DS live
Please use our new start- & ranking portal


87ème course Morat-Fribourg / 87. Murtenlauf 2021

87ème course Morat-Fribourg / 87. Murtenlauf 2021 - classements

classements overall Hommes 17.17 km Femmes 17.17 km Walking Morat 17.17 km 8.68 km Walking Courtepin 8.68 km équipes enregistrées

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B D ETH F GB I KEN MAR NL P SUD
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes Morat-Fribourg 2076 classés
1. Kangogo Cornelius, 1993, KEN-Kenya 52.12,2 (18) foto 2. Abraham Tadesse, 1982, Genève 52.17,8 (1) foto 3. Welday Haftom, 1990, D-Hannover 53.12,1 (20) foto
--- Overall Femmes Morat-Fribourg 888 classées 1. Habela Genet Abdurkadir, 1997, ETH-Ethiopie 1:01.48,2 (32) foto 2. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 1:02.03,1 (31) foto 3. Maurer Melanie, 1988, Hindelbank 1:03.58,7 (5177) foto
--- Overall Hommes 8km 231 classés 1. Weldezghi Seare, 1996, Zürich 28.48,3 (10269) foto 2. Dupré Arnaud, 2003, Lovens 30.39,2 (10067) foto 3. Gebru Semere, 1986, Zürich 30.42,0 (12007) foto
--- Overall Femmes 8km 311 classées 1. Colliard Laura, 1988, Suisse 37.00,5 (10222) foto 2. Ruiz Elia, 2007, Estavayer-le-Lac 38.37,8 (10257) foto 3. Steingruber Anna, 2006, Russy 38.49,6 (10175) foto

Top Hommes 17.17 km 17-MU18 Hommes U18 - 17.17km 22 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 1:01.50,9 (5176) foto 2. Ruchti Charrière Jonathan, 2004, Zürich 1:01.56,6 (5184) foto 3. Benninger Léon, 2004, Plaffeien 1:06.00,3 (5122) foto
17-MU20 Hommes U20 - 17.17km 23 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 1:01.24,3 (5028) foto 2. Lepezel Théo, 2003, Chéserex 1:16.21,1 (6289) foto 3. Patterson Théo, 2002, Orsonnens 1:18.14,2 (6308) foto
17-M20 Hommes M20 - 17.17km 638 classés PDF 1. Kangogo Cornelius, 1993, KEN-Kenya 52.12,2 (18) foto 2. Welday Haftom, 1990, D-Hannover 53.12,1 (20) foto 3. Ndiema Erick Leon, 1990, Poliez-le-Grand 53.49,4 (19) foto
17-M35 Hommes M35 - 17.17km 228 classés PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 52.17,8 (1) foto 2. Leboeuf François, 1985, Aigle 56.58,5 (14) foto 3. Berset Pascal, 1985, Farvagny 58.34,2 (5001) foto
17-M40 Hommes M40 - 17.17km 271 classés PDF 1. Meszaros Thomas, 1978, Meyriez 1:01.35,7 (5003) foto 2. Pearce Mark, 1979, Adliswil 1:01.39,3 (5144) foto 3. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 1:02.08,1 (11) foto
17-M45 Hommes M45 - 17.17km 315 classés PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Jona 1:02.05,7 (5180) foto 2. Graf Thomas, 1973, Rougemont 1:04.47,4 (5202) foto 3. Brügger Werner, 1975, Giffers 1:06.46,1 (5012) foto
17-M50 Hommes M50 - 17.17km 220 classés PDF 1. Pinela Mario, 1969, Fribourg 1:04.27,1 (1459) foto 2. Bigler Denis, 1969, Courgevaux 1:05.00,6 (5164) foto 3. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 1:06.02,4 (5024) foto
17-M55 Hommes M55 - 17.17km 175 classés PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:07.51,8 (5020) foto 2. Monney Christian, 1965, Matran 1:10.24,6 (6005) foto 3. Roelli Josef, 1963, Muntelier 1:10.43,8 (5211) foto
17-M60 Hommes M60 - 17.17km 89 classés PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:15.24,5 (6409) foto 2. Nydegger Beat, 1961, Schwarzsee 1:15.38,3 (1453) foto 3. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 1:15.47,6 (5090) foto
17-M65 Hommes M65 - 17.17km 46 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:11.36,8 (1485) foto 2. Carnevale Angelo, 1956, Villars-sur-Glâne 1:21.38,3 (1026) foto 3. Etter Jakob, 1954, Treiten 1:22.59,8 (6157) foto
17-M70 Hommes M70 - 17.17km 49 classés PDF 1. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 1:19.21,1 (2381) foto 2. Frey Urs, 1945, Riehen 1:23.21,3 (6403) foto 3. Jenny Peter, 1951, St. Antoni 1:26.39,3 (4037) foto

