DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon de Nyon 2017

Triathlon de Nyon 2017 - classements

Championnats Suisse Pro League, Junior League, Youth League 16-17:

Par catégorie

Overall Pro League + Junior League


Championnats Suisse Age Groups:

Par catégorie

Overall


Relais Inter-Entreprise:

Olympic Distance

Short Distance


TriCircuit Classement Général

Club Classement du Jour 

Club Classement Général

classements overall Pro/Junior/Youth League Circuit Short Distance Jeunesse Découverte Circuit Relais Short Relais Mini Tri Ecoliers Familles

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: A B D E F FR GB I MLT NL PL S UK USA
Suisse - cantons AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall STC Olympic Hommes 312 classés PDF
1. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:09.28,9 (1685) foto 2. Besse Daniel, 1992, Zürich 2:09.38,3 (1214) foto 3. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:10.41,6 (1406) foto
--- Overall STC Olympic Femmes 84 classées PDF 1. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:28.22,9 (1285) foto 2. Benz Sandrine, 1984, Steinach 2:29.11,2 (1322) foto 3. Wagner Desiree, 1986, Arni-Islisberg 2:29.27,2 (1327) foto
--- Overall Short Distance Hommes 453 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:03.43,3 (655) foto 2. Morel Philip, 1979, Echandens 1:06.20,1 (710) foto 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 1:06.30,9 (899) foto
--- Overall Short Distance Femmes 188 classées PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:10.10,2 (352) foto 2. Ecuyer Maud, 2000, Veyrier 1:14.35,0 (255) foto 3. Colliard Laura, 1988, Riaz 1:14.44,9 (923) foto

Top Pro/Junior/Youth League JL-M Junior League Men 24 classés PDF 1. Fluri Maxime, Aigle 1:00.56,3 (15) foto 2. Pauger Leon, A-Bregenz 1:01.04,8 (31) foto 3. Westermann Simon, Winterthur 1:01.28,8 (17) foto
JL-F Junior League Women 10 classées PDF 1. Weber Jasmin, Hinwil 1:08.54,1 (78) foto 2. Duvoisin Loanne, Les Geneveys-sur-Coffrane 1:12.08,0 (84) foto 3. Fritzsche Alice, Riazzino 1:12.27,2 (81) foto
YL-M17 Youth League 16-17 Men 26 classés PDF 1. Caterina Sasha, 2000, Minusio 1:03.11,7 (41) foto 2. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 1:03.44,1 (42) foto 3. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 1:03.48,0 (43) foto
YL-F17 Youth League 16-17 Women 10 classées PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:10.16,5 (92) foto 2. Botti Rachele, 2000, Canobbio 1:10.47,1 (94) foto 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 1:11.19,2 (91) foto
YL-M15 Youth League Garçons 14-15 27 classés PDF 1. Fäh Benjamin, 2002, Chur 37.44,4 (110) foto 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 39.40,5 (112) foto 3. Harnischberg Théo, 2002, Yverdon-les-Bains 40.00,4 (124) foto
YL-F15 Youth League Filles14-15 15 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 41.49,3 (150) foto 2. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 42.29,1 (152) foto 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 42.41,8 (157) foto

Top Circuit CI-Hca1 STC Olympic Hommes ca 18-34 84 classés PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 2:09.38,3 (1214) foto 2. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 2:13.00,5 (1213) foto 3. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 2:13.59,6 (1211) foto
CI-Hca2 STC Olympic Hommes ca 35-44 114 classés PDF 1. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:09.28,9 (1685) foto 2. Künzi Daniel, 1979, Liestal 2:16.12,8 (1600) foto 3. Debons Nicolas, 1978, Savièse 2:17.12,5 (1664) foto
CI-Hca3 STC Olympic Hommes ca 45-54 87 classés PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 2:10.41,6 (1406) foto 2. Dunand Jean-Marc, 1967, Vernier 2:15.23,6 (1457) foto 3. Kolly Christophe, 1971, Genève 2:18.22,3 (1412) foto
CI-Hca4 STC Olympic Hommes ca 55-64 21 classés PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:26.05,5 (1445) foto 2. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 2:30.46,0 (1490) foto 3. Leimer Hervé, 1960, Chamblon 2:31.31,0 (1503) foto
CI-Hca5 STC Olympic Hommes ca 65+ 6 classés PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:39.29,9 (1415) foto 2. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 2:57.24,3 (1494) foto 3. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 2:59.14,5 (1420) foto
CI-Fca1 STC Olympic Femmes ca 18-34 38 classées PDF 1. Benz Sandrine, 1984, Steinach 2:29.11,2 (1322) foto 2. Wagner Desiree, 1986, Arni-Islisberg 2:29.27,2 (1327) foto 3. Gambaro Gessica, 1990, Zürich 2:30.37,2 (1312) foto
CI-Fca2 STC Olympic Femmes ca 35-44 24 classées PDF 1. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:28.22,9 (1285) foto 2. Baumann Melanie, 1980, Ettingen 2:36.07,8 (1305) foto 3. Bonnaud Delphine, 1977, F-Labergement Ste Marie 2:40.25,3 (1295) foto
CI-Fca3 STC Olympic Femmes ca 45-54 17 classées PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 2:38.26,2 (1332) foto 2. Glatz Vanessa, 1972, Crans-près-Céligny 2:40.53,5 (1336) foto 3. Grandjean Priska, 1965, Bottens 2:44.03,2 (1355) foto
CI-Fca4 STC Olympic Femmes ca 55-64 5 classées PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:51.36,4 (1313) foto 2. Salvisberg Renata, 1959, Hasle-Rüegsau 2:52.45,7 (1320) foto 3. Broennimann Ailly, 1953, Hindelbank 3:01.13,8 (1356) foto

