DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2019

Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Skating 42km Skating 30km Klassisch 42km Klassisch 30km Mini Gsieser 1km Mini Gsieser 3km Mini Gsieser 5km Just for Fun

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BUL CH CRO CZ D DK E EE EGY EST ETH F FI FIN GB H HKG J JOR L LV MAR MDA MEX MLI N NL NOR PL R RSA RUS S SK SLO SSD SV UGA USA
Deutschland - Bundesländer BB BW BY HE HH MV NI NW RP SL SN ST TH Österreich - Bundesländer K N O SA ST T V W Italien - Regionen EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SIC TAA TOS UMB VAO VEN
Top Ergebnisse Overall --- 42 km Skating Herren PDF
1. Chervotkin Alexey, 1995, Russische Föderation 1:42.14,7 (2) 2. Heikkinen Matti, 1983, Finnland 1:42.14,8 (5) 3. Flaschberger Bernhard, 1996, Österreich 1:44.02,6 (24)
--- 42 km Skating Damen PDF 1. Roponen Riitta Liisa, 1978, Finnland 1:53.02,8 (352) 2. Saapunki Susanna, 1992, Finnland 1:55.01,3 (361) 3. Restagno Laura, 1996, Mondovì (CN) 2:09.38,6 (363)
--- 30 km Skating Herren PDF 1. Blaßnig Clemens, 1993, A-Hopfgarten in Defereggen 1:12.00,9 (25) 2. Lentsch Urban, 1994, A-Feichten im Kaunertal 1:12.01,1 (17) 3. Tanel Matteo, 1993, Bolzano (BZ) 1:12.03,4 (4)
--- 30 km Skating Damen PDF 1. Jezersek Barbara, 1986, AUS-Warriewood 1:19.09,9 (355) 2. Schwingshackl Thea, 1999, Taisten (BZ) 1:24.37,8 (360) 3. Kuen Julia, 2000, Reischach (BZ) 1:24.38,4 (419)
--- 42 km Klassisch Herren PDF 1. Kardin Oskar, 1992, Schweden 1:51.05,7 (3019) 2. Brigadoi Mauro, 1992, Predazzo (TN) 1:51.41,7 (3003) 3. Ferrari Francesco, 1994, Italien 1:53.04,6 (3004)
--- 42 km Klassisch Damen PDF 1. Kowalczyk Justyna, 1983, Polen 2:04.09,4 (3404) 2. Müller Franziska, 1995, D-Immenstadt 2:21.56,5 (3401) 3. Patini Asia, 1998, Forni di Sopra (UD) 2:41.26,5 (4502)
--- 30 km Klassisch Herren PDF 1. Busin Lorenzo, 1996, Canale d'Agordo (BL) 1:17.42,4 (3005) 2. Varesco Simone, 1996, Tesero (TN) 1:17.53,1 (3006) 3. Cerutti Lorenzo, 1990, Malesco (VB) 1:20.20,0 (3018)
--- 30 km Klassisch Damen PDF 1. Caminada Chiara, 1985, Brienno (CO) 1:36.50,3 (3403) 2. Tanner Petra, 1986, A-Reith bei Seefeld 1:39.48,7 (3405) 3. Simeoni Federica, 1972, Vallà (TV) 1:41.40,8 (3402)