Top Femmes 17.17 km 17-WU18 Femmes U18 - 17.17km 10 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 1:25.52,6 (6258) foto 2. Cudré-Mauroux Laurine, 2004, Autigny 1:31.29,7 (3360) foto 3. Bugnon Sarah, 2005, Courtepin 1:32.44,2 (3216) foto 3. Leuba Mathilde, 2004, Villars-sur-Glâne 1:32.44,2 (3265) foto
17-WU20 Femmes U20 - 17.17km 13 classées PDF 1. Michael Sina, 2002, Bern 1:11.27,6 (3412) foto 2. Yerly Elsa, 2003, Sâles (Gruyère) 1:25.51,0 (1476) foto 3. Mollard Emma, 2003, Villars-sur-Glâne 1:36.02,1 (6418) foto
17-W20 Femmes W20 - 17.17km 347 classées PDF 1. Habela Genet Abdurkadir, 1997, ETH-Ethiopie 1:01.48,2 (32) foto 2. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 1:02.03,1 (31) foto 3. Maurer Melanie, 1988, Hindelbank 1:03.58,7 (5177) foto
17-W35 Femmes W35 - 17.17km 110 classées PDF 1. Lachat Julie, 1984, Essert-sous-Champvent 1:09.56,7 (1441) foto 2. Fuhrer Priska, 1985, Hinterkappelen 1:10.41,1 (6273) foto 3. Camelo Nisa, 1982, Avully 1:12.03,1 (5091) foto
17-W40 Femmes W40 - 17.17km 122 classées PDF 1. Jenny Inge, 1978, Düdingen 1:08.02,1 (35) foto 2. Rossier Saillen Carmen, 1980, Sion 1:10.22,0 (5064) foto 3. Trachsel Steffi, 1981, Crésuz 1:10.52,8 (6019) foto
17-W45 Femmes W45 - 17.17km 115 classées PDF 1. Sudan Nadia, 1974, Botterens 1:11.53,1 (5108) foto 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 1:12.28,7 (6389) foto 3. Suter Valérie, 1976, Fribourg 1:13.19,4 (5153) foto
17-W50 Femmes W50 - 17.17km 98 classées PDF 1. Monney Stéphanie, 1970, Corpataux-Magnedens 1:16.36,1 (6055) foto 2. Huegin Nabila, 1971, Chardonne 1:18.18,9 (6040) foto 3. Weber Nicole, 1970, Echandens 1:22.22,9 (6438) foto
17-W55 Femmes W55 - 17.17km 45 classées PDF 1. Traba Fatima, 1966, Fribourg 1:20.29,6 (2036) foto 2. Sallin Marianne, 1963, Marly 1:21.33,7 (2030) foto 3. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:24.08,9 (4016) foto
17-W60 Femmes W60 - 17.17km 16 classées PDF 1. Vallon Francoise, 1961, F-Thoiry 1:23.57,3 (1019) foto 2. Speck Caroline, 1961, Niederscherli 1:25.24,4 (2097) foto 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 1:30.19,2 (4499) foto
17-W65 Femmes W65 - 17.17km 7 classées PDF 1. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 1:28.37,7 (3040) foto 2. Soldini Maria, 1952, Canobbio 1:35.53,1 (2201) foto 3. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 1:39.42,3 (240) foto
17-W70 Femmes W70 - 17.17km 5 classées 1. Baechler Marianne, 1947, Givisiez 1:52.40,8 (320) foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 2:00.15,9 (4252) foto 3. Spoehrle Sylvie, 1951, Meinier 2:16.06,0 (365) foto

