DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zytturm Triathlon 2017, Zug

Zytturm Triathlon 2017, Zug - Ergebnisse

TRI Circuit Jahreswertung 2017

TRI Circuit Club Tageswertung

TRI Circuit Club Jahreswertung 2017

Overall Wertung Herren (ohne Schwimmen)

Ergebnisse Overall Youth League TC Competition TC Experience TC School Kids Duathlon TC Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AUS BR D F FL GB I P
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Olympic Overall Frau 87 Klassierte PDF
1. Schärer Céline, 1990, Walchwil 2:21.25,5 (503) Foto 2. Yndestad Cathy, 1978, Zug 2:21.44,7 (535) Foto 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 2:22.43,5 (150) Foto
--- TC Experience Overall Männer 219 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:24.58,8 (1233) Foto 2. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 1:27.12,7 (1094) Foto 3. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 1:27.46,1 (1209) Foto
--- TC Experience Overall Frauen 103 Klassierte PDF 1. Messer Leana Daria, 1999, Gümmenen 1:38.09,9 (1091) Foto 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 1:38.31,8 (1097) Foto 3. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:39.58,0 (1274) Foto

Top Youth League YLM15 Youth League 14-15 männlich 29 Klassierte PDF 1. Fäh Benjamin, 2002, Chur 24.26,0 (2) Foto 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 25.09,5 (1) Foto 3. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 25.34,9 (3) Foto
YLF15 Youth League 14-15 weiblich 16 Klassierte PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 26.42,8 (51) Foto 2. Beti Rebecca, 2002, Russin 27.22,2 (52) Foto 3. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 27.42,9 (53) Foto

Top TC Competition CMHK TC Competition Olympic Männer AK 18 91 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:53.35,3 (497) Foto 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:57.16,7 (361) Foto 3. Müller Urs, 1983, Stallikon 1:58.10,3 (177) Foto
CMAK1 TC Competition Olypmic Männer AK 35 99 Klassierte PDF 1. Gisbert Sebastian, 1980, Bülach 2:12.24,6 (381) Foto 2. Vuillemez Samuel, 1979, Beringen 2:13.25,1 (234) Foto 3. Leuenberger Kaspar, 1982, Zürich 2:16.10,6 (433) Foto
CMAK2 TC Competition Olympic Männer AK 45 98 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:06.53,0 (413) Foto 2. Dunand Jean-Marc, 1967, Vernier 2:08.43,6 (553) Foto 3. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 2:09.04,5 (217) Foto
CMAK3 TC Competition Olympic Männer AK 55 22 Klassierte PDF 1. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 2:27.59,6 (462) Foto 2. Trachsel Werner, 1960, Steffisburg 2:32.45,8 (548) Foto 3. Künzler Jürg, 1958, Belp 2:39.04,6 (450) Foto
CMAK4 TC Competition Olympic Männer AK 65 5 Klassierte PDF 1. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 3:09.02,3 (456) Foto 2. Ammann Werner, 1949, Knonau 3:18.16,2 (140) Foto 3. Peterhans Urs, 1951, Bassersdorf 3:36.58,3 (231) Foto
CFHK TC Competition Olympic Frauen AK 18 48 Klassierte PDF 1. Schärer Céline, 1990, Walchwil 2:21.25,5 (503) Foto 2. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 2:22.43,5 (150) Foto 3. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 2:29.00,3 (175) Foto
CFAK1 TC Competition Olympic Frauen AK 35 21 Klassierte PDF 1. Yndestad Cathy, 1978, Zug 2:21.44,7 (535) Foto 2. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 2:33.58,7 (251) Foto 3. Furter Gabriela, 1981, Luzern 2:37.44,3 (509) Foto
CFAK2 TC Competition Olympic Frauen AK 45 14 Klassierte PDF 1. Sauser Florence, 1968, Leysin 2:41.18,5 (485) Foto 2. Schärer Ursula, 1965, Benglen 2:53.28,4 (366) Foto 3. Dönni Kathrin, 1968, Alpnach Dorf 2:55.51,2 (594) Foto
CFAK3 TC Competition Olympic Frauen AK 55 4 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:57.21,9 (324) Foto 2. Dorta Judith, 1958, Buchillon 3:00.21,6 (506) Foto 3. Lipniacka Anna, 1961, La Rippe 3:30.44,9 (364) Foto

