DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Silvretta Run 3000, A-Ischgl 2019

Silvretta Run 3000, A-Ischgl 2019 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall HARD 42,195 km MEDIUM 29,900 km SMALL 11,200 km Nordic Walking Silvretta Kids Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N P R S T V W Z andere Länder: B CH CZ D DK E F FL GB I IRL KEN L NL PL S SIN SK TWN UKR USA
Österreich - Bundesländer K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- HARD Herren 126 Klassierte PDF
1. Grunewald Justin, 1985, USA-Mineapolis 3:42.01,6 (199) Foto 2. Fejfar Ondrej, 1989, CZ-Vrchlabi 3:47.02,6 (97) Foto 3. Schindler Andreas, 1976, D-Balingen 3:48.59,2 (90) Foto
--- HARD Damen 28 Klassierte PDF 1. Zipser Katharina, 1983, Innsbruck 4:14.04,0 (1) Foto 2. Vasinova Marcela, 1989, Ischgl 4:19.25,8 (183) Foto 3. Gerychova Michaela, 1982, CZ-Zajecov 4:28.09,7 (146) Foto
--- MEDIUM Herren 145 Klassierte PDF 1. Surum Robert Panin, 1989, KEN-Naivasha 2:17.13,3 (363) Foto 2. Kemoi Gilbert Kiprotich, 1989, KEN-Naivasha 2:21.46,9 (356) Foto 3. Downs Fabe, 1986, CH-St. Gallen 2:35.32,6 (320) Foto
--- MEDIUM Damen 65 Klassierte PDF 1. Olejnickova Jana, 1988, CZ-Ostrava 3:13.42,3 (309) Foto 2. Zwiker Katja, 1978, CH-Bäretswil 3:14.07,1 (317) Foto 3. Golicz Aleksandra, 1981, Sankt Ulrich am Pillersee 3:25.39,8 (333) Foto
--- SMALL Herren 79 Klassierte PDF 1. Muthoni Samuel Mwangi, 1990, Kenia 39.47,5 (603) Foto 2. Kurzthaler Florian, 1984, Innsbruck 46.37,7 (590) Foto 3. Troc Daniel, 2000, PL-Warzymice 46.50,7 (547) Foto
--- SMALL Damen 63 Klassierte PDF 1. Muli Lucy Mawia, 1998, Kenia 45.44,9 (602) Foto 2. Schenk Shelly, 2000, CH-Wigoltingen 49.37,3 (618) Foto 3. Harrie Elisabeth, 1989, Innsbruck 53.11,5 (613) Foto

Top HARD 42,195 km H-M20 HARD Herren M20 14 Klassierte PDF 1. Beuchert Julian, 1992, D-Mosbach 4:09.27,2 (135) Foto 2. Brönner Matthias, 1991, D-München 4:20.34,3 (126) Foto 3. Oulehla Petr, 1995, Innsbruck 4:50.23,2 (168) Foto
H-M30 HARD Herren M30 32 Klassierte PDF 1. Grunewald Justin, 1985, USA-Mineapolis 3:42.01,6 (199) Foto 2. Fejfar Ondrej, 1989, CZ-Vrchlabi 3:47.02,6 (97) Foto 3. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 3:52.23,2 (96) Foto
H-M40 HARD Herren M40 39 Klassierte PDF 1. Schindler Andreas, 1976, D-Balingen 3:48.59,2 (90) Foto 2. Gerych David, 1977, CZ-Zajecov 4:01.03,2 (145) Foto 3. Castro-Wooldridge Simon, 1978, GB-Oxford 4:06.49,9 (76) Foto
H-M50 HARD Herren M50 30 Klassierte PDF 1. Sippel Engelbert, 1969, Voitsberg 4:41.33,7 (51) Foto 2. Beirinckx Luc, 1969, B-Herentals 4:45.25,3 (109) Foto 3. Schenk Felix, 1964, CH-Wigoltingen 4:47.52,5 (161) Foto
H-M60 HARD Herren M60 11 Klassierte PDF 1. Betzler Matthias, 1956, D-Brunnthal 5:02.14,1 (95) Foto 2. Stadler Johann, 1956, Scharnstein 5:04.33,3 (193) Foto 3. Strathausen Franz-Josef, 1958, D-Heilbad Heiligenstadt 5:49.20,3 (99) Foto
