DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Stralugano, Lugano 2018

Stralugano, Lugano 2018 - classifiche

Campionati svizzeri di mezza maratona 2018 - Schweizer Halbmarathon Meisterschaften 2018 (overall)

Campionati svizzeri di mezza maratona 2018 - Schweizer Halbmarathon Meisterschaften 2018 (categorie)

Stracombinata Uomini - Männer

Stracombinata Donne - Frauen

classifiche assolute Half-Marathon 21 km RelayRun 10 km CityRun KidsRun Monte Brè Vertical Race classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: A AUS BR D E ERI ETH F FL GB H I KEN KSA L MAR MLT MON N NL PL USA
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italia - regioni CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VEN
Top classifiche assolute --- 21km Uomini Overall 876 classificati PDF
1. Birech-Kipchoge Cosmas-Jairus, 1986, Kenya 1:01.29,5 (2) foto 2. Kiplagat Timothy Ronoh, 1993, Kenya 1:01.32,2 (4) foto 3. Abraham Tadesse, 1982, Svizzera 1:02.15,7 (1) foto
--- 21km Donne Overall 276 classificate PDF 1. Chemutai-Kipyokei Diana, 1994, Kenya 1:08.40,5 (3) foto 2. Dekebo-Haylemariyam Muliye, 1998, Etiopia 1:11.03,3 (1) foto 3. Visile Jepkesho, 1988, Kenya 1:11.27,8 (2) foto
--- 10km Uomini Overall 1242 classificati PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.49,1 (5282) foto 2. Repetto Emanuele, 1990, I-Camogli (GE) 32.16,8 (3201) foto 3. Huber Erich, 1981, Rechthalten 33.25,5 (5056) foto
--- 10km Donne Overall 674 classificate PDF 1. Cherono Caroline, 1983, Kenya 34.54,4 (3001) foto 2. Casanova Paola, 1967, Cadro 39.40,2 (3010) foto 3. Marinoni Silvia, 1994, I-Caslino al Piano (CO) 39.46,4 (3233) foto
--- Monte Brè Vertical Race Uomini 90 classificati PDF 1. Oehen Lukas, 1986, Bellinzona 46.40,5 (8019) foto 2. Manning Tommy, 1976, Montagnola 47.39,6 (111) foto 3. Elazzaoui Elhousine, 1992, MAR-Zagora 51.56,9 (119) foto
--- Monte Brè Vertical Race Donne 34 classificate PDF 1. Morlini Isabella, 1971, Italia 58.58,2 (1) foto 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 1:07.58,3 (26) foto 3. Scaccabarozzi Barbara, 1967, Viganello 1:11.01,9 (118) foto
--- 21km Staffetta Overall 69 classificati PDF 1. ASRC Cornèr Banca 1 (Mureddu Ralf, Colombo Nicolas, Beninca Alessio) 1:22.16,1 (9003) foto 2. Scapà da cà (pertusio paolo, fruttero daniele, cascia diego) 1:22.23,2 (9047) foto 3. The Swatch Group Assembly SA - E Bombers sia (Bernasconi Emanuele, Palladini Jacopo, Straface Stefano) 1:27.38,6 (9056) foto

