DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Seelandtriathlon Murten 2017

Seelandtriathlon Murten 2017 - Ergebnisse

aktueller Stand von 14.09.2017 13:48:32

TRI Circuit Jahreswertung 2017

TRI Circuit Club Tageswertung

TRI Circuit Club Jahreswertung 2017

 

Uni/Hochschul-Schweizermeisterschaften 2017

 

Ergebnisse Overall TC Competition Olympic TC Competition Medium TC Experience TC Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A D F GB NL NZL S
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- TC Competition Olympic Overall Männ 165 Klassierte PDF
1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:49.10,9 (236) Foto 2. Müller Florian, 1998, St-Légier 1:50.33,0 (240) Foto 3. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 1:50.37,0 (93) Foto
--- TC Competition Olympic Overall Frau 55 Klassierte PDF 1. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 2:00.14,4 (194) Foto 2. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:05.21,2 (31) Foto 3. Wirz Andrea, 1986, Bern 2:06.41,4 (163) Foto
--- TC Competition Medium Overall Männe 92 Klassierte PDF 1. Müller Urs, 1983, Stallikon 3:28.19,3 (507) Foto 2. Hegg Julian, 1988, Bern 3:32.36,7 (1057) Foto 3. Hopf Gabriel, 1987, Bellmund 3:33.48,3 (523) Foto
--- TC Competition Medium Overall Fraue 13 Klassierte PDF 1. Schärer Céline, 1990, Walchwil 4:00.49,2 (508) Foto 2. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 4:09.33,2 (486) Foto 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 4:16.20,8 (525) Foto
--- TC Experience Overall Männer 183 Klassierte PDF 1. Fleetwood Ludwig, 1993, S-Nyköping 58.37,0 (957) Foto 2. Martin David, 1998, D-Waldshut-Tiengen 58.46,1 (880) Foto 3. Martin Adam, 2000, NZL-Palmerston North 58.53,8 (1010) Foto
--- TC Experience Overall Frauen 91 Klassierte PDF 1. Messer Leana Daria, 1999, Gümmenen 1:05.05,6 (672) Foto 2. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:05.11,2 (741) Foto 3. Jufer Meret, 1999, Burgdorf 1:07.16,5 (688) Foto

Top TC Competition Olympic OMHK TC Competition Olympic Männer AK 18 50 Klassierte PDF 1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:49.10,9 (236) Foto 2. Müller Florian, 1998, St-Légier 1:50.33,0 (240) Foto 3. Glardon Leandro, 1992, Bulle 1:53.27,6 (222) Foto
OMAK1 TC Competition Olympic Männer AK 35 56 Klassierte PDF 1. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 1:50.37,0 (93) Foto 2. Künzi Daniel, 1979, Liestal 1:55.26,3 (32) Foto 3. Vuillemez Samuel, 1979, Beringen 1:56.53,7 (140) Foto
OMAK2 TC Competition Olympic Männer AK 45 46 Klassierte PDF 1. Kolly Christophe, 1971, Genève 1:57.06,0 (29) Foto 2. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 1:59.16,4 (256) Foto 3. Koch Hans, 1972, Rothenburg 1:59.19,1 (235) Foto
OMAK3 TC Competition Olympic Männer AK 55 11 Klassierte PDF 1. Künzler Jürg, 1958, Belp 2:14.15,9 (1054) Foto 2. Trabattoni Cesare, 1962, Egg b. Zürich 2:20.24,1 (1066) Foto 3. Quidort Marcel, 1958, Suhr 2:23.07,1 (237) Foto
OMAK4 TC Competition Olympic Männer AK 65 2 Klassierte PDF 1. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 2:27.23,9 (38) Foto 2. Jufer Walter, 1947, Baar 2:55.50,7 (80) Foto
OFHK TC Competition Olympic Frauen AK 18 28 Klassierte PDF 1. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 2:00.14,4 (194) Foto 2. Wirz Andrea, 1986, Bern 2:06.41,4 (163) Foto 3. Gambaro Gessica, 1990, Zürich 2:06.56,3 (233) Foto
OFAK1 TC Competition Olympic Frauen AK 35 15 Klassierte PDF 1. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:05.21,2 (31) Foto 2. Schmidt Valérie, 1980, La Chaux-de-Fonds 2:09.22,4 (249) Foto 3. Wirthlin Eva, 1977, Embrach 2:10.47,7 (255) Foto
OFAK2 TC Competition Olympic Frauen AK 45 10 Klassierte PDF 1. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 2:11.33,8 (250) Foto 2. Sauser Florence, 1968, Leysin 2:14.48,6 (198) Foto 3. Moschini Valentine, 1972, Fribourg 2:18.29,0 (247) Foto
OFAK3 TC Competition Olympic Frauen AK 55 2 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:23.56,5 (234) Foto 2. Hüsser Angelika, 1958, Zug 3:00.49,6 (224) Foto

