DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course Titzé de Noël 2018, Sion

Course Titzé de Noël 2018, Sion - classements

classements overall Ecoliers/Ecolières Cadets/Cadettes Juniors Classes Primaires Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée Hommes et Femmes Trail classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z autres nations: B BR COL D ERI ETH F GB I IRL KEN MAR P RUS UKR
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SH SO TG TI VD VS ZH
Top classements overall --- Trail des Châteaux Overall Hommes 338 classés PDF
1. Vermeulen Kevin, 1992, Crans-Montana 2:25.39,9 (3) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 2:29.01,6 (6) 3. Costa César, 1976, Martigny 2:30.54,6 (1)
--- Trail des Châteaux Overall Dames 164 classées PDF 1. Chollet Maya, 1987, Suisse 2:59.12,9 (2) 2. Gebhard Marie-Laure, 1985, Arbaz 3:08.28,7 (354) 3. Dorsaz Claire, 1989, Fully 3:08.40,1 (446)
--- Overall Hommes 416 classés PDF 1. Akhmadeev Rinas, 1989, Russie, Féd. de 19.32,1 (4) 2. Kowal Yoann, 1987, France 19.46,8 (1) 3. Daba Bulesa Teshome, 1994, Ethiopie 19.59,4 (22)
--- Overall Dames 204 classées PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Ethiopie 15.29,5 (107) 2. Kosgei Cynthia Chepchirchir, 1993, Kenya 15.49,9 (101) 3. Jeronoh Mercyline, 1992, Kenya 16.22,5 (126)
--- Classement ITRA Trail des Châteaux 502 classés 1. Vermeulen Kevin, 1992, Crans-Montana 2:25.39,9 (3) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 2:29.01,6 (6) 3. Costa César, 1976, Martigny 2:30.54,6 (1)

Top Ecoliers/Ecolières K-TG Les Titi garçons sans parent 149 classés PDF 1. Vouillamoz Timeo, 2011, Saillon 2.54,9 (2382) 2. Giroud Simon, 2011, Sion 3.04,3 (2649) 3. Dossard 3106, ????, Suisse 3.04,4 (3106) 3. Julen Malik, 2011, Suisse 3.04,4 (2675)
K-TGP Les Titi garçons avec parent 171 classés PDF 1. Bucher Olivier, 2012, Bramois 3.31,2 (3127) 2. Gander Célian, 2011, Salvan 3.38,6 (2002) 3. Stämpfli Michaël, 2012, Salins 3.39,8 (2905)
K-TF Les Titi filles sans parent 103 classées PDF 1. Koné Lena, 2012, Martigny 3.02,6 (2011) 2. Juillerat Zélie, 2011, Sion 3.12,6 (2674) 3. Dayer Flavie, 2011, Hérémence 3.23,4 (2596)
K-TFP Les Titi filles avec parent 136 classées PDF 1. De La Fuente Victoria, 2011, Renens VD 3.14,1 (2049) 2. Koné Ayssa, 2014, Martigny 3.23,7 (2010) 3. Richon Margot, 2012, Sion 3.27,9 (2985)
K-EMC Ecoliers C 86 classés PDF 1. Sarbach Gianluca, 2009, Termen 3.37,1 (2246) 2. Fusay Camil, 2010, Suisse 3.38,2 (2637) 3. Solazzi Alessio, 2009, Monthey 3.40,8 (2783)
K-EFC Ecolières C 91 classées PDF 1. Rousseaux Valentine, 2009, Martigny-Croix 3.46,9 (2766) 2. Lipawsky Cloé, 2009, Grimisuat 3.51,0 (2690) 3. Bonelli Elsa, 2009, Martigny 3.53,8 (2150)
K-EMB Ecoliers B 83 classés PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.09,7 (2551) 2. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 3.11,2 (3047) 3. Ramuz Clément, 2007, Charrat 3.25,8 (2749)
K-EFB Ecolières B 69 classées PDF 1. Studach Sarah, 2007, Monthey 3.31,7 (2034) 2. Saillen Amélie, 2008, Vens (Sembrancher) 3.34,5 (3130) 3. Pierroz Lily, 2008, Martigny-Croix 3.38,3 (2740)
K-EMA Ecoliers A 54 classés PDF 1. Seara Thomas, 2006, Bramois 6.38,6 (2106) 1. Studer Nicolas, 2005, Suisse 6.38,6 (2785) 3. Fournier Justin, 2005, Grimisuat 6.57,2 (2253)
K-EFA Ecolières A 65 classées PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 6.57,3 (2518) 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 7.07,2 (2016) 3. Kete Alix, 2005, Troinex 7.14,3 (2505)

