DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Uri Triathlon 2017, Seedorf

Uri Triathlon 2017, Seedorf - Ergebnisse

TRI Circuit Jahreswertung 2017

TRI Circuit Club Tageswertung

TRI Circuit Club Jahreswertung 2017

Schweizer Meisterschaft U23 2017

 

Ergebnisse Overall PRO, JUNIORS, YOUTH TC Competition TC Experience TC Team TC School

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: ARG AUS D
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Overall Männer 61 Klassierte PDF
1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:54.31,5 (665) Foto 2. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:57.40,5 (631) Foto 3. Leuenberger Kaspar, 1982, Zürich 1:57.48,5 (690) Foto
--- TC Competition Overall Frauen 20 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:03.06,2 (640) Foto 2. Schaerer Celine, 1990, Walchwil 2:06.49,6 (671) Foto 3. Schnetzler Rahel, 1988, Jona 2:08.21,2 (626) Foto
--- TC Experience Overall Männer 39 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Zürich 55.39,8 (16) Foto 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 57.06,7 (433) Foto 3. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 57.18,1 (480) Foto
--- TC Experience Overall Frauen 25 Klassierte PDF 1. Duss Steffi, 1986, Walchwil 1:01.45,9 (442) Foto 2. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 1:02.11,2 (454) Foto 3. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:06.22,8 (477) Foto
--- PRO Race Männer 39 Klassierte PDF 1. Briffod Adrien, 1994, Suisse 55.15,3 (1) Foto 2. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 55.29,1 (3) Foto 3. Salvisberg Florin, 1990, Wallisellen 55.30,8 (6) Foto
--- PRO Race Frauen 38 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:00.42,3 (101) Foto 2. König Alissa, 1996, Zürich 1:01.58,4 (107) Foto 3. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 1:02.07,4 (121) Foto

Top PRO, JUNIORS, YOUTH ProM PRO-League Männer 15 Klassierte PDF 1. Briffod Adrien, 1994, Suisse 55.15,3 (1) Foto 2. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 55.29,1 (3) Foto 3. Salvisberg Florin, 1990, Wallisellen 55.30,8 (6) Foto
ProF PRO-League Frauen 11 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:00.42,3 (101) Foto 2. König Alissa, 1996, Zürich 1:01.58,4 (107) Foto 3. Biagioli Romina, 1989, ARG-Buonos Aires 1:02.14,6 (103) Foto
JLM JUNIORS League Männer 24 Klassierte PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 55.34,6 (31) Foto 2. Westermann Simon, 1998, Winterthur 56.06,0 (52) Foto 3. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 56.43,2 (46) Foto 3. Studer Felix, 1998, Kestenholz 56.43,2 (37) Foto
JLF JUNIORS League Frauen 14 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 1:02.07,4 (121) Foto 2. Fritzsche Alice, 1998, Riazzino 1:06.07,7 (130) Foto 3. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 1:06.31,2 (127) Foto
YLM17 Youth League 16-17 männlich 21 Klassierte PDF 1. Caterina Sasha, 2000, Minusio 58.18,5 (61) Foto 2. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 58.49,1 (66) Foto 3. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 59.33,3 (62) Foto
YLF17 Youth League 16-17 weiblich 13 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 1:04.11,4 (143) Foto 2. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 1:04.28,4 (142) Foto 3. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:04.45,9 (141) Foto

Top TC Competition OMHK TC Competition Männer AK18-34 21 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:54.31,5 (665) Foto 2. Glardon Leandro, 1992, Bulle 1:59.14,5 (688) Foto 3. Peterhans Tobias, 1986, Basel 1:59.16,2 (641) Foto
OMAK1 TC Competition Männer AK 35-44 19 Klassierte PDF 1. Leuenberger Kaspar, 1982, Zürich 1:57.48,5 (690) Foto 2. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 2:00.37,7 (601) Foto 3. Barner Martin, 1977, Basel 2:01.11,4 (662) Foto
OMAK2 TC Competition Männer AK 45-54 14 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:57.40,5 (631) Foto 2. Schäfer Michael, 1972, Merlischachen 2:04.35,7 (630) Foto 3. Koch Hans, 1972, Rothenburg 2:05.20,3 (658) Foto
OMAK3 TC Competition Männer AK 55-64 4 Klassierte PDF 1. Schneider Bernhard, 1958, Ottenbach 2:13.04,9 (632) Foto 2. Künzler Jürg, 1958, Belp 2:15.51,6 (702) Foto 3. Frasson Marco, 1956, Obernau 2:33.58,6 (687) Foto
OMAK4 TC Competition Männer AK 65+ 3 Klassierte PDF 1. Ammann Werner, 1949, Knonau 2:34.35,3 (674) Foto 2. Saxer Peter, 1949, Oetwil am See 2:49.47,7 (685) Foto 3. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 3:18.22,8 (616) Foto
OFHK TC Competition Frauen AK 18-34 11 Klassierte PDF 1. Schaerer Celine, 1990, Walchwil 2:06.49,6 (671) Foto 2. Schnetzler Rahel, 1988, Jona 2:08.21,2 (626) Foto 3. Wagner Desiree, 1986, Arni-Islisberg 2:10.53,7 (700) Foto
OFAK1 TC Competition Frauen AK 35-44 2 Klassierte PDF 1. Bernasconi Mery, 1973, Morbio Inferiore 2:37.47,2 (656) Foto 2. Stucki Corry, 1982, Riedikon 2:42.24,8 (672) Foto
OFAK2 TC Competition Frauen AK 45-54 5 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 2:03.06,2 (640) Foto 2. Sauser Florence, 1968, Leysin 2:12.43,8 (635) Foto 3. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 2:21.08,5 (704) Foto
OFAK3 TC Competition Frauen AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:25.23,7 (649) Foto 2. Dorta Judith, 1958, Buchillon 2:35.35,7 (678) Foto