Top Skating 42km S42-M2 42 km Skating Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Chervotkin Alexey, 1995, Russische Föderation 1:42.14,7 (2) 2. Flaschberger Bernhard, 1996, Österreich 1:44.02,6 (24) 3. Galassi Michael, 1990, Italien 1:44.06,2 (28)
S42-M3 42 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Heikkinen Matti, 1983, Finnland 1:42.14,8 (5) 2. Bauer Klemen, 1986, Slowenien 1:47.43,1 (6) 3. Schwarzl Christoph, 1984, A-Wals bei Salzburg 1:56.21,2 (163)
S42-M4 42 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Mosconi Alessandro, 1973, Vermiglio (TN) 1:52.47,9 (68) 2. Mosconi Marco, 1971, Vermiglio (TN) 1:52.49,0 (30) 3. Merlini Francesco, 1971, Teolo (PD) 1:53.47,3 (264)
S42-M5 42 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Barp Toni, 1968, Belluno (BL) 1:58.45,8 (83) 2. Laner Peter Paul, 1966, Welsberg BZ 1:59.42,6 (303) 3. Crestani Marco, 1964, Conco (VI) 2:00.35,8 (128)
S42-M6 42 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Nöckler Friedrich, 1953, Bruneck (BZ) 1:58.38,9 (31) 2. Mich Francesco, 1956, Tesero (TN) 2:11.02,4 (196) 3. Wutte Toni, 1958, A-St. Margareten im Rosental 2:13.37,8 (842)
S42-M7 42 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Jurt Eduard, 1948, CH-Klosters 2:44.24,0 (697) 2. Aoust Alain, 1948, F-Toulon 2:46.58,9 (263) 3. Montanari Cesare, 1946, Alfonsine (RA) 3:36.54,6 (727)
S42-F2 42 km Skating Damen/Donne 16-30 PDF 1. Saapunki Susanna, 1992, Finnland 1:55.01,3 (361) 2. Restagno Laura, 1996, Mondovì (CN) 2:09.38,6 (363) 3. Gentile Marta, 1999, Pergine Valsugana (TN) 2:26.35,3 (423)
S42-F3 42 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Slattery Sarah, 1988, AUS-North Strathfield 2:14.39,3 (1641) 2. Evangelist Julia, 1984, A-Grundlsee 2:31.15,4 (428) 3. Köck Sabine, 1985, A-St. Ulrich am Pillersee 2:33.43,7 (1055)
S42-F4 42 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Roponen Riitta Liisa, 1978, Finnland 1:53.02,8 (352) 2. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:15.37,5 (356) 3. Uzick Liudmila, 1969, A-Innsbruck 2:16.26,6 (358)
S42-F5 42 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Brunner Helene, 1967, Pfalzen (BZ) 2:26.14,2 (412) 2. Scheer Jane, 1967, AUS-Jindabyne 2:30.06,7 (375) 3. Bertocco Annalisa, 1966, Padova (PD) 2:38.44,4 (415)
S42-F6 42 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Becke Angelika, 1957, A-Wien 3:02.32,0 (1062) 2. Tieghi Chiara Angela, 1957, Varese (VA) 3:49.43,9 (431)
S42-F7 42 km Skating Damen/Donne over 70 PDF 1. Brearley Anne, 1946, GB-Duino (TS) 3:37.13,4 (1056)

Top Skating 30km S30-M2 30 km Skating Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Blaßnig Clemens, 1993, A-Hopfgarten in Defereggen 1:12.00,9 (25) 2. Lentsch Urban, 1994, A-Feichten im Kaunertal 1:12.01,1 (17) 3. Tanel Matteo, 1993, Bolzano (BZ) 1:12.03,4 (4)
S30-M3 30 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Tarasov Sergei, 1983, Russische Föderation 1:17.02,2 (12) 2. Carraro Lorenzo, 1985, Sovramonte (BL) 1:19.36,1 (69) 3. Petritsch Stefan, 1985, A-Altmünster 1:21.06,6 (22)
S30-M4 30 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Welsberg (BZ) 1:17.10,8 (14) 2. Defila Nicola, 1972, CH-Chapella 1:18.51,4 (256) 3. Oedegaard Geir, 1978, N-Oslo 1:20.46,9 (34)
S30-M5 30 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Hofmann Josef, 1962, St.Martin Gsies (BZ) 1:21.36,7 (100) 2. Lamp Gotthard, 1968, Gsies (BZ) 1:21.50,0 (123) 3. Zeleznikar Janko, 1961, SLO-Ljubljana 1:22.41,0 (76)
S30-M6 30 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Brunner Josef, 1956, Weissenbach / Südtirol BZ (BZ) 1:27.59,4 (107) 2. Rinner Albert, 1957, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:29.16,9 (87) 3. Reier Andreas, 1954, Gsies (BZ) 1:29.27,2 (193)
S30-M7 30 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Secco Giuliano, 1944, Primiero San Martino (TN) 1:33.49,5 (234) 2. Höfler Ludwig, 1947, D-Schongau 1:51.05,3 (747) 3. Valle Franco, 1948, Sutrio (UD) 1:52.53,5 (875)
S30-F2 30 km Skating Damen/Donne 16-30 PDF 1. Schwingshackl Thea, 1999, Taisten (BZ) 1:24.37,8 (360) 2. Kuen Julia, 2000, Reischach (BZ) 1:24.38,4 (419) 3. Bolzan Lisa, 1995, Orsago (TV) 1:28.42,1 (354)
S30-F3 30 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Jezersek Barbara, 1986, AUS-Warriewood 1:19.09,9 (355) 2. Valle Ester, 1981, Sutrio (UD) 1:32.46,6 (1075) 3. Vasselai Barbara, 1986, Sarntal (BZ) 1:35.40,6 (418)
S30-F4 30 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Wurzacher Elisabeth, 1976, A-Prägraten 1:35.14,8 (424) 2. Zana Cristina, 1972, Treviolo (BG) 1:38.16,2 (362) 3. Piron Roberta, 1972, Teolo (PD) 1:38.48,5 (433)
S30-F5 30 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Rathke Birgit, 1967, D-Immenstadt 1:34.51,5 (385) 2. Reier Hofmann Maria, 1963, St.Martin Gsies (BZ) 1:41.06,2 (422) 3. Steinhauser Sonja, 1965, Gsies (BZ) 1:47.54,3 (368)
S30-F6 30 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Lipej Bozena, 1957, SLO-Ljubljana 2:03.47,8 (436) 2. Grimm Barbara, 1953, D-Niedersonthofen 2:08.50,1 (381) 3. Amberger Erika, 1955, A-Murau 2:24.02,3 (391)

