DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hallwilerseelauf 2018, Beinwil am See

Hallwilerseelauf 2018, Beinwil am See - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km-Lauf 3er Team 2er Team Walking 21km Walking 10km Schülerläufe Erlebnislauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B D E EE F FI FL GB GR H I IRI NL PL S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 2014 Klassierte PDF
1. Wodajo Alemayehu, 1987, Lausanne 1:09.13,0 (1001) Foto 2. Daba Bulesa Teshome, 1994, Schweiz 1:09.20,8 (12002) Foto 3. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 1:09.27,1 (1006) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 976 Klassierte PDF 1. Geletu Israel Silasse, 1999, Schweiz 1:19.42,1 (12001) Foto 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 1:20.25,4 (1010) Foto 3. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:24.39,0 (1171) Foto
--- Overall 10km Männer 701 Klassierte PDF 1. Boucetta Mohamed, 1980, Schweiz 32.38,7 (12000) Foto 2. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 33.10,1 (10003) Foto 3. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 33.35,2 (10177) Foto
--- Overall 10km Frauen 871 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 36.32,5 (10001) Foto 2. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 37.03,5 (10014) Foto 3. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 37.58,7 (10018) Foto

Top Halbmarathon Männer 21-M20 21.1km Männer M20 271 Klassierte PDF 1. Daba Bulesa Teshome, 1994, Schweiz 1:09.20,8 (12002) Foto 2. Mekonen Tefera, 1992, Herrenschwanden 1:09.27,1 (1006) Foto 3. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 1:10.34,1 (1000) Foto
21-M30 21.1km Männer M30 564 Klassierte PDF 1. Wodajo Alemayehu, 1987, Lausanne 1:09.13,0 (1001) Foto 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 1:09.29,4 (1005) Foto 3. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 1:09.47,7 (1002) Foto
21-M40 21.1km Männer M40 567 Klassierte PDF 1. Dähler Beat, 1970, Muhen 1:19.38,2 (1025) Foto 2. Epp Stefan, 1974, Schattdorf 1:19.53,3 (1028) Foto 3. Wahli Vincent, 1978, Biel/Bienne 1:20.32,7 (12004) Foto
21-M50 21.1km Männer M50 425 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 1:20.18,9 (1030) Foto 2. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 1:21.47,0 (1041) Foto 3. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:22.12,3 (1048) Foto
21-M60 21.1km Männer M60 141 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:26.09,3 (1117) Foto 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:27.42,5 (1088) Foto 3. Waltenspül Werner, 1958, Brüttisellen 1:30.33,7 (2074) Foto
21-M70 21.1km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 1:36.38,9 (12039) Foto 2. Steger Kudi, 1948, Weggis 1:40.48,2 (2383) Foto 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:42.20,8 (2233) Foto
21-Mjun 21.1km Männer U20 28 Klassierte PDF 1. Marti Florian, 1999, Schüpfen 1:22.18,0 (2161) Foto 2. Gillingham Jeret, 2002, Wettingen 1:25.13,8 (3185) Foto 3. Lang Sven, 2000, Beinwil (Freiamt) 1:31.34,3 (2257) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21-F20 21.1km Frauen W20 300 Klassierte PDF 1. Lohmann Sophie, 1994, Zürich 1:27.42,2 (1172) Foto 2. Schön Viola, 1997, Suhr 1:33.16,6 (12640) Foto 3. Müller Hanna, 1996, Zürich 1:34.57,6 (1152) Foto
21-F30 21.1km Frauen W30 284 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Solothurn 1:20.25,4 (1010) Foto 2. Fichter Nicole, 1982, Uster 1:24.39,0 (1171) Foto 3. Kessler Nadja, 1980, Jona 1:27.20,2 (1086) Foto
21-F40 21.1km Frauen W40 228 Klassierte PDF 1. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:27.10,2 (1126) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:29.33,2 (1123) Foto 3. Baumberger Jacqueline, 1972, Schöftland 1:35.48,1 (2215) Foto
21-F50 21.1km Frauen W50 126 Klassierte PDF 1. Glur Yvonne, 1968, Brittnau 1:39.59,0 (1141) Foto 2. Zisch Corinne, 1964, Zürich 1:41.24,3 (1158) Foto 3. Nussbaumer Carine, 1965, Arlesheim 1:41.38,6 (12013) Foto
21-F60 21.1km Frauen W60 18 Klassierte PDF 1. Dieterich Heike, 1958, D-Rheinfelden 1:45.10,9 (5815) Foto 2. Voser Therese, 1957, Wettingen 1:47.37,6 (2235) Foto 3. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:47.39,7 (2158) Foto
21-F70 21.1km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 2:23.34,9 (5462) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 2:26.37,2 (5437) Foto 3. Etter Hanne, 1946, Mönchaltorf 3:38.31,3 (5797) Foto
21-Fjun 21.1km Frauen U20 17 Klassierte PDF 1. Geletu Israel Silasse, 1999, Schweiz 1:19.42,1 (12001) Foto 2. Tschachtli Seraina, 2001, Kerzers 1:31.48,2 (1140) Foto 3. Suter Rahel, 2000, Erlinsbach 1:33.15,8 (2209) Foto