Top Half-Marathon 21-MU20 21km Uomini U20M 8 classificati PDF 1. Yekalo Tesfamichael Zerhun, 1999, Eritrea 1:02.53,4 (13) foto 2. Marti Melvin, 1999, Liestal 1:15.33,2 (136) foto 3. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 1:21.07,2 (191) foto
21-M20 21km Uomini M20 71 classificati PDF 1. Kiplagat Timothy Ronoh, 1993, Kenya 1:01.32,2 (4) foto 2. Ambesa-Lencho Tesfaye, 1997, Etiopia 1:02.47,3 (5) foto 3. Mwangi Paul Kariuki, 1993, Kenya 1:04.22,5 (3) foto
21-M30 21km Uomini M30 206 classificati PDF 1. Birech-Kipchoge Cosmas-Jairus, 1986, Kenya 1:01.29,5 (2) foto 2. Abraham Tadesse, 1982, Svizzera 1:02.15,7 (1) foto 3. Tekle Berhane Tsegay, 1983, Eritrea 1:03.47,5 (7) foto
21-M40 21km Uomini M40 324 classificati PDF 1. Rognoni Dario, 1974, I-Opera (MI) 1:08.29,9 (23) foto 2. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 1:13.51,4 (142) foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Hünenberg See 1:14.00,7 (141) foto
21-M50 21km Uomini M50 211 classificati PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:17.36,3 (168) foto 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:18.24,7 (1293) foto 3. Buccigrossi Fabio, 1968, I-Melegnano (MI) 1:18.52,6 (1292) foto
21-M60 21km Uomini M60 56 classificati PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:26.23,7 (218) foto 2. De Bellis François, 1953, Montricher 1:27.28,6 (1319) foto 3. Aprile Brunello, 1957, Pura 1:30.24,2 (291) foto
21-WU20 21km Donne U20W 5 classificate PDF 1. Luula Weldegebriel Tekie, 1999, Eritrea 1:13.06,8 (6) foto 2. Benyoussef Zohra, 1999, Delémont 1:31.51,2 (332) foto 3. Anrig Isabelle, 1999, Sargans 1:33.04,8 (390) foto
21-W20 21km Donne W20 53 classificate PDF 1. Chemutai-Kipyokei Diana, 1994, Kenya 1:08.40,5 (3) foto 2. Dekebo-Haylemariyam Muliye, 1998, Etiopia 1:11.03,3 (1) foto 3. Nazret Weldu Gebrehiwet, 1990, Eritrea 1:12.07,0 (5) foto
21-W30 21km Donne W30 74 classificate PDF 1. Visile Jepkesho, 1988, Kenya 1:11.27,8 (2) foto 2. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 1:17.36,3 (19) foto 3. Schwarz Andreina, 1982, Svizzera 1:19.47,0 (14) foto
21-W40 21km Donne W40 94 classificate PDF 1. Bertone Catherine, 1972, Italia 1:15.26,0 (4) foto 2. Jurt Barbara, 1973, Beckenried 1:22.42,8 (221) foto 3. Falconi Manuela, 1975, Biasca 1:26.41,4 (1378) foto
21-W50 21km Donne W50 37 classificate PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:31.35,6 (323) foto 2. Traba Fatima, 1966, Fribourg 1:37.05,2 (532) foto 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:37.23,4 (1252) foto
21-W60 21km Donne W60 13 classificate PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:47.51,0 (522) foto 2. Boaventura Luisa, 1957, I-Induno Olona (VA) 1:50.29,1 (670) foto 3. Miglio Raffaella, 1955, I-Novara (NO) 1:50.31,8 (824) foto

Top 21 km RelayRun S-Men 21km Staffetta Maschile 10 classificati PDF 1. Scapà da cà (pertusio paolo, fruttero daniele, cascia diego) 1:22.23,2 (9047) foto 2. BBL (Scalvini Ivan, Fransioli Francesco, Luppi Joas) 1:30.51,0 (9010) foto 3. Luisoni (Luisoni Luca, Luisoni Simone, Luisoni Alessandro) 1:38.22,7 (9039) foto
S-Women 21km Staffetta Femminile 12 classificati PDF 1. AscoGirls (Bonini Francesca, Quadri Kella, Schwank Baba) 1:43.39,1 (9009) foto 2. Momò girls (Luisoni Baumgartner Michela, Luisoni Francesca, Vonarburg Lara) 1:44.38,1 (9041) foto 3. Energia Brasil (Gerber Maria, Sottas Marcia, Jutzet Rosangela) 1:46.03,1 (9022) foto
S-Mix 21km Staffetta Mista 19 classificati PDF 1. I 3 moschettieri (Buchwalder Sébastien, Bernasconi Ken, Bernasconi Sandy) 1:36.05,7 (9026) foto 2. Allevi's (Allevi Alberto, Gottardi Mattia, Feldmane Allevi Krista) 1:37.07,9 (9006) foto 3. Tri Soci in Corsa 3.0 (Schaer Dado, Beggia Alan, Schaer Desy) 1:39.24,5 (9062) foto
S-Comp 21km Staffetta Aziende/Associazioni 25 classificati PDF 1. ASRC Cornèr Banca 1 (Mureddu Ralf, Colombo Nicolas, Beninca Alessio) 1:22.16,1 (9003) foto 2. The Swatch Group Assembly SA - E Bombers sia (Bernasconi Emanuele, Palladini Jacopo, Straface Stefano) 1:27.38,6 (9056) foto 3. IBSA (Marques Pedro, Speziali Simona, Bianchi Alessandro) 1:28.21,2 (9029) foto
S-Stud 21km Staffetta Studenti 3 classificati PDF 1. Studenti L.U.de.S. classe Achilli (Altomonte Francesco, Pavan Alberto, Corcione Nicolò) 1:35.07,3 (9050) foto 2. Studenti L.U.de.S classe Andolina (Biraghi Tommaso, Nicoletti Emanuela Assunta, Ficara Giacomo) 1:38.24,6 (9049) foto 3. LOS LOCOS (Pisano Carmelo, Medina Bogota Jonathan David, Bogota Ortiz Gladys) 1:58.12,3 (9031) foto