Top Cadets/Cadettes K-CMB Cadets B 30 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 9.40,4 (2065) 2. Pollmann Ivan, 2004, Savièse 9.49,3 (2742) 3. Low-Beer Louis, 2004, Genève 9.51,5 (2090)
K-CFB Cadettes B 25 classées PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 10.35,3 (2562) 2. Reymond Chloé, 2004, Genève 10.49,9 (3049) 3. Sahbane Naïla, 2004, Genève 10.59,4 (2517)
K-CFA Cadettes A 21 classées PDF 1. Andorra Melina, 2001, Carouge GE 10.20,9 (2552) 2. Morath Juliette, 2002, Carouge GE 10.29,6 (2509) 3. Soares Annabel, 2002, Conches 10.40,5 (2861)
K-CMA Cadets A 28 classés 1. Perruchoud Pierre, 2002, Suisse 12.13,9 (2978) 2. Wanner Nathan, 2002, Renens VD 12.14,5 (2811) 3. Buccassi Derek, 2001, Gümligen 12.20,4 (2883)

Top Juniors JF Dames Juniors 13 classées PDF 1. Bays Maëlle, 1999, Marly 10.33,8 (3018) 2. Vannay Alana, 1999, Vouvry 10.36,6 (2401) 3. Moulin Romy, 2000, Liddes 11.14,8 (2718)
JM Hommes Juniors 15 classés 1. Masserey Martin, 1999, Haute-Nendaz 12.02,4 (3085) 2. Dolce Louis, 1999, Vicques 12.17,7 (3070) 3. Günter Jonas, 2000, Einigen 12.25,4 (2533)

Top Classes Primaires C-P1 1re classe primaire 3H 170 classés PDF 1. Amacker Ruben, 2012, Sion 4.15,2 (4001) 2. Velioski Yanis, 2011, Suisse 4.18,6 (5117) 3. Saillen Gabriel, 2011, Sion 4.18,7 (4998)
C-P2 2e classe primaire 4H 168 classés PDF 1. Julen Malik, 2011, Suisse 3.55,3 (4389) 2. Debons Arnaud, 2011, Savièse 3.57,3 (4329) 3. Gillioz Kilian, 2011, Suisse 4.01,3 (4046)
C-P3 3e classe primaire 5H 191 classés PDF 1. Amacker Felix, 2009, Sion 3.50,2 (4096) 2. Fardel Stanislas, 2010, Suisse 3.58,1 (4076) 3. Musa Lorian, 2010, Suisse 4.02,0 (4417)
C-P4 4e classe primaire 6H 240 classés PDF 1. Belmokhtar Ayman, 2009, Suisse 3.34,7 (4472) 2. Courtine Léo, 2008, Suisse 3.35,1 (4679) 3. Tschopp Adrien, 2009, Sion 3.49,5 (4286)
C-P5 5e classe primaire 7H 156 classés PDF 1. Favre Quentin, 2007, Suisse 3.33,7 (4923) 2. Roduit Simon, 2008, Champlan (Grimisuat) 3.37,7 (4777) 3. Martins Leonardo, 2008, Suisse 3.37,8 (4862)
C-P6 6e classe primaire 8H 146 classés PDF 1. Rodrigues Santos Fernando, 2006, Suisse 3.27,6 (4801) 2. Thouly Oscar, 2007, Sion 3.31,4 (4826) 3. Schmidt Elias, 2007, Suisse 3.43,4 (4203)

Top Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée CA Course Adaptée 25 classés PDF 1. Victoria Daniel, 2003, Vétroz 1.59,7 (8036) 2. Landry Roy, 2003, Veyras 2.11,1 (8030) 3. Favre Maël, 2004, Sierre 2.14,3 (8028)
P-W Populaires / Walking 166 classés PDF 1. Jori Federico, 2000, Fully 10.31,0 (517) 2. Savioz Gaëtan, 1996, Grimisuat 10.34,3 (379) 3. Filippin Arnaud, 2002, Fully 10.48,3 (847)
CN Course des Pères/Mères Noël 89 classés PDF Entre Entreprises 1 1195 classés PDF 1. Sassi Manu, 1988, Conthey 9.33,9 (7403) 2. Bonjour Allan, 1991, Baar (Nendaz) 9.34,1 (6437) 3. Sassi Renaud, 1992, Sion 9.51,5 (6469)

