Inhaltsverzeichnis

24. Grand Prix von Bern - Rangliste

Rangliste Post Cup
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Rangliste (nach Startnummer)
Ranglisten Overall
GP von Bern
Altstadt-GP
Bären-GP
Walking
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A BIH CAN CRC D E ETH F FL GB I L NL NZL RUS S SF TUR UAE 

Top Rangliste (nach Startnummer)
1-500 1001-1500 1502-2000 2001-2500 2501-3000 3001-3500 3501-4000 4002-4500 
4501-5000 5001-5500 5501-6000 6001-6500 6501-7000 7001-7500 7501-8000 8001-8500 
8501-9000 9001-9500 9501-10000 10001-10500 10501-11000 11001-11500 11501-12000 12001-12500 
12501-13000 13001-13500 13501-14000 14001-14500 14501-15000 15001-15500 15503-16000 16001-16500 
16501-17000 17001-17500 17501-18000 18001-18500 18501-19000 19001-19500 19501-20000 20001-20500 
20501-21000 30001-30500 30901-31000 31002-31500 31501-32000 32001-32500 32501-33000 33001-33500 
33901-34000 34001-34500 34901-35000 40001-40500 40501-41000 41002-41500 41501-42000 42001-42500 
42501-43000 43002-43500 43501-44000 44002-44500 44501-45000 45001-45500 45502-46000 50001-50500 
50501-51000 

Top Ranglisten Overall
Männer Grand Prix von Bern (9652 Klassierte)
1. Tadesse Abraham, 82, Eritrea 48.37,9 (110)
2. Wyatt Jonathan, 72, NZL-Wellington 48.41,9 (104)
3. Tesfaye Eticha, 74, Aethiopien 49.00,3 (109)
Rang 1-500 (ab 48.37,9) 501-1000 (1:04.43,3) 1001-1500 (1:08.14,3) 1501-2000 (1:10.48,5) 
2001-2500 (1:12.56,8) 2501-3000 (1:14.40,4) 3001-3500 (1:16.10,4) 3501-4000 (1:17.39,5) 
4001-4500 (1:19.02,0) 4501-5000 (1:20.23,5) 5001-5500 (1:21.52,0) 5501-6000 (1:23.21,4) 
6001-6500 (1:25.00,1) 6501-7000 (1:26.36,5) 7001-7500 (1:28.26,3) 7501-8000 (1:30.28,3) 
8001-8500 (1:32.48,8) 8501-9000 (1:36.00,3) 9001-9500 (1:40.34,7) 9501-10000 (1:50.32,5) 

Frauen Grand Prix von Bern (3547 Klassierte) 1. Permitina Irina, 68, RUS-Russland 55.36,1 (4) 2. Gruca Dorota, 70, Poland 56.37,7 (6) 3. Worku Tsige, 78, ETH-Aethiopien 58.39,2 (29) Rang 1-500 (ab 55.36,1) 501-1000 (1:20.34,7) 1001-1500 (1:25.53,2) 1501-2000 (1:29.47,5) 2001-2500 (1:33.17,7) 2501-3000 (1:37.21,1) 3001-3500 (1:42.26,9) 3501-4000 (1:58.47,1)

Männer Altstadt Grand Prix (1600 Klassierte) 1. Kiflemariam Samsom, 84, Eritrea 13.27,9 (40004) 2. Mebrahtu Yonas, 88, Eritrea 13.41,2 (40023) 3. Belz Christian, 74, Zollikofen 13.52,2 (40001) Rang 1-500 (ab 13.27,9) 501-1000 (21.59,7) 1001-1500 (24.55,7) 1501-2000 (31.21,6)

Frauen Altstadt Grand Prix (1682 Klassierte) 1. Carruzzo Christina, 81, Basse-Nendaz 15.31,8 (40026) 2. Bahta Meraf, 89, Eritrea 16.18,8 (40028) 3. Notz Umberg Vera, 76, Kerzers 16.25,4 (40027) Rang 1-500 (ab 15.31,8) 501-1000 (25.34,2) 1001-1500 (28.27,5) 1501-2000 (32.26,5)

