DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


15. Zürich Marathon, 8. Teamrun und 6. Cityrun 2017

15. Zürich Marathon, 8. Teamrun und 6. Cityrun 2017 - Ergebnisse

Cup-Wertung ZKB ZüriLaufCup 2017

 

Ergebnisse Overall 42.195 km Men 42.195 km Women 42.195 km Teamrun Cityrun Men Cityrun Women

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ARG AUS B BIH BR CHN COL CRC CRO CZ D DK E F FI FL GB GR H HKG I IND IRI IRL ISR L LT MAR MLT N NL P PL R RUS RWA S SIN SK THA TWN UAE UKR USA VEN
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 42.195km Men Overall 1834 Klassierte PDF
1. Tonui Vincent Kipkorir, 1985, Schweiz 2:12.57,5 (3) Foto 2. Ereng Patrick Mugur, 1987, Schweiz 2:16.47,1 (1) Foto 3. Karani Samuel Njeru, 1986, Schweiz 2:16.51,0 (4) Foto
--- 42.195km Women Overall 394 Klassierte PDF 1. Nunes Vera, 1980, P-Cascais 2:34.17,5 (2581) Foto 2. Chepkok Ivy, 1987, Zürich 2:52.17,0 (1359) Foto 3. Inauen Franziska, 1986, Windisch 2:56.18,6 (1993) Foto
--- Cityrun Men Overall 1002 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru Abera, 1990, Winterthur 30.14,5 (5373) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.48,6 (6153) Foto 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 33.21,9 (6494) Foto
--- Cityrun Women Overall 927 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 36.56,5 (6621) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 37.05,3 (6848) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 37.06,2 (5014) Foto
--- 42.195km Teamrun Overall 1097 Klassierte PDF 1. TV Oerlikon 2:23.08,2 (1224) Foto 2. Team TV Oerlikon Mixed 2:39.09,1 (1202) Foto 3. Detecon's Honey Badgers 2:42.42,4 (692) Foto

Top 42.195 km Men 42-M20 42.195km Men M20 182 Klassierte PDF 1. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 2:30.35,9 (1213) Foto 2. Vogelsang Luca, 1991, Bösingen 2:40.01,6 (3225) Foto 3. Walss Manuel, 1997, Sursee 2:46.03,2 (3254) Foto
42-M30 42.195km Men M30 494 Klassierte PDF 1. Sjöblom Niklas, 1984, Kilchberg ZH 2:32.51,0 (3003) Foto 2. Grech Mario, 1981, MLT-Pembroke 2:34.52,1 (1776) Foto 3. Fässler Daniel, 1984, Feldbrunnen 2:36.51,2 (1585) Foto
42-M40 42.195km Men M40 301 Klassierte PDF 1. Forster Peter, 1973, Zürich 2:34.49,2 (1631) Foto 2. Carvalho Sergio, 1977, Pensier 2:35.01,9 (1339) Foto 3. Vieira Goncalves Paulo, 1975, Guin 2:42.33,8 (3214) Foto
42-M45 42.195km Men M45 303 Klassierte PDF 1. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 2:33.57,9 (1888) Foto 2. Sousa Antonio, 1970, P-Cascais 2:34.17,1 (3024) Foto 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 2:46.17,2 (131) Foto
42-M50 42.195km Men M50 275 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 2:47.01,6 (215) Foto 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 2:52.15,8 (2671) Foto 3. Wolfensberger Remo, 1965, Schaffhausen 2:53.07,0 (172) Foto
42-M55 42.195km Men M55 147 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 2:48.32,1 (1625) Foto 2. Telecher Eladio, 1959, F-Attiches 2:49.00,0 (3130) Foto 3. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:49.22,9 (1719) Foto
42-M60 42.195km Men M60 81 Klassierte PDF 1. Wey Hugo, 1954, Zürich 3:06.35,6 (3297) Foto 2. Jud Toni, 1956, Rufi 3:09.07,9 (2051) Foto 3. Stamm Franz, 1956, Elsau 3:14.08,6 (3041) Foto
42-M65 42.195km Men M65 29 Klassierte PDF 1. Wegmüller Rolf, 1950, Bolligen 3:24.48,8 (116) Foto 2. Heynen Meinrad, 1950, Visp 3:24.50,7 (1914) Foto 3. Aullen Maurice, 1949, F-Soultz Haut Rhin 3:30.37,4 (1079) Foto
42-M70 42.195km Men M70 12 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 3:36.13,8 (319) Foto 2. Hums Walter, 1946, Wattwil 3:56.26,0 (1978) Foto 3. Putallaz Jean-Yves, 1947, St-Séverin 4:05.02,6 (2703) Foto
42-MElit 42.195km Men Elite 10 Klassierte PDF 1. Tonui Vincent Kipkorir, 1985, KEN 2:12.57,5 (3) Foto 2. Ereng Patrick Mugur, 1987, KEN 2:16.47,1 (1) Foto 3. Karani Samuel Njeru, 1986, KEN 2:16.51,0 (4) Foto