Top TC Experience SMHK TC Experience Männer AK 18-34 78 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:24.58,8 (1233) Foto 2. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 1:27.12,7 (1094) Foto 3. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 1:27.46,1 (1209) Foto
SMAK1 TC Experience Männer AK 35-44 60 Klassierte PDF 1. Christen Pirmin, 1973, Wettswil 1:28.15,7 (1206) Foto 2. Guarino Marco, 1978, Volketswil 1:30.04,5 (1181) Foto 3. Schneble Max Charles, 1980, Kilchberg ZH 1:31.16,6 (1323) Foto
SMAK2 TC Experience Männer AK 45-54 58 Klassierte PDF 1. Leoni Mike, 1969, Untersiggenthal 1:34.30,1 (1019) Foto 2. Stäuble Beat, 1969, Zürich 1:34.55,8 (1302) Foto 3. Thomi Oliver, 1969, Inwil 1:35.08,2 (1304) Foto
SMAK3 TC Experience Männer AK 55-64 19 Klassierte PDF 1. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:38.09,1 (1327) Foto 2. Litscher Heinz, 1962, Hünenberg See 1:41.40,3 (1028) Foto 3. Horst Adrian, 1960, Frick 1:42.33,4 (1279) Foto
SMAK4 TC Experience Männer AK 65+ 4 Klassierte PDF 1. Knüsel Peter, 1949, Altnau 2:02.34,2 (1217) Foto 2. Gebert Niklaus, 1948, Rorschach 2:07.58,2 (1140) Foto 3. Lomax Howard, 1946, Rotkreuz 2:21.50,6 (1033) Foto
SFHK TC Experience Frauen AK 18-34 51 Klassierte PDF 1. Messer Leana Daria, 1999, Gümmenen 1:38.09,9 (1091) Foto 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 1:38.31,8 (1097) Foto 3. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:39.58,0 (1274) Foto
SFAK1 TC Experience Frauen AK 35-44 28 Klassierte PDF 1. Studer Franziska, 1981, Zug 1:41.48,0 (1154) Foto 2. Born Monika, 1979, Graben 1:41.59,7 (1250) Foto 3. Hawkins Claire, 1977, AUS-Perth 1:42.23,8 (1296) Foto
SFAK2 TC Experience Frauen AK 45-54 19 Klassierte PDF 1. Lenti Anita, 1965, Salez 1:43.05,6 (1147) Foto 2. Helfenberge Claudia, 1966, Arnegg 1:44.29,8 (1345) Foto 3. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 1:47.36,6 (1176) Foto
SFAK3 TC Experience Frauen AK 55-64 5 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 1:51.27,7 (1222) Foto 2. Meier Corina, 1960, Almens 2:07.07,9 (1118) Foto 3. Schmid Erika, 1959, Rüschlikon 2:15.05,4 (1285) Foto

Top TC School JM14 TC School Männer 14-17 12 Klassierte PDF 1. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 16.16,7 (1520) Foto 2. Lenzlinger Jonas, 2000, Schwyz 17.27,6 (1515) Foto 3. Böppli Benjamin, 2002, Dürnten 18.27,7 (1529) Foto
JM12 TC School Knaben 12-13 18 Klassierte PDF 1. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 17.30,1 (1519) Foto 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 18.07,4 (1502) Foto 3. Cattaneo Lucio, 2004, Lugaggia 18.28,7 (1517) Foto
JM10 TC School Knaben 10-11 13 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 10.15,1 (1424) Foto 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 10.21,6 (1416) Foto 3. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 10.59,0 (1405) Foto
JW14 TC School Frauen 14-17 13 Klassierte PDF 1. Keller Michela, 2000, Grono 17.47,0 (1608) Foto 2. Tschudin Jasmina, 2000, Unterlunkhofen 19.00,9 (1624) Foto 3. Jurt Marlena, 2003, Beckenried 19.42,0 (1616) Foto
JW12 TC School Mädchen 12-13 10 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 17.52,9 (1610) Foto 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 18.44,8 (1621) Foto 3. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 18.48,1 (1625) Foto
JW10 TC School Mädchen 10-11 14 Klassierte PDF 1. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 11.03,1 (1403) Foto 2. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 11.04,3 (1422) Foto 3. Bruhin Anina, 2006, Brunnen 11.09,9 (1414) Foto

Top Kids Duathlon JM8 Kids Duathlon Knaben 8-9 6 Klassierte PDF 1. Bruhin Demian, 2008, Brunnen (852) Foto 2. Bitzi Roan, 2008, Sachseln (863) Foto 3. Kalberer Jannick, 2008, Gais (860) Foto
JM6 Kids Duathlon Knaben 6-7 6 Klassierte PDF 1. Jurt Ueli, 2010, Beckenried (803) Foto 2. Wiegand Danilo, 2010, Oberägeri (805) Foto 3. Kehrli Max Yann, 2011, Rifferswil (810) Foto
JW8 Kids Duathlon Mädchen 8-9 6 Klassierte PDF 1. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig (858) Foto 2. Härtel Oriana, 2008, Quartino (856) Foto 3. Staubli Chiara, 2008, Neuheim (859) Foto
JW6 Kids Duathlon Mädchen 6-7 3 Klassierte PDF 1. Aegerter Aurélie, 2010, Langenthal (804) Foto 2. Wheeler Ruby, 2010, Cham (801) Foto 3. Jurt Giulietta, 2011, Beckenried (802) Foto

Top TC Team SSX TC Team 30 Klassierte PDF 1. team advantage 1 2:06.23,6 (932) Foto 2. TriMotion Varioserv 2:21.03,7 (920) Foto 3. IG Saturn 1 2:22.27,6 (910) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.