DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Challenge Davos Festival 2017

Challenge Davos Festival 2017 - Ergebnisse

TRI Circuit Jahreswertung 2017

TRI Circuit Club Tageswertung

TRI Circuit Club Jahreswertung 2017

Ergebnisse Overall Elite TC Competition TC Team Half Challenge Half Challenge Team TC School

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CAN CZ D E GB I IRL SK USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GR LU NW SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Olympic Overall Männ 48 Klassierte PDF
1. Hackenjos Timo, 1996, D-Kirchzarten 1:32.49,0 (1038) Foto 2. Thalmann Jan, 1998, Aarau 1:32.49,1 (1062) Foto 3. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:34.04,9 (1123) Foto
--- TC Competition Olympic Overall Frau 17 Klassierte PDF 1. Steuri Lena, 1986, Herisau 1:51.23,9 (1020) Foto 2. Hackenjos Lena, 1998, D-Kirchzarten 1:57.29,1 (1037) Foto 3. Beck Rachel, 1980, Liestal 1:57.50,5 (1078) Foto
--- Half Challenge Overall Männer 76 Klassierte PDF 1. Corti Marco, 1986, I-Adro (BS) 1:48.47,5 (251) Foto 2. Valente Stefano, 1987, Zürich 1:49.07,3 (139) Foto 3. Bruhin Silvan, 1992, Rufi 1:49.58,6 (213) Foto
--- Half Challenge Overall Frauen 21 Klassierte PDF 1. Truong Perrine, 1987, Davos Glaris 2:05.15,4 (154) Foto 2. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 2:05.35,8 (223) Foto 3. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 2:11.15,1 (118) Foto

Top Elite ProM Elite Männer 13 Klassierte PDF 1. Steger Thomas, 1992, Österreich 1:39.21,0 (13) Foto 2. Heemeryck Pieter, 1989, B-Winksele 1:39.22,5 (6) Foto 3. Bishop David, 1991, GB-Derby 1:40.16,5 (5) Foto
ProF Elite Frauen 11 Klassierte PDF 1. Berlinger Lena, 1988, Deutschland 1:54.42,6 (28) Foto 2. Corbova Nikola, 1990, Slowakei 1:59.01,7 (30) Foto 3. Roberts Lisa, 1978, USA-Tucson 2:00.11,1 (26) Foto

Top TC Competition OMHK TC Competition Olympic Männer AK 18 22 Klassierte PDF 1. Hackenjos Timo, 1996, D-Kirchzarten 1:32.49,0 (1038) Foto 2. Thalmann Jan, 1998, Aarau 1:32.49,1 (1062) Foto 3. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:34.04,9 (1123) Foto
OMAK1 TC Competition Olympic Männer AK 35 14 Klassierte PDF 1. Weber André, 1974, Andwil SG 1:37.47,4 (1116) Foto 2. Künzi Daniel, 1979, Liestal 1:41.30,3 (1079) Foto 3. Basel Jörn, 1980, Deutschland 1:42.37,4 (1113) Foto
OMAK2 TC Competition Olympic Männer AK 45 10 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Schweiz 1:38.30,4 (1101) Foto 2. Cuenca Carlos, 1972, Schweiz 1:40.05,5 (1097) Foto 3. Rücker Christoph, 1969, Davos Dorf 1:49.52,6 (1027) Foto
OMAK3 TC Competition Olympic Männer AK 55 2 Klassierte PDF 1. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:59.19,0 (1003) Foto 2. Frasson Marco, 1956, Obernau 2:29.29,7 (1033) Foto
OFHK TC Competition Olympic Frauen AK 1 13 Klassierte PDF 1. Steuri Lena, 1986, Herisau 1:51.23,9 (1020) Foto 2. Hackenjos Lena, 1998, D-Kirchzarten 1:57.29,1 (1037) Foto 3. Trippel Vera, 1991, Richterswil 1:59.31,1 (1093) Foto
OFAK1 TC Competition Olympic Frauen AK 3 3 Klassierte PDF 1. Beck Rachel, 1980, Liestal 1:57.50,5 (1078) Foto 2. Staub Lucia, 1976, Zürich 2:23.44,7 (1115) Foto 3. Konrad Steffi, 1975, D-Haibach 2:31.37,5 (1050) Foto
OFAK2 TC Competition Olympic Frauen AK 4 1 Klassierte PDF 1. Jung Edina, 1971, Zürich 2:05.55,0 (1134) Foto

