DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sempacherseelauf 2018, Sursee

Sempacherseelauf 2018, Sursee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Paarlauf/Staffel 10km-Lauf Männer 10km-Lauf Frauen 5.2km-Lauf Männer 5.2km-Lauf Frauen Kinderlauf Jugend männlich Kinderlauf Jugend weiblich Pacemaker

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CAN D E F FL I SIN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 456 Klassierte PDF
1. Walss Manuel, 1997, Sursee 1:11.52,8 (533) Foto 2. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 1:12.52,1 (1) Foto 3. Marti Sven, 1984, Buochs 1:15.05,6 (488) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 183 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:26.27,2 (612) Foto 2. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 1:29.00,9 (59) Foto 3. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:29.19,8 (561) Foto
--- Overall 10km-Lauf Männer 142 Klassierte PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 33.23,7 (2216) Foto 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 34.16,7 (2296) Foto 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 35.50,2 (2145) Foto
--- Overall 10km-Lauf Frauen 133 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 36.31,0 (2240) Foto 2. Herger Petra, 1976, Luzern 39.07,4 (2003) Foto 3. Wärdell Jasmin, 1976, Rifferswil 40.36,4 (2234) Foto
--- Overall 5km-Lauf Männer 42 Klassierte PDF 1. Barmettler Erwin, 1980, Ennetmoos 17.49,3 (3105) Foto 2. De Cristofano Salvatore, 1977, Orpund 18.00,9 (3063) Foto 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 18.15,1 (3077) Foto
--- Overall 5km-Lauf Frauen 68 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 18.56,6 (3001) Foto 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 19.43,5 (3092) Foto 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 19.54,3 (3150) Foto
--- Overall Halbmarathon Paarlauf/Staff 51 Klassierte PDF 1. Remo und Bernadette (Betschaft Remo, Betschaft Bernadette) 1:19.22,5 (1549) Foto 2. Baldeggerseelauf.ch (Widmer Josef, Walthert Adrian) 1:21.33,9 (1536) Foto 3. ASICS Runners (Lütolf Nicole, Auchli Egon) 1:22.29,6 (1513) Foto
--- Overall Halbmarathon 639 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 1:11.52,8 (533) Foto 2. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 1:12.52,1 (1) Foto 3. Marti Sven, 1984, Buochs 1:15.05,6 (488) Foto
--- Overall 10km-Lauf 275 Klassierte PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 33.23,7 (2216) Foto 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 34.16,7 (2296) Foto 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 35.50,2 (2145) Foto
--- Overall 5km-Lauf 110 Klassierte PDF 1. Barmettler Erwin, 1980, Ennetmoos 17.49,3 (3105) Foto 2. De Cristofano Salvatore, 1977, Orpund 18.00,9 (3063) Foto 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 18.15,1 (3077) Foto

Top Halbmarathon Männer 21U20M Halbmarathon Männer U20 6 Klassierte PDF 1. Wyss Nicola, 1999, Niederbipp 1:35.05,6 (447) Foto 2. Odermatt Livio, 2002, Malters 1:44.04,8 (175) Foto 3. Mazacek Jan, 2000, Eptingen 1:50.52,5 (625) Foto
21M20 Halbmarathon Männer M20 55 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 1:11.52,8 (533) Foto 2. Weldegebriel Tekle, 1993, Sempach 1:12.52,1 (1) Foto 3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 1:17.25,1 (476) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 139 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 1984, Buochs 1:15.05,6 (488) Foto 2. Wyss Michael, 1984, Niederbipp 1:18.45,2 (76) Foto 3. Uhl Pascal, 1983, Pfäffikon SZ 1:19.29,7 (263) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 141 Klassierte PDF 1. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 1:15.56,8 (448) Foto 2. Attardo Carmelo, 1971, Guntershausen b. Aadorf 1:19.21,7 (550) Foto 3. Frauchiger Edi, 1973, Unterseen 1:19.31,2 (394) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 97 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:20.08,4 (260) Foto 2. Ribeiro Albino, 1968, Thun 1:25.53,0 (631) Foto 3. Kaufmann Urs, 1968, Buchs LU 1:27.52,7 (455) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 18 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:27.18,1 (487) Foto 2. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 1:29.43,6 (682) Foto 3. Fankhauser Ueli, 1957, Roggwil BE 1:34.27,0 (532) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21U20F Halbmarathon Frauen U20 2 Klassierte PDF 1. Limacher Ayla, 2000, Hohenrain 1:54.58,2 (86) Foto 2. Suter Larissa, 2000, Muri AG 2:42.43,3 (211) Foto
21F20 Halbmarathon Frauen F20 38 Klassierte PDF 1. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 1:29.50,3 (485) Foto 2. Rogger Alexandra, 1990, Sursee 1:32.36,6 (520) Foto 3. Huonker Annchristin, 1990, D-Weingarten 1:37.14,9 (333) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 63 Klassierte PDF 1. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 1:29.00,9 (59) Foto 2. Kaspar Sarah, 1984, Luzern 1:30.49,9 (620) Foto 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 1:34.42,0 (430) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 55 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:26.27,2 (612) Foto 2. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:29.19,8 (561) Foto 3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:37.13,0 (327) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 21 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:32.20,0 (3) Foto 2. Volm Tanja, 1968, Kreuzlingen 1:36.30,1 (96) Foto 3. Birrer Brigitte, 1963, Ohmstal 1:45.21,0 (670) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:47.06,7 (616) Foto 2. Lingner Dunia G, 1958, Basel 2:06.38,5 (396) Foto 3. Scherer Cornelia, 1958, Bolligen 2:17.51,2 (255) Foto

