DS live
Please use our new start- & ranking portal


RUEDIRENNT Charity Halbmarathon 2019, Chur

RUEDIRENNT Charity Halbmarathon 2019, Chur - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon 21.1km 1/4-Marathon 10.55km 1/8-Marathon 5.275km Stafette Halbmarathon 21.1km Kinder Special Olympics Unified

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL GR LU SG SO SZ TG TI VD ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Herren Overall 66 Klassierte PDF
1. Michael Gian Luca, 1991, Zillis 1:16.27,8 (7432) Foto 2. Corticchiato Gaël, 1994, Blonay 1:26.59,2 (734) Foto 3. Caviezel Reto, 1980, Erlinsbach 1:29.24,5 (2007) Foto
--- 21.1km Damen Overall 31 Klassierte PDF 1. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 1:37.48,1 (148) Foto 2. Bichsel Fabienne, 1980, Berneck 1:39.07,0 (541) Foto 3. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 1:39.45,7 (4) Foto
--- 10.55km Overall 154 Klassierte PDF 1. Kraus Vassili, 1985, Chur 37.43,6 (600) Foto 2. Michael Sandro, 1990, Zillis 37.55,0 (623) Foto 3. Inglin Erwin, 1989, Domat/Ems 38.58,8 (58) Foto
--- 5.275km Overall 64 Klassierte PDF 1. Willi Elias, 1988, Chur 20.08,1 (616) Foto 2. Schiesser Emanuel, 2005, Masein 22.49,7 (521) Foto 3. Keller Michael, 1978, Fläsch 23.08,3 (736) Foto

Top Halbmarathon 21.1km 21-M20 21.1km Herren M20 10 Klassierte PDF 1. Michael Gian Luca, 1991, Zillis 1:16.27,8 (7432) Foto 2. Corticchiato Gaël, 1994, Blonay 1:26.59,2 (734) Foto 3. Nicca Mauro, 1990, Chur 1:30.26,8 (13) Foto
21-M30 21.1km Herren M30 17 Klassierte PDF 1. Caviezel Reto, 1980, Erlinsbach 1:29.24,5 (2007) Foto 2. Möhr Sandro, 1988, Maienfeld 1:32.21,0 (47) Foto 3. Jörg Stefan, 1983, Felsberg 1:34.18,2 (584) Foto
21-M40 21.1km Herren M40 16 Klassierte PDF 1. Bächler Kurt, 1970, Domat/Ems 1:30.18,0 (1970) Foto 2. Schwendener Oliver, 1973, Chur 1:33.05,9 (2510) Foto 3. Egger Peter, 1972, Thusis 1:35.41,0 (608) Foto
21-M50 21.1km Herren M50 17 Klassierte PDF 1. Willi Adrian, 1969, Lantsch/Lenz 1:33.09,8 (596) Foto 2. Felsberger Franz, 1969, Chur 1:33.58,5 (548) Foto 3. Bieler Norbert, 1963, Bonaduz 1:34.20,0 (162) Foto
21-M60 21.1km Herren M60 5 Klassierte PDF 1. Wolf Dieter, 1957, Solothurn 1:47.25,3 (1957) Foto 2. Schütz Peter, 1959, Wigoltingen 1:53.12,1 (1959) Foto 3. Andergassen Günter, 1957, A-Lustenau 2:02.20,8 (8957) Foto
21-M70+ 21.1km Herren M70+ 1 Klassierter PDF 1. Saxer Peter, 1949, Oetwil am See 2:11.08,5 (614) Foto
21-W20 21.1km Damen W20 8 Klassierte PDF 1. Schmidt Stefanie, 1991, Chur 1:37.48,1 (148) Foto 2. Wilhelm Marina, 1992, Domat/Ems 1:44.55,8 (735) Foto 3. von Rotz Bianca, 1999, Grabs 1:54.07,5 (56) Foto
21-W30 21.1km Damen W30 9 Klassierte PDF 1. Bichsel Fabienne, 1980, Berneck 1:39.07,0 (541) Foto 2. Fausch Fabienne, 1987, Chur 1:55.06,4 (87) Foto 3. Zemp Melanie, 1984, Chur 1:55.21,8 (525) Foto
21-W40 21.1km Damen W40 7 Klassierte PDF 1. Wicht Claudia, 1974, Oberentfelden 1:39.45,7 (4) Foto 2. Willi Tanja, 1976, Lantsch/Lenz 1:43.49,2 (598) Foto 3. Buschauer Ursina, 1978, Pfäfers 1:47.28,3 (501) Foto
21-W50 21.1km Damen W50 7 Klassierte PDF 1. Mark Nadja, 1968, Chur 1:49.06,8 (1968) Foto 2. Gschwend Malin Anna, 1965, Sevgein 1:53.29,5 (550) Foto 3. Arnold Ruth, 1963, Adligenswil 1:58.30,9 (1963) Foto

