Inhaltsverzeichnis

GP der Stadt Dübendorf 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
ZKB Züri-Lauf-Cup
ZKB Schnupper-Lauf-Cup
Walking
ZKB Jugend-Lauf-Cup
Piccola/Piccolo
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     599 Klassierte
1. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 40.31,9 (32)
2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 40.40,6 (324)
3. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 40.51,2 (3)

--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 156 Klassierte 1. Schmid Luzia, 74, Homburg 45.47,1 (1118) 2. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 47.09,4 (1021) 3. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 47.26,8 (1044)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12.3km Männer 1976-85               49 Klassierte
1. Berglas Daniel, 78, Langwiesen 40.31,9 (32)
2. Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 40.40,6 (324)
3. Belz Valentin, 76, Zollikofen 41.15,6 (4070)

B B 12.3km Männer 1966-75 141 Klassierte 1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 40.51,2 (3) 2. Engeli Thomas, 68, Thusis 41.48,8 (1) 3. Gerzner Richard, 71, Sulz-Rickenbach 41.52,1 (125)
C C 12.3km Männer 1956-65 221 Klassierte 1. Lüscher Rolf, 65, Hütten 43.28,2 (216) 2. Ricklin Peter, 64, St. Gallen 43.31,1 (277) 3. Leu Urs, 61, Wallisellen 43.39,0 (4246)
D D 12.3km Männer 1946-55 128 Klassierte 1. Stuber Robert, 55, Kriegstetten 43.53,2 (335) 2. Rüthemann Walter, 53, Künten 45.00,2 (284) 3. Hefti Remo, 55, Sils im Domleschg 45.23,4 (4274)
E E 12.3km Männer bis 1945 60 Klassierte 1. Anderegg Albert, 45, Innertkirchen 44.31,6 (11) 2. Borst Cornelis, 39, Uzwil 47.46,3 (53) 3. Inauen Kurt, 45, Gossau 48.59,5 (163)
F F 12.3km Frauen 1976-85 26 Klassierte 1. Stump Karin, 76, Remetschwil 50.57,5 (5138) 2. Schütz Sarah, 78, Horgen 51.05,6 (5135) 3. Hüsler Barbara, 81, Zürich 51.50,1 (1062)
G G 12.3km Frauen 1966-75 48 Klassierte 1. Schmid Luzia, 74, Homburg 45.47,1 (1118) 2. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 47.09,4 (1021) 3. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 48.20,2 (5101)
H H 12.3km Frauen 1956-65 52 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 47.26,8 (1044) 2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 48.51,8 (5002) 3. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 50.31,9 (1073)
J J 12.3km Frauen 1946-55 22 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 52.49,5 (5124) 2. Brönnimann Ursula, 55, Uznach 55.29,2 (1020) 3. Sigg Regula, 54, Winterthur 55.36,5 (5112)
Z Z 12.3km Frauen 1945 und älter 8 Klassierte 1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 59.35,6 (1016) 2. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 1:01.39,8 (1106) 3. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:02.29,8 (1116)
K K 4.6km Junioren 1986-89 21 Klassierte 1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 15.17,0 (162) 2. Stucki Adrian, 87, Altendorf 15.21,0 (4244) 3. Lowiner Stephan, 87, Bülach 15.29,6 (214)
L L 4.6km Juniorinnen 1986-89 13 Klassierte 1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 17.43,8 (5097) 2. Miglar Lina, 88, Wallisellen 17.51,8 (1094) 3. Rüdisüli Nadja, 88, Herrliberg 19.18,6 (1111)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M 4.6km Schnupper-Lauf-Cup offen      70 Klassierte

Top Walking
N        N 4.6km Fun-Walking offen             28 Klassierte

Top ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1990-91            19 Klassierte
1. Malacarne Santina, 91, Netstal 7.44,0 (3013)
2. Muff Nicole, 90, Winterthur 7.44,4 (3226)
3. Büchel Selina, 91, Mosnang 7.57,1 (3005)

P P weibliche Jugend 1992-93 59 Klassierte 1. Tassone Michelle, 92, Walenstadt 5.04,3 (3253) 2. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 5.18,4 (5034) 3. Fédier Laura, 93, Horgenberg 5.19,9 (5051)
Q Q weibliche Jugend 1994-95 98 Klassierte 1. Rüdisüli Anja, 95, Thalwil 5.27,6 (3239) 2. Griessmeyer Nina, 94, Grüningen 5.40,6 (3187) 3. Kern Dorit, 94, Winterthur 5.41,1 (3209)
R R weibliche Jugend 1996-97 74 Klassierte 1. Kuhn Samira, 96, Rüdlingen 5.38,6 (3010) 2. Huber Ariane, 96, Wald 5.43,4 (3072) 3. Aebi Céline, 96, Wynigen 5.50,6 (3158)
S S männliche Jugend 1990-91 22 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 7.00,8 (2199) 2. Meyer Alex, 90, Oetwil am See 7.07,1 (2233) 3. Heiniger Fabian, 90, Mettmenstetten 7.08,8 (2206)
T T männliche Jugend 1992-93 86 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 4.32,7 (2012) 2. Bochtler Nicola, 92, Wald ZH 4.49,3 (2001) 3. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 4.50,0 (2097)
U U männliche Jugend 1994-95 94 Klassierte 1. Barth Matthias, 94, Tübach 4.54,3 (4129) 2. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 4.54,9 (2003) 3. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 4.55,5 (4136)
V V männliche Jugend 1996-97 66 Klassierte 1. Spörri Andreas, 96, Wila 5.34,0 (2265) 2. Suter Pius, 96, Wallisellen 5.38,1 (2275) 3. Ribary Marc, 96, Egg 5.48,3 (2246)

Top Piccola/Piccolo
W        W Piccola / Mädchen                   41 Klassierte
1. Saxer Claudia, 99, Dällikon 3.15,3 (3241)
2. Schadegg Eveline, 98, Wald 3.22,8 (3242)
3. Troxler Fiona, 98, Zürich 3.29,1 (5041)

X X Piccola / Knaben 54 Klassierte 1. Roth Julian, 98, Winterthur 3.06,1 (2251) 2. Kölle Bjarne, 99, Zürich 3.13,6 (4036) 3. Haller Mathias, 98, Dübendorf 3.14,4 (4096)

Top Ranglisten Teams
---      Team SchülerInnen 1992/1993           26 klassiert
---      Team SchülerInnen 1994/995            31 klassiert
---      Team SchülerInnen 1996/1997           16 klassiert
---      Teamlauf für Plauschläufer             8 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.