DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon di Locarno 2017

Triathlon di Locarno 2017 - classifiche

TriCircuit Classificazione generale

Club Classifica del giorno

Club Classificazione generale

classifiche assolute TC Medium Distance TC Olympic Distance Mini-Tri Triathlon Giovani TC Staffetta/Staffel

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: A BR D E F FL GB I NL PL RUS
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Germania - stati federati BB BE BW BY HE SH SN Italia - province BG CO GE GR MI NO PN PR PV SO SV VA VB VI
Top classifiche assolute --- TC Olympic Uomini/Männer Overall 196 classificati PDF
1. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 2:05.25,1 (231) 2. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 2:06.22,8 (2) 3. Bianchi Mattia, 1984, Monte Carasso 2:10.19,4 (14)
--- TC Olympic Donne/Frauen Overall 56 classificate PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 2:06.05,8 (1) 2. Meier Reona, 1990, Hombrechtikon 2:29.30,7 (331) 3. Meier Nina, 1993, Zürich 2:33.53,5 (281)
--- Mini-Tri Uomini/Männer Overall 247 classificati PDF 1. Minini Ivan, 1992, Verscio 58.00,3 (3) 2. Holer Luca, 1997, Henggart 58.04,8 (383) 3. Iseli Marco, 1980, Bern 58.35,4 (157)
--- Mini-Tri Donne/Frauen Overall 108 classificate PDF 1. Buss Ladina, 1988, Willisau 1:04.15,5 (379) 2. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 1:06.59,5 (415) 3. Picco Fabiana, 1992, Zürich 1:10.26,7 (69)
--- TC Medium Uomini/Männer Overall 134 classificati PDF 1. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 4:00.45,9 (501) 2. Csöke Balazs, 1983, Zürich 4:10.11,0 (511) 3. Recagno Andrea, 1986, I-Genova (GE) 4:15.19,0 (510)
--- TC Medium Donne/Frauen Overall 35 classificate PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 4:36.33,8 (577) 2. Gadient Georgina, 1979, Klosters 4:46.20,5 (568) 3. Villa Elisabetta, 1972, I-Porcia (PN) 4:49.46,1 (583)
--- TC Staffetta/Staffel Overall 25 classificati PDF 1. TRI TEAM TICINO 1 (Galli Stefano, Bossi Marco, Prini Alessandro) 4:24.17,7 (610) 2. ICT-EOC FOREVER YOUNG (MARCO BOSETTI, GAETANO GIACCHINO, DAVID NUSSIO) 4:29.13,1 (601) 3. Lümaga Team (Mani Marco, Fröhlicher Mirco, Bernasconi Fabio) 4:30.07,7 (603)

Top TC Medium Distance MD-M20 TC Medium Uomini/Männer CA/AK 18-34 36 classificati PDF 1. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 4:00.45,9 (501) 2. Csöke Balazs, 1983, Zürich 4:10.11,0 (511) 3. Recagno Andrea, 1986, I-Genova (GE) 4:15.19,0 (510)
MD-M35 TC Medium Uomini/Männer CA/AK 35-44 39 classificati PDF 1. Weber André, 1974, Andwil SG 4:24.53,9 (422) 2. Tempini Marco, 1976, Chur 4:32.10,0 (506) 3. Mohler Roman, 1982, Sissach 4:35.35,5 (410)
MD-M45 TC Medium Uomini/Männer CA/AK 45-54 48 classificati PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 4:19.57,5 (447) 2. Valenti Alessandro, 1972, I-Porcia (PN) 4:30.28,2 (464) 3. Mangold Christian, 1971, D-Scheidegg 4:33.20,4 (450)
MD-M55 TC Medium Uomini/Männer CA/AK 55-64 10 classificati PDF 1. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 4:46.01,2 (468) 2. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 4:52.58,6 (472) 3. Karner Johann, 1960, FL-Triesen 5:25.00,9 (470)
MD-M65 TC Medium Uomini/Männer CA/AK 65+ 1 classificato PDF 1. Donà Guido, 1950, Meyrin 5:30.35,6 (479)
MD-F20 TC Medium Donne/Frauen CA/AK 18-34 14 classificate PDF 1. Schnetzler Rahel, 1988, Jona 4:59.08,2 (587) 2. Knechtli Aline, 1990, Reinach BL 5:15.18,6 (557) 3. Isenrich Rahel, 1990, Basel 5:15.43,6 (556)
MD-F35 TC Medium Donne/Frauen CA/AK 35-44 13 classificate PDF 1. Gadient Georgina, 1979, Klosters 4:46.20,5 (568) 2. Cavallasca Elena, 1975, Dällikon 4:53.13,3 (566) 3. Trepte Evelyne, 1982, Horgen 5:01.33,2 (574)
MD-F45 TC Medium Donne/Frauen CA/AK 45-54 8 classificate PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 4:36.33,8 (577) 2. Villa Elisabetta, 1972, I-Porcia (PN) 4:49.46,1 (583) 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 5:14.39,3 (584)