H-W20 HARD Damen W20 3 Klassierte PDF 1. Eppler Johanna, 1994, Feldkirch 5:32.46,3 (77) Foto 2. Holland Jule, 1994, CH-Zürich 6:31.29,3 (81) Foto 3. Stracke Clarissa, 1991, Wien 7:25.30,1 (82) Foto
H-W30 HARD Damen W30 7 Klassierte PDF 1. Zipser Katharina, 1983, Innsbruck 4:14.04,0 (1) Foto 2. Vasinova Marcela, 1989, Ischgl 4:19.25,8 (183) Foto 3. Gerychova Michaela, 1982, CZ-Zajecov 4:28.09,7 (146) Foto
H-W40 HARD Damen W40 11 Klassierte PDF 1. Niekras Lidia, 1979, PL-Kodzko 5:05.52,2 (111) Foto 2. Pfluger Margit, 1973, Kufstein 5:06.15,8 (190) Foto 3. Eimansberger Karoline, 1970, D-Sonthofen 5:14.46,8 (169) Foto
H-W50 HARD Damen W50 5 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildiko, 1965, D-Landsberg 5:15.54,2 (804) Foto 2. Cavelti Gaby, 1968, CH-Speicher 6:12.19,5 (185) Foto 3. Nagel Christine, 1969, D-Backnang 6:34.56,3 (130) Foto
H-W60 HARD Damen W60 2 Klassierte PDF 1. Schmelz Christine, 1955, Wolfsegg am Hausruck 6:06.49,9 (26) Foto 2. Falk Claudia, 1958, D-Offenburg 6:48.26,3 (9) Foto

Top MEDIUM 29,900 km M-M20 MEDIUM Herren M20 22 Klassierte PDF 1. Mattle Martin, 1991, Mathon, Tirol 2:36.35,5 (98) Foto 2. Lieb Alexander, 1994, Weerberg 2:38.35,0 (379) Foto 3. Lentsch Urban, 1994, Feichten im Kaunertal 2:58.42,5 (419) Foto
M-M30 MEDIUM Herren M30 30 Klassierte PDF 1. Surum Robert Panin, 1989, KEN-Naivasha 2:17.13,3 (363) Foto 2. Kemoi Gilbert Kiprotich, 1989, KEN-Naivasha 2:21.46,9 (356) Foto 3. Downs Fabe, 1986, CH-St. Gallen 2:35.32,6 (320) Foto
M-M40 MEDIUM Herren M40 37 Klassierte PDF 1. Gunz Harald, 1976, Thüringen 2:55.09,6 (377) Foto 2. Rupprich Patric, 1975, Imst 3:00.57,5 (393) Foto 3. Kovacs Attila, 1977, Bludenz 3:06.10,3 (334) Foto
M-M50 MEDIUM Herren M50 39 Klassierte PDF 1. Hauser Rolf, 1969, CH-Eglisau 3:25.34,5 (370) Foto 2. Lanz Konrad, 1960, I-Toblach (BZ) 3:26.08,5 (392) Foto 3. Thumer Alexander, 1966, Bruck am Ziller 3:27.35,3 (364) Foto
M-M60 MEDIUM Herren M60 15 Klassierte PDF 1. Kathrein Helmut, 1955, See, Paznaun 3:30.53,7 (421) Foto 2. Janker Josef, 1954, Kilb 3:52.55,3 (279) Foto 3. Köhler Martin, 1956, Mödling 3:54.31,2 (307) Foto
M-M70 MEDIUM Herren M70 2 Klassierte PDF 1. Boch Patrice, 1947, F-Saint Michel de Maurienne 4:09.37,7 (278) Foto 2. Wille Johann, 1948, Pfunds 4:44.45,6 (803) Foto
M-W20 MEDIUM Damen W20 14 Klassierte PDF 1. Gossner Denise, 1990, Jenbach 3:26.52,7 (401) Foto 2. Knapp Melanie, 1993, Weerberg 3:50.19,1 (378) Foto 3. Zimmermann Nora, 1990, D-Lemgo 4:02.51,2 (282) Foto
M-W30 MEDIUM Damen W30 15 Klassierte PDF 1. Olejnickova Jana, 1988, CZ-Ostrava 3:13.42,3 (309) Foto 2. Golicz Aleksandra, 1981, Sankt Ulrich am Pillersee 3:25.39,8 (333) Foto 3. Stocker Julia, 1988, Salzburg 3:55.43,8 (263) Foto