Top 10 km CityRun 10-MU20 10km Uomini U20M 25 classificati PDF 1. Corsi Siro, 1999, Novaggio 37.39,5 (5272) foto 2. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 38.50,8 (3206) foto 3. Balestra Alex, 2001, Ponte Capriasca 39.14,1 (3276) foto
10-M20 10km Uomini M20 155 classificati PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.49,1 (5282) foto 2. Repetto Emanuele, 1990, I-Camogli (GE) 32.16,8 (3201) foto 3. Lanzone Fabio, 1998, I-Rivara (TO) 35.48,1 (5120) foto
10-M30 10km Uomini M30 363 classificati PDF 1. Huber Erich, 1981, Rechthalten 33.25,5 (5056) foto 2. Buffa Nicola, 1984, I-Vicenza (VI) 33.31,8 (3003) foto 3. Maffongelli Marco, 1988, S. Pietro 34.29,4 (3202) foto
10-M40 10km Uomini M40 359 classificati PDF 1. Losa Alessandro, 1974, I-Luino (VA) 36.04,8 (3207) foto 2. Casari Giuliano, 1974, I-Calderara di Reno (BO) 36.53,7 (3210) foto 3. Rigamonti Fabio, 1974, I-Cugliate Fabiasco (VA) 37.21,3 (3223) foto
10-M50 10km Uomini M50 269 classificati PDF 1. Ferrari Roberto, 1968, Giubiasco 37.40,0 (3224) foto 2. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 37.41,4 (6020) foto 3. Massera Fabio, 1968, Isone 38.25,8 (3216) foto
10-M60 10km Uomini M60 71 classificati PDF 1. Maffongelli Mario, 1951, S. Pietro 42.58,9 (5108) foto 2. Dalessi Giordano, 1958, Cavergno 44.27,4 (3393) foto 3. Albertini Patrizio, 1957, I-Luino (VA) 45.00,4 (3435) foto
10-WU20 10km Donne U20W 18 classificate PDF 1. Lengen Lynn, 2001, Glis 46.36,5 (3623) foto 2. Sagunto Giulia, 2001, St. Moritz 48.55,3 (3612) foto 3. Cerutti Alessandra, 1999, Celerina/Schlarigna 49.43,9 (5269) foto
10-W20 10km Donne W20 148 classificate PDF 1. Marinoni Silvia, 1994, I-Caslino al Piano (CO) 39.46,4 (3233) foto 2. Marquart Chantal, 1994, Greifensee 40.04,3 (3258) foto 3. Marmy Delphine, 1993, Bussy FR 40.27,7 (3231) foto
10-W30 10km Donne W30 190 classificate PDF 1. Cherono Caroline, 1983, Kenya 34.54,4 (3001) foto 2. Peracca Elena, 1985, I-Gravedona (CO) 43.00,3 (3290) foto 3. Fontana Camilla, 1985, Massagno 44.07,4 (3239) foto
10-W40 10km Donne W40 212 classificate PDF 1. Baumberger Jacqueline, 1972, Schöftland 43.11,4 (3349) foto 2. Bouzon Slavka, 1977, Lovens 43.28,3 (3305) foto 3. Solari Annamaria, 1971, Vezia 46.34,0 (3404) foto
10-W50 10km Donne W50 99 classificate PDF 1. Casanova Paola, 1967, Cadro 39.40,2 (3010) foto 2. Berti Riggi Daniela, 1967, Bironico 45.24,0 (3291) foto 3. Barbieri Annamaria, 1963, I-Valle Mosso (BI) 46.48,5 (3429) foto
10-W60 10km Donne W60 7 classificate PDF 1. Rivera Adele, 1958, Magliaso 54.54,3 (3809) foto 2. Torre Mary, 1957, Sementina 55.00,5 (5132) foto 3. Christe-Pedrazzi Mariadele, 1956, Mairengo 1:01.27,2 (4563) foto