Top TC Experience SMHK TC Experience Männer AK 14-34 16 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Zürich 55.39,8 (16) Foto 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 57.06,7 (433) Foto 3. Grosheny Philipp, 1989, Arlesheim 57.18,1 (480) Foto
SMAK1 TC Experience Männer AK 35-44 13 Klassierte PDF 1. Galli Stefano, 1977, Stabio 1:03.22,3 (431) Foto 2. Stoikos Christos, 1978, Wittenbach 1:04.28,1 (426) Foto 3. Gloor Gary, 1976, Aarau 1:08.04,2 (443) Foto
SMAK2 TC Experience Männer AK 45-54 8 Klassierte PDF 1. Mächler Patrik, 1972, Oftringen 1:01.36,1 (449) Foto 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:01.54,1 (484) Foto 3. Gisler Mario, 1972, Schattdorf 1:13.24,9 (448) Foto
SMAK3 TC Experience Männer AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Angst Felix, 1962, Herrliberg 1:07.19,4 (413) Foto 2. Lauper Daniel, 1960, Hergiswil NW 1:22.14,8 (483) Foto
SFHK TC Experience Frauen AK 14-34 15 Klassierte PDF 1. Duss Steffi, 1986, Walchwil 1:01.45,9 (442) Foto 2. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 1:02.11,2 (454) Foto 3. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:06.22,8 (477) Foto
SFAK1 TC Experience Frauen AK 35-44 6 Klassierte PDF 1. Schuler Nicole, 1974, Flüelen 1:11.06,6 (415) Foto 2. Senn Claudia, 1976, Brunnen 1:12.15,8 (478) Foto 3. Weber Nadja, 1980, Zürich 1:16.39,0 (441) Foto
SFAK2 TC Experience Frauen AK 45-54 3 Klassierte PDF 1. Trümpy Pascale, 1968, Oberweningen 1:11.12,1 (412) Foto 2. Vasquez Büchi Claudia, 1971, Rüti ZH 1:11.46,6 (429) Foto 3. Burghardt Sonja, 1968, Hausen am Albis 1:19.00,0 (482) Foto
SFAK3 TC Experience Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Hüsser Angelika, 1958, Zug 1:33.15,9 (416) Foto

Top TC Team SSX TC Team 15 Klassierte PDF 1. rock or bust 55.06,6 (309) Foto 2. Team Exersuisse 56.22,4 (311) Foto 3. Tri-Uri 1 57.49,9 (308) Foto

Top TC School JM13 TC School Knaben 12-13 5 Klassierte PDF 1. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 11.55,3 (211) Foto 2. Staal Finn, 2004, Walchwil 12.56,5 (225) Foto 3. Nauer Matteo, 2005, Zürich 13.09,2 (224) Foto
JM11 TC School Knaben 10-11 5 Klassierte PDF 1. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 12.55,0 (202) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 13.36,2 (210) Foto 3. Mächler Kaleb, 2007, Oftringen 14.40,1 (214) Foto
JMU10 TC School Knaben U10 7 Klassierte PDF 1. Kneller Tim, 2008, Männedorf 13.43,4 (204) Foto 2. Steiner Aris, 2008, Binz 14.25,3 (207) Foto 3. Possberg Jonas, 2008, Fehraltorf 15.06,2 (220) Foto
JF13 TC School Mädchen 12-13 6 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 12.23,6 (215) Foto 2. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 13.11,6 (205) Foto 3. Jurt Florina, 2005, Beckenried 13.37,8 (230) Foto
JF11 TC School Mädchen 10-11 3 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 13.13,2 (226) Foto 2. Triponez Maëline, 2006, Bassins 13.45,2 (221) Foto 3. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 13.49,6 (206) Foto
JFU10 TC School Mädchen U10 2 Klassierte PDF 1. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 14.31,9 (219) Foto 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 15.16,4 (209) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.