DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Grand Raid BCVS, Verbier/Grimentz 2018

Grand Raid BCVS, Verbier/Grimentz 2018 - classements

classements overall Verbier-Grimentz Nendaz-Grimentz Hérémence-Grimentz Evolène-Grimentz Sion Raidy classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A B BR CHI CZ D DK E F GB I L NL RSA S SIN TWN UAE USA
Suisse - cantons AG AI BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 125km Verbier Hommes Overall 448 classés PDF
1. Seewald Andreas, 1991, D-Lenggries 6:00.12,3 (8) foto 2. Porro Samuele, 1988, I-Guanzate (CO) 6:10.15,4 (1) foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 6:12.54,6 (6) foto
--- 125km Verbier Dames Overall 17 classées PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 7:30.45,0 (1010) foto 2. Hug Cornelia, 1983, Unterlangenegg 8:00.28,4 (1002) foto 3. Darbellay Florence, 1977, Martigny 8:05.55,8 (1001) foto
--- 93km Nendaz Hommes Overall 205 classés PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, D-Lindenberg im Allgäu 5:08.21,7 (2020) foto 2. Bryand Alexandre, 1987, Chardonne 5:26.59,9 (2017) foto 3. Vogel Steve, 1996, Delémont 5:29.37,7 (2002) foto
--- 93km Nendaz Dames Overall 12 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 5:45.19,6 (2218) foto 2. Huguenin Joanie, 1991, Neuchâtel 6:41.30,2 (2051) foto 3. Montani Katja, 1992, Péry 6:56.53,2 (2019) foto
--- 68km Hérémence Hommes Overall 705 classés PDF 1. Mottiez Gilles, 1997, Dornénaz 3:53.32,5 (3002) foto 2. Kloetzli Micha, 1999, Tramelan 3:54.21,7 (3001) foto 3. Ummel Silas, 1997, Cormoret 4:04.54,4 (3003) foto
--- 68km Hérémence Dames Overall 50 classées PDF 1. Chiarello Noémie, 1997, Bellevue 5:01.47,0 (4019) foto 2. Métille Stéphanie, 1986, Colombier NE 5:05.24,9 (4046) foto 3. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 5:13.19,9 (4051) foto
--- 37km Evolène Hommes Overall 272 classés PDF 1. Vuilliomenet Julien, 2003, Savagnier 2:30.11,0 (7160) foto 2. Cerf Evan, 1998, Seleute 2:34.58,6 (7186) foto 3. Deschenaux Maxime, 2002, Vauderens 2:35.49,0 (7309) foto
--- 37km Evolène Dames Overall 49 classées PDF 1. Zahno Melanie, 2001, Bürchen 3:03.49,5 (7034) foto 2. Faiss Caroline, 1973, Fully 3:15.02,1 (7260) foto 3. Heldner Celine, 1987, Visp 3:18.41,6 (7271) foto 3. Imesch Patricia, 1983, Bürchen 3:18.41,6 (7022) foto