Top Walking Morat 17.17 km W17-Walk Walking / Nordic Walking - 17.km 381 classés PDF
Top 8.68 km 8-MU16 Hommes U16 - 8.68km 16 classés PDF
1. Gobet Loris, 2006, Cottens FR 32.42,1 (10089) foto 2. Carvalho Cristiano, 2007, Pensier 33.35,6 (10031) foto 3. Hunziker Arnaud, 2006, Vuadens 34.21,3 (11218) foto
8-MU18 Hommes U18 - 8.68km 10 classés PDF 1. Chofflon Corentin, 2004, Farvagny-le-Petit 32.34,9 (10040) foto 2. Jilg Vincent, 2005, Sierre 34.56,6 (11265) foto 3. Kirchhofer Theo, 2004, Lausanne 35.13,3 (10111) foto
8-M20 Hommes M20 - 8.68km 83 classés PDF 1. Weldezghi Seare, 1996, Zürich 28.48,3 (10269) foto 2. Dupré Arnaud, 2003, Lovens 30.39,2 (10067) foto 3. Gebru Semere, 1986, Zürich 30.42,0 (12007) foto
8-M40 Hommes M40 - 8.68km 89 classés PDF 1. Carvalho Sergio, 1977, Pensier 33.36,4 (10032) foto 2. Cotting Patrick, 1971, Belfaux 37.37,6 (10277) foto 3. Risler Philippe, 1969, Le Landeron 39.27,7 (11282) foto
8-M60 Hommes M60 - 8.68km 33 classés PDF 1. Zurkinden Anton, 1960, Cormagens 46.11,9 (10272) foto 2. Jungo Franz, 1955, Düdingen 46.20,6 (11104) foto 3. Rey Jean, 1957, Fribourg 47.17,3 (11152) foto
8-FU16 Femmes U16 - 8.68km 19 classées PDF 1. Ruiz Elia, 2007, Estavayer-le-Lac 38.37,8 (10257) foto 2. Steingruber Anna, 2006, Russy 38.49,6 (10175) foto 3. Beutler Charlène, 2007, Estavayer-le-Lac 41.34,6 (10018) foto
8-FU18 Femmes U18 - 8.68km 11 classées PDF 1. Huber Anouk, 2005, Giffers 39.17,9 (11098) foto 2. Wegener Annika, 2005, Fribourg 39.44,5 (10268) foto 3. Lüthi Tamara, 2004, Cordast 39.52,2 (10119) foto
8-F20 Femmes W20 - 8.68km 168 classées PDF 1. Colliard Laura, 1988, Suisse 37.00,5 (10222) foto 2. Brügger Samira, 2002, Giffers 39.41,0 (11029) foto 3. Ringli Lucie, 2000, Avenches 40.46,1 (10149) foto
8-F40 Femmes W40 - 8.68km 108 classées PDF 1. Berger Thuillard Stephanie, 1979, Corminboeuf 39.37,2 (10217) foto 2. Monnet Carole, 1981, Savièse 39.56,6 (11121) foto 3. Sapin Francesca, 1971, Wavre 43.05,9 (10159) foto
8-F60 Femmes W60 - 8.68km 5 classées 1. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 50.17,6 (10054) foto 2. Geneux Melissa, 1953, Corminboeuf 59.36,8 (10282) foto 3. Viveros Line, 1961, Yverdon-les-Bains 1:03.16,2 (10194) foto

Top Walking Courtepin 8.68 km W8-Walk Walking / Nordic Walking - 8.68km 304 classés PDF
Top équipes enregistrées --- Interclub mixte 12 classé --- Interclub femmes 3 classé --- Challenge Inter-entreprises 4 classé --- Elle & Lui 31 classé --- Groupes 6 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.