DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon Yverdon-les-Bains 2018

Triathlon Yverdon-les-Bains 2018 - classements

classements overall TC Competition Olympic Distance TC Experience Short Distance TC Team Olympic Distance TC Team Short Distance TC School 14-15 TC School 10-13 Championnats Suisses

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B D F GB L
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE NW OW SG SH SO TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- TC Competition Olympic Overall Homm 149 classés PDF
1. Sauser Lionel, 1997, Leysin 1:58.51,8 (328) 2. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 2:00.27,1 (197) 3. Lherieau Alexis, 2000, Cormondrèche 2:02.05,3 (274)
--- TC Competition Olympic Overall Femm 42 classées PDF 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 2:10.33,9 (441) 2. Betschen Elia, 1999, Montmollin 2:11.24,9 (424) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:13.12,8 (416)
--- TC Experience Short Overall Hommes 226 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:02.45,4 (1085) 2. Harnischberg Théo, 2002, Yverdon-les-Bains 1:04.38,3 (1113) 3. Cometta Patrick, 1996, Gurmels 1:06.06,5 (1205)
--- TC Experience Short Overall Femmes 83 classées PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:12.08,6 (1392) 2. Dupuis-Brocard Céline, 1983, Grandson 1:14.34,3 (1389) 3. Magallon Alexa, 2002, Arlesheim 1:15.13,1 (1388)

Top TC Competition Olympic Distance OM TC Competition Olympic Hommes CA 18 44 classés PDF 1. Sauser Lionel, 1997, Leysin 1:58.51,8 (328) 2. Lherieau Alexis, 2000, Cormondrèche 2:02.05,3 (274) 3. Cohen Alexis, 1999, Savagnier 2:02.13,9 (294)
OMAG1 TC Competition Olympic Hommes CA 35 52 classés PDF 1. Portmann Peter, 1982, Bern 2:09.46,7 (342) 2. Gerber Stefan, 1982, Spiegel b. Bern 2:10.15,0 (339) 3. Werfeli Eric, 1979, Steg VS 2:12.16,6 (250)
OMAG2 TC Competition Olympic Hommes CA 45 39 classés PDF 1. Behar Gregory, 1969, Lutry 2:06.27,3 (393) 2. Wallimann Patrick, 1973, Jonen 2:06.33,8 (385) 3. Rod Patrick, 1972, F-Cernex 2:13.10,6 (395)
OMAG3 TC Competition Olympic Hommes CA 55 11 classés PDF 1. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:19.21,8 (396) 2. Diener Martin, 1960, Lausanne 2:23.35,2 (398) 3. Leimer Hervé, 1960, Chamblon 2:23.45,9 (403)
OMAG4 TC Competition Olympic Hommes CA 65 1 classé PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:33.03,1 (380)
OF TC Competition Olympic Femmes CA 18 20 classées PDF 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 2:10.33,9 (441) 2. Betschen Elia, 1999, Montmollin 2:11.24,9 (424) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:13.12,8 (416)
OFAG1 TC Competition Olympic Femmes CA 35 12 classées PDF 1. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 2:21.53,4 (442) 2. Schmidt Valérie, 1980, La Chaux-de-Fonds 2:22.44,0 (450) 3. Bonnaud Delphine, 1977, F-Labergement Ste Marie 2:25.28,4 (415)
OFAG2 TC Competition Olympic Femmes CA 45 8 classées PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Arlesheim 2:27.08,2 (200) 2. Delachaux Rachel, 1972, F-Larnod 2:34.17,1 (454) 3. Cohen-Cols Vinciane, 1964, Savagnier 2:37.40,7 (427)
OFAG3 TC Competition Olympic Femmes CA 55 2 classées PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:34.24,6 (432) 2. Lipniacka Anna, 1961, La Rippe 3:06.02,9 (425)
OHCN Olympic Hommes Cadre National 2 classés PDF 1. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 2:00.27,1 (197) 2. Picard Alexandre, 1998, Bussigny 2:16.16,6 (196)