Top Hommes et Femmes H Hommes (moins de 40 ans) 228 classés PDF 1. Akhmadeev Rinas, 1989, Russie, Féd. de 19.32,1 (4) 2. Kowal Yoann, 1987, France 19.46,8 (1) 3. Daba Bulesa Teshome, 1994, Ethiopie 19.59,4 (22)
VI Vétérans I 82 classés PDF 1. Vieira Goncalves Paulo, 1975, Portugal 22.43,0 (84) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 23.14,1 (36) 3. Heynen Guido, 1978, Suisse 23.35,5 (41)
VII Vétérans II 71 classés PDF 1. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 24.15,3 (844) 2. Da Silva Mario Fernando, 1963, P-Saima-Sangalhos 24.37,8 (254) 3. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 25.44,9 (463)
VIII Vétérans III 35 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 26.19,0 (922) 2. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 26.42,3 (880) 3. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 28.14,8 (629)
D Dames 126 classées PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Ethiopie 15.29,5 (107) 2. Kosgei Cynthia Chepchirchir, 1993, Kenya 15.49,9 (101) 3. Jeronoh Mercyline, 1992, Kenya 16.22,5 (126)
DI Dames I 41 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Suisse 16.47,5 (123) 2. Iozzia Yvana, 1973, Italie 17.34,5 (125) 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Suisse 18.02,6 (104)
DII Dames II 37 classées PDF 1. Mourao Helena, 1960, P-Saima Sangalhos 21.50,5 (255) 2. Devantéry Hélène, 1964, Champzabé 22.05,5 (944) 3. Engelhardt Paola, 1964, Locarno 22.06,1 (448)

Top Trail T-H Trail des Châteaux Hommes 177 classés PDF 1. Vermeulen Kevin, 1992, Crans-Montana 2:25.39,9 (3) 2. Moulin Xavier, 1979, Martigny 2:29.01,6 (6) 3. Calero Rodriguez David, 1988, E-Pozoblanco 2:38.14,6 (4)
T-V1 Trail des Châteaux Vétérans 1 108 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 2:30.54,6 (1) 2. Malardé Christophe, 1973, Suisse 2:31.48,6 (15) 3. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 2:32.13,1 (5)
T-V2 Trail des Châteaux Vétérans 2 46 classés PDF 1. Lonfat Michel, 1968, Savièse 2:47.50,7 (188) 2. Masserey Christian, 1967, Collombey 3:02.22,3 (274) 3. Follonier Maurice, 1964, Mase 3:13.05,6 (222)
T-V3 Trail des Châteaux Vétérans 3 7 classés PDF 1. Moix Jean, 1958, Euseigne 3:18.09,3 (340) 2. Rossier Jean-Pierre, 1953, Orsières 3:28.04,4 (442) 3. Perraudin Maurice, 1958, St-Léonard 3:48.33,7 (463)
T-D Trail des Châteaux Dames 89 classées PDF 1. Chollet Maya, 1987, Suisse 2:59.12,9 (2) 2. Gebhard Marie-Laure, 1985, Arbaz 3:08.28,7 (354) 3. Dorsaz Claire, 1989, Fully 3:08.40,1 (446)
T-D1 Trail des Châteaux Dames 1 75 classées PDF 1. Bossard Nanchen Sylvie, 1978, Brent 3:12.11,0 (290) 2. Armelao Vanessa, 1977, Suisse 3:15.04,4 (518) 3. Bender Katia, 1976, Martigny 3:18.36,1 (519)

Top classements équipes --- 1ère classe primaire 3H 12 classé PDF --- 2ème classe primaire 4H 13 classé PDF --- 3ème classe primaire 5H 14 classé PDF --- 4ème classe primaire 6H 20 classé PDF --- 5ème classe primaire 7H 12 classé PDF --- 6ème classe primaire 8H 11 classé PDF --- Challenge des Entreprises 125 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.