Inhaltsverzeichnis

30. Silvesterlauf Zürich 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Elite
Legenden Rennen
Run for Fun 4.4km
Run 8.6km
Sie und Er
Schülerinnen
MuKi/VaKi
Familien
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A ALB AUS B CAN CRC CYP CZ D DK ERI ETH F FL GB GUA I KEN NL PL RSA RUS USA 

Top Ranglisten Overall
---      Männer 4,4 km                        714 Klassierte
1. Streuli Daniel, 84, Zürich 14.00,3 (13380)
2. Ryser Dominic, 85, Hombrechtikon 14.54,5 (11969)
3. Leuenberger Stefan, 74, Huttwil 15.05,2 (9638)

--- Frauen 4,4 km 838 Klassierte 1. Rüdisüli Nadja, 88, Herrliberg 16.38,2 (11844) 2. Lüscher Sara, 86, Nänikon 17.08,6 (9840) 3. Aggeler Fabienne, 89, Egnach 17.12,6 (4079)
--- Overall gemischt 4,4 km 1552 Klassierte 1. Streuli Daniel, 84, Zürich 14.00,3 (13380) 2. Ryser Dominic, 85, Hombrechtikon 14.54,5 (11969) 3. Leuenberger Stefan, 74, Huttwil 15.05,2 (9638)
--- Männer 8.6km 5098 Klassierte 1. van Berkel Jan, 86, Winkel 27.25,8 (13905) 2. Visinand Fabien, 85, Lamboing 27.41,7 (14000) 3. Zehnder Roland, 79, Altendorf 27.44,0 (14847)
--- Frauen 8.6km 2559 Klassierte 1. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 32.03,7 (7573) 2. Uebelhart Jacqueline, 75, Bützberg 32.26,0 (13830) 3. Pfiffner Sara, 80, Avully 32.30,3 (21107)
--- Overall gemischt 8.6km 7657 Klassierte 1. van Berkel Jan, 86, Winkel 27.25,8 (13905) 2. Visinand Fabien, 85, Lamboing 27.41,7 (14000) 3. Zehnder Roland, 79, Altendorf 27.44,0 (14847)

Top Elite
Elite M  Elite Männer                          32 Klassierte
1. Chengere Tolossa, 83, ET-Ethiopia 25.04,1 (5)
2. Röthlin Viktor, 74, Magglingen/Macolin 25.06,6 (1)
3. Bandi Philipp, 77, Bern 25.17,4 (3)

Elite F Elite Frauen 28 Klassierte 1. Bacha Aster, 83, CA-Kanada 20.23,1 (140) 2. Chepkwony Caroline, 85, KE-Kenya 20.31,4 (111) 3. Jenni Mirja, 76, Oberwil b. Büren 20.35,2 (101)

Top Legenden Rennen
Legend   Legenden Rennen                       16 Klassierte
1. Oppliger Fabiola,Oppliger Dani, Corsier GE 16.50,7 (207)
2. Steffen Beat,Kunz Kasimir, Oberflachs 17.24,3 (220)
3. Gasser Sandra,Aeschbacher Beat, Muri b. Bern 17.58,9 (203)

Top Run for Fun 4.4km
JunF-4   Junioren 4.4km                        44 Klassierte
1. Aegerter Dominique, 89, Rohrbach 16.51,4 (4058)
2. Bammatter Maurus, 89, Allschwil 16.52,3 (4438)
3. Jörg Marcel, 89, Dürrenroth 17.03,6 (8636)

