DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gornergrat Zermatt Marathon 2017

Gornergrat Zermatt Marathon 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Marathon Staffel Marathon Staffel 90+ Ultra Halbmarathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG AUS B BR BUL CAN CHN COL CRO CZ D DK E EE F FI FL GB H HKG I IRL L N NL P PL PSE RSA RUS S SIN SK SLO SRI THA USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Overall Männer 483 Klassierte PDF
1. Blake Eric, 1979, USA-West Hartford 3:03.36,0 (4) 2. Isaac Toroitich Kosgei, 1981, A-Linz, Donau 3:09.54,2 (6) 3. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 3:10.37,4 (1)
--- Marathon Overall Frauen 169 Klassierte PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Como (CO) 3:39.55,3 (23) 2. Camboulives Aline, 1973, F-St Jorioz 3:42.35,4 (21) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 4:06.01,5 (121)
--- Marathon Overall Staffel 155 Klassierte PDF 1. TEAM Fribourg, Fribourg 3:13.13,9 (2153) 2. Les Muchachos, Ayent 3:22.09,9 (2076) 3. sports-heroes.com, Hütschenhausen 3:27.17,9 (2144)
--- Ultra Marathon Overall Männer 444 Klassierte PDF 1. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 4:02.32,7 (5001) 2. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 4:18.09,2 (5007) 3. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 4:22.50,7 (5004)
--- Ultra Marathon Overall Frauen 110 Klassierte PDF 1. Hegner Simone, 1982, Bern 4:40.21,1 (5019) 2. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Blaichach 4:47.36,1 (5022) 3. Cheridito Cathrin, 1980, Herrliberg 4:59.59,6 (5456)
--- Halbmarathon Overall Männer 450 Klassierte PDF 1. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 1:40.48,3 (10015) 2. Jodidio Alex, 1990, Grimentz 1:41.42,3 (3107) 3. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 1:43.39,2 (3011)
--- Halbmarathon Overall Frauen 319 Klassierte PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, Zermatt 2:00.13,6 (3019) 2. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 2:05.23,3 (3072) 3. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 2:07.14,4 (3040)

Top Marathon M-M18 Marathon Männer M18 25 Klassierte PDF 1. Weidler Mark, 1990, D-Waldfischbach-Burgalben 3:32.26,7 (105) 2. Duperrut Christopher, 1988, Sullens 3:36.35,1 (229) 3. Ortigosa Pareja Cristobal, 1988, E-Villanueva Del Rosario 3:49.15,9 (102)
M-M30 Marathon Männer M30 87 Klassierte PDF 1. Blake Eric, 1979, USA-West Hartford 3:03.36,0 (4) 2. Isaac Toroitich Kosgei, 1981, A-Linz, Donau 3:09.54,2 (6) 3. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 3:10.37,4 (1)
M-M40 Marathon Männer M40 66 Klassierte PDF 1. Sturm Marco, 1977, D-Neuötting 3:33.43,5 (7) 2. Mathieu Lionel, 1975, F-Boege 3:35.46,9 (10) 3. Grünig Kaspar, 1973, Gysenstein 3:44.20,1 (9)
M-M45 Marathon Männer M45 92 Klassierte PDF 1. Thommen Udo, 1969, D-Böhl-Iggelheim 3:34.02,1 (8) 2. Ernst Ekkehard, 1972, Petit-Lancy 3:48.26,5 (117) 3. Knell Martin, 1970, A-Innsbruck 3:48.32,2 (122)
M-M50 Marathon Männer M50 89 Klassierte PDF 1. Hofmann Roland, 1965, Arlesheim 3:55.14,2 (133) 2. Bättig Adrian, 1965, Goldau 3:58.16,4 (714) 3. Zürcher Peter, 1967, Zeihen 3:59.13,3 (126)
M-M55 Marathon Männer M55 60 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 3:51.26,8 (114) 2. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 4:10.02,1 (347) 3. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 4:10.23,0 (127)
