DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schwarzwald Bike Marathon 2018, Furtwangen (D)

Schwarzwald Bike Marathon 2018, Furtwangen (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 120 km 120 km Staffel 90 km 60 km 42 km 42 km Kids Cup Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CH CHI CRO CZ E F L NL
Deutschland - Bundesländer BW BY HE NI NW RP SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 120km Magna Cup Männer 151 Klassierte PDF
1. Kreuchler Christian, 1985, Dresden 4:34.20,9 (22) Foto 2. Kieninger Caleb, 1993, St. Georgen 4:37.09,9 (8) Foto 3. Gathof Daniel, 1981, Vogt 4:38.49,1 (3) Foto
--- 120km Magna Cup Frauen 7 Klassierte PDF 1. Janas Bettina, 1987, Freiburg 5:38.25,5 (7) Foto 2. Schneider Jana, 1977, Pfronten 5:45.06,4 (24) Foto 3. Rothe Kati, 1976, Simonswald 6:04.25,2 (13) Foto
--- 90km Rothaus Cup Männer 289 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1998, CH-Oberhallau 3:16.52,2 (1026) Foto 2. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:17.17,5 (1029) Foto 3. Schelb Julian, 1992, Münstertal 3:20.22,9 (1028) Foto
--- 90km Rothaus Cup Frauen 21 Klassierte PDF 1. Huber Verena, 1994, Bad Peterstal-Griesbach 3:45.29,8 (1030) Foto 2. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 4:05.14,2 (1002) Foto 3. Schumacher Petra, 1994, Spaichingen 4:07.13,2 (1288) Foto
--- 60km Ketterer Antriebe Cup Männer 760 Klassierte PDF 1. Sülzle Marek, 1997, Sulz 2:05.52,9 (2020) Foto 2. Meier Tim, 1999, Rheinfelden 2:07.19,8 (2036) Foto 3. Horchler Adrian, 1996, Au 2:07.52,5 (2028) Foto
--- 60km Ketterer Antriebe Cup Frauen 70 Klassierte PDF 1. Trepte Evelyne, 1982, CH-Horgen 2:30.23,7 (2228) Foto 2. Oeschger Miriam, 1996, Murg 2:31.11,5 (2013) Foto 3. Benz Jessica, 1995, Steinach 2:34.19,2 (2039) Foto
--- 42km tw-elektric Cup Männer 540 Klassierte PDF 1. Girke Luca, 1999, Grafenberg 1:21.54,2 (4023) Foto 2. Gutmann Simon, 1995, Breitnau 1:23.18,3 (4006) Foto 3. Renner Denis, 1989, Furtwangen 1:25.30,0 (4026) Foto
--- 42km tw-elektric Cup Frauen 145 Klassierte PDF 1. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 1:35.53,0 (4146) Foto 2. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 1:41.13,9 (4028) Foto 3. Dorer Eva Maria, 1991, Kirchzarten 1:42.26,0 (4133) Foto

Top 120 km 120-HKM 120km Magna Cup Hauptklasse Männer 26 Klassierte PDF 1. Kieninger Caleb, 1993, St. Georgen 4:37.09,9 (8) Foto 2. Bläsi Johannes, 1995, Münstertal 4:58.44,7 (16) Foto 3. Marx Marvin, 1996, Freiburg 5:04.30,2 (10) Foto
120-S1M 120km Magna Cup Senioren 1 28 Klassierte PDF 1. Kreuchler Christian, 1985, Dresden 4:34.20,9 (22) Foto 2. Gathof Daniel, 1981, Vogt 4:38.49,1 (3) Foto 3. Mayer Wolfgang, 1983, Murg 4:49.40,7 (19) Foto
120-S2M 120km Magna Cup Senioren 2 41 Klassierte PDF 1. Scheiderbauer Jörg, 1977, Offenburg 4:57.48,9 (14) Foto 2. Kienzler Roland, 1969, Triberg 5:08.17,8 (23) Foto 3. Schilli Christof, 1974, Schönwald 5:17.16,8 (181) Foto