MenHK-4 Männer HK 4.4km 131 Klassierte 1. Streuli Daniel, 84, Zürich 14.00,3 (13380) 2. Ryser Dominic, 85, Hombrechtikon 14.54,5 (11969) 3. Wirz Olivier, 80, Biel/Bienne 15.14,6 (21356)
MenAK1-4 Männer AK1 4.4km 160 Klassierte 1. Leuenberger Stefan, 74, Huttwil 15.05,2 (9638) 2. Mueller Oliver, 68, Zürich 15.47,1 (10616) 3. Leuenberger Bernhard, 76, Zürich 15.47,4 (9627)
MenAK2-4 Männer AK2 4.4km 213 Klassierte 1. Dolce Rocco, 62, Vicques 15.21,2 (6100) 2. Casareale Maurice, 64, Gumefens 15.45,1 (5640) 3. Häfeli Roger, 65, Baden 15.45,7 (7633)
MenAK3-4 Männer AK3 4.4km 112 Klassierte 1. Heinzer Erwin, 56, Adliswil 15.43,3 (7912) 2. Jenny Kurt, 54, Gattikon 15.49,2 (8601) 3. Stricker René, 50, Dübendorf 16.35,8 (13386)
MenAK4-4 Männer AK4 4.4km 54 Klassierte 1. Bamert Peter, 43, Meilen 18.47,2 (4433) 2. Lagerström Anders, 44, Zürich 19.10,6 (9462) 3. Merz Hanspeter, 45, Rifferswil 20.03,6 (10352)
JunF-4 Juniorinnen 4.4km 68 Klassierte 1. Rüdisüli Nadja, 88, Herrliberg 16.38,2 (11844) 2. Aggeler Fabienne, 89, Egnach 17.12,6 (4079) 3. Gisler Sybille, 88, Altdorf UR 18.19,3 (7209)
DaHK-4 Frauen HK 4.4km 230 Klassierte 1. Lüscher Sara, 86, Nänikon 17.08,6 (9840) 2. Zuber Sulamith, 85, Winterthur 18.12,2 (21236) 3. Prêtre Kathya, 80, Zürich 18.29,6 (21354)
DAAK1-4 Frauen AK1 4.4km 204 Klassierte 1. Haag Sandra, 67, Räterschen 17.52,0 (7588) 2. Hegetschweiler Sabine, 73, Mettmenstetten 18.07,5 (7879) 3. Schiess Gabriela, 69, Bassersdorf 18.22,1 (12263)
DaAK2-4 Frauen AK2 4.4km 191 Klassierte 1. Muff Judith, 61, Winterthur 17.41,5 (10623) 2. Lüscher Barbara, 60, Nänikon 19.05,8 (9831) 3. Brunner Marzia, 61, Turbenthal 19.15,5 (5315)
DaAK2-4 Frauen AK3 4.4km 117 Klassierte 1. Hübscher Irene, 53, Bülach 19.59,5 (8297) 2. Strebel Trees, 53, Künten 20.00,5 (13366) 3. Müller Marianne, 55, Au ZH 20.17,5 (10694)
DAAK2-4 Frauen AK4 4.4km 28 Klassierte 1. Gauls Beate, 43, Thalwil 22.49,1 (7044) 2. Guntli Gina, 38, Mels 23.49,4 (7527) 3. Lehmann Linda, 44, Wetzikon ZH 24.09,1 (9575)

Top Run 8.6km
JunM-8   Junioren 8.6km                       127 Klassierte
1. Berni Marcel, 88, Schliern b. Köniz 29.18,4 (4755)
2. Elmer Hannes, 89, Matt 29.21,8 (6341)
3. Viera Lorenzo, 89, Schlieren 29.37,5 (13975)

MenHK-8 Männer HK 8.6km 825 Klassierte 1. van Berkel Jan, 86, Winkel 27.25,8 (13905) 2. Visinand Fabien, 85, Lamboing 27.41,7 (14000) 3. Zehnder Roland, 79, Altendorf 27.44,0 (14847)
MenAK1-8 Männer AK1 8.6km 1708 Klassierte 1. Odermatt Hugo, 71, Neuenkirch 27.47,9 (11015) 2. Grünig Kaspar, 73, Unterlangenegg 27.49,7 (7449) 3. Wyss Manuel, 75, Zürich 27.52,6 (14788)
MenAK2-8 Männer AK2 8.6km 1560 Klassierte 1. Zwicky Christian, 66, Zürich 27.53,6 (15062) 2. Christen Isidor, 66, Buchrain 28.35,6 (5740) 3. Merkt Jürg, 64, Bülach 28.40,6 (10340)
MenAK3-8 Männer AK3 8.6km 656 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 29.16,7 (7464) 2. Huber Harry, 55, La Chaux-de-Fonds 30.43,8 (8258) 3. Ineichen Robert, 54, Turbenthal 31.24,0 (8459)
MenAK4-8 Männer AK4 8.6km 222 Klassierte 1. Frey Urs, 45, Riehen 31.20,4 (6819) 2. Galati Franceseo, 44, Zürich 32.10,7 (6973) 3. Wildschek Werner, 43, Egg b. Zürich 34.02,2 (14598)
JunF-8 Juniorinnen 8.6km 70 Klassierte 1. Hauert Céline, 89, Schwarzenburg 32.41,9 (7798) 2. Aicher Helena, 89, Kloten 34.01,9 (4084) 3. Tresch Martina, 89, Rüti ZH 34.12,2 (13741)
DaHK-8 Frauen HK 8.6km 635 Klassierte 1. Pfiffner Sara, 80, Avully 32.30,3 (21107) 2. Bongard Vivianne, 85, Jens 32.32,4 (5053) 3. Ziegler Sonya, 85, Andwil TG 32.35,5 (14896)
DaAK1-8 Frauen AK1 8.6km 878 Klassierte 1. Uebelhart Jacqueline, 75, Bützberg 32.26,0 (13830) 2. Patt Sandra, 71, Hirzel 33.00,3 (11146) 3. Sulser-Jörg Daniela, 68, Weite 33.23,7 (13497)
DaAK2-8 Frauen AK2 8.6km 690 Klassierte 1. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 32.03,7 (7573) 2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 32.52,5 (7921) 3. Laurent Daniela, 62, Näfels 34.24,5 (9535)
DaAK3-8 Frauen AK3 8.6km 246 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 34.48,8 (6972) 2. Kottmann Nartano, 54, Baar 36.14,1 (9226) 3. Mathys Odilia, 53, Rubigen 36.42,2 (10101)
DaAK4-8 Frauen AK4 8.6km 40 Klassierte 1. Marti Trudi, 43, Mellingen 40.45,2 (10059) 2. Walther Rita, 46, Glattbrugg 42.21,6 (14238) 3. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 43.08,1 (12436)