Knaben Bären GP (917 Klassierte) 1. Caaveiro Adrian, 91, Echallens 5.03,9 (34030) 2. Christen Ismael, 91, Moutier 5.05,4 (34034) 3. Meier Patrick, 91, Oberdorf 5.06,6 (34117) Rang 1-500 (ab 5.03,9) 501-1000 (7.38,0)

Mädchen Bären GP (848 Klassierte) 1. Langel Tiffany, 91, La Sagne NE 5.26,5 (34100) 2. Schlaepfer Andrina, 93, Solothurn 5.43,9 (33379) 3. Gaugler Gina, 93, Hochwald 5.49,1 (33133) Rang 1-500 (ab 5.26,5) 501-1000 (8.21,5)

Overall-Overall (13199 Klassierte) 1. Tadesse Abraham, 82, Eritrea 48.37,9 (110) 2. Wyatt Jonathan, 72, NZL-Wellington 48.41,9 (104) 3. Tesfaye Eticha, 74, Aethiopien 49.00,3 (109) Rang 1-500 (ab 48.37,9) 501-1000 (1:04.28,5) 1001-1500 (1:07.56,7) 1501-2000 (1:10.28,6) 2001-2500 (1:12.23,1) 2501-3000 (1:14.02,8) 3001-3500 (1:15.31,7) 3501-4000 (1:16.50,8) 4001-4500 (1:18.04,9) 4501-5000 (1:19.18,2) 5001-5500 (1:20.26,2) 5501-6000 (1:21.34,8) 6001-6500 (1:22.45,2) 6501-7000 (1:23.58,3) 7001-7500 (1:25.15,0) 7501-8000 (1:26.22,9) 8001-8500 (1:27.37,4) 8501-9000 (1:28.49,8) 9001-9500 (1:30.11,5) 9501-10000 (1:31.35,8) 10001-10500 (1:33.00,9) 10501-11000 (1:34.46,5) 11001-11500 (1:36.37,8) 11501-12000 (1:38.46,6) 12001-12500 (1:41.35,7) 12501-13000 (1:45.26,1) 13001-13500 (1:53.27,0)

Top GP von Bern
GP/M20   Männer M20                          1260 Klassierte
1. Tadesse Abraham, 82, Eritrea 48.37,9 (110)
2. Tolossa Chengere, 83, Aethiopien 49.09,1 (114)
3. Tikabo Ghirmai, 81, Eritrea 49.12,1 (107)