Top Verbier-Grimentz V-Hommes 125km Verbier Hommes 99 classés PDF 1. Seewald Andreas, 1991, D-Lenggries 6:00.12,3 (8) foto 2. Porro Samuele, 1988, I-Guanzate (CO) 6:10.15,4 (1) foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 6:12.54,6 (6) foto
V-Sen1 125km Verbier Seniors 1 142 classés PDF 1. Platt Karl, 1978, D-Osthofen 6:24.26,8 (21) foto 2. Rapillard Arnaud, 1987, Saillon 6:25.54,4 (5) foto 3. Lamastra Giuseppe, 1984, I-Aosta (AO) 6:41.35,3 (139) foto
V-Sen2 125km Verbier Seniors 2 135 classés PDF 1. Sauser Christoph, 1976, Yvorne 6:12.55,1 (23) foto 2. Haesler Jacques, 1977, Morat 7:14.48,0 (1206) foto 3. Daniel Christophe, 1973, Marsens 7:20.51,3 (1205) foto
V-Sen3 125km Verbier Seniors 3 72 classés PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 7:21.24,4 (1204) foto 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 7:38.24,9 (1700) foto 3. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 7:52.36,0 (1209) foto
V-Dames 125km Verbier Dames 17 classées PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 7:30.45,0 (1010) foto 2. Hug Cornelia, 1983, Unterlangenegg 8:00.28,4 (1002) foto 3. Darbellay Florence, 1977, Martigny 8:05.55,8 (1001) foto
V-Tandem 125km Verbier Tandem 2 classés PDF 1. Despas Regis+henry pierre, 1980, F-Juilley 9:56.48,1 (1572) foto 2. Dall'Agnolo Joël+Bender Fabien, 1982, Troistorrents 10:43.22,3 (1685) foto
V-Relais 125km Verbier Relais 15 classés PDF 1. LE DZOYA (Ecoffey Sylvain, Deillon Bertrand, Mercier Yoan, Gavillet Julien) 7:08.56,1 (509) foto 2. Staff BMC MTB Team (Golay Sylvain, Torrent Siméon, Moos Alexandre, Moos Fabienne) 7:16.26,7 (508) foto 3. Les amis fidèles du GRC (Vouillamoz Job, Duc Caroline, Corti Romain, Beaufort Philippe) 8:12.52,7 (517) foto

Top Nendaz-Grimentz N-Hommes 93km Nendaz Hommes 44 classés PDF 1. Kleiber Andreas, 1990, D-Lindenberg im Allgäu 5:08.21,7 (2020) foto 2. Vogel Steve, 1996, Delémont 5:29.37,7 (2002) foto 3. Gex Nicolas, 1989, Riddes 5:35.48,8 (2041) foto
N-Sen1 93km Nendaz Seniors 1 61 classés PDF 1. Bryand Alexandre, 1987, Chardonne 5:26.59,9 (2017) foto 2. Bolis Florent, 1986, Orsières 5:31.33,5 (2241) foto 3. Georges Kevin, 1986, Evolène 5:35.41,9 (2016) foto
N-Sen2 93km Nendaz Seniors 2 68 classés PDF 1. Biffiger Christian, 1972, Glis 5:54.38,3 (2032) foto 2. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 5:58.35,5 (2034) foto 3. Fragnière Jean-Jacques, 1971, Veysonnaz 6:01.07,4 (2197) foto
N-Sen3 93km Nendaz Seniors 3 32 classés PDF 1. Joliat Yves, 1966, St-Sulpice VD 5:52.15,5 (2217) foto 2. Monnet Christian, 1965, Martigny 6:24.33,6 (2040) foto 3. Balmer Eric, 1965, Charmey (Gruyère) 6:42.14,6 (2221) foto
N-Dames 93km Nendaz Dames 12 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 5:45.19,6 (2218) foto 2. Huguenin Joanie, 1991, Neuchâtel 6:41.30,2 (2051) foto 3. Montani Katja, 1992, Péry 6:56.53,2 (2019) foto
N-Tandem 93km Nendaz Tandem 1 classé PDF 1. Imobersteg Sevan+Imobersteg Gary, 1982, Beuson (Nendaz) 7:42.56,1 (2056) foto

