DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


HERO Südtirol Dolomites 2018, Selva Val Gardena (I)

HERO Südtirol Dolomites 2018, Selva Val Gardena (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 86km Tessera Uomini 60km Tessera Uomini 60km Tessera Donne 86km Hobby Uomini 86km Hobby Donne 60km Hobby Uomini 60km Hobby Donne

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B BR BUL CH COL CRC CRO CZ D DK E EE F FI FL GB GR H IRL J MLT N NL P PL R RSA RSM RUS S SK SLO SRB USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SN ST TH Italien - Regionen ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italien - Provinzen AG AL AN AO AP AQ AR AT BA BG BI BL BN BO BS BT BZ CA CB CE CH CI CN CO CR CS CT CZ FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM KR LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MS MT NA NO NU OT PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RC RE RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TP TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT
Top Ergebnisse Overall --- 86km Herren/Uomini Lizenz Overall 1684 Klassierte PDF
1. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Kolumbien 4:28.45,1 (198) Foto 2. Tronconi Martino, 1995, Marradi (FI) 4:34.33,2 (1277) Foto 3. Huber Urs, 1985, CH-Mettmenstetten 4:36.05,6 (105) Foto
--- 60km Herren/Uomini Lizenz Overall 968 Klassierte PDF 1. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 3:22.19,9 (2509) Foto 2. Rebagliati Marco, ????, Italien 3:23.43,3 (2520) Foto 3. Cargnelutti Diego, 1986, Italien 3:26.01,8 (2507) Foto
--- 60km Damen/Donne Lizenz Overall 79 Klassierte PDF 1. Kollmann-Forstner Christina, 1988, A-Neuhofen im Innkreis 3:50.01,4 (4) Foto 2. Sosna Katazina, 1990, Italien 3:53.17,8 (20) Foto 3. Fumagalli Mara, ????, Italien 3:54.49,9 (21) Foto
--- 86km Herren/Uomini Hobby Overall 443 Klassierte PDF 1. Laner Andreas, 1970, Gais (BZ) 5:26.54,1 (4286) Foto 2. Dorfmann Fabian, 1991, Pfalzen (BZ) 5:29.45,0 (4281) Foto 3. Rzeszutek Piotr, 1995, PL-Sierakowice 5:44.14,9 (4285) Foto
--- 86km Damen/Donne Hobby Overall 16 Klassierte PDF 1. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 6:56.12,3 (525) Foto 2. Giesser Céline, 1975, CH-Sargans 7:50.48,0 (4019) Foto 3. Würflinger Karin, 1979, A-Arzl im Pitztal 8:03.35,9 (4007) Foto
--- 60km Herren/Uomini Hobby Overall 466 Klassierte PDF 1. Pfattner Franz, 1971, Klausen (BZ) 3:57.08,2 (4520) Foto 2. Pittracher Oskar, 1972, Vahrn (BZ) 4:06.52,0 (4555) Foto 3. Winkler David, 1986, Villanders (BZ) 4:15.22,5 (4598) Foto
--- 60km Damen/Donne Hobby Overall 34 Klassierte PDF 1. Spitaler Anna, 1992, Eppan an der Weinstrasse (BZ) 5:01.51,3 (4079) Foto 2. Senoner Catherine, 1982, Selva di Val Gardena (BZ) 5:11.05,1 (4059) Foto 3. Blatter Helen, 1989, CH-Liebistorf 5:20.23,1 (4088) Foto
--- 86km Overall Herren/Uomini 2127 Klassierte 1. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Kolumbien 4:28.45,1 (198) Foto 2. Tronconi Martino, 1995, Marradi (FI) 4:34.33,2 (1277) Foto 3. Huber Urs, 1985, CH-Mettmenstetten 4:36.05,6 (105) Foto
--- 60km Overall Herren/Uomini 1434 Klassierte 1. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 3:22.19,9 (2509) Foto 2. Rebagliati Marco, ????, Italien 3:23.43,3 (2520) Foto 3. Cargnelutti Diego, 1986, Italien 3:26.01,8 (2507) Foto
--- 86km Overall Damen/Donne 16 Klassierte 1. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 6:56.12,3 (525) Foto 2. Giesser Céline, 1975, CH-Sargans 7:50.48,0 (4019) Foto 3. Würflinger Karin, 1979, A-Arzl im Pitztal 8:03.35,9 (4007) Foto
--- 60km Overall Damen/Donne 113 Klassierte 1. Kollmann-Forstner Christina, 1988, A-Neuhofen im Innkreis 3:50.01,4 (4) Foto 2. Sosna Katazina, 1990, Italien 3:53.17,8 (20) Foto 3. Fumagalli Mara, ????, Italien 3:54.49,9 (21) Foto