Top Short Distance SH-Hca1 Short Distance Hommes ca 18-34 163 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 1:06.30,9 (899) foto 2. Hermand Dennis, 1998, F-Massongy 1:07.11,9 (842) foto 3. Chaudoye Fabien, 1983, Riaz 1:07.28,4 (887) foto
SH-Hca2 Short Distance Hommes ca 35-44 164 classés PDF 1. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:03.43,3 (655) foto 2. Morel Philip, 1979, Echandens 1:06.20,1 (710) foto 3. Girardet David, 1979, Belfaux 1:07.03,0 (565) foto
SH-Hca3 Short Distance Hommes ca 45-54 89 classés PDF 1. Théraulaz Didier, 1964, Onex 1:06.49,9 (411) foto 2. Luberti Andrea, 1972, Crassier 1:07.23,4 (434) foto 3. Rod Patrick, 1972, F-Cernex 1:08.19,6 (437) foto
SH-Hca4 Short Distance Hommes ca 55-64 20 classés PDF 1. Bertschy Jean-Marc, 1961, Belfaux 1:19.25,3 (501) foto 2. Duclaux Michel, 1961, F-Gaillard 1:20.10,3 (428) foto 3. Buttet Robert, 1961, Vésenaz 1:20.56,3 (440) foto
SH-Hca5 Short Distance Hommes ca 65+ 6 classés PDF 1. Donà Guido, 1950, Meyrin 1:23.55,1 (491) foto 2. Sidorenko Marc, 1951, F-Pers Jussy 1:36.45,0 (443) foto 3. Guignard Philippe, 1951, Aubonne 1:44.18,8 (918) foto
SH-HJun Short DIstance Juniors Hommes 16-17 11 classés PDF 1. Rod Loïc, 2001, F-Cernex 1:10.46,3 (436) foto 2. Pesson Gilles, 2000, Plan-les-Ouates 1:11.28,3 (470) foto 3. Invernizzi Gael, 2001, F-Pontarlier 1:12.26,0 (505) foto
SH-Fca1 Short Distance Femmes ca 18-34 108 classées PDF 1. Colliard Laura, 1988, Riaz 1:14.44,9 (923) foto 2. Nieto Camille, 1989, St-Sulpice VD 1:14.46,8 (913) foto 3. Soto Diana, 1988, Payerne 1:15.17,0 (289) foto
SH-Fca2 Short Distance Femmes ca 35-44 39 classées PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:10.10,2 (352) foto 2. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 1:17.58,9 (339) foto 3. Gerosa Cendrine, 1981, Ecublens VD 1:18.33,4 (301) foto
SH-Fca3 Short Distance Femmes ca 45-54 34 classées PDF 1. Pyrlik Marion, 1967, Pully 1:19.08,8 (367) foto 2. Kappeler Fromentin Corinne, 1970, Prangins 1:21.43,0 (910) foto 3. Nicoud Anne Marie, 1965, Pully 1:22.11,7 (253) foto
SH-Fca4 Short Distance Femmes ca 55-64 4 classées PDF 1. Excoffier Mireille, 1957, F-Gaillard 1:34.18,2 (305) foto 2. Pons Isabelle, 1959, F-Sete 1:38.37,4 (247) foto 3. Staub Karen, 1962, Chavannes-de-Bogis 1:43.04,7 (320) foto
SH-FJun Short Distance Juniors Femmes 16-17 3 classées PDF 1. Ecuyer Maud, 2000, Veyrier 1:14.35,0 (255) foto 2. Schornoz Alison, 2000, Avenches 1:35.02,2 (270) foto 3. Mehmetaj Lenisa, 2001, Murist 1:37.28,2 (345) foto

Top Jeunesse MJBG Short Jeunesse Garçons 14-15 6 classés PDF 1. Triponez Robin, 2002, Bassins 44.34,7 (535) foto 2. Cosendai Loris, 2003, Sassel 47.15,6 (538) foto 3. Rizzato Sean, 2002, Genève 50.13,3 (532) foto
MJBF Short Jeunesse Filles 14-15 1 classée PDF 1. Abramowski Zoé, 2002, Rolle 58.11,8 (533) foto