Top Klassisch 42km K42-M2 42 km Klassisch Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Kardin Oskar, 1992, Schweden 1:51.05,7 (3019) 2. Brigadoi Mauro, 1992, Predazzo (TN) 1:51.41,7 (3003) 3. Ferrari Francesco, 1994, Italien 1:53.04,6 (3004)
K42-M3 42 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Eriksson Robert, 1987, S-Falun 1:56.46,5 (3010) 2. Giovanelli Luca, 1987, Carano (TN) 2:06.45,3 (3022) 3. Kuhn Matthias, 1988, A-Weißenbach am Lech 2:07.56,8 (3025)
K42-M4 42 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Seema Raul, 1976, EST 2:08.01,5 (3028) 2. Gabrielli Roberto, 1973, Predazzo (TN) 2:10.09,5 (3213) 3. Zorzi Gianni, 1977, Predazzo (TN) 2:11.25,7 (3162)
K42-M5 42 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Barp Toni, 1968, Belluno (BL) 2:11.02,1 (3082) 2. Covi Mariano, 1960, Bolzano (BZ) 2:12.44,1 (3052) 3. Stejskal Ralf, 1964, D-Rödental 2:13.38,5 (3245)
K42-M6 42 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Haas Erwin, 1957, D-Unterthingau 2:13.23,3 (3204) 2. Berlanda Silvano, 1953, Povo (TN) 2:18.21,6 (3148) 3. Solli Webjorn, 1957, N-Mosjoen 2:24.13,2 (3513)
K42-M7 42 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Cossaro Enzo, 1942, Udine (UD) 3:12.34,0 (3158) 2. Selnes Jan Oddvar, 1948, N-Lensvik 3:14.47,7 (4199) 3. Storflor Harald Arne, 1947, N-Trondheim 3:33.22,2 (4201)
K42-F2 42 km Klassisch Damen/Donne 16-30 PDF 1. Müller Franziska, 1995, D-Immenstadt 2:21.56,5 (3401) 2. Patini Asia, 1998, Forni di Sopra (UD) 2:41.26,5 (4502) 3. Maccagnan Anna, 1993, Lamon (BL) 2:49.36,8 (3449)
K42-F3 42 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Kowalczyk Justyna, 1983, Polen 2:04.09,4 (3404) 2. Evangelist Julia, 1984, A-Grundlsee 3:03.00,5 (3456) 3. Perenzoni Elisa, 1980, Rovereto (TN) 3:14.59,4 (3435)
K42-F4 42 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Ladini Chiara, 1977, Sedico (BL) 3:21.08,2 (3454) 2. Lilienthal Margery, 1974, EE-Estonia 3:35.25,0 (3908) 3. Vanzo Veronica, 1976, Cavalese (TN) 3:36.58,1 (3446)
K42-F5 42 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Piazzi Annamaria, 1965, Ziano di Fiemme (TN) 3:33.38,0 (3920) 2. Guidotti Gabriella, 1968, Pantigliate (MI) 3:49.04,5 (4520) 3. Di Lenardo Chiara, 1961, Resia UD 3:58.45,0 (3459)
K42-F6 42 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 3:31.36,9 (3457)
K42-F7 42 km Klassisch Damen/Donne over 70 PDF 1. Bergsmyr Arna, 1943, N-Flatåsen 4:00.37,9 (4528)