Top 86km Tessera Uomini 86-LME 86km Herren/Uomini Elite 77 Klassierte PDF 1. Paez Leon Hector Leonardo, 1982, Kolumbien 4:28.45,1 (198) Foto 2. Tronconi Martino, 1995, Marradi (FI) 4:34.33,2 (1277) Foto 3. Huber Urs, 1985, CH-Mettmenstetten 4:36.05,6 (105) Foto
86-LMU 86km Herren/Uomini U23 14 Klassierte PDF 1. Linetti Simone, ????, Italien 5:18.17,3 (138) Foto 2. Panariello Giuseppe, ????, Italien 5:26.14,3 (157) Foto 3. Casella Franco, 1997, Italien 5:29.12,7 (162) Foto
86-LMS 86km Herren/Uomini Elite Sport 91 Klassierte PDF 1. Accordi Luca, 1994, Castel San Pietro Terme (BO) 5:16.22,8 (400) Foto 2. Manenti Enrico, 1989, Brescia (BS) 5:43.27,6 (357) Foto 3. Pucciarelli Enrico, 1992, Montignoso (MS) 5:54.25,4 (442) Foto
86-LM1 86km Herren/Uomini Master M1 146 Klassierte PDF 1. Depaul Gabriele, 1988, Canazei di Fassa (TN) 5:12.45,1 (491) Foto 2. Zampedri Andrea, 1988, Mezzocorona (TN) 5:29.20,2 (459) Foto 3. Verra Manuel, 1988, Canazei di Fassa (TN) 5:32.43,3 (485) Foto
86-LM2 86km Herren/Uomini Master M2 253 Klassierte PDF 1. Perez Eddy, 1979, Costa Rica 5:30.38,6 (1893) Foto 2. Forni Alessandro, 1980, Pergine Valsugana (TN) 5:36.40,4 (521) Foto 3. Rode Peter, 1981, SLO-Kamnik 5:42.27,1 (290) Foto
86-LM3 86km Herren/Uomini Master M3 328 Klassierte PDF 1. Montanari Fabio, 1978, Domodossola (VB) 5:26.50,6 (535) Foto 2. Canal Andrea, 1978, Senna Comasco (CO) 5:28.09,3 (343) Foto 3. Fabbri Christian, 1975, Faenza (RA) 5:36.30,9 (403) Foto
86-LM4 86km Herren/Uomini Master M4 362 Klassierte PDF 1. Piazza Thomas, 1973, St.Ulrich (BZ) 5:26.00,1 (516) Foto 2. Paris Viktor, 1971, Nals (BZ) 5:37.02,2 (515) Foto 3. Ceci Filippo, 1972, Medesano (PR) 5:37.33,8 (219) Foto
86-LM5 86km Herren/Uomini Master M5 267 Klassierte PDF 1. Parodi Alfonso, 1968, Campomorone (GE) 5:29.10,7 (495) Foto 2. Redaelli Roberto, 1964, Giussano (MB) 5:50.48,4 (534) Foto 3. Solagna Maurizio, 1966, Palazzago (BG) 5:56.28,6 (397) Foto
86-LM6 86km Herren/Uomini Master M6 113 Klassierte PDF 1. Lanzi Giuseppe, 1961, Piateda (SO) 6:15.26,1 (424) Foto 2. Benetti Francesco, 1962, Asiago (VI) 6:22.45,6 (433) Foto 3. Haller Adolf, 1961, Bruneck (BZ) 6:24.04,6 (526) Foto
86-LM7 86km Herren/Uomini Master M7 28 Klassierte PDF 1. Birtele Maurizio, 1958, Grezzana (VR) 6:44.17,3 (572) Foto 2. Goldberg Steffen, 1956, D-Grassau 6:56.56,7 (1083) Foto 3. Bichi Guido, 1958, Arezzo (AR) 6:59.36,6 (380) Foto
86-LM8 86km Herren/Uomini Master M8 5 Klassierte PDF 1. Crescentini Marco, 1953, Civitavecchia (RM) 8:00.39,1 (1645) Foto 2. Del Balzi Adriano, 1951, Amandola (FM) 8:57.10,5 (1377) Foto 3. Giustarini Gianfranco, 1947, Grosseto (GR) 10:20.44,5 (2125) Foto

