DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Int. Uster Triathlon 2017

Int. Uster Triathlon 2017 - Ergebnisse

TRI Circuit Jahreswertung 2017

TRI Circuit Club Tageswertung

TRI Circuit Club Jahreswertung 2017

 

Ergebnisse Overall Elite/Juniors/Youth TC Competition Olympic TC Experience Short TC Team TC School Polizei SM

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F FL GB I SK
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Overall Männer 467 Klassierte PDF
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 1:49.58,4 (2365) Foto 2. Hauss David, 1984, F-Schönenwerd 1:53.18,6 (2361) Foto 3. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:53.38,6 (2097) Foto
--- TC Competition Overall Frauen 130 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 2:05.19,5 (2364) Foto 2. Yndestaad Cathy, 1978, Zug 2:06.44,9 (2346) Foto 3. Stadelmann Sabrina, 1991, Zürich 2:08.07,4 (2349) Foto
--- TC Experience Overall Männer 293 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 58.05,6 (3240) Foto 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 59.10,4 (3112) Foto 3. Schwemmle Marcus, 1988, Zürich 1:00.18,1 (3172) Foto
--- TC Experience Overall Frauen 180 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:04.46,8 (2366) Foto 2. Studer Franziska, 1981, Zug 1:07.34,3 (3299) Foto 3. Oberson Swann, 1986, Meinier 1:07.39,6 (3494) Foto
--- Elite Race Men 12 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 49.07,5 (1) Foto 2. Hauss David, 1984, F-Schönenwerd 49.11,1 (3) Foto 3. Clavel Maurice, 1988, D-Freiburg 49.15,7 (5) Foto
--- Elite Race Women 6 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 55.34,3 (20) Foto 2. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 59.46,3 (24) Foto 3. Rieder Anna Simona, 2001, Zürich 1:05.14,6 (22) Foto

Top Elite/Juniors/Youth EliteM Elite Men 6 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 49.07,5 (1) Foto 2. Hauss David, 1984, F-Schönenwerd 49.11,1 (3) Foto 3. Clavel Maurice, 1988, D-Freiburg 49.15,7 (5) Foto
EliteW Elite Women 1 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Dürnten 55.34,3 (20) Foto
JLM Junioren Men 2 Klassierte PDF 1. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 50.04,2 (29) Foto 2. Studer Felix, 1998, Kestenholz 51.49,0 (7) Foto
JLF Junioren Women 1 Klassierte PDF 1. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 59.46,3 (24) Foto
YLM17 Youth Men 16-17 4 Klassierte PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 52.38,9 (18) Foto 2. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 53.31,0 (17) Foto 3. Klante Lucas, 2001, Wallisellen 55.25,5 (16) Foto
YLF17 Youth Women 16-17 4 Klassierte PDF 1. Rieder Anna Simona, 2001, Zürich 1:05.14,6 (22) Foto 2. Müller Ariane, 2000, Aesch ZH 1:08.42,3 (23) Foto 3. Vogler Meret, 2000, Wallisellen 1:10.44,7 (25) Foto
YLM15 Youth Men 14-15 6 Klassierte PDF 1. Nauer Fabio, 2003, Zürich 28.41,7 (28) Foto 2. Tomek Marius, 2003, Cham 32.21,3 (12) Foto 3. Mäder Silvio, 2003, Uznach 33.36,5 (26) Foto
YLF15 Youth Women 14-15 4 Klassierte PDF 1. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 29.34,9 (33) Foto 2. Keller Maribel, 2003, Wolfhausen 31.10,0 (35) Foto 3. Rieber Tina, 2002, D-Mühlheim 32.56,8 (32) Foto