Top Découverte Fun Découverte - Mixed 157 classés
Top Circuit Relais Cl-RelH Circuit Relais Hommes 14 classés PDF
1. Les cocos genevois 2:00.15,8 (3087) foto 2. Les Glands 2:10.52,1 (3086) foto 3. Tri4fun 2:20.42,5 (3075) foto
Cl-RelF Circuit Relais Femmes 3 classés PDF 1. Les milles sabords 2:34.49,3 (3078) foto 2. Flower power team 3:01.32,6 (3085) foto 3. La Rouvraie 3:19.59,0 (3076) foto
Cl-RelM Circuit Relais Mixte 15 classés PDF 1. Le poisson, le maillon faible et la gazelle 2:24.14,4 (3099) foto 2. Team Sharkattack 2:25.41,1 (3104) foto 3. Ville de Nyon Relais2 2:25.45,1 (3095) foto

Top Short Relais SH-RelH Short Relais Hommes 16 classés PDF 1. centre-lnb.ch 1:01.29,2 (3019) foto 2. StepBro 1:07.27,7 (3010) foto 3. Team Buffalo 1:09.08,5 (3012) foto
SH-RelF Short Relais Femmes 8 classés PDF 1. Les milles sabords 1:15.37,5 (3011) foto 2. Ville de Nyon Relais3 1:17.17,6 (3028) foto 3. Team Dents Fer 1:37.04,5 (3042) foto
SH-RelM Short Relais Mixte 22 classés PDF 1. Tri Amis 1:09.48,2 (3033) foto 2. Team Excoffier 1:13.35,7 (3022) foto 3. Ville de Nyon Relais4 1:13.43,6 (3029) foto

Top Mini Tri KG5 Tri Mini Kids Garçons 5 15 classés PDF 1. Mugnisi Zackary, 2012, F-Serrieres en Chautagne 6.16,5 (6) foto 2. Regamey Noé, 2012, Ecublens VD 6.19,2 (13) foto 3. De Vries Lucien, 2012, Dully 6.45,9 (8) foto
KG7 Tri Kids I Garçons 6-7 47 classés PDF 1. Haas-Ryffel Guillaume, 2010, Morrens 5.02,4 (74) foto 2. Tenisch Gian, 2010, Brig 5.02,8 (65) foto 3. Engel Virgil, 2010, Courtételle 5.12,7 (46) foto
KG9 Tri Kids II Garçons 8-9 45 classés PDF 1. Mazzadi Hugo, 2008, F-Reignier 11.46,4 (139) foto 2. Iaconi Samuele, 2008, Losone 11.56,5 (157) foto 3. Dunand Kerwan, 2008, Vernier 11.58,0 (146) foto
KF5 Tri Mini Kids Filles 5 5 classées PDF 1. Crespo Emma, 2012, Renens VD 6.24,2 (4) foto 2. Kratzer Axelle, 2012, Vuarrens 6.41,6 (12) foto 3. Huber Stella, 2012, Aubonne 7.53,4 (22) foto
KF7 Tri Kids I Filles 6-7 21 classées PDF 1. Cambrésy Camille, 2010, Vinzel 5.46,1 (102) foto 2. Ansaldi Noemie, 2010, F-Reignier 6.01,8 (108) foto 3. Berthet Alicia, 2011, Froideville 6.10,9 (96) foto
KF9 Tri Kids II Filles 8-9 36 classées 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 11.40,0 (186) foto 2. Cauderan Livia, 2008, Divonne 13.35,7 (216) foto 3. Mansfield Amélie, 2008, Ollon VD 13.36,1 (203) foto

Top Ecoliers EG11 Tri Ecoliers I 10-11 32 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 11.30,6 (242) foto 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 12.05,9 (257) foto 3. Marrello Schwab Oscar, 2006, Les Monts-de-Corsier 12.31,9 (241) foto
EG13 Tri Ecoliers II 12-13 26 classés PDF 1. Dunand Killian, 2004, Vernier 19.35,0 (332) foto 2. Leimgruber Arthur, 2004, La Chaux-de-Fonds 19.54,4 (343) foto 3. Milz Julien, 2004, Corcelles NE 20.07,4 (345) foto
EF11 Tri Ecolières I 10-11 23 classées 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 11.44,0 (291) foto 2. Abetel Aliyah, 2007, St-Légier-La Chiésaz 12.29,9 (283) foto 3. Buri Martina, 2007, Pregassona 12.34,4 (290) foto
EF13 Tri Ecolières II 12-13 12 classées 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 20.29,9 (358) foto 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 20.40,3 (361) foto 3. Beti Laura, 2004, Russin 21.17,2 (366) foto

Top Familles FAM Team Famille 58 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.