Top Hérémence-Grimentz H-J-H 68km Hérémence Juniors / Jeunesse H 17 classés PDF 1. Pacios Cédric, 2000, Vétroz 4:22.32,4 (3009) foto 2. Lathion Aurélien, 2000, Bramois 4:24.51,7 (3006) foto 3. Conod Nicolas, 2000, Bogis-Bossey 4:31.55,1 (3019) foto
H-Hommes 68km Hérémence Hommes 140 classés PDF 1. Mottiez Gilles, 1997, Dornénaz 3:53.32,5 (3002) foto 2. Kloetzli Micha, 1999, Tramelan 3:54.21,7 (3001) foto 3. Ummel Silas, 1997, Cormoret 4:04.54,4 (3003) foto
H-Sen1 68km Hérémence Seniors 1 182 classés PDF 1. Seeberger Hans-Baptist, 1984, Kippel 4:08.05,8 (3184) foto 2. Lonfat Romain, 1978, Veyras 4:13.08,6 (3032) foto 3. Dumusc Sven, 1985, Vouvry 4:18.31,8 (3033) foto
H-Sen2 68km Hérémence Seniors 2 237 classés PDF 1. Racine Cédric, 1969, La Neuveville 4:28.49,5 (3221) foto 2. Garnier Laurent, 1968, Grandson 4:30.48,3 (3035) foto 3. Fleury Pascal, 1970, Crans-Montana 4:39.32,6 (3187) foto
H-Sen3 68km Hérémence Seniors 3 111 classés PDF 1. Imstepf Charly, 1962, Les Mayens de Sion 4:25.03,6 (3031) foto 2. Faggion Giuseppe, 1962, Lully VD 4:36.22,3 (3042) foto 3. Poggiali Roger, 1967, Marin-Epagnier 4:58.11,8 (3008) foto
H-Sen4 68km Hérémence Seniors 4 18 classés PDF 1. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 5:33.28,5 (3206) foto 2. Steiner Remy, 1957, Chezard St-Martin 5:40.02,0 (3081) foto 3. Yerly José, 1957, Bulle 5:41.56,2 (3079) foto
H-Dames 68km Hérémence Dames 21 classées PDF 1. Chiarello Noémie, 1997, Bellevue 5:01.47,0 (4019) foto 2. Zahno Stefanie, 1999, Bürchen 5:24.48,0 (4002) foto 3. Décrind Jeanne, 1988, Charmey (Gruyère) 5:32.50,6 (4044) foto
H-Dames1 68km Hérémence Dames 1 29 classées PDF 1. Métille Stéphanie, 1986, Colombier NE 5:05.24,9 (4046) foto 2. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 5:13.19,9 (4051) foto 3. Martin Marinette, 1983, Les Moulins 5:19.11,5 (4001) foto
H-Tandem 68km Hérémence Tandem 1 classé PDF 1. Ben Achour Yanick+Fasel Lionel, 1996, Echallens 6:12.40,5 (3055) foto
H-Electr 68km Hérémence Vélo électrique 4 classés PDF 1. Domig Matthias, 1977, Glis 3:50.57,2 (4302) foto 2. Dunand Daniel, 1960, Pringy 5:41.25,1 (4305) foto 3. Leuthold Philippe, 1965, Crissier 6:10.45,2 (4301) foto

Top Evolène-Grimentz E-Jun-Ho 37km Evolène Juniors / Jeunesse Hom 38 classés PDF 1. Vuilliomenet Julien, 2003, Savagnier 2:30.11,0 (7160) foto 2. Deschenaux Maxime, 2002, Vauderens 2:35.49,0 (7309) foto 3. Barben Luca, 2003, La Chaux-de-Fonds 2:36.14,3 (7199) foto
E-Hommes 37km Evolène Hommes 234 classés PDF 1. Cerf Evan, 1998, Seleute 2:34.58,6 (7186) foto 2. Erkner Christoph, 1978, D-Burladingen 2:38.46,2 (7001) foto 3. Arbona Salvador, 1975, Cernier 2:49.03,7 (7007) foto
E-Dames 37km Evolène Dames 49 classées PDF 1. Zahno Melanie, 2001, Bürchen 3:03.49,5 (7034) foto 2. Faiss Caroline, 1973, Fully 3:15.02,1 (7260) foto 3. Heldner Celine, 1987, Visp 3:18.41,6 (7271) foto 3. Imesch Patricia, 1983, Bürchen 3:18.41,6 (7022) foto
E-Tandem 37km Evolène Tandem 2 classés PDF 1. Dirren François+José Marc, 1979, Vex 3:36.43,0 (7254) foto 2. Delavy Etienne+Copt Ganaëlle, 1984, Vérossaz 4:23.25,8 (7188) foto
E-Electr 37km Evolène Vélo électrique 9 classés PDF 1. Papaux Yvan, 1968, Vouvry 1:57.25,9 (7507) foto 2. Vuigner Matthias, 1983, Grimisuat 1:59.18,2 (7506) foto 3. Ruppen Fabio, 1976, Brig 2:11.09,4 (7508) foto