Top 10km-Lauf 10-MU18 10km Männer U18 29 Klassierte PDF 1. Facchini Mattia, 2002, Aarau 39.35,2 (10049) Foto 2. Blanc Moritz, 2002, Schöftland 40.49,0 (12479) Foto 3. Hinden Nils, 2002, Gipf-Oberfrick 41.46,8 (10025) Foto
10-MU20 10km Männer U20 7 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 33.35,2 (10177) Foto 2. Gilg Nicola, 1999, Münsingen 38.05,0 (10035) Foto 3. Zumbühl Jeremias, 1999, Aettenschwil 45.40,8 (10753) Foto
10-M20 10km Männer M20 117 Klassierte PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 33.10,1 (10003) Foto 2. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 33.57,3 (12346) Foto 3. Tewelde Kidane, 1996, Aarwangen 34.27,3 (10176) Foto
10-M30 10km Männer M30 185 Klassierte PDF 1. Boucetta Mohamed, 1980, Schweiz 32.38,7 (12000) Foto 2. Pearce Mark, 1979, Adliswil 34.10,5 (10004) Foto 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 34.29,2 (10006) Foto
10-M40 10km Männer M40 142 Klassierte PDF 1. Kuster Martin, 1973, Luzern 37.34,5 (12489) Foto 2. Roth Basil, 1976, Zürich 38.01,9 (10028) Foto 3. Hofstetter Patrick, 1969, Adligenswil 39.44,6 (10043) Foto
10-M50 10km Männer M50 154 Klassierte PDF 1. Moser Kurt, 1964, Schafisheim 38.19,5 (10055) Foto 2. Beccarelli Giuliano, 1964, Uster 39.06,1 (12223) Foto 3. Pani Oliver, 1962, Bülach 41.21,7 (10059) Foto
10-M60 10km Männer M60 49 Klassierte PDF 1. Meier Roland, 1957, Luzern 46.12,6 (10121) Foto 2. Leutwyler Gerold, 1957, Suhr 50.26,0 (10538) Foto 3. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 51.03,5 (10396) Foto
10-M70 10km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Kilcher Noldi, 1945, Eglisau 53.08,4 (12241) Foto 2. Schmid Hans, 1946, Aarau 54.59,7 (10470) Foto 3. Schmid Christian, 1942, Volketswil 57.01,4 (10924) Foto
10-WU18 10km Frauen U18 16 Klassierte PDF 1. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 42.30,3 (10044) Foto 2. Lang Shirley, 2002, Muttenz 43.00,6 (10144) Foto 3. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 43.05,0 (10065) Foto
10-WU20 10km Frauen U20 17 Klassierte PDF 1. Gemperle Eline, 2000, Boniswil 39.58,9 (10017) Foto 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 41.20,0 (10063) Foto 3. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 42.57,4 (10062) Foto
10-W20 10km Frauen W20 200 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 37.03,5 (10014) Foto 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 37.58,7 (10018) Foto 3. Fenk Christina, 1993, Wauwil 39.29,4 (10033) Foto
10-W30 10km Frauen W30 257 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 36.32,5 (10001) Foto 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 39.45,4 (10036) Foto 3. Frey Durka, 1985, Schlieren 39.45,5 (10054) Foto
10-W40 10km Frauen W40 206 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 43.49,2 (10182) Foto 2. Schläfli Natascha, 1977, Zofingen 46.47,2 (10244) Foto 3. Duss Yvonne, 1976, Ruswil 48.11,0 (10277) Foto
10-W50 10km Frauen W50 138 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 43.13,0 (10187) Foto 2. Häuptli Yvonne, 1966, Gränichen 48.48,3 (10511) Foto 3. Odermatt Anita, 1968, Stans 49.29,8 (10293) Foto
10-W60 10km Frauen W60 36 Klassierte PDF 1. Tschui Elsbeth, 1954, Riedholz 57.03,7 (10716) Foto 2. Trachsel Rosmarie, 1958, Lützelflüh-Goldbach 58.30,5 (10704) Foto 3. Fontanet Catherine, 1958, Anières 59.04,5 (10585) Foto
10-W70 10km Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Bürki Rosmarie, 1944, Zuchwil 1:08.02,3 (11515) Foto