Top 42.195 km Women 42-W20 42.195km Women W20 63 Klassierte PDF 1. Frei Melanie, 1990, Winterthur 2:59.00,9 (1647) Foto 2. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 3:00.53,1 (1849) Foto 3. Barkan Jessica, 1994, Aargau 3:12.26,8 (1110) Foto
42-W30 42.195km Women W30 147 Klassierte PDF 1. Nunes Vera, 1980, P-Cascais 2:34.17,5 (2581) Foto 2. Chepkok Ivy, 1987, Zürich 2:52.17,0 (1359) Foto 3. Inauen Franziska, 1986, Windisch 2:56.18,6 (1993) Foto
42-W40 42.195km Women W40 56 Klassierte PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 2:59.53,8 (3314) Foto 2. Snchez Laura, 1975, E-Barcelona 3:16.14,4 (3012) Foto 3. Bürgi Susanne, 1977, Kestenholz 3:18.38,4 (1307) Foto
42-W45 42.195km Women W45 49 Klassierte PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 3:04.54,3 (1718) Foto 2. Klammer Birgit, 1971, I-St.Christina in Gröden (BZ) 3:09.38,2 (2136) Foto 3. Müller Astrid, 1972, Russikon 3:09.56,0 (165) Foto
42-W50 42.195km Women W50 45 Klassierte PDF 1. Schmid Heike, 1965, D-Öhningen 3:07.04,1 (2887) Foto 2. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 3:08.32,1 (1652) Foto 3. Isler Christine, 1964, Lengwil-Oberhofen 3:13.55,3 (2002) Foto
42-W55 42.195km Women W55 18 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 3:29.37,7 (2095) Foto 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 3:30.16,8 (186) Foto 3. Vultier Verena, 1961, Zürich 3:45.46,0 (3237) Foto
42-W60 42.195km Women W60 9 Klassierte PDF 1. Voser Therese, 1957, Wettingen 3:41.46,3 (134) Foto 2. Rohrer Agnes, 1954, Menzingen 4:32.08,4 (2783) Foto 3. Machacek Daria, 1957, Zürich 4:37.10,5 (2362) Foto
42-W65 42.195km Women W65 4 Klassierte PDF 1. Aerschmann-Aebischer Gabrielle, 1952, Alterswil FR 4:14.56,9 (245) Foto 2. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 4:18.42,0 (1252) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 4:28.26,3 (3121) Foto
42-WElit 42.195km Elite Women 3 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, SUI 2:57.23,3 (52) Foto 2. Spetsova Natalia, 1977, RUS 3:00.36,5 (54) Foto 3. Kessler Nadja, 1980, SUI 3:05.33,6 (53) Foto

Top 42.195 km Teamrun T-TMix 42.195km Teamrun Mixed 415 Klassierte PDF 1. Team TV Oerlikon Mixed 2:39.09,1 (1202) Foto 2. WOO Endurance (@ Woo.ch 2:44.45,7 (560) Foto 3. The SPINsters 2:46.01,8 (755) Foto
T-TWom 42.195km Teamrun Women 98 Klassierte PDF 1. Di wilde Gazälle 2:53.05,2 (817) Foto 2. Summits 4 Hope - Team Tempo Sport Aqua 2:59.04,6 (371) Foto 3. Running Mums 3:14.17,5 (226) Foto
T-TMen 42.195km Teamrun Men 106 Klassierte PDF 1. TV Oerlikon 2:23.08,2 (1224) Foto 2. Die schnelle Type 2:44.21,9 (815) Foto 3. CS 13 étoiles 2:45.46,1 (1086) Foto
42-TFirm 42.195km Teamrun Firma 468 Klassierte PDF 1. Detecon (Schweiz) AG, Detecon's Honey Badgers 2:42.42,4 (692) Foto 2. Stadtpolizei Zürich, Stadtpolizei Zürich 2:43.20,5 (711) Foto 3. UBS AG, UBS Bank Run 2:43.34,6 (424) Foto
42-TNwa! 42.195km Never walk alone! 10 Klassierte PDF 1. PluSport in action 3:03.12,3 (1310) Foto 2. Team Wohlen 3:19.06,8 (1311) Foto 3. PluSport Dolphins Guide 3:48.28,0 (1307) Foto