Top Sion Raidy Mega_G Mega Garçons U15 15 classés PDF 1. Piccand Neo, 2005, Marsens 14.31,1 (8506) foto 2. Vlad Andru, 2004, L-Luxembourg 14.40,3 (8035) foto 3. Grun Matéo, 2004, Le Locle 14.40,4 (8519) foto
Rock_G Rock Garçons U13 17 classés PDF 1. Suter Keziah, 2006, Vex 12.04,4 (8418) foto 2. Bieli-Marchand Jason, 2006, Perrefitte 12.05,4 (8424) foto 3. Silian Roméo, 2007, Martigny 12.06,0 (8431) foto
Cross_G Cross Garçons U11 33 classés PDF 1. Capelli Diego, 2008, Roche VD 5.59,6 (8329) foto 2. Piccand Tim, 2008, Marsens 5.59,7 (8311) foto 3. Aymon Soan, 2009, Argnoud (Ayent) 6.05,7 (8328) foto
Soft_G Soft Garçons U9 45 classés PDF 1. Fragniere Zian, 2011, Veysonnaz 6.50,5 (8258) foto 2. Tenisch Gian, 2010, Brig 7.04,8 (8211) foto 3. Jacquemettaz Maxime, 2011, Arbaz 7.10,0 (8234) foto
Pous_G Poussins Garçons U7 39 classés PDF 1. Lovey Lohan, 2012, Vallorbe 6.36,2 (8165) foto 2. Meier Maxime, 2012, Lens 7.14,3 (8110) foto 3. Vuissoz Maxime, 2012, Conthey 7.14,5 (8139) foto
Mini_G Mini Garçons U5 27 classés PDF 1. Deillon Flavien, 2014, La Joux FR 4.27,2 (8001) foto 2. Grazioli Leo, 2014, Grandval 4.29,9 (8030) foto 3. Frossard Mathéo, 2014, Riaz 4.47,2 (8002) foto
Mega_F Mega Filles U15 3 classées PDF 1. Chavaillaz Mélinda, 2005, Sommentier 16.14,2 (8517) foto 2. Buchard Lisa, 2005, Bramois 21.05,4 (8508) foto 3. Merguin Salomé, 2004, F-Puteaux 21.32,6 (8504) foto
Rock_F Rock Filles U13 9 classées PDF 1. Chavaillaz Maelys, 2007, Sommentier 12.40,9 (8422) foto 2. Besse Louise, 2007, Veysonnaz 15.04,6 (8415) foto 3. Mariethoz Noriah, 2007, Vionnaz 15.05,0 (8434) foto
Cross_F Cross Filles U11 17 classées PDF 1. Oakman Jodie, 2008, Vollèges 7.11,3 (8333) foto 2. Fournier Nora, 2009, Sion 7.11,9 (8312) foto 3. Gioli Nora, 2008, Crans-Montana 8.06,1 (8348) foto
Soft_F Soft Filles U9 19 classées PDF 1. Juillerat Zélie, 2011, Sion 8.46,0 (8207) foto 2. Lovey Kelia, 2010, Vallorbe 8.47,8 (8260) foto 3. Rayroud Angélique, 2010, Attalens 8.47,9 (8223) foto
Pous_F Poussins Filles U7 23 classées PDF 1. Courtin Zoé, 2012, Grandvillard 7.24,4 (8150) foto 2. Vicini Tia, 2012, Chernex 8.43,8 (8117) foto 3. Rickly Tamara, 2012, Savièse 8.44,2 (8143) foto
Mini_F Mini Filles U5 7 classées PDF 1. Huguenin Anna, 2014, Sion 5.06,0 (8019) foto 2. Heritier Sacha, 2014, Savièse 6.31,5 (8014) foto 3. Bender Lena, 2014, Fully 7.02,9 (8015) foto

Top classements équipes --- 125km Challenge 3 classé PDF --- 93km Challenge 1 classé PDF --- 68km Challenge 4 classé PDF --- 37km Challenge 3 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.