Top TC Competition Olympic OMHK TC Competition Männer AK 18-34 121 Klassierte PDF 1. Hauss David, 1984, F-Schönenwerd 1:53.18,6 (2361) Foto 2. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:53.38,6 (2097) Foto 3. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 1:55.59,2 (2076) Foto
OMAK1 TC Competition Männer AK 35-44 168 Klassierte PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 1:49.58,4 (2365) Foto 2. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 1:55.53,3 (2065) Foto 3. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 1:59.25,5 (1910) Foto
OMAK2 TC Competition Männer AK 45-54 129 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 2:02.00,8 (1965) Foto 2. Reichmuth Walter, 1970, Schwerzenbach 2:05.26,6 (1765) Foto 3. Götz Thomas, 1972, Gockhausen 2:06.07,8 (2134) Foto
OMAK3 TC Competition Männer AK 55-64 44 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:10.38,2 (2110) Foto 2. Ribary Remo, 1959, Hinteregg 2:17.44,0 (2094) Foto 3. Tambini Roberto, 1961, Gelterkinden 2:21.42,0 (2307) Foto
OMAK4 TC Competition Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:23.56,8 (1837) Foto 2. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 2:35.41,0 (2013) Foto 3. Hochstrasser Max, 1947, Benglen 2:49.31,7 (1987) Foto
OFHK TC Competition Frauen AK 18-34 65 Klassierte PDF 1. Stadelmann Sabrina, 1991, Zürich 2:08.07,4 (2349) Foto 2. Hell Anine, 1985, Riehen 2:08.18,2 (2284) Foto 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:10.26,4 (2255) Foto
OFAK1 TC Competition Frauen AK 35-44 36 Klassierte PDF 1. Hengartner Corina, 1978, St. Gallen 2:05.19,5 (2364) Foto 2. Yndestaad Cathy, 1978, Zug 2:06.44,9 (2346) Foto 3. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 2:14.40,7 (2231) Foto
OFAK2 TC Competition Frauen AK 45-54 25 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:08.41,5 (2354) Foto 2. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:10.13,9 (2352) Foto 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 2:23.02,5 (2355) Foto
OFAK3 TC Competition Frauen AK 55-64 4 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:32.50,5 (2286) Foto 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 2:34.50,4 (2241) Foto 3. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:38.29,8 (2356) Foto

Top TC Experience Short SMHK TC Experience Männer AK 16-34 95 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 58.05,6 (3240) Foto 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 59.10,4 (3112) Foto 3. Schwemmle Marcus, 1988, Zürich 1:00.18,1 (3172) Foto
SMAK1 TC Experience Männer AK 35-44 91 Klassierte PDF 1. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 1:01.48,5 (3274) Foto 2. Stoikos Christos, 1978, Wittenbach 1:04.34,6 (3468) Foto 3. Mailley-Smith Wesley, 1977, Uster 1:05.59,0 (3103) Foto
SMAK2 TC Experience Männer AK 45-54 81 Klassierte PDF 1. Welter Mischa, 1972, Mönchaltorf 1:05.02,8 (3180) Foto 2. Bollhalder Kenneth, 1972, Oetwil am See 1:05.12,7 (3108) Foto 3. Nauer Marcel, 1970, Zürich 1:05.35,2 (3474) Foto
SMAK3 TC Experience Männer AK 55-64 22 Klassierte PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 1:08.44,6 (3126) Foto 2. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:10.08,0 (3057) Foto 3. Trabattoni Cesare, 1962, Egg b. Zürich 1:15.30,2 (3456) Foto
SMAK4 TC Experience Männer AK 65+ 4 Klassierte PDF 1. Wittensöldner Otmar, 1949, Winterthur 1:25.36,6 (3149) Foto 2. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:27.19,5 (3125) Foto 3. Benz Urs, 1945, Altendorf 1:35.39,0 (3196) Foto
SFHK TC Experience Frauen AK 16-34 84 Klassierte PDF 1. Oberson Swann, 1986, Meinier 1:07.39,6 (3494) Foto 2. Jakober Laura, 2001, Oberwil BL 1:08.55,1 (3316) Foto 3. Egger Nicole, 1985, Langenthal 1:11.25,1 (3425) Foto
SFAK1 TC Experience Frauen AK 35-44 60 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:04.46,8 (2366) Foto 2. Studer Franziska, 1981, Zug 1:07.34,3 (3299) Foto 3. Günsberg Claudia, 1980, Uetikon am See 1:09.17,4 (3343) Foto
SFAK2 TC Experience Frauen AK 45-54 27 Klassierte PDF 1. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 1:11.51,5 (3295) Foto 2. Jung Edina, 1971, Zürich 1:12.55,3 (3411) Foto 3. Moser Cathrin, 1965, Gossau ZH 1:15.49,8 (3428) Foto
SFAK3 TC Experience Frauen AK 55-64 9 Klassierte PDF 1. Brandstetter Silvia, 1961, Männedorf 1:15.51,7 (3424) Foto 2. Osborne Lea, 1961, Zug 1:21.33,1 (3308) Foto 3. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:26.27,3 (3303) Foto