M-W40 MEDIUM Damen W40 17 Klassierte PDF 1. Zwiker Katja, 1978, CH-Bäretswil 3:14.07,1 (317) Foto 2. Koettel Conny, 1974, D-Oberstdorf 3:54.52,7 (410) Foto 3. Ennemoser Sarah, 1973, Innsbruck 4:07.21,6 (376) Foto
M-W50 MEDIUM Damen W50 18 Klassierte PDF 1. Buchmayr Irene, 1966, Bürs 3:58.50,8 (411) Foto 2. Galli Sylvia, 1967, CH-Günsberg 4:08.56,3 (214) Foto 3. Vogt Sabine, 1963, Henndorf am Wallersee 4:29.49,9 (329) Foto
M-W60 MEDIUM Damen W60 1 Klassierte PDF 1. Kistner Regina, 1957, D-Eußerthal 5:13.42,0 (209) Foto

Top SMALL 11,200 km S-MU20 SMALL Herren U20 4 Klassierte PDF 1. Troc Daniel, 2000, PL-Warzymice 46.50,7 (547) Foto 2. Wildeis Armin, 2003, Weißenkirchen in der Wachau 51.19,0 (652) Foto 3. Rogalski Patryk, 2003, PL-Piotrkow Trybunalski 1:17.11,3 (750) Foto
S-M20 SMALL Herren M20 11 Klassierte PDF 1. Muthoni Samuel Mwangi, 1990, Kenia 39.47,5 (603) Foto 2. Lieb Daniel, 1992, Weerberg 47.01,9 (666) Foto 3. Jahn Manuel, 1994, D-Freigericht 52.45,0 (528) Foto
S-M30 SMALL Herren M30 21 Klassierte PDF 1. Kurzthaler Florian, 1984, Innsbruck 46.37,7 (590) Foto 2. Mattle Markus, 1989, Mathon, Tirol 51.30,2 (636) Foto 3. Anselm Michael, 1984, Bludenz 55.21,0 (575) Foto
S-M40 SMALL Herren M40 22 Klassierte PDF 1. Draxl Rainer, 1974, Telfs 48.42,9 (677) Foto 2. Pflügl Christian, 1978, Gschwandb.Gmunden 49.37,7 (637) Foto 3. Harringer August, 1976, Ebensee 51.16,2 (668) Foto
S-M50 SMALL Herren M50 15 Klassierte PDF 1. Dreesbach Herbert, 1968, D-Troisdorf 53.36,4 (655) Foto 2. Fritz Hans-Peter, 1963, Karrösten 57.51,7 (577) Foto 3. Föger Richard, 1964, Bludenz 58.18,1 (572) Foto
S-M60 SMALL Herren M60 5 Klassierte PDF 1. Posch Josef, 1957, Gosau 1:05.56,4 (671) Foto 2. Flück Benedikt, 1955, CH-Hubersdorf 1:06.05,1 (525) Foto 3. Voigt Dieter, 1959, D-Berlin 1:11.22,9 (660) Foto
S-M70 SMALL Herren M70 1 Klassierter PDF 1. Bettinazzi Jürgen, 1943, Feldkirch 1:29.36,7 (665) Foto
S-WU20 SMALL Damen U20 4 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, CH-Wigoltingen 49.37,3 (618) Foto 2. Gärtner Jule, 2002, D-Seelze 1:06.27,2 (548) Foto 3. Bathe Marie, 2000, D-Kirchzarten 1:07.43,3 (658) Foto
S-W20 SMALL Damen W20 15 Klassierte PDF 1. Muli Lucy Mawia, 1998, Kenia 45.44,9 (602) Foto 2. Hütter Carina, 1992, Zams 1:01.01,3 (598) Foto 3. Simackova Julia, 1991, CZ-Ruda 1:01.20,6 (609) Foto
S-W30 SMALL Damen W30 17 Klassierte PDF 1. Harrie Elisabeth, 1989, Innsbruck 53.11,5 (613) Foto 2. Thür Ramona, 1988, CH-Altstätten SG 1:04.07,3 (571) Foto 3. Gebhart Sarah, 1988, Erlach 1:04.30,2 (562) Foto
S-W40 SMALL Damen W40 16 Klassierte PDF 1. Hochmüller Romana, 1979, Ischgl 57.49,7 (595) Foto 2. Männel-Holzer Daniela, 1971, Landeck 58.18,2 (599) Foto 3. Lui Sabine, 1971, D-Dorsten 1:05.44,3 (512) Foto
S-W50 SMALL Damen W50 10 Klassierte PDF 1. Zuber Helen, 1961, CH-St. Gallen 58.07,5 (611) Foto 2. Ivanovicova Jarka, 1961, Ischgl 1:05.19,5 (644) Foto 3. Ratzinger Silvia, 1966, D-Lauben 1:06.28,5 (543) Foto
