DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aegeriseelauf 2018, Oberägeri

Aegeriseelauf 2018, Oberägeri - Ergebnisse

Rangliste Buechwäldli-Sprint

schnellster Ägeritaler

Ergebnisse Overall Herren Damen Paarlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D DK FL GB MEX RSA USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 788 Klassierte PDF
1. Pfeil Valentin, 1988, A-Steyr 42.28,6 (8) Foto 2. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 43.01,1 (1) Foto 3. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 43.15,4 (6) Foto
--- Overall Frauen 370 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Horriwil 47.01,9 (939) Foto 2. Stoner Paige, 1996, USA-Portsville 50.12,0 (1008) Foto 3. Davis Amy, 1997, USA-Madison WI 50.36,9 (1104) Foto

Top Herren JunM Junioren 11 Klassierte PDF 1. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 54.08,2 (936) Foto 2. Inauen Dylan, 2002, Altstätten SG 59.43,4 (1484) Foto 3. Abraham Samuel, 2000, Immensee 1:02.04,5 (13) Foto
M20 Männer M20 99 Klassierte PDF 1. Grano Giovanni, 1990, Schweiz 45.36,8 (865) Foto 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 47.57,1 (612) Foto 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 48.05,4 (744) Foto
M30 Männer M30 258 Klassierte PDF 1. Pfeil Valentin, 1988, A-Steyr 42.28,6 (8) Foto 2. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 43.01,1 (1) Foto 3. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 43.15,4 (6) Foto
M40 Männer M40 208 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 46.59,9 (10) Foto 2. Tschopp Marcel, 1974, Uhwiesen 48.34,8 (730) Foto 3. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 49.09,9 (643) Foto
M50 Männer M50 165 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 51.55,9 (150) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 52.39,5 (1021) Foto 3. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 54.25,8 (948) Foto
M60 Männer M60 31 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 54.17,9 (209) Foto 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 57.28,7 (1112) Foto 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 57.35,6 (426) Foto
M70 Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:10.23,5 (414) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 1:11.15,7 (30) Foto 3. Ramsauer Robert, 1947, Ebmatingen 1:11.19,0 (908) Foto
M75+ Männer M75+ 3 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:14.36,1 (1206) Foto 2. Buchmann Traugott, 1943, Emmenbrücke 1:34.09,9 (127) Foto 3. Bleicher Werner, 1932, Baar 1:48.41,6 (1099) Foto

Top Damen JunD Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Stegmaier Hannah, 2001, D-Bornheim 56.44,2 (1137) Foto 2. Degen Daria, 2000, Liestal 1:02.43,3 (162) Foto 3. Zehnder Célestine, 2002, Bennau 1:09.00,3 (808) Foto
W20 Damen W20 77 Klassierte PDF 1. Stoner Paige, 1996, USA-Portsville 50.12,0 (1008) Foto 2. Davis Amy, 1997, USA-Madison WI 50.36,9 (1104) Foto 3. Keiser Myriam, 1992, Rotkreuz 54.13,5 (358) Foto
W30 Damen W30 120 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Horriwil 47.01,9 (939) Foto 2. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 51.24,0 (11) Foto 3. Fichter Nicole, 1982, Uster 56.44,9 (1262) Foto
W40 Damen W40 94 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 53.03,4 (603) Foto 2. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 55.58,0 (873) Foto 3. Schmidt Irmgard, 1976, Jona 57.43,9 (920) Foto
W50 Damen W50 55 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:00.17,6 (489) Foto 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:01.02,8 (1034) Foto 3. Zurwerra-Salzmann Natalie, 1968, Glis 1:01.43,3 (955) Foto
W60 Damen W60 15 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 59.38,2 (352) Foto 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:07.04,1 (298) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:07.12,0 (453) Foto
W70 Damen W70 3 Klassierte PDF 1. Kenel Rita, 1948, Lauerz 1:20.19,5 (823) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:27.49,5 (824) Foto 3. Werz Renate, 1947, D-Offenburg 1:56.22,8 (825) Foto

Top Paarlauf Paar1 Paarlauf 1 (7.0 / 7.1km) 81 Klassierte PDF 1. Binggeli Stefan, Dave Derigo 50.09,1 (3066) Foto 2. Keiser Olivia, Staal Freddie 50.22,6 (3071) Foto 3. Joller Philipp, Carvalho Cardoso Pedro 50.35,2 (3027) Foto
Paar2 Paarlauf 2 (14.1 / 7.1km) 64 Klassierte PDF 1. Kerber Alexander, Kerber Navid 48.32,2 (5076) Foto 2. Baumann Raphael, Borner, Joel 50.34,2 (5002) Foto 3. Zeder Andreas, Widmer Sepp 51.01,4 (5057) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.