Top Sie und Er
Sie+Er   Sie und Er                           524 Klassierte
1. Fuchs Raphael,Corinne Müller, Muttenz 19.10,1 (6884)
2. Terwiel Marjolein,Berger Philipp, Schaffhausen 19.23,1 (13598)
3. Burri Livia,Valentin Belz, Spiegel b. Bern 19.27,4 (5523)

Top Schülerinnen
SchüB-M  Schüler B                            311 Klassierte
1. Elmer Tom, 97, Glarus 4.37,8 (1121)
2. Blättler Mirko, 96, Stans 4.38,6 (739)
3. Jammoul Karim, 96, Zürich 4.41,0 (1744)

SchüB-F Schülerinnen B 276 Klassierte 1. Huber Ariane, 96, Wald ZH 4.58,1 (1672) 2. Ummel Selina, 97, Suhr 5.00,1 (3284) 3. Fendt Vera, 96, Thayngen 5.00,3 (1178)
SchüA-M Schüler A 215 Klassierte 1. Barth Matthias, 94, Tübach 4.14,8 (625) 2. Curti Michael, 94, Oberwil BL 4.21,6 (962) 3. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 4.25,4 (2602)
SchüA-F Schülerinnen A 190 Klassierte 1. Schuler Lea, 94, Altdorf UR 4.36,7 (2963) 2. Rutishauser Flurina, 94, Frauenfeld 4.37,0 (2753) 3. Künzler Tonja, 94, Matzingen 4.38,4 (2067)
Knaben B Knaben B 119 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 8.06,4 (2849) 2. Drittenbass Joel, 92, Andwil SG 8.30,7 (1046) 3. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 8.38,2 (2656)
Mädch B Mädchen B 94 Klassierte 1. Auf der Maur Priska, 92, Altdorf UR 9.14,5 (588) 2. Hubschmid Janine, 92, Niederwil AG 9.21,4 (1685) 3. Baumann Michéle, ??, Unterägeri 9.24,7 (646)
Knaben A Knaben A 65 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 8.01,8 (1321) 2. Sager Severin, 91, Seon 8.03,2 (2768) 3. Allemann Jonas, 91, Breitenbach 8.05,2 (21333)
Mädch A Mädchen A 62 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Netstal 9.15,5 (2218) 2. Grüter Rahel, 91, Amriswil 9.29,4 (1447) 3. Frei Svenja, 91, Schöfflisdorf 9.45,1 (1246)

Top MuKi/VaKi
MuKi  99 MuKi / VaKi 1998/99                  379 Klassierte
1. Ziegler Michael,Michael, Balgach 5.04,1 (3519)
2. Freyenmuth Nils,Rolf, Niedererlinsbach 5.11,3 (1264)
3. Egger Rene,Fabian, Zürich 5.17,3 (1088)

MuKi 00 MuKi / VaKi 2000 und jünger 671 Klassierte 1. Ziegler Jan,Jan, Balgach 5.36,4 (3518) 2. Gmür Nora,Nora + Andrea, Schöftland 5.53,0 (1397) 3. Umiker Sarah,Susanne, Glattfelden 6.02,8 (3283)

Top Familien
FAM      Eltern und Kinder                    275 Klassierte
1. Pfister Felix,Nicolas Pfister,Flavio Pfister,Manuel Pfister,, Nürensdorf 5.33,3 (2565)
2. Curti Reto,Curti Regula,Curti Florian,,, Muri AG 6.03,6 (963)
3. Adobati Aldo,Adobati Daniela,Adobati Laura,Adobati Andrea,, Laupen ZH 6.07,6 (514)

Top Ranglisten Teams
---      Postläufer                             7 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index