M-M60 Marathon Männer M60 38 Klassierte PDF 1. Binder Hermann, 1957, A-Bad Goisern 4:06.06,8 (248) 2. Marti Bruno, 1956, Willisau 4:21.04,1 (202) 3. Wolfer Martin, 1957, Meilen 4:27.12,0 (129)
M-M65 Marathon Männer M65 15 Klassierte PDF 1. Zünd Richard, 1952, Termen 4:36.05,2 (215) 2. Reuter Emile, 1951, L-Béreldange 4:39.43,6 (10008) 3. Fessler Konrad, 1951, A-Lochau 4:50.21,6 (656)
M-M70 Marathon Männer M70 11 Klassierte PDF 1. Berchtold Arthur, 1947, Visperterminen 4:55.51,8 (360) 2. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 5:35.19,4 (748) 3. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 5:43.37,5 (393)
M-F18 Marathon Frauen F18 9 Klassierte PDF 1. Bartakova Anna, 1989, CZ-Prague 4:36.31,2 (308) 2. Sciboz Nathalie, 1990, Wünnewil 4:54.03,1 (284) 3. Stoll Annika, 1994, D-Sulzburg 4:57.34,4 (162)
M-F30 Marathon Frauen F30 39 Klassierte PDF 1. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 4:09.47,3 (120) 2. Inauen Franziska, 1986, Windisch 4:10.20,7 (22) 3. Hatzmann Hendrike, 1983, D-Aachen 4:21.11,9 (428)
M-F40 Marathon Frauen F40 23 Klassierte PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Como (CO) 3:39.55,3 (23) 2. Camboulives Aline, 1973, F-St Jorioz 3:42.35,4 (21) 3. Schubert Barbara, 1976, Schwarzsee 4:43.49,2 (775)
M-F45 Marathon Frauen F45 36 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 4:06.01,5 (121) 2. Frieden Petra, 1969, Kollbrunn 4:16.07,9 (264) 3. Thomet Rachel, 1970, Froideville 4:43.59,2 (238)
M-F50 Marathon Frauen F50 38 Klassierte PDF 1. Zihlmann Edith, 1964, Döttingen 4:38.33,0 (346) 2. von Allmen Chantal, 1965, La Chaux-de-Fonds 4:40.08,2 (385) 3. Rückmann Anja, 1966, D-Gladbeck 5:06.11,3 (290)
M-F55 Marathon Frauen F55 12 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 4:55.30,6 (756) 2. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 5:17.13,8 (491) 3. Hintermann Monika, 1961, Stetten AG 5:49.42,1 (616)
M-F60 Marathon Frauen F60 9 Klassierte PDF 1. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 5:01.23,6 (406) 2. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 5:03.53,9 (350) 3. Humbel Brigit, 1955, Ibach 5:04.30,9 (237)
M-F65 Marathon Frauen F65 2 Klassierte PDF 1. Jungo Anita, 1952, Tafers 6:18.33,5 (375) 2. Müller Henriette, 1948, D-Neutraubling 6:55.53,7 (670)
M-F70 Marathon Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 6:21.12,5 (672)

Top Marathon Staffel M-STMä Marathon Staffel Männer 47 Klassierte PDF 1. TEAM Fribourg, Fribourg 3:13.13,9 (2153) 2. Les Muchachos, Ayent 3:22.09,9 (2076) 3. Stoked&Salewa, Zermatt 3:29.09,9 (2078)
M-STFr Marathon Staffel Frauen 27 Klassierte PDF 1. CABombes, Portalban 4:03.13,8 (2064) 2. Turbohiäner, Wilen (Sarnen) 4:11.04,3 (2079) 3. LAT Sense, Alterswil FR 4:16.50,8 (2174)
M-STMi Marathon Staffel Mixed 45 Klassierte PDF 1. sports-heroes.com, Hütschenhausen 3:27.17,9 (2144) 2. Süssmost, Dornach 3:35.14,0 (2086) 3. TV Länggasse Bern, St. Niklaus VS 3:55.05,7 (2123)

Top Marathon Staffel 90+ M-STMMä Marathon Staffel Masters 90 plus Mä 9 Klassierte PDF 1. Jurasüdfuss, Zuchwil 3:53.45,1 (2128) 2. Rhonerunners, Eyholz 3:57.13,4 (2164) 3. Oneness-Home Peace Run, Wetzikon ZH 4:17.03,6 (2159)
M-STMFr Marathon Staffel Masters 90 plus Fr 5 Klassierte PDF 1. Die Glisen 62iger, Glis 4:39.15,6 (2165) 2. Kandertaler Ladies, Frutigen 4:50.42,7 (2150) 3. Hotel Kronig, Zermatt 4:52.47,5 (2157)
