DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Aegeriseelauf 2019, Oberägeri

Aegeriseelauf 2019, Oberägeri - Ergebnisse

aktueller Stand von 19.07.2019 21:39:52
Ergebnisse Overall Herren Damen Paarlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D E ERI F NL PHI USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 741 Klassierte PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Cofignon 40.49,6 (1) Foto 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 44.15,0 (6) Foto 3. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 44.55,3 (2) Foto
--- Overall Frauen 357 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Horriwil 49.22,1 (3) Foto 2. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 51.08,9 (591) Foto 3. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 54.39,3 (602) Foto

Top Herren JunM Junioren 18 Klassierte PDF 1. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 54.51,9 (1121) Foto 2. Grob Ryan, 2008, Oberrieden 57.54,6 (850) Foto 3. Inauen Dylan, 2002, Speicher 58.54,5 (319) Foto
M20 Männer M20 72 Klassierte PDF 1. Lussy Florian, 1994, Stans 45.12,9 (4) Foto 2. Cleveland Alex, 1996, Schweiz 46.35,7 (5) Foto 3. Ruder Ludwig, 1991, Basel 46.39,4 (587) Foto
M30 Männer M30 200 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Cofignon 40.49,6 (1) Foto 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 44.15,0 (6) Foto 3. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 44.55,3 (2) Foto
M40 Männer M40 221 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 48.32,4 (8) Foto 2. Castiglioni Luca, 1979, Zürich 48.49,8 (9) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 49.15,7 (1203) Foto
M50 Männer M50 156 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 50.55,9 (148) Foto 2. Kobler Rochus, 1969, Unterägeri 51.58,1 (1057) Foto 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 52.42,8 (966) Foto
M60 Männer M60 52 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 56.09,3 (840) Foto 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 58.03,7 (655) Foto 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 59.17,9 (425) Foto
M70 Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Wiedermeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:04.52,4 (1036) Foto 2. Ramsauer Robert, 1947, Ebmatingen 1:12.53,1 (550) Foto 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 1:14.23,4 (28) Foto
M75+ Männer M75+ 10 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:08.55,5 (217) Foto 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:12.33,4 (733) Foto 3. Föllmi Koni, 1944, Herisau 1:14.29,9 (1015) Foto

Top Damen JunD Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Beyl Marion, 2001, Aesch BL 1:01.52,5 (1068) Foto 2. Jones Annabel, 2000, Pfaffhausen 1:11.40,2 (335) Foto 3. Ganz Noemi, 2002, Zug 1:12.55,0 (842) Foto
W20 Damen W20 66 Klassierte PDF 1. Schaub Michelle, 1999, Bubendorf 54.39,3 (602) Foto 2. Birchler Barbara, 1991, Wollerau 1:02.17,5 (809) Foto 3. Frauchiger Michèle, 1995, Steinhausen 1:03.04,3 (201) Foto
W30 Damen W30 117 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Horriwil 49.22,1 (3) Foto 2. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 51.08,9 (591) Foto 3. Schneiter Daniela, 1983, Schönenwerd 1:01.14,1 (625) Foto
W40 Damen W40 88 Klassierte PDF 1. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 56.16,9 (308) Foto 2. Zürcher Renate, 1978, Unterägeri 1:01.52,5 (794) Foto 3. Wettstein Sandra, 1978, Küssnacht am Rigi 1:02.00,5 (751) Foto
W50 Damen W50 57 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Untersiggenthal 59.27,1 (654) Foto 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 59.59,7 (424) Foto 3. Baumgartner Isabel, 1968, Kriens 1:02.30,7 (1056) Foto
W60 Damen W60 17 Klassierte PDF 1. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 1:02.54,2 (1191) Foto 2. Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1:06.13,7 (1065) Foto 3. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:07.17,0 (306) Foto
W70 Damen W70 2 Klassierte PDF 1. Kenel Rita, 1948, Lauerz 1:23.44,2 (349) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:33.54,4 (696) Foto

Top Paarlauf Paar1 Paarlauf 1 (7.0 / 7.1km) 101 Klassierte PDF 1. Derigo Dave, Neve Emanuele 46.37,4 (3092) Foto 2. Keiser Myriam, Abächerli Andreas 51.39,4 (3095) Foto 3. Schelbert Marcel, Stampfli André 52.09,7 (3054) Foto
Paar2 Paarlauf 2 (14.1 / 7.1km) 72 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, Mortier Stefan 50.30,2 (5042) Foto 2. Baumann Raphael, Nico Näf 50.30,4 (5003) Foto 3. Zeder Andreas, Widmer Seppi 51.51,2 (5052) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.