Top TC Experience Short Distance SM TC Experience Short Hommes CA 18-34 70 classés PDF 1. Cometta Patrick, 1996, Gurmels 1:06.06,5 (1205) 2. Ruegg Matthieu, 1991, Ecublens VD 1:06.56,3 (1243) 3. Nowka Jonas, 1988, Biel/Bienne 1:07.09,8 (1220)
SMAG1 TC Experience Short Hommes CA 35-44 65 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:02.45,4 (1085) 2. Monnier-Benoit Sylvain, 1977, F-Malbuisson 1:08.49,1 (1216) 3. Ferreras Alexandre, 1982, Lausanne 1:09.49,0 (1206)
SMAG2 TC Experience Short Hommes CA 45-54 58 classés PDF 1. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 1:07.27,2 (1327) 2. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 1:10.59,3 (1278) 3. Leoni Mike, 1969, Untersiggenthal 1:11.03,5 (1319)
SMAG3 TC Experience Short Hommes CA 55-64 16 classés PDF 1. Court Christian, 1961, Orbe 1:15.56,2 (1303) 2. Baumann Jean-Pierre, 1957, Fleurier 1:16.26,2 (1330) 3. Gimand Anders, 1962, Cuarnens 1:22.30,1 (1258)
SMAG4 TC Experience Short Hommes CA 65+ 4 classés PDF 1. Zäch Pierre, 1950, Cartigny 1:37.40,8 (1251) 2. Poglia Edo, 1942, Lugano 1:39.09,7 (1324) 3. Rizzato Daniel, 1948, Genève 1:39.52,4 (1257)
SJM16 TC ExperienceShort Jeunesse Hommes 13 classés PDF 1. Harnischberg Théo, 2002, Yverdon-les-Bains 1:04.38,3 (1113) 2. Mauchant Alois, 2001, F-Malbuisson 1:08.48,8 (1215) 3. Ménétré Jules, 2001, Wallenried 1:09.38,5 (1179)
SF TC Experience Short Femmes CA 18-34 34 classées PDF 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 1:16.58,4 (1365) 2. Jeannin Floriane, 1985, Nyon 1:17.59,6 (1404) 3. Müller Ariane, 2000, Aesch ZH 1:19.08,6 (1455)
SFAG1 TC Experience Short Femmes CA 35-44 22 classées PDF 1. Dupuis-Brocard Céline, 1983, Grandson 1:14.34,3 (1389) 2. Perrot Carole, 1979, Prêles 1:15.45,8 (1352) 3. Monnier-Benoit Coralie, 1975, F-Malbuisson 1:23.42,4 (1416)
SFAG2 TC Experience Short Femmes CA 45-54 18 classées PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:12.08,6 (1392) 2. Pyrlik Marion, 1967, Pully 1:17.21,2 (1396) 3. Pedace Magda, 1973, Crassier 1:19.30,6 (1399)
SFAG3 TC Experience Short Femmes CA 55-64 5 classées PDF 1. Chiffelle Sonia, 1959, Les Geneveys-sur-Coffrane 1:35.21,5 (1411) 2. Benoit Poulard Agnès, 1962, Orbe 1:37.01,1 (1356) 3. Chiffelle Marianne, 1961, Yverdon-les-Bains 1:37.34,6 (1410)
SJF16 TC ExperienceShort Jeunesse Femmes 4 classées PDF 1. Magallon Alexa, 2002, Arlesheim 1:15.13,1 (1388) 2. Verholen Axelle, 2001, Crassier 1:28.08,8 (1337) 3. Joliquin Coralie, 2001, Combremont-le-Grand 1:29.36,6 (1420)

