DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zürich Marathon - ZüriLaufCup-Wertung

Zürich Marathon - ZüriLaufCup-Wertung - Ergebnisse

Zürich Marathon - ZüriLaufCup-Wertung Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup Cityrun
ZKB ZüriLaufCup 2017 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BR D F FL GB GR HKG I IND IRI ISR L MLT N NL PL RUS SK TWN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 993 Klassierte PDF
1. Dadi Fikru Abera, 1990, Winterthur 30.14,5 (5373) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.48,6 (6153) 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 33.21,9 (6494)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 923 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 36.56,5 (6621) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 37.05,3 (6848) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 37.06,2 (5014)

Top ZKB ZüriLaufCup Cityrun A A 10km Männer M20 143 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru Abera, 1990, Winterthur 30.14,5 (5373) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 34.07,7 (6583) 3. Ghirmay Bahta, 1993, Zürich 34.08,6 (5620)
B B 10km Männer M30 321 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.48,6 (6153) 2. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 34.18,7 (6714) 3. Broggini Isaia, 1978, Andelfingen 35.55,8 (5241)
C C 10km Männer M40 267 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 33.21,9 (6494) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 34.26,3 (7013) 3. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 34.39,1 (6696)
D D 10km Männer M50 154 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 35.10,3 (6326) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 35.21,1 (6383) 3. Todesco Arno, 1965, I-Lamon (BL) 36.10,0 (6834)
E E 10km Männer M60 67 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 37.51,2 (6992) 2. Rungger Albert, 1952, I-St.Christina in Gröden (BZ) 38.48,0 (6525) 3. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 38.50,9 (5438)
Y Y 10km Männer M70 16 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 39.17,7 (5046) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 48.16,3 (5051) 3. Ehrhard Andre, 1946, Wettingen 50.06,3 (5452)
F F 10km Frauen W20 248 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 36.56,5 (6621) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 37.05,3 (6848) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 37.06,2 (5014)
G G 10km Frauen W30 321 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 38.51,1 (6182) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 39.58,4 (6009) 3. Adamczyk Marzena, 1981, Adliswil 40.14,6 (5011)
H H 10km Frauen W40 189 Klassierte PDF 1. von Ah Andrea, 1972, Cham 39.49,7 (7082) 2. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 40.01,2 (6846) 3. Feldmann-Wilhelm Magdalena, 1974, Winterthur 40.40,5 (5493)
J J 10km Frauen W50 115 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 38.50,4 (6087) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 41.41,1 (6234) 3. Schober Karin, 1965, Chur 43.45,8 (6625)
Z Z 10km Frauen W60 25 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 41.52,3 (5812) 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 44.01,1 (5584) 3. Schär Irena, 1949, Wil SG 46.39,7 (6560)
K K 10km Junioren U20 25 Klassierte PDF 1. Ishtov Tamir, 1999, ISR-Hod Hasharen 35.33,6 (7149) 2. Eugster Robin, 1999, Gossau SG 36.10,2 (7107) 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 36.40,3 (5124)
L L 10km Juniorinnen U20 25 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 38.43,8 (5488) 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 38.50,3 (5042) 3. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 38.54,6 (6510)

ZKB ZüriLaufCup 2017

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 277 klassiert 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 4'206 2. Küng Markus, 1988, Niederurnen 3'322 3. Dadi Fikru Abera, 1990, Winterthur 3'300
--- B Männer M30 640 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 4'527 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 4'360 3. Benz Cédric, 1987, Frauenfeld 3'416
--- C Männer M40 612 klassiert 1. Videira Mario, 1970, Kloten 4'240 2. Cabral Euclides, 1974, Rafz 4'135 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 4'106
--- D Männer M50 444 klassiert 1. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 4'312 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 3'938 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 3'881
--- E Männer M60 200 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 4'991 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 4'732 3. Bucher Herbert, 1956, Männedorf 3'884
--- Y Männer M70 54 klassiert 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 3'861 2. Duff Alfons, 1942, Uster 3'407 3. Denzler Walter, 1946, Herrliberg 3'076
--- F Frauen W20 338 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 5'296 2. Meier Nina, 1993, Zürich 3'468 3. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 2'856
--- G Frauen W30 448 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 4'084 2. Hauffe Bianka, 1981, Wetzikon ZH 2'978 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 2'903
--- H Frauen W40 317 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 4'154 2. Garro Virola Inmaculada, 1977, Kollbrunn 3'254 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 2'891
--- J Frauen W50 206 klassiert 1. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 3'432 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 3'071 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 2'818
--- Z Frauen W60 46 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5'000 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 3'895 3. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 3'794
--- K Junioren 51 klassiert 1. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 3'746 2. Hinder Noah, 1999, Märwil 3'243 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 2'883
--- L Juniorinnen 48 klassiert 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 3'754 2. Pani Joana, 2000, Bülach 3'750 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 3'477

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News