GP/M30 Männer M30 2990 Klassierte 1. Wyatt Jonathan, 72, NZL-Wellington 48.41,9 (104) 2. Tesfaye Eticha, 74, Aethiopien 49.00,3 (109) 3. Roethlin Viktor, 74, Kerns 49.39,3 (101)
GP/M40 Männer M40 1750 Klassierte 1. Kraehenbuehl Jacques, 64, Fribourg 51.51,2 (132) 2. Hafner Joerg, 65, Hasle LU 51.59,3 (127) 3. Kneubuehl Stephan, 63, Fraubrunnen 53.21,2 (131)
GP/M45 Männer M45 1438 Klassierte 1. Gerber Markus, 60, Ruefenacht BE 55.54,4 (125) 2. Schnyder Felix, 58, Zullwil 55.56,7 (1017) 3. Rimensberger Fredy, 60, Muenchenbuchsee 56.58,9 (1147)
GP/M50 Männer M50 923 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 56.32,5 (126) 2. Haeni Fritz, 54, Rumisberg 57.11,6 (1024) 3. Klein Pierre, 54, F-Malling 58.50,6 (16511)
GP/M55 Männer M55 574 Klassierte 1. Kuehne Joerg, 49, Jona 59.56,0 (1249) 2. Ritschard Thomas, 50, Aarberg 1:00.50,2 (1295) 3. Schweizer Rene, 50, Eglisau 1:01.06,2 (1148)
GP/M60 Männer M60 308 Klassierte 1. Anderegg Albert, 45, Innertkirchen 58.07,0 (1040) 2. Staehli Ueli, 45, Saeriswil 1:02.28,0 (1340) 3. Frey Urs, 45, Riehen 1:02.59,1 (1426)
GP/M65 Männer M65 102 Klassierte 1. Kopp Peter, 37, Lyssach 1:09.37,9 (2706) 2. Schwarz Hans Rudolf, 38, Oberhofen Thun'see 1:12.23,7 (2459) 3. Mathys Reinhold, 40, Muttenz 1:15.59,5 (6150)
GP/M70 Männer M70 37 Klassierte 1. Vetsch Christian, 34, Abtwil 1:13.16,5 (5256) 2. Kimmich Gerhard, 32, D-Linkenheim-Hochstetten 1:15.25,3 (6661) 3. Kleeb Rene, 31, Arlesheim 1:15.35,0 (5259)
GP/M18 Männer M18 133 Klassierte 1. Kern Andreas, 86, Bissegg 56.11,8 (1036) 2. Schneeberger Yannick, 86, La Chaux-de-Fonds 59.08,5 (1208) 3. Gadola Giulio, 86, Muzzano 1:01.03,2 (1403)
GP/M16 Männer M16 94 Klassierte 1. Ryffel Christoph, 89, Allmendingen b. BE 1:01.12,9 (2267) 2. Guignard David, 88, Vaulion 1:03.14,3 (4598) 3. Monn Amando, 89, Alpnach Dorf 1:06.02,2 (1099)
GP/M14 Männer M14 37 Klassierte 1. Bruegger David, 90, Adelboden 1:06.52,3 (2550) 2. Gafner Valentin, 90, Graenichen 1:07.49,9 (2162) 3. Bonhote William, 90, Bottmingen 1:11.07,4 (7216)
GP/W20 Frauen W20 702 Klassierte 1. Worku Tsige, 78, ETH-Aethiopien 58.39,2 (29) 2. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 58.51,6 (15) 3. Niggli-Luder Simone, 78, Muensingen 59.23,5 (1)
GP/W30 Frauen W30 1173 Klassierte 1. Permitina Irina, 68, RUS-Russland 55.36,1 (4) 2. Gruca Dorota, 70, Poland 56.37,7 (6) 3. Joly Angeline, 74, Travers 1:00.31,0 (16)
GP/W40 Frauen W40 694 Klassierte 1. Schaffner Astrid, 62, Vernier 1:00.58,4 (5) 2. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:01.10,1 (27) 3. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 1:02.38,7 (17)
GP/W45 Frauen W45 472 Klassierte 1. Kleis-Mueller Maggie, 56, Bonaduz 1:07.01,4 (2325) 2. Pleuler Frey Silvia, 60, Birr-Lupfig 1:08.50,8 (3458) 2. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 1:08.50,8 (2125)
GP/W50 Frauen W50 229 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 52, Bueetigen 1:08.15,6 (2238) 2. Huber Anna, 55, Gerzensee 1:11.21,3 (4060) 3. Broennimann Ursula, 55, Uznach 1:11.36,2 (7176)
GP/W55 Frauen W55 120 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:12.35,7 (2270) 2. Gireau Michelle, 47, Muntelier 1:13.59,7 (3366) 3. Kuhn-Baumer Georgette, 48, Nesslau 1:14.32,7 (5366)
GP/W60 Frauen W60 50 Klassierte 1. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 1:09.39,5 (2663) 2. Herwig-Schwaller Marie-Theres, 45, Arosa 1:16.53,0 (4709) 3. Schultz Melody Anne, 41, Rolle 1:17.40,2 (4105)
GP/W65 Frauen W65 13 Klassierte 1. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 1:24.47,6 (9587) 2. Schuetz Elisabeth, 36, Riedbach 1:30.50,8 (12713) 3. Spiller Evi, 40, Thusis 1:36.28,7 (17472)
GP/W70 Frauen W70 6 Klassierte 1. Keller Erika, 35, Birsfelden 1:31.29,6 (12161) 2. Loeffler Helene, 31, F-Huningue 1:41.32,1 (18485) 3. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:43.36,6 (12426)
GP/W18 Frauen W18 50 Klassierte 1. Kunz Yvonne, 86, Oberwil i. S. 1:12.11,3 (6496) 2. Oberlin Monika, 86, Siebnen 1:12.43,7 (2240) 3. Michlig Nadja, 86, Naters 1:16.02,1 (11028)
GP/W16 Frauen W16 25 Klassierte 1. Frei Melina, 89, Buchs ZH 1:12.29,4 (6612) 2. Willi Anna, 88, Huenibach 1:18.01,8 (2340) 3. Schaerz Livia, 88, Unterseen 1:19.37,0 (9208)
GP/W14 Frauen W14 19 Klassierte 1. Zegergish Fortuna, 90, Eritrea 1:02.18,6 (7) 2. Bischof Natalie, 90, Fislisbach 1:24.14,6 (5540) 3. Giacometti Selina, 90, Gsteigwiler 1:25.42,8 (9436)