120-S3M 120km Magna Cup Senioren 3 47 Klassierte PDF 1. Reiss Juergen, 1966, A-Klaus-Weiler 5:17.28,3 (173) Foto 2. Müller Peter, 1967, CH-Wermatswil 5:21.24,1 (166) Foto 3. Minge Dirk, 1968, Engen 5:21.28,2 (165) Foto
120-S4M 120km Magna Cup Senioren 4 9 Klassierte PDF 1. Schaffrik Waldemar, 1958, Waldkirch 5:49.53,5 (179) Foto 2. Bertschinger Max, 1958, CH-Fischenthal 5:59.00,5 (111) Foto 3. Wagner Karl-August, 1958, Offenburg 6:18.07,3 (230) Foto
120-HKF 120km Magna Cup Hauptklasse Frauen 2 Klassierte PDF 1. Dietz Nadia, 1996, Freiburg 6:32.15,1 (237) Foto 2. Treyer Annika, 1993, München 8:18.09,1 (200) Foto
120-S1F 120km Magna Cup Seniorinnen 1 1 Klassierte PDF 1. Janas Bettina, 1987, Freiburg 5:38.25,5 (7) Foto
120-S2F 120km Magna Cup Seniorinnen 2 2 Klassierte PDF 1. Schneider Jana, 1977, Pfronten 5:45.06,4 (24) Foto 2. Rothe Kati, 1976, Simonswald 6:04.25,2 (13) Foto
120-S3F 120km Magna Cup Seniorinnen 3 2 Klassierte PDF 1. Faßbender Susanne, 1968, Freiburg 6:45.47,8 (240) Foto 2. Meindl Anne, 1968, Hilzingen 7:36.15,0 (220) Foto

Top 120 km Staffel 120-M-St 120km Magna Cup Männer Staffel 13 Klassierte PDF 1. Team Bulls / Singer Racing Team (Pfaff Manuel, Stiebjahn Simon), Titisee-Neustadt 4:35.00,1 (319) Foto 2. Racextract Racing Team SLC (Hönle Veit, Wolpert Hannes), Buchenbach 4:51.02,9 (310) Foto 3. Singer Racing Team (Schätzl Tobias, Daubner Tobias), Löffingen 5:07.51,5 (321) Foto
120-F-St 120km Magna Cup Frauen Staffel 3 Klassierte PDF 1. 9thWave Piranhas (Dhont Saskia, Zacht Michelle), NL-Teuge 6:45.12,9 (302) Foto 2. Schwarzwälder Bikebeißer (Barsch Jasmin, Laufer Astrid), Löffingen 7:02.04,9 (301) Foto 3. Kona Factory/Bike Ranch Team (Ketterer Sofie, Ketterer Theresia), Schonach 7:28.56,6 (311) Foto
120-Mix 120km Magna Cup Mix Staffel 8 Klassierte PDF 1. racextract racing Team (Schnurr-Klumpp Silvia, Regenold Sascha), Renchen 5:50.21,0 (322) Foto 2. Team-Imnauer.de (Betz Steffi, Leicht Simon), Vöhringen 5:55.32,6 (314) Foto 3. Team Konihaasen (Konheiser Lars, Haas Ada), Freiburg 6:03.15,6 (307) Foto

Top 90 km 90-HKM 90km Rothaus Cup Hauptklasse Männer 34 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1998, CH-Oberhallau 3:16.52,2 (1026) Foto 2. Ziegler Fabian, 1994, Albstadt 3:17.17,5 (1029) Foto 3. Schelb Julian, 1992, Münstertal 3:20.22,9 (1028) Foto
90-S1M 90km Rothaus Cup Senioren 1 62 Klassierte PDF 1. Schwabenthan Thomas, 1984, Bisingen 3:23.18,0 (1021) Foto 2. Schairer Stefan, 1987, Albstadt 3:26.41,0 (1017) Foto 3. Götz Kevin, 1984, Waldkirch 3:30.16,3 (1163) Foto
90-S2M 90km Rothaus Cup Senioren 2 91 Klassierte PDF 1. Egle Ralf, 1970, Merzhausen 3:26.42,3 (1006) Foto 2. Rogler Philipp, 1978, Wiernsheim 3:30.27,1 (1016) Foto 3. Leuenberger Christian, 1974, CH-Frenkendorf 3:32.27,1 (1212) Foto
90-S3M 90km Rothaus Cup Senioren 3 87 Klassierte PDF 1. Braun Reinhard, 1962, Fischerbach 3:39.14,4 (1344) Foto 2. Altermatt Martin, 1968, CH-Unterägeri 3:39.40,2 (1466) Foto 3. Keller Stefan, 1968, Mühlenbach 3:45.27,7 (1031) Foto