Top 1/4-Marathon 10.55km 10-M 10.55km Herren 91 Klassierte PDF 1. Kraus Vassili, 1985, Chur 37.43,6 (600) Foto 2. Michael Sandro, 1990, Zillis 37.55,0 (623) Foto 3. Inglin Erwin, 1989, Domat/Ems 38.58,8 (58) Foto
10-W 10.55km Damen 63 Klassierte PDF 1. Bächer Karin, 1989, Chur 48.07,9 (609) Foto 2. Venzin Simona, 1980, Chur 48.24,7 (593) Foto 3. Casty Petra, 1986, Trin Mulin 48.30,3 (6586) Foto

Top 1/8-Marathon 5.275km 5-M 5.275km Herren 28 Klassierte PDF 1. Willi Elias, 1988, Chur 20.08,1 (616) Foto 2. Schiesser Emanuel, 2005, Masein 22.49,7 (521) Foto 3. Keller Michael, 1978, Fläsch 23.08,3 (736) Foto
5-W 5.275km Damen 36 Klassierte PDF 1. Albin Tanja, 1984, Felsberg 29.02,5 (1911) Foto 2. Wolf Jane, 1977, Felsberg 30.25,7 (20) Foto 3. Scharplatz Romina, 2005, Thusis 30.34,6 (520) Foto

Top Stafette Halbmarathon 21.1km S-M 21.1km Stafette Herren 7 Klassierte PDF 1. LAV Glarus 1 1:24.12,4 (902) Foto 2. Confetti Bar Chur 1:40.13,6 (1) Foto 3. Kuoni Transporte AG 1:44.47,1 (3) Foto
S-W 21.1km Stafette Damen 3 Klassierte PDF 1. schweisssohla 2019 1:45.40,1 (906) Foto 2. GRBB A 2:16.14,3 (11) Foto 3. GRBB 1 2:16.15,7 (12) Foto
S-X 21.1km Stafette Mixed 9 Klassierte PDF 1. LAV Glarus 2 1:25.39,7 (901) Foto 2. ???? 1:42.16,3 (2) Foto 3. CaRaCoCa 1:46.42,2 (10) Foto

Top Kinder K-MU15 EP:bernhard Power Knaben U15 8 Klassierte PDF 1. Vital Cla, 2006, Sta. Maria Val Müstair 5.25,2 (818) Foto 2. Kühne Ramon, 2007, Chur 5.36,6 (821) Foto 3. Baechler Noah, 2007, Malans GR 5.42,5 (870) Foto
K-WU15 EP:bernhard Power Mädchen U15 1 Klassierte PDF 1. Jemmi Selina, 2005, Castrisch 6.10,7 (2403) Foto
K-MU12 AMAG Trophy Knaben U12 18 Klassierte PDF 1. Zala Nico, 2008, Chur 3.49,7 (863) Foto 2. Arpagus Kenta, 2008, Domat/Ems 3.55,1 (839) Foto 3. Caviezel Lenny, 2008, Chur 3.56,6 (2008) Foto
K-WU12 AMAG Trophy Mädchen U12 18 Klassierte PDF 1. Weber Celine, 2008, Benken SG 4.08,7 (2407) Foto 2. Albin Cilia, 2008, Felsberg 4.11,7 (830) Foto 3. Calonder Luana, 2008, Chur 4.12,3 (809) Foto
K-U9 UBS Topsy Race U9 39 Klassierte PDF 1. Caviezel Matti, 2011, Chur 2.47,8 (2011) Foto 2. Tscharner Maurin, 2011, Chur 2.56,2 (216) Foto 3. Di Nardo Valerio, 2011, Felsberg 2.58,4 (1803) Foto
K-U6 Baby Rose Moskitos U6 38 Klassierte PDF 1. Sutter Renia, 2014, Chur 2.05,2 (848) Foto 2. Buchli Ronja, 2014, Flims Dorf 2.07,3 (64) Foto 3. Bolt Nevin, 2014, Felsberg 2.08,8 (2014) Foto
K-U4 Baby Rose Piccolos U4 20 Klassierte PDF 1. Mcnamee Lorcan, 2016, Tann 2.35,4 (945) Foto 2. Lüchinger Mael, 2016, Chur 2.37,4 (846) Foto 3. Buchli Livia, 2017, Bonaduz 2.43,5 (885) Foto

Top Special Olympics Unified Sp-Olym Unified Calanda Güggeli 120 Klassierte PDF Sp-OlymR Unified Calanda Güggeli Rollstuhl 10 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.