Top KidsRun K-M16 Kids Ragazzi U16 9 classificati PDF 1. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 6.51,5 (7901) foto 2. Balestra Ruben, 2003, Ponte Capriasca 6.52,6 (7903) foto 3. Gemmo Dlouvan, 2003, Cadro 7.07,8 (7909) foto
K-M14 Kids Ragazzi U14 21 classificati PDF 1. Zanini Manuel, 2006, I-Varese (VA) 6.51,3 (7848) foto 2. Müller Yannis, 2005, Isone 6.53,7 (7825) foto 3. De Marco Gioele, 2006, Bedano 6.56,3 (7810) foto
K-M12 Kids Ragazzi U12 60 classificati PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 4.42,9 (7603) foto 2. Müller Cédric, 2007, Isone 4.47,4 (7630) foto 3. Pirotta Ilian, 2008, Sementina 4.57,6 (7635) foto
K-M10 Kids Ragazzi U10 94 classificati PDF 1. Berini Gabriele, 2009, Claro 2.19,0 (7407) foto 2. Caldelari Leonardo, 2009, Magliaso 2.22,6 (7415) foto 3. Introini Leonardo, 2009, I-Cuasso al Monte (VA) 2.23,3 (7434) foto
K-M08 Kids Bambini U8 77 classificati PDF 1. Moghini Milton, 2011, Comano 2.35,1 (7222) foto 2. Ortelli Zeno, 2011, Taverne 2.45,7 (7224) foto 3. Perosa Christian, 2011, Arbedo 2.48,5 (8088) foto
K-F16 Kids Ragazze U16 7 classificate PDF 1. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 7.21,5 (7919) foto 2. Stampanoni Matilde, 2003, Bigorio 7.49,7 (7922) foto 3. Benatti Marika, 2003, I-Gavirate (VA) 8.18,9 (7904) foto
K-F14 Kids Ragazze U14 16 classificate PDF 1. Berini Gaia, 2005, Claro 7.46,0 (7806) foto 2. Peverelli Elisa, 2005, I-Sorico (CO) 7.53,6 (7827) foto 3. Baldi Federica, 2005, Taverne 8.00,3 (7844) foto
K-F12 Kids Ragazze U12 41 classificate PDF 1. De Marco Aurora, 2007, Bedano 4.59,8 (7708) foto 2. De Giorgi Penelope, 2007, I-Gera Lario (CO) 5.08,5 (7707) foto 3. Venzi Daiana, 2007, Torricella 5.12,3 (7736) foto
K-F10 Kids Ragazze U10 80 classificate PDF 1. Vaninetti Alessandra, 2010, I-Samolaco (SO) 2.42,8 (7567) foto 2. Castoldi Sofia, 2010, Lugano 2.44,0 (7518) foto 3. Tronconi Giulia, 2009, Lugano 2.46,3 (7587) foto
K-F08 Kids Bambine U8 74 classificate PDF 1. Orso Jessica, 2011, Comano 2.45,5 (7333) foto 2. Nay Nina, 2011, Mezzovico 2.49,8 (7332) foto 3. Mariotti Rebecca, 2011, Viganello 2.54,5 (7368) foto

Top Monte Brè Vertical Race Brè-MU45 Monte Brè Vertical Race Uomini U45M 50 classificati PDF 1. Oehen Lukas, 1986, Bellinzona 46.40,5 (8019) foto 2. Manning Tommy, 1976, Montagnola 47.39,6 (111) foto 3. Elazzaoui Elhousine, 1992, MAR-Zagora 51.56,9 (119) foto
Brè-M45 Monte Brè Vertical Race Uomini M45 40 classificati PDF 1. Turati Silvano, 1972, Bellinzona 52.29,9 (86) foto 2. Ferrari Adam, 1973, Ponte Capriasca 53.55,8 (35) foto 3. Deller Peter, 1971, Uster 58.30,2 (27) foto
Brè-WU45 Monte Brè Vertical Race Donne U45W 22 classificate PDF 1. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 1:07.58,3 (26) foto 2. Leonardi Orso Leda, 1974, Comano 1:12.36,3 (50) foto 3. Beretta Gisella, 1980, I-Carlazzo (CO) 1:14.05,8 (6) foto
Brè-W45 Monte Brè Vertical Race Donne W45 12 classificate PDF 1. Morlini Isabella, 1971, Italia 58.58,2 (1) foto 2. Scaccabarozzi Barbara, 1967, Viganello 1:11.01,9 (118) foto 3. Campana Graziana, 1967, Canobbio 1:15.10,5 (14) foto

Top classifiche squadre --- 10km Squadre 3 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.