90-S4M 90km Rothaus Cup Senioren 4 15 Klassierte PDF 1. Vogt Heinrich, 1953, Bräunlingen 4:00.57,7 (1317) Foto 2. Herrmann Frank, 1958, Weil am Rhein 4:06.30,5 (1352) Foto 3. Kopp Rainer, 1955, Oberndorf 4:26.07,5 (1197) Foto
90-HKF 90km Rothaus Cup Hauptklasse Frauen 6 Klassierte PDF 1. Huber Verena, 1994, Bad Peterstal-Griesbach 3:45.29,8 (1030) Foto 2. Schumacher Petra, 1994, Spaichingen 4:07.13,2 (1288) Foto 3. Schreiner Hanna, 1992, Münstertal 4:20.52,0 (1286) Foto
90-SF1 90km Rothaus Cup Seniorinnen 1 5 Klassierte PDF 1. Chelius Miriam, 1985, Heltersberg 4:05.14,2 (1002) Foto 2. Pabst Jenny, 1979, Ohlstadt 4:26.06,0 (1241) Foto 3. Sodtke Peggy, 1981, Pfullingen 4:34.25,1 (1366) Foto
90-SF2 90km Rothaus Cup Seniorinnen 2 5 Klassierte PDF 1. Pfaff Manuela, 1969, Furtwangen 5:15.13,9 (1244) Foto 2. Weiss Cordula, 1973, Villingen-Schwenningen 5:30.15,2 (1367) Foto 3. Dilger Heike, 1970, Furtwangen 5:48.20,0 (1136) Foto
90-SF3 90km Rothaus Cup Seniorinnen 3 5 Klassierte PDF 1. Egg-Bernet Ulrike, 1965, Kehl 4:37.49,1 (1141) Foto 2. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:44.56,9 (1401) Foto 3. Knaus Anja, 1968, CH-Nidau 5:19.58,1 (1196) Foto

Top 60 km 60-HKM 60km Ketterer Antriebe Cup HK Männe 110 Klassierte PDF 1. Sülzle Marek, 1997, Sulz 2:05.52,9 (2020) Foto 2. Meier Tim, 1999, Rheinfelden 2:07.19,8 (2036) Foto 3. Horchler Adrian, 1996, Au 2:07.52,5 (2028) Foto
60-S1M 60km Ketterer Antriebe Cup Senioren 172 Klassierte PDF 1. Link Timo, 1981, CH-Kreuzlingen 2:11.56,8 (2029) Foto 2. Suhm David, 1986, Ehningen 2:21.29,1 (2265) Foto 3. Vreta Juan Pablo, 1980, CHI-Santiago 2:21.42,0 (2593) Foto
60-S2M 60km Ketterer Antriebe Cup Senioren 209 Klassierte PDF 1. Bernhart Michael, 1975, Wutöschingen 2:11.54,4 (2266) Foto 2. Dorn Klaus, 1969, Kirchzarten 2:17.54,6 (2323) Foto 3. Hoferer Alexander, 1975, Haslach 2:18.18,2 (2008) Foto
60-S3M 60km Ketterer Antriebe Cup Senioren 207 Klassierte PDF 1. Bächle Augustin, 1966, Hausach 2:15.59,1 (3146) Foto 2. Gerard Rolf, 1967, Lahr 2:24.47,6 (2005) Foto 3. Züllig Kurt, 1965, CH-Amriswil 2:25.04,6 (2261) Foto
60-S4M 60km Ketterer Antriebe Cup Senioren 52 Klassierte PDF 1. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 2:22.45,2 (2259) Foto 2. Schuder Horst, 1958, Mönchweiler 2:38.40,0 (2297) Foto 3. Tanin Uli, 1958, Kehl 2:44.02,3 (2314) Foto
60-JUM 60km Ketterer Antriebe Cup Junioren 10 Klassierte PDF 1. Tausendpfund Constantin, 2000, Waldkirch 2:11.56,6 (3121) Foto 2. Fritsch Oliver, 2000, Offenburg 2:12.29,3 (2004) Foto 3. Bitzer Cedrik, 2000, Albstadt 2:12.42,1 (2652) Foto
60-HKF 60km Ketterer Antriebe Cup HK Fraue 19 Klassierte PDF 1. Oeschger Miriam, 1996, Murg 2:31.11,5 (2013) Foto 2. Benz Jessica, 1995, Steinach 2:34.19,2 (2039) Foto 3. Lienig Melissa, 1998, Singen 2:39.02,6 (2032) Foto
60-SF1 60km Ketterer Antriebe Cup Seniorin 14 Klassierte PDF 1. Trepte Evelyne, 1982, CH-Horgen 2:30.23,7 (2228) Foto 2. Herrmann Catharina, 1979, Klettgau 2:46.23,6 (2633) Foto 3. Würth Stefanie, 1982, Offenburg 2:51.33,4 (2234) Foto