M-STMMi Marathon Staffel Masters 90 plus Mi 22 Klassierte PDF 1. Lauberhorn, Wilderswil 4:02.21,2 (2049) 2. Gommerwolf, Oberwald 4:16.38,9 (2032) 3. Thuner Bärgschnägge, Thun 4:19.10,2 (2098)

Top Ultra U-M18 Ultra Marathon Männer M18 32 Klassierte PDF 1. Connolly Daniel, 1995, GB-Bridgnorth 4:44.06,3 (5157) 2. Pfeil David, 1993, Deutschland 5:01.49,3 (5514) 3. Jolliet Mathieu, 1993, Neyruz FR 5:03.12,9 (5154)
U-M30 Ultra Marathon Männer M30 99 Klassierte PDF 1. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 4:22.50,7 (5004) 2. Volken David, 1979, Visp 4:30.25,4 (5075) 3. Doig Colin, 1978, Zürich 4:34.48,1 (5069)
U-M40 Ultra Marathon Männer M40 73 Klassierte PDF 1. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 4:02.32,7 (5001) 2. Brunner Beat, 1976, Richigen 4:25.04,3 (5014) 3. Kibler Helmut, 1977, A-Schörfling am Attersee 4:45.32,7 (5472)
U-M45 Ultra Marathon Männer M45 78 Klassierte PDF 1. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 4:18.09,2 (5007) 2. Casier Gino, 1972, B-Wilrijk 4:29.16,3 (5008) 3. Tarnutzer Werner, 1971, Beckenried 4:38.57,7 (5070)
U-M50 Ultra Marathon Männer M50 84 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 4:27.16,4 (5057) 2. Buchheister Sven, 1966, D-Freiburg 4:39.54,9 (5031) 3. Schena Angelo, 1967, I-Albino (BG) 5:12.51,6 (5727)
U-M55 Ultra Marathon Männer M55 55 Klassierte PDF 1. Nydegger Beat, 1961, Schwarzsee 4:46.22,0 (5760) 2. Widmer Martin, 1961, Oberwangen TG 4:53.26,7 (5071) 3. Schranz Fred, 1959, Bäriswil BE 5:05.46,3 (5029)
U-M60 Ultra Marathon Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Schmieder Hubert, 1953, D-Lauterbach 5:09.29,4 (5030) 2. Dellsperger Christoph, 1956, Worb 5:43.46,8 (5315) 3. Braun Wolfgang, 1954, D-Simmerath 5:53.58,1 (5115)
U-M65+ Ultra Marathon Männer M65+ 11 Klassierte PDF 1. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 5:33.23,4 (5167) 2. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 5:36.30,3 (5594) 3. Fehr Jürg, 1952, Stäfa 6:13.50,4 (5479)
U-F18 Ultra Marathon Frauen F18 5 Klassierte PDF 1. Eckerstorfer Anita, 1994, A-Innsbruck 5:36.24,9 (5314) 2. Friedl Kathrin, 1988, D-München 6:18.16,3 (5636) 3. Winkler Sophie, 1988, A-Haslach an der Mühl 6:39.23,8 (5313)
U-F30 Ultra Marathon Frauen F30 27 Klassierte PDF 1. Hegner Simone, 1982, Bern 4:40.21,1 (5019) 2. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Blaichach 4:47.36,1 (5022) 3. Cheridito Cathrin, 1980, Herrliberg 4:59.59,6 (5456)
U-F40 Ultra Marathon Frauen F40 16 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 5:09.57,6 (5003) 2. Bürgi Susanne, 1977, Kestenholz 5:14.54,7 (5114) 3. Schlemeier Verena, 1975, D-Hildesheim 5:43.43,8 (5273)
U-F45 Ultra Marathon Frauen F45 25 Klassierte PDF 1. Krenger Doris, 1969, Thun 5:17.14,4 (5112) 2. Aegler Susanne, 1968, Spiez 5:38.11,4 (5124) 3. Sini Patrizia, 1968, A-Brunn am Gebirge 5:41.38,3 (5218)
U-F50 Ultra Marathon Frauen F50 25 Klassierte PDF 1. Zwahlen Edith, 1965, Hünenberg 5:17.46,0 (5142) 2. Engelke Horn Carolin, 1966, D-Eppelheim 5:28.45,6 (5178) 3. Krauthahn Barbara, 1964, Bern 5:54.36,8 (5180)
U-F55 Ultra Marathon Frauen F55 8 Klassierte PDF 1. Hernach Beatrice, 1962, Rafz 6:02.03,5 (5366) 2. Schaller Anita, 1962, Fribourg 6:17.03,6 (5351) 3. Hofstetter Doris, 1962, Winterthur 6:30.31,7 (5508)