Top TC Team OSX TC Team Olympic 2 Klassierte PDF 1. Triteam Oensingen Fun (Thalmann Eva, Thalmann Sven, Thalmann Urs) 1:45.58,9 (1505) Foto 2. Team Davos (Bossi Alexandra, Thomann Christian, Ambühl Andrea) 1:58.49,4 (1504) Foto

Top Half Challenge HCMK Half Challenge Männer AK 18-24 4 Klassierte PDF 1. Heemeryck Sander, 1993, B-Herent 1:54.47,6 (238) Foto 2. Wittmann Nico, 1994, D-Wettstetten 2:03.29,7 (151) Foto 3. Zahner Niklas, 1997, Dübendorf 2:19.59,0 (243) Foto
HCMAK1 Half Challenge Männer AK 25-29 10 Klassierte PDF 1. Bruhin Silvan, 1992, Rufi 1:49.58,6 (213) Foto 2. Weitz Matti, 1989, Zürich 1:52.32,4 (226) Foto 3. Benz Patrick, 1990, Islikon 2:06.28,9 (177) Foto
HCMAK2 Half Challenge Männer AK 30-34 10 Klassierte PDF 1. Corti Marco, 1986, I-Adro (BS) 1:48.47,5 (251) Foto 2. Valente Stefano, 1987, Zürich 1:49.07,3 (139) Foto 3. Retzbach Manuel, 1985, D-Krautheim 2:06.55,7 (257) Foto
HCMAK3 Half Challenge Männer AK 35-39 15 Klassierte PDF 1. Bischofberger Emil, 1981, Schweiz 1:54.00,4 (246) Foto 2. Proksch Frank, 1981, A-Bregenz 1:58.32,1 (219) Foto 3. Sigrist Jürg, 1979, Meggen 1:59.23,0 (228) Foto
HCMAK4 Half Challenge Männer AK 40-44 11 Klassierte PDF 1. Burkhard Beat, 1975, Schweiz 1:54.01,9 (247) Foto 2. Michel Stefan, 1973, Zürich 1:54.45,2 (176) Foto 3. Van Houts Bas, 1974, Oberrieden 1:55.51,1 (197) Foto
HCMAK5 Half Challenge Männer AK 45-49 14 Klassierte PDF 1. Schwarz Michael, 1972, Schweiz 1:57.21,0 (258) Foto 2. Engemann Ralf, 1968, D-Bad König 2:00.48,6 (184) Foto 3. Lehmann Walter, 1970, Russikon 2:02.10,4 (253) Foto
HCMAK6 Half Challenge Männer AK 50-54 9 Klassierte PDF 1. Murer Beat, 1965, Jona 2:06.19,7 (167) Foto 2. Burger Dominik, 1963, Uster 2:12.18,5 (153) Foto 3. Gerber Chris, 1967, Zug 2:16.33,9 (102) Foto
HCMAK8 Half Challenge Männer AK 60-64 3 Klassierte PDF 1. Klose Michael, 1957, D-Aidlingen 2:35.04,8 (250) Foto 2. Hoppe Klaus, 1956, D-Darmstadt 2:50.48,8 (239) Foto 3. Rihm Thomas, 1957, Egg b. Zürich 2:52.14,0 (256) Foto
HCFK Half Challenge Frauen AK 18-24 2 Klassierte PDF 1. Hartmuth Katharina, 1995, Zürich 2:12.01,4 (146) Foto 2. Huber Livia, 1996, Zürich 2:23.56,8 (215) Foto
HCFAK1 Half Challenge Frauen AK 25-29 3 Klassierte PDF 1. Alexander Nathalie, 1989, St. Gallen 2:12.37,7 (234) Foto 2. Gübeli Alissa, 1990, Davos Platz 2:17.33,0 (161) Foto 3. Schmauch Rebecca, 1990, D-Nürnberg 2:27.33,6 (136) Foto
HCFAK2 Half Challenge Frauen AK 30-34 5 Klassierte PDF 1. Truong Perrine, 1987, Davos Glaris 2:05.15,4 (154) Foto 2. Wirz Andrea, 1986, Bern 2:15.48,6 (143) Foto 3. Sakalidis Vanessa, 1986, Luzern 2:17.42,3 (196) Foto
HCFAK3 Half Challenge Frauen AK 35-39 2 Klassierte PDF 1. Grimm Sibylle, 1981, Zürich 2:13.48,7 (156) Foto 2. Seifert Raphaela, 1982, A-Wolfurt 2:21.50,8 (180) Foto
HCFAK4 Half Challenge Frauen AK 40-44 3 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 2:05.35,8 (223) Foto 2. Egli Gabriela, 1977, St. Moritz 2:22.57,9 (252) Foto 3. Leisinger Sabine, 1977, Davos Dorf 2:25.23,1 (127) Foto
HCFAK5 Half Challenge Frauen AK 45-49 1 Klassierte PDF 1. Bilard Armelle, 1969, St-Légier-La Chiésaz 2:40.39,9 (190) Foto
HCFAK6 Half Challenge Frauen AK 50-54 2 Klassierte PDF 1. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 2:11.15,1 (118) Foto 2. Nicoud Anne Marie, 1965, Pully 2:42.25,4 (157) Foto
HCFAK7 Half Challenge Frauen AK 55-59 3 Klassierte PDF 1. Engler Irene, 1962, Balgach 2:46.08,3 (244) Foto 2. Lukas Marianka, 1962, Egg b. Zürich 2:48.08,8 (254) Foto 3. Dutli Derron Marianne, 1962, Zürich 3:08.15,6 (233) Foto

