DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


36. Allalin Rennen 2018, Saas Fee

36. Allalin Rennen 2018, Saas Fee - Ergebnisse

Gesamtwertung Super 3

Ergebnisse Overall Einzelrennen Gruppenrennen Sie+Er Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D F GB I NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Skifahrer 387 Klassierte PDF
1. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 1.59,12 (27) 2. Amann Marc, 1994, Schwabenzügle 1.59,27 (23) 3. Peruzzo Marco, 1991, Skiclub Altendorf 2.01,33 (28)
--- Overall Snowboard 9 Klassierte PDF 1. Spalinger Matthias, 1989, Pflästerli Crew 2.44,19 (610) 2. Trummer Joel, 1993, Pflästerli Crew 2.50,06 (609) 3. Stettler Jürg, 1968, D'Seeländer Bäjini 2.50,94 (601)

Top Einzelrennen E-C Damen (18-35 Jahre) 37 Klassierte PDF 1. Bärtschi Nicole, 1991, SC Sigigen 2.11,48 (36) 2. Mächler Nadin, 1993, SC Wägital 2.11,92 (70) 3. Lareida Lucrezia, 1990, 2.12,79 (44)
E-D Damen (36-49 Jahre) 6 Klassierte PDF 1. Rubi Marianne, 1982, SC Gündlischwand 2.07,84 (39) 2. Bürki Sandra, 1975, Brienzersee Renn Team 2.31,20 (185) 3. Schneider Caroline, 1975, Rennteam Eggiwil 2.36,69 (194)
E-E Damen (ab 50 Jahre) 7 Klassierte PDF 1. Ritschard Susanne, 1962, Ambiente Racing Team 2.24,85 (136) 2. Baltensperger Agnes, 1961, SC Altbach 2.34,28 (189) 3. Vogt Elwina, 1966, Königreich Wiriehorn 3.30,29 (264)
E-F Herren (18-35 Jahre) 142 Klassierte PDF 1. Amann Marc, 1994, Schwabenzügle 1.59,27 (23) 2. Peruzzo Marco, 1991, Skiclub Altendorf 2.01,33 (28) 3. Burgener Michael, 1992, SC Gündlischwand 2.01,47 (1)
E-G Herren (36-49 Jahre) 94 Klassierte PDF 1. Salzmann Mathias, 1982, Los Furtos 2.01,37 (15) 2. Steiner Marc, 1982, Race-Team Engstligtal 2.02,71 (22) 3. Züger Cornel, 1981, Skiclub Altendorf 2.03,93 (12)
E-H Herren (50-59 Jahre) 67 Klassierte PDF 1. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 1.59,12 (27) 2. Mathis Albert, 1968, SC Giswil-Mörlialp 2.05,39 (42) 3. Schmid Kurt, 1968, SC Malters 2.06,56 (29)
E-I Herren (ab 60 Jahre) 34 Klassierte PDF 1. Tödtli Walter, 1954, Die geilen Böcke 2.14,36 (158) 2. Berger Samuel, 1956, Stierebärg-Flitzer 2.21,32 (151) 3. Rufener Peter, 1958, Team Stockental 2.23,18 (102)
E-S1 Snowboard Herren 5 Klassierte PDF 1. Spalinger Matthias, 1989, Pflästerli Crew 2.44,19 (610) 2. Trummer Joel, 1993, Pflästerli Crew 2.50,06 (609) 3. Stettler Jürg, 1968, D'Seeländer Bäjini 2.50,94 (601)
E-S2 Snowboard Damen 4 Klassierte PDF 1. Kupferschmied Thalia, 1994, 3.52,58 (606) 2. Kaufmann Lea, 1989, Nebel-Racer 4.09,21 (605) 3. Windisch Johanna, 1993, 4.12,47 (61)

Top Gruppenrennen MannR-D Mannschafts-Rennen Damen 31 Klassierte PDF M-MannR Mannschafts-Rennen 304 Klassierte PDF M-Plausc Plausch-Rennen 52 Klassierte PDF M-Raiff Raiffeisen Firmen-Rennen 29 Klassierte PDF M-SnowR Snowboard-Rennen 5 Klassierte PDF
Top Sie+Er P-SE Sie und Er 64 Klassierte PDF
1. Mächler Nadin+Züger Christoph, SC Wägital 4.07,35 (2) 2. Rubi Marianne+Fuhrer Anton, SC Gündlischwand 4.09,56 (1) 3. Lareida Lucrezia+Steiner Marc, Race Team Engstligtal 4.10,75 (6)

Top Ergebnisse Teams --- Mannschaftswertung Mannschaft-R. Damen 7 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Mannschafts-Rennen 70 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Plausch-Rennen 12 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Raiffeisen-Rennen 6 klassiert PDF --- Mannschaftswertung Snowboard 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.