Top TC Olympic Distance OD-M20 TC Olympic Uomini/Männer CA/AK 18-3 44 classificati PDF 1. Rhyner Patrick, 1989, Rifferswil 2:05.25,1 (231) 2. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 2:06.22,8 (2) 3. Bianchi Mattia, 1984, Monte Carasso 2:10.19,4 (14)
OD-M35 TC Olympic Uomini/Männer CA/AK 35-4 64 classificati PDF 1. Cevik Selim, 1980, Zürich 2:14.02,7 (55) 2. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 2:14.15,4 (222) 3. Lengwiler Roman, 1976, Walchwil 2:16.39,7 (75)
OD-M45 TC Olympic Uomini/Männer CA/AK 45-5 63 classificati PDF 1. Kolly Christophe, 1971, Genève 2:14.14,7 (123) 2. Pintus Roberto, 1970, Corteglia 2:17.25,8 (143) 3. Lüthi Patrick, 1969, Belp 2:18.58,5 (130)
OD-M55 TC Olympic Uomini/Männer CA/AK 55-6 19 classificati PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:16.53,5 (226) 2. Künzler Jürg, 1958, Belp 2:30.02,3 (178) 3. Trabattoni Cesare, 1962, Egg b. Zürich 2:39.45,4 (183)
OD-M65 TC Olympic Uomini/Männer CA/AK 65+ 6 classificati PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:35.00,1 (186) 2. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 2:54.40,8 (188) 3. Schwarz Willi, 1950, Jongny 3:00.01,8 (187)
OD-F20 TC Olympic Donne/Frauen CA/AK 18-34 25 classificate PDF 1. Meier Reona, 1990, Hombrechtikon 2:29.30,7 (331) 2. Meier Nina, 1993, Zürich 2:33.53,5 (281) 3. Berri Ursina, 1989, Chur 2:37.53,6 (275)
OD-F35 TC Olympic Donne/Frauen CA/AK 35-44 18 classificate PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 2:06.05,8 (1) 2. Glättli Claudia, 1973, Ebertswil 2:35.53,2 (321) 3. Marchon Céline, 1981, Maisprach 2:43.02,6 (299)
OD-F45 TC Olympic Donne/Frauen CA/AK 45-54 11 classificate PDF 1. Picco Gabriella, 1964, Camorino 2:40.19,7 (310) 2. Chassot Dominique, 1968, Effretikon 2:46.08,3 (332) 3. Willi Nicole, 1966, Bubikon 2:49.26,3 (333)
OD-F55 TC Olympic Donne/Frauen CA/AK 55-64 2 classificate PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:43.19,4 (316) 2. Hüsser Angelika, 1958, Zug 3:29.42,4 (315)