Top Half Challenge Team HCX Half Challenge Team Mixed 8 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Schweiz 1:55.50,7 (607) Foto 2. Götz Thomas, 1972, Gockhausen 2:00.56,6 (602) Foto 3. Reichle Markus, 1973, Kloten 2:02.35,2 (608) Foto

Top TC School JM13 TC School Knaben 12-13 6 Klassierte PDF 1. Rütimann Leandro, 2004, Würenlos 15.16,6 (1601) Foto 2. Riederer Noel, 2005, Wallisellen 15.48,5 (1604) Foto 3. Buschor Dionnys, 2005, Hittnau 17.09,3 (1624) Foto
JM11 TC School Knaben 10-11 3 Klassierte PDF 1. Jegher Livio, 2006, Seewis Dorf 16.08,4 (1619) Foto 2. Ruecker Finn, 2006, Davos 16.40,8 (1622) Foto 3. Schneuwly Gian, 2007, Davos Wolfgang 17.56,4 (1627) Foto
JMU10 TC School Knaben U10 4 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 11.23,9 (1605) Foto 2. Sutterlüty Joel, 2009, Davos Dorf 11.38,4 (1608) Foto 3. Schumacher Luca, 2009, Otelfingen 12.00,6 (1606) Foto
JF13 TC School Mädchen 12-13 6 Klassierte PDF 1. Weder Gemma, 2004, Davos Wolfgang 19.51,6 (1614) Foto 2. Messerli Jana, 2004, Davos Glaris 20.03,0 (1611) Foto 3. Herrli Martina, 2005, Davos Dorf 21.31,3 (1618) Foto
JF11 TC School Mädchen 10-11 4 Klassierte PDF 1. Burkhard Anouk, 2007, Gutenswil 16.59,8 (1623) Foto 2. Sutterlüty Anja, 2007, Davos Dorf 19.10,8 (1609) Foto 3. Messerli Sarina, 2006, Davos Glaris 20.40,7 (1621) Foto
JFU10 TC School Mädchen U10 1 Klassierte PDF 1. Schneuwly Anna, 2009, Davos Wolfgang 12.00,7 (1626) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.