurzdistanz Junioren 11 Klassierte 1. Preisig Pascal, 1989, Beringen 1:40.38,8 (603) 2. Akeret Kevin, 1990, Neunkirch 1:43.38,8 (653) 3. Brühlmann Kevin, 1990, Thayngen 1:52.42,4 (518)
20 Kurzdistanz Frauen Hauptklasse 20 Klassierte 1. Giger Michaela, 1976, Zürich 1:47.36,5 (543) 2. Vetsch Petra, 1976, Blonay 1:56.24,6 (632) 3. Niklaus Angela, 1978, Burgdorf 1:56.41,7 (668)
21 Kurzdistanz Frauen AK1 19 Klassierte 1. Badmann Natascha, 1966, Oftringen 1:43.34,5 (661) 2. Mortier Simone, 1964, Schaffhausen 1:48.37,2 (593) 3. Pietsch Marianne, 1968, Küblis 1:58.11,2 (681)
22 Kurzdistanz Frauen AK2 11 Klassierte 1. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 1:56.58,6 (610) 2. Mortier Susanne, 1962, D-Ulm 2:02.42,7 (594) 3. Perdikidis Christa, 1962, Beringen 2:02.44,2 (600)
23 Kurzdistanz Frauen AK3 1 Klassierte 1. Hanssmann Traude, 1938, D-Dauchingen 2:44.37,9 (553)
24 Kurzdistanz Juniorinnen 4 Klassierte 1. Trabold Katja, 1989, Flurlingen 1:57.35,5 (630) 2. Muhl Marina, 1990, Büttenhardt 2:00.55,1 (682) 3. Dünner Celestine, 1990, Schaffhausen 2:02.31,9 (685)
Top Langdistanz 30 Langdistanz Männer Hauptklasse 22 Klassierte 1. Rhodes Bryan, 1973, Schaffhausen 3:09.27,3 (1116) 2. Ebner Stefan, 1976, D-Stuttgart 3:18.10,3 (1016) 3. Blockus Jakob, 1980, D-Buchenberg 3:22.33,1 (1109)
31 Langdistanz Männer AK1 38 Klassierte 1. Meißner Alexander, 1967, D-Stockach 3:19.57,2 (1103) 2. Schnorf Oliver, 1970, Zürich 3:24.32,4 (1113) 3. Hemmi André, 1972, Winkel 3:24.45,5 (1035)
32 Langdistanz Männer AK2 19 Klassierte 1. Loder Klaus, 1962, D-Blumberg 3:30.23,9 (1052) 2. Potstada Helmut, 1962, D-Gaißach 3:37.03,5 (1062) 3. Keller Ernst, 1961, Dorf 3:38.50,9 (1045)
33 Langdistanz Männer AK3 7 Klassierte 1. Gehrig Urs, 1950, Kleinandelfingen 3:58.39,5 (1025) 2. Weyeneth René, 1946, St-Légier 4:05.28,8 (1096) 3. Vaughan Lloyd, 1951, Zürich 4:07.17,7 (1087)
40 Langdistanz Frauen Hauptklasse 8 Klassierte 1. Hartmann Andrea, 1976, D-Obergünzburg 3:48.03,4 (1107) 2. Niederberger Evelyne, 1982, Künten 3:48.36,0 (1111) 3. Ruetten Maja, 1975, Zürich 4:11.12,1 (1068)
41 Langdistanz Frauen AK1 9 Klassierte 1. Jacober Maja, ????, Ossingen 3:36.35,2 (1038) 2. von Mandach Annette, 1970, Kriens 4:03.05,7 (1090) 3. Muhl Brigitte, 1964, Büttenhardt 4:07.46,5 (1057)
42 Langdistanz Frauen AK2 3 Klassierte 1. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 3:55.22,5 (1070) 2. Keller Rosmarie, 1958, Schweizersholz 4:43.19,1 (1047) 3. Höckele Inge, 1956, D-Wurmlingen 5:32.10,3 (1119)
Top Jugend 50 Schüler 7 Klassierte 1. Zarro Sergio, 1995, Zürich 31.01,6 (2014) 2. Brühlmann Leo, 1995, Thayngen 31.52,2 (2001) 3. Widmer Frederik, 1994, Weinfelden 32.58,0 (2015)
51 männliche Jugend 9 Klassierte 1. Maffi Fabrizio, 1992, Wilchingen 29.18,9 (2018) 2. Sidler Matthias, 1993, Wilchingen 30.45,0 (2011) 3. Haas Pascal, 1992, Schaffhausen 31.02,5 (2005)
60 Schülerinnen 3 Klassierte 1. Maffi Larissa, 1994, Wilchingen 35.20,6 (2023) 2. Rüedi Diana, 1994, Neunkirch 35.31,7 (2024) 3. Weber Samira, 1995, Neunkirch 37.35,8 (2022)
61 weibliche Jugend 5 Klassierte 1. Brack Gaëlle, 1993, Uhwiesen 31.44,8 (2026) 2. Keller Nadia, 1992, Neunkirch 33.44,7 (2021) 3. Kramer Lisa, 1993, Oberhallau 34.43,6 (2020)
Top Team 70 Team Männer 66 Klassierte 1. www.e-carsharing.ch 1:30.29,9 (173) 2. www.e-carsharing.ch 1:31.33,4 (175) 3. FELT 1:34.47,4 (75)
71 Team Frauen 19 Klassierte 1. Namenlos 1:49.13,0 (115) 2. kraft-hoch-3 1:54.28,6 (63) 3. Die Minis 1:54.44,9 (39)
72 Team Mixed 86 Klassierte 1. Spiriot 1:33.13,2 (156) 2. BORUBE Last Revival 1:35.28,1 (142) 3. XO-FELT 1:37.17,7 (19)
80 Teams Schüler 4 Klassierte 1. Die Milchbubis, Schaffhausen 29.26,4 (2103) 2. young but strong, Hemmental 31.35,1 (2102) 3. Sek Bach, Schaffhausen 33.08,6 (2101)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und NewsDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.