Top Cityrun Men 10-M16 Cityrun Men M16 15 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 36.15,3 (6899) Foto 2. Nordgren Henrik, 2001, Zollikon 43.27,2 (6312) Foto 3. Berger Andrias, 2002, Nänikon 43.29,5 (5137) Foto
10-M18 Cityrun Men M18 19 Klassierte PDF 1. Ishtov Tamir, 1999, ISR-Hod Hasharen 35.33,6 (7149) Foto 2. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 36.10,2 (7107) Foto 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 36.40,3 (5124) Foto
10-M20 Cityrun Men M20 143 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru Abera, 1990, Winterthur 30.14,5 (5373) Foto 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 34.07,7 (6583) Foto 3. Ghirmay Bahta, 1993, Zürich 34.08,6 (5620) Foto
10-M30 Cityrun Men M30 321 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.48,6 (6153) Foto 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 34.18,7 (6714) Foto 3. Broggini Isaia, 1978, Andelfingen 35.55,8 (5241) Foto
10-M40 Cityrun Men M40 267 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 33.21,9 (6494) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 34.26,3 (7013) Foto 3. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 34.39,1 (6696) Foto
10-M50 Cityrun Men M50 154 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 35.10,3 (6326) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 35.21,1 (6383) Foto 3. Todesco Arno, 1965, I-Lamon (BL) 36.10,0 (6834) Foto
10-M60 Cityrun Men M60 67 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 37.51,2 (6992) Foto 2. Rungger Albert, 1952, I-St.Christina in Gröden (BZ) 38.48,0 (6525) Foto 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 38.50,9 (5438) Foto
10-M70 Cityrun Men M70 16 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 39.17,7 (5046) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 48.16,3 (5051) Foto 3. Ehrhard Andre, 1946, Wettingen 50.06,3 (5452) Foto

Top Cityrun Women 10-W16 Cityrun Women W16 15 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 38.50,3 (5042) Foto 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 39.57,5 (6574) Foto 3. Pani Joana, 2000, Bülach 40.13,1 (6354) Foto
10-W18 Cityrun Women W18 14 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 38.43,8 (5488) Foto 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 38.54,6 (6510) Foto 3. Schirrmeister Meret, 1998, Winterthur 43.30,6 (6585) Foto
10-W20 Cityrun Women W20 248 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 36.56,5 (6621) Foto 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 37.05,3 (6848) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 37.06,2 (5014) Foto
10-W30 Cityrun Women W30 321 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 38.51,1 (6182) Foto 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 39.58,4 (6009) Foto 3. Adamczyk Marzena, 1981, Adliswil 40.14,6 (5011) Foto
10-W40 Cityrun Women W40 189 Klassierte PDF 1. von Ah Andrea, 1972, Cham 39.49,7 (7082) Foto 2. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 40.01,2 (6846) Foto 3. Feldmann-Wilhelm Magdalena, 1974, Winterthur 40.40,5 (5493) Foto
10-W50 Cityrun Women W50 115 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 38.50,4 (6087) Foto 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 41.41,1 (6234) Foto 3. Schober Karin, 1965, Chur 43.45,8 (6625) Foto
10-W60 Cityrun Women W60 23 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 41.52,3 (5812) Foto 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 44.01,1 (5584) Foto 3. Schär Irena, 1949, Wil SG 46.39,7 (6560) Foto
10-W70 Cityrun Women W70 2 Klassierte PDF 1. Walt Renata, 1946, Uster 53.02,3 (6940) Foto 2. Long Lisbeth, 1944, Fehraltorf 1:08.42,9 (6077) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News