Top Halbmarathon Paarlauf/Staffel 21SMA Halbmarathon Paarlauf/Staffel Männe 13 Klassierte PDF 1. Baldeggerseelauf.ch (Widmer Josef, Walthert Adrian) 1:21.33,9 (1536) Foto 2. Ambrifan Express (Eicher Andrin, Eicher Jvo) 1:26.43,1 (1543) Foto 3. Hans und Franz (Wüst Hans, Camenzind Franz) 1:33.02,6 (1553) Foto
21SMI Halbmarathon Paarlauf/Staffel Mixed 26 Klassierte PDF 1. Remo und Bernadette (Betschaft Remo, Betschaft Bernadette) 1:19.22,5 (1549) Foto 2. ASICS Runners (Lütolf Nicole, Auchli Egon) 1:22.29,6 (1513) Foto 3. You, me and a bottle of wine (Flavia, Lukas) 1:31.54,3 (1515) Foto
21SFR Halbmarathon Paarlauf/Staffel Fraue 12 Klassierte PDF 1. Go OLV Zug ! (Müller Gloria, Müller Lavinia) 1:27.55,7 (1548) Foto 2. Jasmin und Stephanie (Krügel Jasmin, Bossert Stephanie) 1:33.55,5 (1550) Foto 3. Olivia & Esthi (Olivia, Vogel-Fleischlin Esthi) 1:34.44,2 (1530) Foto

Top 10km-Lauf Männer 10U18M 10km-Lauf Männer U18 4 Klassierte PDF 1. Daramy Hassanna, 2001, Luzern 46.14,4 (2265) Foto 2. Kramis Tobias, 2002, Oberkirch LU 51.09,7 (2131) Foto 3. Stocker Dario, 2001, Grosswangen 58.24,9 (2191) Foto
10U20M 10km-Lauf Männer U20 3 Klassierte PDF 1. Schubert Philipp, 1999, Buchrain 46.54,1 (2111) Foto 2. Burch Yves, 1999, Buchrain 47.47,8 (2106) Foto 3. Hasler Luis, 1999, Buchrain 52.27,3 (2215) Foto
10M20 10km-Lauf Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Kämpf Raphael, 1989, Sempach 36.55,4 (2161) Foto 2. Heutschi Tobias, 1992, Menziken 37.17,4 (2286) Foto 3. Dedic Zeljko, 1991, Hochdorf 40.54,4 (2020) Foto
10M30 10km-Lauf Männer M30 51 Klassierte PDF 1. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 33.23,7 (2216) Foto 2. Amstutz Timon, 1987, Hindelbank 34.16,7 (2296) Foto 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 35.57,9 (2002) Foto
10M40 10km-Lauf Männer M40 35 Klassierte PDF 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 35.50,2 (2145) Foto 2. Guertner Adrian, 1976, Merenschwand 36.26,3 (2134) Foto 3. Betschart Reto, 1975, Schwyz 37.25,6 (2207) Foto
10M50 10km-Lauf Männer M50 26 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 37.29,2 (2116) Foto 2. Zürcher Kurt, 1965, Edlibach 40.45,6 (2343) Foto 3. Lötscher René, 1962, Wauwil 43.15,3 (2171) Foto
10M60 10km-Lauf Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 40.31,6 (2141) Foto 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 53.42,3 (2214) Foto 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 55.01,2 (2258) Foto