Top 60km Tessera Uomini 60-LME 60km Herren/Uomini Elite 16 Klassierte PDF 1. Fontana Klaus, 1973, Olang (BZ) 3:22.19,9 (2509) Foto 2. Rebagliati Marco, ????, Italien 3:23.43,3 (2520) Foto 3. Cargnelutti Diego, 1986, Italien 3:26.01,8 (2507) Foto
60-LMU 60km Herren/Uomini U23 3 Klassierte PDF 1. Wohlgemuth Michael, ????, Italien 3:37.01,1 (2508) Foto 2. Gufler Roman, 1996, Italien 4:39.59,0 (2518) Foto 3. Mottard Arman, 1999, B-Fratin 5:37.04,3 (2502) Foto
60-LMS 60km Herren/Uomini Men Sport 48 Klassierte PDF 1. Pini Marco, 1991, Neviano Degli Arduini (PR) 3:48.28,5 (2736) Foto 2. Nardei Davide, 1994, Lozzo di Cadore (BL) 4:00.32,0 (2659) Foto 3. Zadra Mattia, 1990, Segno (TN) 4:28.27,8 (3558) Foto
60-LM1 60km Herren/Uomini Master M1 71 Klassierte PDF 1. Melesi Andrea, 1985, Cortenova (LC) 4:03.51,1 (2737) Foto 2. Balestrieri Jonathan, 1987, Collecchio (PR) 4:09.02,3 (2703) Foto 3. Macorig Luca, 1988, Cividale del Friuli (UD) 4:23.25,6 (2611) Foto
60-LM2 60km Herren/Uomini Master M2 144 Klassierte PDF 1. Brancher Andrea, 1983, Trichiana (BL) 4:05.54,1 (2558) Foto 2. Gavazzi Marco, 1979, Talamona (SO) 4:16.39,8 (3929) Foto 3. Mora Andrea, 1981, Cavaglio d'Agogna (NO) 4:30.42,7 (2587) Foto
60-LM3 60km Herren/Uomini Master M3 204 Klassierte PDF 1. Houben Kristof, 1978, B-Genk 3:51.40,3 (2741) Foto 2. Barborini Luigi, 1977, San Giorgio Piacentino (PC) 4:16.08,5 (2657) Foto 3. Bellomarino Fabio, 1978, Guidonia (RM) 4:29.38,9 (3026) Foto
60-LM4 60km Herren/Uomini Master M4 205 Klassierte PDF 1. Wisthaler Wilfried, 1973, Olang (BZ) 4:03.53,3 (2705) Foto 2. Vikoler Luis, 1972, Feldthurns (BZ) 4:11.11,5 (2701) Foto 3. Chiodega Manuel, 1973, Pelugo (TN) 4:35.21,9 (2720) Foto
60-LM5 60km Herren/Uomini Master M5 172 Klassierte PDF 1. Cornago Sergio, 1967, Rogeno (LC) 4:19.58,1 (2742) Foto 2. Cornago Marco, 1966, San Giovanni Lupatoto (VR) 4:48.35,4 (3914) Foto 3. Rota Marco, 1966, Villa d'Almè (BG) 5:02.49,6 (3004) Foto
60-LM6 60km Herren/Uomini Master M6 70 Klassierte PDF 1. Seghini Antonio, 1961, Ancona (AN) 4:49.25,3 (2637) Foto 2. Gentiluomo Domenico, 1963, Osimo (AN) 4:50.47,4 (2570) Foto 3. Olivotto Marco, 1962, Bolzano (BZ) 5:09.07,4 (2589) Foto
60-LM7 60km Herren/Uomini Master M7 25 Klassierte PDF 1. Ratto Sergio, 1956, Varazze (SV) 5:12.45,9 (2658) Foto 2. Chiodetto Paolo, 1954, Padova (PD) 5:24.05,8 (3918) Foto 3. Del Fabbro Giorgio, 1957, Zoppola (PN) 5:37.27,3 (2644) Foto
60-LM8 60km Herren/Uomini Master M8 10 Klassierte PDF 1. Hummitzsch Stephan, 1953, D-Dresden 5:28.15,7 (2645) Foto 2. Balconi Marzio Emilio, 1952, Gessate (MI) 6:45.40,8 (3093) Foto 3. Simi Romano, 1948, Massarosa (LU) 7:07.28,8 (3928) Foto