60-SF2 60km Ketterer Antriebe Cup Seniorin 14 Klassierte PDF 1. Siedle Anja, 1972, Furtwangen 2:51.01,8 (2173) Foto 2. Schrader Heike, 1969, Offenburg 3:07.06,8 (2451) Foto 3. Wolf Heike, 1970, Reichenbach 3:12.56,4 (2424) Foto
60-SF3 60km Ketterer Antriebe Cup Seniorin 21 Klassierte PDF 1. Romano Sonja, 1962, CH-Schaffhausen 2:51.38,1 (2311) Foto 2. Eichelmann Regina, 1961, Bollschwell 2:52.15,5 (2970) Foto 3. Hund Inge, 1967, Durbach 2:54.07,7 (2150) Foto
60-SF4 60km Ketterer Antriebe Cup Seniorin 1 Klassierte PDF 1. Schlageter Elke, 1956, Furtwangen 3:34.47,6 (2774) Foto
60-JUF 60km Ketterer Antriebe Cup Juniorin 1 Klassierte PDF 1. Zehnder Michaela, 2000, Schramberg 2:37.42,7 (2024) Foto

Top 42 km 42HKM 42km tw-elektric Cup Hauptklasse Mä 90 Klassierte PDF 1. Girke Luca, 1999, Grafenberg 1:21.54,2 (4023) Foto 2. Gutmann Simon, 1995, Breitnau 1:23.18,3 (4006) Foto 3. Renner Denis, 1989, Furtwangen 1:25.30,0 (4026) Foto
42S1M 42km tw-elektric Cup Senioren 1 106 Klassierte PDF 1. Fey Marco, 1985, Offenburg 1:25.54,0 (4456) Foto 2. Bensel Jochen, 1987, Furtwangen 1:26.55,8 (4169) Foto 3. Broghammer Marcel, 1988, Donaueschingen 1:29.55,1 (4159) Foto
42S2M 42km tw-elektric Cup Senioren 2 145 Klassierte PDF 1. Raunig Markus, 1978, Ortenberg 1:26.55,5 (4168) Foto 2. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:26.58,5 (4002) Foto 3. Zimmermann Beat, 1976, CH-Oberembrach 1:27.20,9 (4166) Foto
42S3M 42km tw-elektric Cup Senioren 3 145 Klassierte PDF 1. Bühler Andreas, 1964, Blaichach 1:27.44,2 (4274) Foto 2. Klausmann Alfred, 1959, Fischerbach 1:31.33,8 (4692) Foto 3. Rettich Harald, 1967, Offenburg 1:33.04,0 (4155) Foto
42S4M 42km tw-elektric Cup Senioren 4 38 Klassierte PDF 1. Armbruster Reinahrd, 1958, Schiltach 1:33.25,0 (4158) Foto 2. Marti Georges, 1958, CH-Othmarsingen 1:38.42,2 (4154) Foto 3. Rombach Roland, 1958, Kirchzarten 1:40.14,7 (4152) Foto
42JUM 42km tw-elektric Cup Junioren 16 Klassierte PDF 1. Faller Jan, 2001, Breitnau 1:26.59,3 (4005) Foto 2. Brendle Jakob, 2001, Heitersheim 1:27.36,7 (5092) Foto 3. Menje Finn, 2001, Gottmadingen 1:31.11,1 (5083) Foto
42HKF 42km tw-elektric Cup Hauptklasse Fr 39 Klassierte PDF 1. Dorer Eva Maria, 1991, Kirchzarten 1:42.26,0 (4133) Foto 2. Hillbrecht Judith, 1991, Todtnau 1:44.16,7 (4127) Foto 3. Schonhart Melanie, 1994, Winden im Elztal 1:46.36,8 (4114) Foto
42SF1 42km tw-elektric Cup Seniorinnen 1 26 Klassierte PDF 1. Stampf Susanne, 1980, Freiburg 1:41.13,9 (4028) Foto 2. Wiessler Lisa, 1987, Offenburg 1:43.42,0 (4021) Foto 3. Santa Nadine, 1980, Küssaberg 1:47.00,0 (4120) Foto
42SF2 42km tw-elektric Cup Seniorinnen 2 43 Klassierte PDF 1. Rümmele Annette, 1972, Todtnau 1:35.53,0 (4146) Foto 2. Forrer Silvia, 1969, CH-Matzingen 1:44.21,2 (4809) Foto 3. Fieser Michaela, 1969, Durmersheim 1:48.25,9 (4118) Foto
42SF3 42km tw-elektric Cup Seniorinnen 3 23 Klassierte PDF 1. Koch Sandra, 1968, Furtwangen 1:51.05,8 (4267) Foto 2. Schneider Christa, 1962, Laufenburg 1:54.46,1 (4112) Foto 3. Bühler Rita, 1961, Blaichach 1:57.10,0 (4262) Foto