Top Klassisch 30km K30-M2 30 km Klassisch Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Busin Lorenzo, 1996, Canale d'Agordo (BL) 1:17.42,4 (3005) 2. Varesco Simone, 1996, Tesero (TN) 1:17.53,1 (3006) 3. Cerutti Lorenzo, 1990, Malesco (VB) 1:20.20,0 (3018)
K30-M3 30 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Peshkov Iurii, 1988, RUS-Moscow 1:23.14,5 (3221) 2. Petritsch Stefan, 1985, A-Altmünster 1:25.19,6 (3026) 3. Englund Marcus, 1981, FI-Mariehamn 1:30.24,9 (3232)
K30-M4 30 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Welsberg (BZ) 1:20.20,2 (3013) 2. Niederkofler Christian, 1978, Sexten (BZ) 1:24.20,4 (3014) 3. Pider Wolfgang, 1977, Bruneck (BZ) 1:27.18,7 (3274)
K30-M5 30 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Mueller Geri, 1964, D-Immenstadt 1:32.53,7 (3119) 2. Kargruber Stefan, 1965, Taisten BZ (BZ) 1:33.40,7 (3265) 3. Papst Hermann, 1962, A-Graz 1:35.09,2 (3254)
K30-M6 30 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Vuerich Daniele, 1957, Malborghetto (UD) 1:27.16,4 (3255) 2. Brunner Josef, 1956, Weissenbach / Südtirol BZ BZ (BZ) 1:37.46,8 (3138) 3. Wolkerstorfer Herbert, 1954, A-Niederwaldkirchen 1:39.29,4 (3183)
K30-M7 30 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Höfler Ludwig, 1947, D-Schongau 2:00.37,7 (3647) 2. Rizzi Mansueto, 1947, Torre Boldone (BG) 2:09.47,0 (3634) 3. Nypan Lars Olav, 1948, N-Trondheim 2:13.55,2 (4197)
K30-F2 30 km Klassisch Damen/Donne 16-30 PDF 1. Huber Silvia, 1997, Prags (BZ) 1:46.05,4 (3914) 2. Moroder Judith, 1999, St.Ulrich (BZ) 1:46.34,9 (3406) 3. Mayer Melina, 1996, CH-Bonaduz 1:47.05,2 (3421)
K30-F3 30 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Caminada Chiara, 1985, Brienno (CO) 1:36.50,3 (3403) 2. Tanner Petra, 1986, A-Reith bei Seefeld 1:39.48,7 (3405) 3. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:43.59,9 (3410)
K30-F4 30 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Simeoni Federica, 1972, Vallà (TV) 1:41.40,8 (3402) 2. Stoll Brigitte, 1977, Welsberg BZ 1:55.58,6 (3915) 3. Nebel Antje, 1969, D-Lucka 2:02.44,2 (3431)
K30-F5 30 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Hoser-Moser Regina, 1967, A-Innsbruck 1:58.12,2 (3905) 2. Sala Laura, 1966, Vedano al Lambro (MB) 2:00.43,7 (3411) 3. De Bernardi Adriana, 1965, Trieste (TS) 2:05.26,5 (3437)
K30-F6 30 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Biasini Giuseppina, 1950, Alano di Piave (BL) 2:22.44,9 (3443) 2. Sallander Björklund Elisabet, 1958, S-Bjursås 2:45.06,5 (3430) 3. Stenvik Aud, 1951, N-Trondheim 2:46.50,4 (4526)
K30-F7 30 km Klassisch Damen/Donne over 70 PDF 1. Secchi Luisa, 1948, Carano (TN) 2:45.35,1 (4536) 2. Nypan Elin Synoev, 1948, N-Trondheim 2:48.03,9 (4527) 3. Karlefors Inger, 1946, S-Södra Sunderbyn 3:09.10,3 (4506)