Top TC Team Olympic Distance OR-H TC Team Olympic Hommes 7 classés PDF 1. Boulangerie-Chocolaterie Gerber Wyss 1:59.08,3 (224) 2. Pro Team 2:04.46,8 (212) 3. TuxedoTeam 2:05.59,4 (211)
OR-F TC Team Olympic Femmes 2 classés PDF 1. Tri-OOMPH 2:32.55,0 (213) 2. Les Folles 2:39.34,2 (228)
OR-M TC Team Olympic Mixte 10 classés PDF 1. Le podium ou rien 2:06.55,9 (227) 2. Les Comètes 2:09.04,1 (218) 3. la triplette 2:17.07,4 (222)
OR-E TC Team Olympic Entreprise 4 classés PDF 1. De Cérenville Géotechnique SA 2:15.53,7 (220) 2. VO2 Sport 2:18.39,2 (209) 3. NEST 2:19.44,3 (225)

Top TC Team Short Distance SR-H TC Team Short Hommes 12 classés PDF 1. Les Braqueurs 1:03.22,0 (1016) 2. Karadoc et Lancelot se jettent à l'eau 1:05.49,0 (1012) 3. Young, Fast and Furious 1:12.50,5 (1027)
SR-F TC Team Short Femmes 5 classés PDF 1. SAL 1:29.02,2 (1005) 2. TriForce 1:30.52,7 (1008) 3. Les gazelles de Concise 1:32.07,4 (1009)
SR-M TC Team Short Mixte 15 classés PDF 1. TNT We Are Dynamite 1:07.11,6 (1031) 2. En roue Libre 1:07.33,5 (1045) 3. Ariane 1:08.55,8 (1001)
SR-E TC Team Short Entreprise 14 classés PDF 1. Pro Sport Service 1:01.42,7 (1038) 2. J.M.T. 1:10.38,8 (1060) 3. DANY & FILS SA 1:13.43,8 (1007)

Top TC School 14-15 JM14 TC School Garçons 14-15 16 classés PDF 1. De Pury Romain, 2003, Neuchâtel 44.41,0 (2115) 2. Milz Julien, 2004, Corcelles NE 47.23,3 (2101) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 48.06,3 (2077)
JF14 TC School Filles 14-15 10 classées PDF 1. Brandt Noélie, 2003, Yvonand 51.52,5 (2083) 2. Corsini Eva, 2003, Cormondrèche 52.36,2 (2119) 3. Nicolas Justine, 2004, Senarclens 52.53,6 (2075)

Top TC School 10-13 EM12 TC School Garçons 12-13 14 classés PDF 1. Leimer Elias, 2006, Chamblon 18.03,6 (2191) 2. Bialon Nicolas, 2006, Montalchez 18.59,1 (2163) 3. Bärtschi Romain, 2005, Concise 19.47,7 (2199)
EM10 TC School Garçons 10-11 5 classés PDF 1. Popea Théotime, 2008, Lutry 23.29,3 (2213) 2. Fourets Marius, 2008, Lutry 25.01,3 (2214) 3. Roulet Eliott, 2008, Yverdon-les-Bains 28.46,1 (2157)
EF12 TC School Filles 12-13 6 classées PDF 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 19.15,1 (2208) 2. Ruiz Flora, 2005, Estavayer-le-Lac 19.44,3 (2205) 3. Nicolas Laurine, 2006, Senarclens 20.16,5 (2181)
EF10 TC School Filles 10-11 11 classées PDF 1. Richard Manon, 2007, Chez-le-Bart 19.32,1 (2203) 2. Scurti Anja, 2007, Dombresson 20.00,7 (2175) 3. Ruiz Elia, 2007, Estavayer-le-Lac 21.20,5 (2204)

Top Championnats Suisses TRMS CS Team Relais Mixte Sprint 11 classés PDF 1. 3star Cats Wallisellen 1:10.30,8 (7) 2. Triviera 1 1:10.37,0 (2) 3. Triathlon Club Genève 1 1:12.19,1 (8)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.