Top TC Team OSX TC Team Olympic 36 Klassierte PDF 1. Nordish by Nature (Dumsdorff/ Hannes, Dormann/ Constantin, Wagner/ Hauke) 2:05.33,3 (4019) Foto 2. feel the team spirit (Abegg Kristin, Abegg Muriel, Fazekas Siro) 2:08.08,2 (4024) Foto 3. SRS (Gisler Valeria, Zingg Stefan, Aeppli Marc) 2:09.17,1 (4034) Foto
SSX TC Team Short 54 Klassierte PDF 1. Team Salomon (Spleiss Robert, Pulfer Stefan, Kläusli Manuel) 58.56,6 (5057) Foto 2. Hapa 1 (Clavuot Belinda, Haag Simon, Simon Sascha) 1:04.29,3 (5042) Foto 3. Wurst, Brot und Bier (Trepp Alison, Odermatt David, Summermatter Severin) 1:05.20,1 (5038) Foto

Top TC School JM12 TC School Knaben 12-13 25 Klassierte PDF 1. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 13.45,7 (831) Foto 2. Staal Finn, 2004, Walchwil 14.16,9 (814) Foto 3. Brühwiler Flurin, 2004, Wallisellen 14.42,7 (793) Foto
JM10 TC School Knaben 10-11 35 Klassierte PDF 1. Bordacheva Adriano, 2006, Greifensee 15.44,3 (728) Foto 2. Krayenbühl Dimitri, 2006, Uster 15.59,8 (754) Foto 3. Klauser Jannis, 2006, Zumikon 16.10,9 (751) Foto
JMU10 TC School Knaben 08-09 10 Klassierte PDF 1. Kneller Tim, 2008, Männedorf 15.31,4 (707) Foto 2. Steiner Aris, 2008, Binz 16.53,5 (717) Foto 3. Kneller Nils, 2009, Männedorf 17.33,3 (706) Foto
JF12 TC School Mädchen 12-13 14 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 14.31,4 (801) Foto 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 14.41,0 (834) Foto 3. Rennollet Aline, 2005, Balsthal 15.31,9 (803) Foto
JF10 TC School Mädchen 10-11 26 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 15.47,3 (722) Foto 2. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 16.16,6 (824) Foto 3. Zentner Linn, 2006, Schwändi b. Schwanden 17.29,8 (778) Foto
JFU10 TC School Mädchen 08-09 12 Klassierte PDF 1. Osterwalder Noëlle, 2008, Thalwil 18.08,0 (817) Foto 2. Hunold Paula, 2008, Mollis 19.44,1 (704) Foto 3. Marioni Giulia, 2008, Brüttisellen 20.09,1 (713) Foto

Top Polizei SM P-SMHK Polizei CH-Meisterschaft Männer HK 25 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 1:59.25,5 (1910) Foto 2. Stalder Misch, 1985, Schweiz 2:02.54,0 (2322) Foto 3. Vogelsang Luca, 1991, Bösingen 2:04.51,8 (1741) Foto
P-SMAK1 Polizei CH-Meisterschaft Männer AK1 8 Klassierte PDF 1. Reichmuth Walter, 1970, Schwerzenbach 2:05.26,6 (1765) Foto 2. Egli Hanspeter, 1964, Wermatswil 2:15.19,7 (1880) Foto 3. Wickihalter Markus, 1971, Brittnau 2:15.29,7 (2342) Foto
P-SFHK Polizei CH-Meisterschaft Frauen HK 8 Klassierte PDF 1. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 2:14.40,7 (2231) Foto 2. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 2:15.57,8 (2238) Foto 3. Jaggi Nadine, 1986, St. Gallen 2:21.56,4 (2206) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.