DS live
Datasport live:
to see all results live click here


BIKE Transalp 2019 - #7 TRENTO - MOLVENO

BIKE Transalp 2019 - #7 TRENTO - MOLVENO - Ergebnisse

Download Urkunde für Einzelteilnehmer, Teamteilnehmer und Individual Finisher unter DSLive.

BIKE Transalp 2019 - #7 TRENTO - MOLVENO Teams Riders Single riders U23
BIKE Transalp 2019 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z andere Länder: A AUS B BR BUL CH COL CRC CZ DK E F FI GB GUA H I IRL KAZ KOR N NEP NL P PL PRK R RSA RSM RUS S SIN SLO UAE UKR USA
Top Teams Men Men 63 Klassierte PDF
1. CENTURION VAUDE 1, Österreich / Deutschland 2:39.29,1 (1) 2. Wilier 7C Force 2, Italien / Costa Rica 2:42.47,9 (6) 3. Team BULLS, Schweiz / Deutschland 2:45.29,7 (3)
Women Women 7 Klassierte PDF 1. Sebamed Scott Mädelz, Deutschland 4:29.27,6 (11) 2. Team Björkekärr, Schweden 4:47.17,3 (135) 3. Burn Baby powered by Dextro Energy, Deutschland 5:08.10,5 (30)
Mixed Mixed 18 Klassierte PDF 1. CENTURION VAUDE 2, Deutschland / Österreich 3:17.11,6 (2) 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 3:31.17,5 (53) 3. r2-bike.com MTN CREW, Österreich 3:34.42,4 (133)
Master Masters 66 Klassierte PDF 1. Wilier 7C Force 3, Italien 3:02.23,0 (7) 2. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei, Italien 3:07.12,3 (75) 3. Saltos Mountain Xtream, Italien 3:10.02,8 (60)
Grand Ma Grand Masters 39 Klassierte PDF 1. Centurion Ritzelrocker, Deutschland 3:22.36,9 (31) 2. Scott Fahrradladen Gudensberg, Deutschland 3:28.58,2 (46) 3. bikewerkstatt.ch, Schweiz 3:36.59,3 (29)

Top Riders Rider Team Rider 386 Klassierte 1. Geismayr Daniel, CENTURION VAUDE 1 2:39.27,1 (1-A) 2. Käß Jochen, CENTURION VAUDE 1 2:39.29,1 (1-B) 3. Brenes Obando Gregory, Wilier 7C Force 2 2:42.47,4 (6-B)
IF Individual Finisher 17 Klassierte 1. van den Eijnden Joep, 1999, NL-Eindhoven 3:44.54,8 (76-A) 2. Huybrighs Christophe, 1979, B-Brecht 3:46.41,2 (63-A) 3. Klein Philipp, 1980, Winnenden 4:06.50,4 (68-A)
Out Out of Official Ranking 6 Klassierte
Top Single riders S-MEN Single Men 66 Klassierte PDF
1. Rincon Gomez Diyer, 1991, COL-BOGOTA 2:56.38,5 (1016-A) 2. Huber Andreas, 1986, Ruhpolding 2:58.53,8 (1044-A) 3. Valfre Giulio, 1990, I-Asti (AT) 3:05.17,2 (1126-A)
S-MMen Single Masters Men 56 Klassierte PDF 1. Laaber Franz, 1976, A-Wildendürnbach 3:16.50,4 (1167-A) 2. Bohorc Bojan, 1974, Frankfurt 3:18.45,9 (1069-A) 3. Martyn John, 1977, IRL-Co. Galway 3:25.16,4 (1207-A)
S-GMMen Single Grand Masters Men 36 Klassierte PDF 1. Guglberger Günter, 1967, A-Telfes im Stubai 3:25.16,6 (1050-A) 2. Huber Clemens, 1965, Bruckmühl 3:31.05,9 (1030-A) 3. Balboni Vanni, 1968, I-Renazzo (FE) 3:38.59,0 (1008-A)
S-SGMMen Single Senior Grand Masters Men 6 Klassierte PDF 1. Leugger Walter, 1959, CH-Muttenz 3:49.28,1 (1214-A) 2. Luetzelschwab Roland, 1959, CH-Wallbach 4:01.48,3 (1134-A) 3. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 4:42.15,8 (1112-A)
S-Wom Single Women 11 Klassierte PDF 1. Plasschaert Helena, 1984, NL-Waalre 3:45.07,0 (1037-A) 2. Luetzelschwab Irina, 1995, CH-Wallbach 3:57.38,3 (1135-A) 3. Tamburini Cristiana, 1986, I-Ledro 4:01.13,7 (1001-A)
S-Out Single Out 3 Klassierte
Top U23 U23 Alle U23 Fahrer 12 Klassierte PDF
1. Mora Luis, 1997, CRC-Alajuela 3:02.24,3 (8-A) 2. Hertner Luca, 1998, Nordheim 3:28.44,2 (1123-A) 3. van den Eijnden Joep, 1999, NL-Eindhoven 3:44.54,8 (76-A)

BIKE Transalp 2019

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Overall Ranking Individual Finisher 17 klassiert PDF 1. van den Eijnden Joep, Eindhoven 30:55.46,6 2. Huybrighs Christophe, Brecht 34:00.13,9 3. Klein Philipp, Winnenden 34:15.44,2
--- Overall Ranking Men 63 klassiert PDF 1. CENTURION VAUDE 1, Österreich / Deutschland 23:23.01,8 2. Team BULLS, Schweiz / Deutschland 23:25.55,7 3. Wilier 7c Force, Italien / Norwegen 23:53.39,7
--- Overall Ranking Women 7 klassiert PDF 1. Sebamed Scott Mädelz, Deutschland 37:26.56,4 2. Burn Baby powered by Dextro Energy, Deutschland 43:11.05,1 3. Team Björkekärr, Schweden 44:11.15,1
--- Overall Ranking Mixed 18 klassiert PDF 1. CENTURION VAUDE 2, Deutschland / Österreich 27:58.53,3 2. TEAM Herzlichst Zypern I, Deutschland 29:34.26,3 3. r2-bike.com MTN CREW, Österreich 30:14.54,3
--- Overall Ranking Masters 66 klassiert PDF 1. Wilier 7C Force 3, Italien 26:10.57,6 2. Dolomiti Paganella Bike cicli Taddei, Italien 26:20.19,3 3. Saltos Mountain Xtream, Italien 27:01.23,0
--- Overall Ranking Grand Masters 40 klassiert PDF 1. Centurion Ritzelrocker, Deutschland 28:30.14,9 2. Scott Fahrradladen Gudensberg, Deutschland 29:10.53,9 3. bikewerkstatt.ch, Schweiz 30:20.32,4

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.