42SF4 42km tw-elektric Cup Seniorinnen 4 4 Klassierte PDF 1. Vogt Brigitte, 1956, Bräunlingen 2:20.21,0 (4323) Foto 2. Omenzetter Renate, 1953, Kappel-Grafenhausen 2:29.41,3 (4797) Foto 3. Fox Christa, 1951, Bräunlingen 2:47.03,6 (4567) Foto
42JUF 42km tw-elektric Cup Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Benk Lara, 2001, Hügelsheim 1:50.15,3 (4001) Foto 2. Ruh Alice, 2001, Ehrenkirchen 1:50.19,5 (4015) Foto 3. Albrecht Laura, 2001, Rheinfelden 1:52.02,2 (5095) Foto

Top 42 km U17M 42 km EGT CC Jugend Cup U17 männlic 32 Klassierte PDF 1. Pechacek Luca, 2003, Schlierbach 1:26.56,7 (6026) Foto 2. Schweizer Ben, 2003, Bollschweil 1:29.20,4 (6030) Foto 3. Pfefferle Junis, 2003, Bad Krozingen 1:29.22,2 (6027) Foto
U17F 42 km EGT CC Jugend Cup U17 weiblic 13 Klassierte PDF 1. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 1:40.34,0 (6029) Foto 2. Kreiter Tina, 2003, Wehr 1:42.42,3 (6018) Foto 3. Belle Nadja, 2003, Wyhl 1:49.06,5 (6039) Foto

Top Kids Cup U9M RENA Kids Cup U9 männlich 43 Klassierte PDF 1. Rothe Amon, 2010, Simonswald 3.26,7 (103) Foto 2. Barsch Adrian, 2010, Löffingen 3.37,4 (5) Foto 3. Hättich Erik, 2010, Furtwangen 3.50,0 (48) Foto
U9F RENA Kids Cup U9 weiblich 18 Klassierte PDF 1. Trepte Chiara, 2010, CH-Horgen 4.05,6 (133) Foto 2. Rümmele Annika, 2010, Todtnau 4.19,2 (108) Foto 3. Hock Zoey, 2011, Schonach 4.19,7 (42) Foto
U11M RENA Kids Cup U11 männlich 24 Klassierte PDF 1. Fesenmeier Luca, 2008, Eisenbach 8.02,1 (30) Foto 2. Rombach Leo, 2008, St. Georgen 8.30,0 (101) Foto 3. Walter Noah, 2008, Oberndorf 9.12,6 (138) Foto
U11F RENA Kids Cup U11 weiblich 19 Klassierte PDF 1. Lipps Samira, 2008, Schramberg 6.25,2 (161) Foto 2. Saier Sophie, 2008, St. Märgen 6.25,5 (111) Foto 3. Dorer Anne, 2008, Furtwangen 6.50,7 (20) Foto
U13M RENA Kids Cup U13 männlich 21 Klassierte PDF 1. Rümmele Felix, 2007, Todtnau 14.16,1 (109) Foto 2. Riesterer Ole, 2007, Freiburg 14.48,7 (97) Foto 3. Hügle Jonas, 2007, St. Märgen 14.52,8 (51) Foto
U13F RENA Kids Cup U13 weiblich 9 Klassierte PDF 1. Rothe Ilaria, 2007, Simonswald 11.07,5 (104) Foto 2. Kaltenbach Lena, 2007, St. Märgen 11.36,0 (60) Foto 3. Jäger Clara, 2006, Furtwangen 11.45,0 (55) Foto
U15M RENA Kids Cup U15 männlich 8 Klassierte PDF 1. King Jonas, 2005, Triberg 15.32,3 (69) Foto 2. Rombach Moritz, 2005, St. Georgen 15.48,9 (102) Foto 3. Armbruster Marius, 2004, Schramberg 16.35,5 (2) Foto
U15F RENA Kids Cup U15 weiblich 5 Klassierte PDF 1. Kaltenbach Maike, 2005, St. Märgen 14.48,8 (61) Foto 2. Armbruster Milena, 2004, Schramberg 15.03,3 (3) Foto 3. Kaiser Jana, 2004, Lauterbach 16.12,4 (56) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Gruppenwertung 6 klassiert PDF --- Firmen bis 10 Teilnehmer 39 klassiert PDF --- Firmen bis 25 Teilnehmer 13 klassiert PDF --- Firmen bis 60 Teilnehmer 2 klassiert PDF --- Firmen über 60 Teilnehmer 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.