Top Mini Gsieser 1km MiniMU8 M 1km Under 8 PDF 1. Schwingshackl Tobias, 2011, Gsies 2.14,6 (7058) 2. Pirhofer Jonas, 2011, Latsch 2.34,5 (7044) 3. Steger Paul, 2011, Gsies 2.39,0 (7057)
MiniFU8 F 1km Under 8 PDF 1. Moser Magda, 2011, Sarntal 2.29,6 (7026) 2. Gufler Jana, 2011, Bruneck 3.03,6 (7090) 3. Gualtieri Chiara, 2012, Fiorano Modenese (MO) 3.10,9 (7008)

Top Mini Gsieser 3km MiniMU10 M 3km Under 10 PDF 1. Moroder David, 2009, St.Ulrich 7.42,8 (7049) 2. Komlev Dmitry, 2010, RUS-Odintsovo 7.44,8 (7001) 3. Schreier Erik, 2009, D-Fröttstädt 7.46,9 (7005)
MiniMU12 M 3km Under 12 PDF 1. Schwingshackl Lukas, 2007, Gsies (BZ) 6.52,1 (7016) 2. Gallmetzer Aaron, 2007, Marling BZ 7.18,1 (7036) 3. Bosch Oriol, 2007, E-Barcelona 7.20,2 (7074)
MiniFU10 F 3km Under 10 PDF 1. Sagmeister Anna, 2009, Mals 8.11,7 (7037) 2. Hess Taya Marie, 2009, Bruneck (BZ) 8.13,9 (7021) 3. Messmer Sophie, 2009, Kaltern a.d.Weinstrasse 8.33,8 (7024)
MiniFU12 F 3km Under 12 PDF 1. Hofmann Annika, 2007, Gsies (BZ) 7.12,0 (7013) 2. Wörnhart Anna, 2007, Latsch (BZ) 7.27,5 (7043) 3. Coslovi Karen Elisabeth, 2008, Welsberg (BZ) 7.29,6 (7014)

Top Mini Gsieser 5km MiniMU14 M 5km Under 14 PDF 1. Stecher Karim, 2005, Prad 12.33,1 (7183) 2. Seppi Samuele, 2005, Prad 12.34,1 (7182) 3. Lindsberger Fabian, 2005, A-Nikolsdorf 12.34,4 (7226)
MiniMU16 M 5km Under 16 PDF 1. Demez Silas, 2003, St.Christina in Gröden (BZ) 11.25,6 (7201) 2. Burger Lars, 2003, Prad 11.33,1 (7179) 3. Stanzl Gert, 2003, Prags (BZ) 11.47,4 (7130)
MiniMU18 M 5km Under 18 PDF 1. Angerer Björn, 2001, Mals (BZ) 10.46,4 (7160) 2. Giusti David, 2001, Prad (BZ) 10.49,8 (7176) 3. Bachmann Michael, 2002, Gsies (BZ) 10.55,0 (7124)
MiniMU20 M 5km Under 20 PDF 1. Burger Patrick, 1999, Gsies (BZ) 10.43,1 (7121) 2. Köhl Gabriel, 1999, Deutschnofen (BZ) 10.46,3 (7174) 3. Giusti Mattia, 1999, Prad BZ 10.55,1 (7175)
MiniFU14 F 5km Under 14 PDF 1. Bachmann Romina, 2005, Gsies (BZ) 14.03,5 (7133) 2. Burger Selin, 2006, Gsies (BZ) 14.03,9 (7135) 3. Kargruber Livia, 2006, Taisten (BZ) 14.12,5 (7134)
MiniFU16 F 5km Under 16 PDF 1. Folie Ylvie, 2003, Mals 12.52,5 (7164) 2. Mortagna Laura, 2003, Santa Giustina Bellunese 13.36,8 (7215) 3. Schwingshackl Mara, 2004, Taisten (BZ) 13.38,3 (7127)
MiniFU18 F 5km Under 18 PDF 1. Negrini Elisa, 2001, Mals 12.51,2 (7163) 2. Innerkofler Sophia, 2002, Niederdorf (BZ) 12.58,2 (7205) 3. Stufflesser Marie, 2002, St.Ulrich (BZ) 14.02,9 (7195)
MiniFU20 F 5km Under 20 PDF 1. Kuen Julia, 2000, Reischach (BZ) 12.09,6 (7169) 2. Girardi Giulia, 1999, Mals 12.34,6 (7162) 3. Patscheider Michaela, 1999, Mals 12.50,6 (7161)

Top Just for Fun Just4Sk Just for Fun Skating PDF Just4Kl Just for Fun Klassisch PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.