Top TC Competition Medium MMHK TC Competition Medium Männer AK 18- 26 Klassierte PDF 1. Müller Urs, 1983, Stallikon 3:28.19,3 (507) Foto 2. Hegg Julian, 1988, Bern 3:32.36,7 (1057) Foto 3. Hopf Gabriel, 1987, Bellmund 3:33.48,3 (523) Foto
MMAK1 TC Competition Medium Männer AK 35- 30 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 3:40.05,5 (439) Foto 2. Iseli Marco, 1980, Bern 3:41.56,6 (528) Foto 3. Gosteli Oliver Jose, 1973, Zürich 3:50.55,4 (504) Foto
MMAK2 TC Competition Medium Männer AK 45- 32 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 3:47.14,9 (462) Foto 2. Meyer Daniel, 1967, Basel 3:56.07,3 (527) Foto 3. Schelbert Koni, 1972, Hünenberg 3:59.55,7 (526) Foto
MMAK3 TC Competition Medium Männer AK 55- 3 Klassierte PDF 1. Menegardi Flavio, 1962, Kreuzlingen 4:39.27,6 (524) Foto 2. Lanz Hans Christian, 1960, Bôle 4:42.09,8 (431) Foto 3. Gugger Ruedi, 1960, Trimbach 6:19.56,3 (511) Foto
MMAK4 TC Competition Medium Männer AK 65+ 1 Klassierter PDF 1. Juncker Jean-Louis, 1944, Boudry 6:29.33,7 (517) Foto
MFHK TC Competition Medium Frauen AK 18- 5 Klassierte PDF 1. Schärer Céline, 1990, Walchwil 4:00.49,2 (508) Foto 2. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 4:16.20,8 (525) Foto 3. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 4:18.58,7 (434) Foto
MFAK1 TC Competition Medium Frauen AK 35- 5 Klassierte PDF 1. Gaillard Nicole, 1975, Givisiez 4:09.33,2 (486) Foto 2. Hofmann Michelle, 1981, Bülach 4:37.52,5 (488) Foto 3. De Marco Nikki, 1973, Madulain 4:40.43,9 (441) Foto
MFAK2 TC Competition Medium Frauen AK 45- 3 Klassierte PDF 1. Van Amstel Marlies, 1970, NL-Dronten 4:55.53,6 (412) Foto 2. Jung Sibylle, 1964, D-Rheinfelden 5:10.51,3 (505) Foto 3. Tandler Sandra, 1971, Ebertswil 5:18.40,6 (466) Foto