S-W60 SMALL Damen W60 1 Klassierte PDF 1. Boch Elisabeth, 1952, F-Saint Michel de Maurienne 1:29.04,3 (544) Foto

Top Nordic Walking NW-M SMALL Nordic Walking Herren 7 Klassierte PDF 1. Merk Paul, 1958, D-Boms 1:19.00,7 (591) Foto 2. Wolf Herbert, 1953, Flirsch 1:28.56,8 (676) Foto 3. Siegele Gerhard, 1977, Kappl 1:33.01,8 (587) Foto
NW-F SMALL Nordic Walking Damen 18 Klassierte PDF 1. Bietsch Brigitte, 1962, D-Oberstdorf 1:26.24,2 (578) Foto 2. Vonzun Cristina, 1963, CH-Bellinzona 1:27.32,9 (623) Foto 3. Rudolph Karin Maria, 1955, D-Aulendorf 1:29.03,1 (586) Foto

Top Silvretta Kids Run K-MU16 Kids Knaben U16 5 Klassierte PDF 1. Falch Anton, 2004, Pettneu am Arlberg 6.46,6 (107) Foto 2. Milleder Philipp, 2005, Judendorf-Straßengel 7.24,4 (95) Foto 3. Wehack Niclas, 2005, D-Krauschwitz 8.01,3 (91) Foto
K-MU14 Kids Knaben U14 10 Klassierte PDF 1. Pflügl Julian, 2007, Gschwandt bei Gmunden 6.57,2 (50) Foto 2. Grasberger Simon, 2007, St. Ulrich am Pillersee 7.21,8 (23) Foto 3. Kurz Tobias, 2007, Ischgl 7.43,0 (86) Foto
K-MU12 Kids Knaben U12 9 Klassierte PDF 1. Rothe Moritz, 2008, D-Osnabrück 4.25,4 (82) Foto 2. Walser Nico, 2008, Ischgl 4.25,9 (83) Foto 3. Büttner Fynn-Luca, 2008, D-Weyhe 4.30,5 (48) Foto
K-MU10 Kids Knaben U10 10 Klassierte PDF 1. Walser Tim, 2010, Ischgl 4.39,2 (33) Foto 2. Walser Emil, 2011, Ischgl 4.55,7 (84) Foto 3. Scheuss Paul, 2010, D-Siegen 5.08,3 (25) Foto
K-MU8 Kids Knaben U8 14 Klassierte PDF 1. Spitzer Luca, 2012, Kappl 1.23,4 (77) Foto 2. Tschoder Luis, 2012, Mathon, Tirol 1.25,7 (105) Foto 3. Zangerle Thomas, 2012, Österreich 1.28,7 (35) Foto
K-MU6 Kids Knaben U6 12 Klassierte PDF 1. Zangerle Benjamin, 2014, Österreich 1.34,6 (34) Foto 2. Lorenz Luca, 2014, Galtür 1.50,7 (51) Foto 3. Schmid Manuel, 2014, See, Paznaun 1.51,2 (72) Foto
K-WU14 Kids Mädchen U14 3 Klassierte PDF 1. Rothe Carla, 2006, D-Osnabrück 7.59,8 (81) Foto 2. Rogalska Anna, 2006, PL-Piotrkow Trybunalski 9.38,7 (150) Foto 3. Lercher Sophie, 2007, See, Paznaun 11.47,1 (89) Foto
K-WU12 Kids Mädchen U12 14 Klassierte PDF 1. Zehnle Nina, 2008, Ischgl 4.51,6 (26) Foto 2. Falch Rosa, 2008, Pettneu am Arlberg 5.06,8 (106) Foto 3. Ladner Ilvy, 2009, Kappl 5.11,5 (75) Foto
K-WU10 Kids Mädchen U10 15 Klassierte PDF 1. Wolf Laura, 2011, Pettneu 4.56,1 (113) Foto 2. Rittgen Lina, 2011, D-Wiesbaden 5.04,4 (47) Foto 3. Grasberger Jana, 2011, St. Ulrich am Pillersee 5.20,2 (22) Foto
K-WU8 Kids Mädchen U8 11 Klassierte PDF 1. Zehnle Romy, 2012, Ischgl 1.13,4 (27) Foto 2. Salner Pia, 2012, Ischgl 1.24,1 (14) Foto 3. Walser Naomi, 2013, Ischgl 1.30,4 (43) Foto
K-WU6 Kids Mädchen U6 10 Klassierte PDF 1. Verbinnen Lena, 2014, B-Willebroek 1.41,4 (46) Foto 2. Thomas Julie Marie, 2014, D-Lilienthal 1.44,8 (41) Foto 3. Lempp Pauline, 2014, D-Trier 1.50,1 (92) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.