Top 60km Tessera Donne 60-LWE 60km Damen/Donne Elite 30 Klassierte PDF 1. Kollmann-Forstner Christina, 1988, A-Neuhofen im Innkreis 3:50.01,4 (4) Foto 2. Sosna Katazina, 1990, Italien 3:53.17,8 (20) Foto 3. Fumagalli Mara, ????, Italien 3:54.49,9 (21) Foto
60-LWS 60km Damen/Donne Elite Sport 4 Klassierte PDF 1. Nay Alessia, 1995, CH-Zizers 4:45.36,2 (81) Foto 2. Berton Elisa, 1991, Bruino (TO) 5:16.31,7 (63) Foto 3. Giordano Anita, 1994, Roccasparvera (CN) 5:36.33,4 (45) Foto
60-LW1 60km Damen/Donne Master W1 16 Klassierte PDF 1. Guidolin Nicol, 1983, Trieste (TS) 4:20.35,2 (46) Foto 2. Beretta Simona, 1985, Monguzzo (CO) 4:46.50,4 (79) Foto 3. Buonfiglio Francesca, 1983, Roma (RM) 4:57.37,7 (87) Foto
60-LW2 60km Damen/Donne Master W2 29 Klassierte PDF 1. Teso Alessandra, 1972, Cessalto (TV) 4:50.34,5 (95) Foto 2. Tonelli Angelica, 1969, Torbole sul Garda (TN) 5:22.13,1 (82) Foto 3. De Biasio Egizia, 1971, Agordo (BL) 5:24.44,7 (54) Foto

Top 86km Hobby Uomini 86-HM1 86km Herren/Uomini Hobby 1 89 Klassierte PDF 1. Dorfmann Fabian, 1991, Pfalzen (BZ) 5:29.45,0 (4281) Foto 2. Rzeszutek Piotr, 1995, PL-Sierakowice 5:44.14,9 (4285) Foto 3. Schmiederer Tobias, 1986, D-Schopfheim 6:03.59,8 (5489) Foto
86-HM2 86km Herren/Uomini Hobby 2 244 Klassierte PDF 1. Laner Andreas, 1970, Gais (BZ) 5:26.54,1 (4286) Foto 2. Gostner Elmar, 1979, Latzfons (BZ) 6:06.52,7 (4303) Foto 3. Rossi Alan, 1981, Mercato Saraceno (FC) 6:22.45,3 (517) Foto
86-HM3 86km Herren/Uomini Hobby 3 95 Klassierte PDF 1. Rabensteiner Johann, 1968, Villanders (BZ) 5:54.50,1 (4263) Foto 2. Tossut Roger, 1968, CH-Küssnacht am Rigi 6:38.29,7 (375) Foto 3. Müller Stefan, 1965, D-Wetzlar 6:41.56,1 (727) Foto
86-HM4 86km Herren/Uomini Hobby 4 15 Klassierte PDF 1. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 6:58.20,5 (506) Foto 2. Lefever Ludo, 1957, B-Aartselaar 7:19.51,2 (5274) Foto 3. Eberli Hans, 1953, CH-Aadorf 7:55.18,8 (536) Foto