Top Altstadt-GP
AG/AM20  4,6 km Männer M20                    498 Klassierte
1. Kiflemariam Samsom, 84, Eritrea 13.27,9 (40004)
2. Belz Christian, 74, Zollikofen 13.52,2 (40001)
3. Voegeli Daniel, 77, Bern 14.08,2 (40020)

AG/AM40 4,6 km Masters M40 436 Klassierte 1. Tremp Stefan, 63, Belp 15.41,3 (40061) 2. Dolce Rocco, 62, Vicques 16.29,5 (40081) 3. Pachinger Werner, 59, Basel 16.33,0 (40074)
AG/AM60 4,6 km Senior Masters M60 83 Klassierte 1. Ziegler Paul, 44, Galgenen 18.57,8 (40901) 2. Sutter Ernst, 42, Muenchenbuchsee 20.18,3 (40226) 3. Probst Alois, 37, Zuerich 20.47,6 (40320)
AG/AM18 4,6 km Junioren 79 Klassierte 1. Hutterli Loris, 86, Duebendorf 14.59,5 (40046) 2. Faeh Daniel, 86, Gams 15.47,8 (40903) 3. Gasser Mathias, 87, Naters 15.52,3 (40902)
AG/AM16 4,6 km Jugend A 171 Klassierte 1. Mebrahtu Yonas, 88, Eritrea 13.41,2 (40023) 2. Gmuer Christopher, 88, Jona 15.57,7 (43401) 3. Thuer Daniel, 88, Hinterforst 15.58,4 (43299)
AG/AM14 4,6 km Jugend B 170 Klassierte 1. Meuli Lorenz, 90, Aeschi 16.50,5 (40148) 2. Allemann Jonas, 91, Breitenbach 17.16,4 (43517) 3. Weber Philipp, 91, Buus 17.59,2 (45314)
AG/AM13 4,6 km Schüler 163 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Waengi 17.07,6 (40087) 2. Nick Timon, 92, Riehen 17.59,1 (40144) 3. Egger Sebastian, 92, Biglen 18.17,2 (43219)
AG/AW20 4,6 km Frauen W20 676 Klassierte 1. Carruzzo Christina, 81, Basse-Nendaz 15.31,8 (40026) 2. Notz Umberg Vera, 76, Kerzers 16.25,4 (40027) 3. Weyermann Anita, 77, Guemligen 16.43,6 (40038)
AG/AW40 4,6 km Masters W40 410 Klassierte 1. Beck Barbara, 57, Uetendorf 19.54,9 (41364) 2. Riedwyl Marianne, 65, Bern 20.02,4 (40176) 3. Schweickhardt Lea, 60, Saxon 20.12,6 (40250)
AG/AW60 4,6 km Seniorinnen Masters W60 36 Klassierte 1. Rohrer Gerda, 43, Kehrsatz 25.53,5 (40447) 2. Aellig Roesi, 43, Kiental 26.09,3 (44326) 3. Grossen Ursula, 42, Aeschi 27.18,3 (42088)
AG/AW18 4,6 km Juniorinnen 125 Klassierte 1. Hofer Nicole, 86, Entlebuch 16.48,2 (40032) 2. Duerrenberger Andrea, 87, Anwil 18.11,4 (40219) 3. Graff Valerie, 87, Bernex 18.40,1 (40310)
AG/AW16 4,6 km weibliche Jugend A 175 Klassierte 1. Bahta Meraf, 89, Eritrea 16.18,8 (40028) 2. Miglar Lina, 88, Wallisellen 18.05,1 (40047) 3. Joos Aline, 89, Langenthal 18.45,7 (44096)
AG/AW14 4,6 km weibliche Jugend B 175 Klassierte 1. Schertenleib Nathalie, 90, Uetendorf 19.11,5 (40645) 2. Fragniere Noemie, 90, Bulle 19.12,4 (40290) 3. Kaempfen Georgette, 91, Brig 19.16,1 (42471)
AG/AW13 4,6 km Schülerinnen 85 Klassierte 1. Agrifoglio Celine, 92, Cheseaux-Lausanne 19.06,1 (40209) 2. Fimian Chantal, 93, Bettlach 19.32,7 (40388) 3. Christ Michele, 93, Welschenrohr 20.10,6 (40287)