Top 10km-Lauf Frauen 10U18F 10km-Lauf Frauen U18 3 Klassierte PDF 1. Schubert Julia, 2001, Buchrain 55.04,2 (2110) Foto 2. Müller Lena, 2003, Dagmersellen 56.04,6 (2059) Foto 3. Bortis Chiara, 2001, Rothenburg 1:02.18,4 (2057) Foto
10U20F 10km-Lauf Frauen U20 5 Klassierte PDF 1. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 45.06,3 (2107) Foto 2. Roth Domenica, 2000, Eich 51.41,9 (2199) Foto 3. Aeberli Salomé, 1999, Schötz 51.49,2 (2132) Foto
10F20 10km-Lauf Frauen F20 38 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 36.31,0 (2240) Foto 2. Nussbaumer Martina, 1993, Menzingen 42.02,2 (2038) Foto 3. Disler Muriel, 1991, Luzern 46.35,3 (2213) Foto
10F30 10km-Lauf Frauen F30 37 Klassierte PDF 1. Gut Patricia, 1983, Stans 40.50,7 (2004) Foto 2. Rufener Odile, 1987, Cuarny 41.34,8 (2227) Foto 3. Rudolf Michele, 1982, Hitzkirch 44.44,0 (2289) Foto
10F40 10km-Lauf Frauen F40 35 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 39.07,4 (2003) Foto 2. Wärdell Jasmin, 1976, Rifferswil 40.36,4 (2234) Foto 3. Venturi Jasmin, 1972, A-Feldkirch 42.29,6 (2201) Foto
10F50 10km-Lauf Frauen F50 13 Klassierte PDF 1. Baumgartner Isabel, 1968, Kriens 44.27,9 (2278) Foto 2. Schuler Margreth, 1965, Cham 52.43,5 (2104) Foto 3. Jäger Elisabeth, 1962, Beromünster 53.05,3 (2220) Foto
10F60 10km-Lauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 53.24,9 (2189) Foto 2. Brun Lis, 1949, Steinhausen 1:09.35,5 (2212) Foto

Top 5.2km-Lauf Männer 5U16M 5km-Lauf Männer U16 8 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 19.12,9 (3044) Foto 2. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 19.16,3 (3043) Foto 3. Koch Florian, 2004, Sempach 20.10,4 (3101) Foto
5U20M 5km-Lauf Männer U20 1 Klassierter PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 18.51,1 (3058) Foto
5M20 5km-Lauf Männer M20 3 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 18.15,1 (3077) Foto 2. Wüthrich Thomas, 1992, Aarau 20.40,6 (3061) Foto 3. Wernli Maurice, 1991, Büron 31.20,8 (3069) Foto
5M30 5km-Lauf Männer M30 8 Klassierte PDF 1. Barmettler Erwin, 1980, Ennetmoos 17.49,3 (3105) Foto 2. Wyss Reto, 1979, Sursee 19.05,5 (3002) Foto 3. Kunz Mathias, 1979, Neuenkirch 19.35,1 (3110) Foto
5M40 5km-Lauf Männer M40 14 Klassierte PDF 1. De Cristofano Salvatore, 1977, Orpund 18.00,9 (3063) Foto 2. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch 18.55,0 (3046) Foto 3. Wärdell Hakan, 1971, Rifferswil 19.10,8 (3098) Foto
5M50 5km-Lauf Männer M50 7 Klassierte PDF 1. Koethe Mathias, 1967, Rifferswil 20.00,7 (3093) Foto 2. Bringold Andreas, 1964, Beinwil SO 21.31,7 (3113) Foto 3. Müller Rolf, 1963, Zug 24.39,7 (3007) Foto
5M60 5km-Lauf Männer M60 1 Klassierter PDF 1. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 21.13,8 (3059) Foto