Top 86km Hobby Donne 86-HW1 86km Damen/Donne Hobby 1 4 Klassierte PDF 1. Bonesi Stefania, 1989, Trezzone (CO) 9:29.49,6 (4018) Foto 2. Rosa Giada, 1985, Milano (MI) 9:35.34,2 (4008) Foto 3. Trojer Karoline, 1984, Innichen (BZ) 9:38.54,7 (4006) Foto
86-HW2 86km Damen/Donne Hobby 2 11 Klassierte PDF 1. Anderluh Natalija, 1981, SLO-Celje 6:56.12,3 (525) Foto 2. Giesser Céline, 1975, CH-Sargans 7:50.48,0 (4019) Foto 3. Würflinger Karin, 1979, A-Arzl im Pitztal 8:03.35,9 (4007) Foto
86-HW3 86km Damen/Donne Hobby 3 1 Klassierte PDF 1. Fuchs Ursula, 1968, D-Ulm 8:57.14,9 (4090) Foto

Top 60km Hobby Uomini 60-HM1 60km Herren/Uomini Hobby 1 80 Klassierte PDF 1. Winkler David, 1986, Villanders (BZ) 4:15.22,5 (4598) Foto 2. Baumgartner Georg, 1984, Vols Am Schlern (BZ) 4:18.51,6 (4529) Foto 3. Zeibig Florian, 1991, D-Nürnberg 4:34.47,1 (4564) Foto
60-HM2 60km Herren/Uomini Hobby 2 254 Klassierte PDF 1. Pfattner Franz, 1971, Klausen (BZ) 3:57.08,2 (4520) Foto 2. Pittracher Oskar, 1972, Vahrn (BZ) 4:06.52,0 (4555) Foto 3. Gebhard Georg, 1977, Villanders (BZ) 4:21.19,5 (4549) Foto
60-HM3 60km Herren/Uomini Hobby 3 119 Klassierte PDF 1. Oberhuber Konrad, 1966, Natz Schabs (BZ) 4:21.19,9 (4532) Foto 2. Hölzle Stephan, 1967, D-Woringen 4:46.37,1 (4554) Foto 3. Bauer Norbert, 1967, D-Wiesau 4:50.50,2 (4537) Foto
60-HM4 60km Herren/Uomini Hobby 4 13 Klassierte PDF 1. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 5:01.56,6 (4523) Foto 2. Renaud Jean-Marc, 1955, CH-Peseux 5:41.20,4 (6177) Foto 3. Kopp Rainer, 1955, D-Oberndorf 5:47.17,0 (4561) Foto

Top 60km Hobby Donne 60-HW1 60km Damen/Donne Hobby 1 14 Klassierte PDF 1. Spitaler Anna, 1992, Eppan an der Weinstrasse (BZ) 5:01.51,3 (4079) Foto 2. Blatter Helen, 1989, CH-Liebistorf 5:20.23,1 (4088) Foto 3. Kozareva-Leikeb Hristina, 1984, BUL-Gabrovo 5:51.38,3 (4063) Foto
60-HW2 60km Damen/Donne Hobby 2 17 Klassierte PDF 1. Senoner Catherine, 1982, Selva di Val Gardena (BZ) 5:11.05,1 (4059) Foto 2. Hoffmann Anna, 1979, D-Hamburg 6:07.04,3 (4058) Foto 3. Wittig Tanja, 1969, D-Wiesbaden 6:11.18,0 (4086) Foto
60-HW3 60km Damen/Donne Hobby 3 3 Klassierte PDF 1. Urban Manuela, 1967, CH-Küssnacht am Rigi 6:15.33,5 (2640) Foto 2. Dolakova Tatana, 1958, CZ-Pribram 7:54.54,2 (4078) Foto 3. Zinsser Brigitte, 1965, D-Hochdorf 8:57.19,8 (4089) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.