Top Bären-GP
BG/TM    Teddies Knaben                       287 Klassierte
1. Weber Raphael, 96, Ins 6.16,0 (31515)
2. Noti Franco, 97, Bern 6.25,3 (31345)
3. Rolli Dominik, 96, Oberbalm 6.34,4 (31397)

BG/PM Pandas Knaben 284 Klassierte 1. Meuli Marius, 94, Aeschi 5.51,8 (32319) 2. Gaugler Mike, 94, Hochwald 5.56,5 (32140) 3. Graf Sebastian, 94, Lenk im Simmental 6.01,5 (32156)
BG/KM Koalas Knaben 245 Klassierte 1. Oberlin Pirmin, 92, Galgenen 5.38,5 (33307) 2. Maonzambi Jonas, 92, Bern 5.39,8 (33255) 3. Niederer Lucas, 92, Trimmis 5.40,6 (33296)
BG/GM Grizzlies Knaben 101 Klassierte 1. Caaveiro Adrian, 91, Echallens 5.03,9 (34030) 2. Christen Ismael, 91, Moutier 5.05,4 (34034) 3. Meier Patrick, 91, Oberdorf 5.06,6 (34117)
BG/MuKi Kind und Erwachsenes 196 Klassierte 1. Woodtli Aurel+Woodtli Daniel, 99, Schwyz 8.05,3 (30192) 2. Biedermann Jana+Biedermann Heinz, 99, Zuchwil 8.14,5 (30013) 3. Cadotsch Rinaldo+Cadotsch Marianne, 99, Savognin 8.16,2 (30028)
BG/TW Teddies Mädchen 252 Klassierte 1. Aebi Celine, 96, Wynigen 6.36,5 (31003) 2. Ben Mabkhout Amel, 96, Lausanne 6.50,7 (31562) 3. Brantschen Olivia, 96, Lyss 6.54,3 (31076)
BG/PW Pandas Mädchen 266 Klassierte 1. Frei Carmen, 95, Hochwald 5.58,0 (32127) 2. Iseli Rea, 94, Taeuffelen 5.58,4 (32222) 3. Ben Mabkhout Safia, 94, Lausanne 6.09,8 (32036)
BG/KW Koalas Mädchen 228 Klassierte 1. Schlaepfer Andrina, 93, Solothurn 5.43,9 (33379) 2. Gaugler Gina, 93, Hochwald 5.49,1 (33133) 3. Tschannen Alina, 92, Lengnau BE 6.05,4 (33449)
BG/GW Grizzlies Mädchen 102 Klassierte 1. Langel Tiffany, 91, La Sagne NE 5.26,5 (34100) 2. Luedin Rebekka, 90, Hemmiken 5.49,3 (34106) 3. Kunz Jessica-Nina, 91, Pery 5.56,7 (34099)

Top Walking
AG/WM    4,6 km Walking Männer                 98 Klassierte
WA/WJM   4,6 km Walking Jugend                  3 Klassierte
AG/WW    4,6 km Walking Frauen                468 Klassierte
WA/WJW   4,6 km Walking Jugend                 14 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Kids-Team-Challenge                   14 klassiert
---      Klubteams (GP)                        47 klassiert
---      Plauschteams (GP)                     25 klassiert
---      Firmenteams (GP)                      90 klassiert
---      Sie und Er (Altstadt-GP)              50 klassiert
---      Team-Challenge (Altstadt-GP)          27 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.