Top 5.2km-Lauf Frauen 5U16F 5km-Lauf Frauen U16 11 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 18.56,6 (3001) Foto 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 19.54,3 (3150) Foto 3. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 20.16,7 (3078) Foto
5U18F 5km-Lauf Frauen U18 4 Klassierte PDF 1. Amrein Alice, 2001, Sempach 24.55,5 (3066) Foto 2. Süess Regula, 2001, Schenkon 29.13,5 (3079) Foto 3. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 30.09,8 (3041) Foto
5U20F 5km-Lauf Frauen U20 7 Klassierte PDF 1. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 19.43,5 (3092) Foto 2. Bachmann Ramona, 1999, Sempach 24.53,6 (3067) Foto 3. Steffen Ramona, 2000, Heimenhausen 28.47,9 (3050) Foto
5F20 5km-Lauf Frauen F20 10 Klassierte PDF 1. Giger Céline, 1993, Luzern 20.20,4 (3091) Foto 2. Walthert Danja, 1991, Sursee 22.36,4 (3097) Foto 3. Jakovcic Martina, 1992, Sursee 27.07,5 (3033) Foto
5F30 5km-Lauf Frauen F30 21 Klassierte PDF 1. Peter Karin, 1988, Nottwil 21.02,3 (3042) Foto 2. Horak Nicole, 1979, Biberstein 22.31,8 (3006) Foto 3. Zahm Cornelia, 1985, Solothurn 22.55,1 (3070) Foto
5F40 5km-Lauf Frauen F40 9 Klassierte PDF 1. Bucher Regula, 1974, Kerns 21.48,3 (3016) Foto 2. Arnold Eliane, 1975, Oberkirch LU 22.19,6 (3102) Foto 3. Joos Iris, 1976, Zürich 30.21,5 (3084) Foto
5F50 5km-Lauf Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 23.27,1 (3009) Foto 2. Graf Barbara, 1965, Eichberg 23.33,8 (3083) Foto 3. Risi Marie-Theres, 1961, Oberkirch LU 29.15,5 (3099) Foto

Top Kinderlauf Jugend männlich MU08 Kinderlauf Jugend männlich U08 51 Klassierte PDF 1. Brun Robin, 2011, Sempach 2.52,8 (4070) Foto 2. Haist Maun, 2011, Buttisholz 2.58,2 (4201) Foto 3. Deplazes Kevin, 2011, Inwil 3.02,6 (4102) Foto
MU10 Kinderlauf Jugend männlich U10 34 Klassierte PDF 1. Mühlebach Lenn, 2009, Eich 2.44,1 (4086) Foto 2. Niffeler Ben, 2009, Sursee 2.44,8 (4043) Foto 3. Fässler Lars, 2009, Büron 2.45,1 (4174) Foto
MU12 Kinderlauf Jugend männlich U12 27 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.28,1 (4134) Foto 2. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 4.37,8 (4019) Foto 3. Müller Matteo, 2007, Oberkirch LU 4.46,1 (4244) Foto
MU14 Kinderlauf Jugend männlich U14 24 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 4.20,1 (4008) Foto 2. Schneider Loic, 2005, Schenkon 4.28,3 (4087) Foto 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 4.38,7 (4045) Foto

Top Kinderlauf Jugend weiblich FU08 Kinderlauf Jugend weiblich U08 62 Klassierte PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 2.59,7 (4014) Foto 2. Buck Noée, 2011, Sempach 3.18,5 (4073) Foto 3. Wärdell Madeline, 2011, Rifferswil 3.19,2 (4219) Foto
FU10 Kinderlauf Jugend weiblich U10 53 Klassierte PDF 1. Bürgis Leana, 2009, Ermatingen 2.42,8 (4313) Foto 2. Alder Anna, 2010, Nussbaumen AG 2.45,3 (4286) Foto 3. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 2.47,7 (4150) Foto
FU12 Kinderlauf Jugend weiblich U12 25 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.46,9 (4135) Foto 2. Wärdell Hanna, 2008, Rifferswil 4.51,4 (4218) Foto 3. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 4.55,5 (4263) Foto
FU14 Kinderlauf Jugend weiblich U14 22 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.33,4 (4126) Foto 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 4.53,3 (4112) Foto 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 4.54,7 (4058) Foto

Top Pacemaker PaceM Pacemaker Halbmarathon M18-60 2 Klassierte PDF 1. Hammig Robert, 1981, Sursee 1:29.50,2 (344) Foto 2. Kieser Daniel, 1971, Luzern 1:39.43,5 (346) Foto
PaceW Pacemaker Halbmarathon W18-60 1 Klassierte PDF 1. Burgener Nathalie, 1984, Thun 1:58.37,0 (343) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.