Top 3er Team 21-TF3 21.1km-3er Team Frauen 40 Klassierte PDF 1. 3 herti Siechä 1:32.12,6 (20) Foto 2. LAF-Love 1:34.33,5 (31) Foto 3. Plitsch Platsch 1:35.48,8 (203) Foto
21-TM3 21.1km-3er Team Männer 37 Klassierte PDF 1. TSV 2001 Rotkreuz 1:17.06,8 (3) Foto 2. Team MEDICE 1:17.47,6 (2) Foto 3. TEAM JUMPER 1:18.34,0 (200) Foto
21-TX3 21.1km-3er Team Mixed 100 Klassierte PDF 1. sibling runners 1:16.53,3 (6) Foto 2. Winus 1:18.50,4 (4) Foto 3. Tempo-Sport Bikespeed.ch 1:25.14,7 (5) Foto

Top 2er Team 21-TX2 21.1km-2er Team 114 Klassierte PDF 1. BenzPRos 1:23.55,4 (358) Foto 2. Crazy Runners 1:24.28,7 (300) Foto 3. Lebens(t)raum - WG Treffpunkt 1:24.44,1 (303) Foto

Top Walking 21km 21-WF Walking/Nordic Walking Frauen 21.1k 114 Klassierte PDF 21-WM Walking/Nordic Walking Männer 21.1k 51 Klassierte PDF
Top Walking 10km 10-WF Walking/Nordic Walking Frauen 10.0k 262 Klassierte PDF 10-WM Walking/Nordic Walking Männer 10.0k 64 Klassierte PDF
Top Schülerläufe J-MU10 Schüler U10 männlich 105 Klassierte PDF
1. Daniele Massimo, 2009, Eggenwil 2.54,2 (833) Foto 2. Balmer Pascal, 2009, Seengen 2.55,1 (511) Foto 3. Krattinger Cedric, 2009, Widen 2.58,1 (857) Foto
J-MU12 Schüler U12 männlich 42 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.46,6 (873) Foto 2. Deplazes Jamie, 2007, Inwil 6.10,4 (573) Foto 3. Hauri Florian, 2007, Seengen 6.11,3 (644) Foto
J-MU14 Schüler U14 männlich 20 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 8.33,0 (635) Foto 2. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 8.51,5 (820) Foto 3. Fankhauser Till, 2006, Villnachern 9.03,1 (602) Foto
J-MU16 Schüler U16 männlich 7 Klassierte PDF 1. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 11.25,0 (508) Foto 2. Baumgartner Janosh, 2003, Muri AG 13.53,5 (518) Foto 3. Weber Michael, 2004, Villmergen 14.17,7 (809) Foto
J-FU10 Schüler U10 weiblich 95 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.03,3 (563) Foto 2. Belser Dana, 2009, Nottwil 3.09,8 (524) Foto 3. Gmür Miriam, 2009, Bütschwil 3.11,4 (632) Foto
J-FU12 Schüler U12 weiblich 51 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.48,2 (567) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.56,5 (875) Foto 3. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 6.00,9 (891) Foto
J-FU14 Schüler U14 weiblich 22 Klassierte PDF 1. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 9.19,5 (565) Foto 2. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 9.19,8 (697) Foto 3. Suhner Sarina, 2005, Herisau 9.34,7 (793) Foto
J-FU16 Schüler U16 weiblich 15 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 8.28,6 (876) Foto 2. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 8.56,7 (892) Foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 9.12,3 (874) Foto

Top Erlebnislauf 21-ELAUF Erlebnislauf 21.1km 434 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.