Top Mini-Tri Mini-M20 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 18-34 71 classificati PDF 1. Minini Ivan, 1992, Verscio 58.00,3 (3) 2. Holer Luca, 1997, Henggart 58.04,8 (383) 3. Scholz Sandro, 1997, Zizers 1:00.19,5 (396)
Mini-M35 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 35-44 76 classificati PDF 1. Iseli Marco, 1980, Bern 58.35,4 (157) 2. Cevik Selim, 1980, Zürich 1:00.59,0 (225) 3. Galotti Davide, 1980, Brissago 1:03.40,1 (456)
Mini-M45 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 45-54 64 classificati PDF 1. Moscioni Luigi, 1970, Möhlin 1:02.56,8 (217) 2. Fosti Christian, 1971, I-Tirano (SO) 1:03.32,3 (450) 3. Zenker Christoph, 1970, Gordola 1:04.25,0 (261)
Mini-M55 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 55-64 30 classificati PDF 1. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:04.34,2 (282) 2. Meier Carlo, 1957, Almens 1:09.07,3 (158) 3. Selce Antonio, 1958, I-Luino (VA) 1:09.10,3 (311)
Mini-M65 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 65+ 6 classificati PDF 1. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:16.53,3 (215) 2. Mehli Sergio, 1950, St. Moritz 1:16.58,8 (238) 3. Kamm Heinz, 1948, Näfels 1:19.41,9 (118)
Mini-F20 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 18-34 45 classificate PDF 1. Buss Ladina, 1988, Willisau 1:04.15,5 (379) 2. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 1:06.59,5 (415) 3. Picco Fabiana, 1992, Zürich 1:10.26,7 (69)
Mini-F35 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 35-44 25 classificate PDF 1. Schweizer Kathrin, 1981, Bern 1:13.13,2 (364) 2. Heggli Ruth, 1976, Root 1:14.43,9 (180) 3. Schuler Nicole, 1974, Flüelen 1:15.17,0 (133)
Mini-F45 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 45-54 28 classificate PDF 1. Klumpp Christina, 1970, D-Reutlingen 1:13.28,0 (352) 2. Walbröhl Moni, 1964, D-Rheinfelden 1:13.56,1 (218) 3. Urech Ursula, 1972, Heimenhausen 1:15.44,0 (178)
Mini-F55 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 55-64 10 classificate PDF 1. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 1:16.31,9 (237) 2. Meier Corina, 1960, Almens 1:21.35,7 (159) 3. Marazza Cristina, 1961, Dongio 1:23.15,1 (252)

Top Triathlon Giovani Y-M16 Triathlon dei Giovani 16-17 Uomini 4 classificati PDF 1. Dietrich Elias, 2000, Vilters 50.00,9 (7) 2. Iseppi Gino, 2000, Thusis 50.47,0 (10) 3. Macher Philipp, 2001, GB-London 50.55,8 (1)
Y-M14 Triathlon dei Giovani 14-15 Uomini 7 classificati PDF 1. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 42.52,4 (2) 2. Knupfer Sebastian, 2002, Odogno 45.51,0 (11) 3. Demarchi Malachia, 2003, Camignolo 45.56,5 (5)
Y-F14 Triathlon dei Giovani 14-15 Donne 5 classificate PDF 1. Martinelli Letizia, 2003, Lugaggia 45.44,7 (32) 2. Buri Nicole, 2002, Pregassona 46.48,0 (33) 3. Magallon Alexa, 2002, Arlesheim 47.12,7 (31)

Top TC Staffetta/Staffel Staf-M TC Staffetta/Staffel Uomini/Männer 14 classificati PDF 1. TRI TEAM TICINO 1 (Galli Stefano, Bossi Marco, Prini Alessandro) 4:24.17,7 (610) 2. ICT-EOC FOREVER YOUNG (MARCO BOSETTI, GAETANO GIACCHINO, DAVID NUSSIO) 4:29.13,1 (601) 3. Lümaga Team (Mani Marco, Fröhlicher Mirco, Bernasconi Fabio) 4:30.07,7 (603)
Staf-F TC Staffetta/Staffel Donne/Frauen 2 classificati PDF 1. Dreamteam Oensingen (Carmen Zaugg, Carmen Bucher, Ladina Buss) 4:55.57,3 (613) 2. TRI Lady's Team (Torre Mary, Campana Graziana, Pradella Giovanna) 5:36.06,7 (614)
Staf-Mix TC Staffetta/Staffel Mixed 9 classificati PDF 1. Tri Team Ticino Mix (Gorgal Vanessa, Iaconi Leo, Gallotti Davide) 4:43.55,0 (626) 2. Bassi-Valaulta-Malin (Bassi Adriana, Valaulta Silas, Malin Noah) 4:52.18,8 (615) 3. ViVa Team (Vidal Sipkova Barbora, Vidal Marco, Vanis Ondrej) 5:03.27,4 (625)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.