Top TC Experience SMHK TC Experience Männer AK 18-34 58 Klassierte PDF 1. Fleetwood Ludwig, 1993, S-Nyköping 58.37,0 (957) Foto 2. Martin David, 1998, D-Waldshut-Tiengen 58.46,1 (880) Foto 3. Käser Nathanael, 1988, Alpnach Dorf 1:00.42,5 (956) Foto
SMAK1 TC Experience Männer AK 35-44 46 Klassierte PDF 1. Di Mantino Michel, 1973, Les Geneveys-sur-Coffrane 1:01.25,3 (878) Foto 2. Romanens Pierre, 1973, Villars-sur-Glâne 1:01.55,3 (775) Foto 3. Benoit Stéphane, 1975, Cudrefin 1:02.00,0 (908) Foto
SMAK2 TC Experience Männer AK 45-54 43 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:02.40,8 (860) Foto 2. Augustin Milan, 1972, Renens VD 1:03.37,9 (946) Foto 3. Reid Jonathan, 1971, Allschwil 1:05.03,7 (868) Foto
SMAK3 TC Experience Männer AK 55-64 14 Klassierte PDF 1. Martin Andrew, 1962, NZL-Palmerston North 1:04.16,8 (738) Foto 2. Buttet Robert, 1961, Vésenaz 1:09.38,4 (949) Foto 3. Drolez Thierry, 1962, F-Thonon les Bains 1:10.57,1 (899) Foto
SMAK4 TC Experience Männer AK 65+ 5 Klassierte PDF 1. Zäch Pierre, 1950, Cartigny 1:25.53,6 (671) Foto 2. Rizzato Daniel, 1948, Genève 1:27.09,6 (744) Foto 3. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 1:38.06,6 (922) Foto
SMJ16 TC School Männer 16-17 14 Klassierte PDF 1. Martin Adam, 2000, NZL-Palmerston North 58.53,8 (1010) Foto 2. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 59.45,9 (1021) Foto 3. Staal Freddie, 2000, Walchwil 1:00.31,8 (1022) Foto
SMJ14 TC School Männer 14-15 3 Klassierte PDF 1. Rizzato Sean, 2002, Genève 1:14.35,5 (1011) Foto 2. Hirschi Alexandre, 2002, Estavayer-le-Lac 1:17.39,6 (1019) Foto 3. Baumgartner Andri, 2003, Murten 1:18.12,8 (1001) Foto
SFHK TC Experience Frauen AK 18-34 51 Klassierte PDF 1. Messer Leana Daria, 1999, Gümmenen 1:05.05,6 (672) Foto 2. Jufer Meret, 1999, Burgdorf 1:07.16,5 (688) Foto 3. Soto Diana, 1988, Payerne 1:08.31,2 (914) Foto
SFAK1 TC Experience Frauen AK 35-44 14 Klassierte PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:05.11,2 (741) Foto 2. Sulzer Andrea, 1979, Kriens 1:08.37,2 (915) Foto 3. Perrot Carole, 1979, Prêles 1:12.24,9 (710) Foto
SFAK2 TC Experience Frauen AK 45-54 12 Klassierte PDF 1. Schornoz Sandrine, 1972, Avenches 1:12.42,6 (961) Foto 2. Haefliger Dupertuis Myriam, 1972, Massonnens 1:16.34,5 (930) Foto 3. Jotterand Myriam, 1970, Champagne 1:19.01,3 (676) Foto
SFAK3 TC Experience Frauen AK 55-64 5 Klassierte PDF 1. Rolli Catherine, 1959, Oberglatt ZH 1:28.21,0 (849) Foto 2. Henriod Crista, 1959, Vex 1:28.56,2 (833) Foto 3. Benoit Poulard Agnès, 1962, Orbe 1:32.14,2 (765) Foto
SFJ16 TC School Frauen 16-17 7 Klassierte PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 1:10.40,0 (901) Foto 2. Schornoz Alison, 2000, Avenches 1:18.28,8 (1024) Foto 3. Mehmetaj Lenisa, 2001, Murist 1:24.28,5 (1061) Foto
SFJ14 TC School Frauen 14-15 2 Klassierte PDF 1. Brünisholz Anna, 2002, Hasle b. Burgdorf 1:24.54,5 (1013) Foto 2. Peneva Mina, 2002, Zuoz 1:28.00,5 (1007) Foto

Top TC Team OSX TC Team Olympic 16 Klassierte PDF 1. tryverdon 1:56.15,6 (1172) Foto 2. Tri-Team Rieben Sport Thun 2:00.55,6 (1177) Foto 3. Tick, Trick und Daisy 2:02.00,9 (1170) Foto
SSX TC Team Short 19 Klassierte PDF 1. Team Cometta (Cometta Reto, Cometta Jan, Cometta Patrick) 1:01.50,3 (1139) Foto 2. Les frileux (Emilia Feijoo, Christophe Rina, Franck Barroso) 1:02.51,4 (1138) Foto 3. Flower power (Hess Caroline, Catalini Jessica, Jornod Leonie) 1:09.19,0 (1123) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.