U-F60 Ultra Marathon Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5:38.56,2 (5182) 2. Braun Marion, 1957, D-Simmerath 5:39.57,8 (5140) 3. Rodriguez Dora, 1953, Bern 7:49.01,2 (5598)
U-F65+ Ultra Marathon Frauen F65+ 1 Klassierte PDF 1. Jossi Verena, 1948, Reichenbach im Kandertal 7:04.15,9 (5750)

Top Halbmarathon H-M18 Halbmarathon Männer M18 51 Klassierte PDF 1. Jodidio Alex, 1990, Grimentz 1:41.42,3 (3107) 2. Kobler Cyrill, 1993, Neuendorf 1:52.51,7 (3006) 3. Gebetsroither Werner, 1988, A-Schörfling am Attersee 1:57.34,5 (3009)
H-M30 Halbmarathon Männer M30 106 Klassierte PDF 1. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 1:40.48,3 (10015) 2. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 1:43.39,2 (3011) 3. Matile Grégory, 1984, La Chaux-de-Fonds 1:56.34,6 (3005)
H-M40 Halbmarathon Männer M40 60 Klassierte PDF 1. Graf Thomas, 1973, Rougemont 1:57.07,7 (3007) 2. Ueckert Robert, 1974, Erlinsbach 2:08.57,1 (3037) 3. Ammann Philipp, 1976, Luzern 2:10.25,2 (3045)
H-M45 Halbmarathon Männer M45 68 Klassierte PDF 1. Stoffel Rene, 1968, Visperterminen 1:58.09,9 (3014) 2. Chotov Krasimir, 1972, BUL-Plovdiv 2:08.16,1 (3628) 3. Wyss Sascha, 1972, Trimbach 2:11.04,2 (3043)
H-M50 Halbmarathon Männer M50 64 Klassierte PDF 1. Imesch Andreas, 1964, Zeneggen 2:10.57,9 (3284) 2. Butz Andreas, 1965, D-Euskirchen 2:17.44,5 (3100) 3. Graf Volker, 1965, D-Mannheim 2:22.52,8 (3010)
H-M55 Halbmarathon Männer M55 54 Klassierte PDF 1. Schnyder Roger, 1962, Köniz 2:09.22,9 (3039) 2. Millius Beat, 1959, Baltschieder 2:12.36,7 (3042) 3. Ferretti Remo, 1961, Camorino 2:21.08,6 (3048)
H-M60 Halbmarathon Männer M60 20 Klassierte PDF 1. Wolf Dieter, 1957, Solothurn 2:32.07,4 (3078) 2. Millius Georges, 1957, Visp 2:32.07,8 (3205) 3. Ott Christian, 1957, Meilen 2:33.30,6 (3167)
H-M65+ Halbmarathon Männer M65+ 27 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 2:14.08,2 (3041) 2. Howald Walter, 1952, Subingen 2:15.54,7 (3090) 3. Grütter Christian, 1947, Niederönz 2:27.24,3 (3089)
H-F18 Halbmarathon Frauen F18 51 Klassierte PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, Zermatt 2:00.13,6 (3019) 2. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 2:05.23,3 (3072) 3. Kölliker Julia, 1990, St. Gallen 2:19.25,2 (3291)
H-F30 Halbmarathon Frauen F30 61 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 2:07.14,4 (3040) 2. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 2:18.04,3 (3046) 3. Kilchenmann Christa, 1985, Steffisburg 2:22.48,9 (3091)
H-F40 Halbmarathon Frauen F40 57 Klassierte PDF 1. Herrmann-Schläppi Sonja, 1975, Grund b. Gstaad 2:07.39,7 (3067) 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 2:13.57,9 (3059) 3. Wyss Andrea, 1977, Trimbach 2:29.41,9 (3195)
H-F45 Halbmarathon Frauen F45 59 Klassierte PDF 1. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 2:14.49,9 (3629) 2. Sulliger-Perren Bettina, 1969, Zermatt 2:22.50,0 (3201) 3. Frei Sandra, 1970, Würenlingen 2:25.24,2 (3085)
H-F50 Halbmarathon Frauen F50 41 Klassierte PDF 1. Bosshart Helene, 1963, Ottoberg 2:34.41,2 (3141) 2. Wengi Patrizia, 1963, Klingnau 2:44.25,6 (3378) 3. Tschan Jeannette, 1967, Altendorf 2:45.54,2 (3316)
H-F55 Halbmarathon Frauen F55 31 Klassierte PDF 1. Schmid Carmen, 1962, Raron 2:34.27,8 (3212) 2. Baschung Regina, 1958, Hinterkappelen 2:49.05,4 (3330) 3. Thaysen Grethe, 1960, DK-Viby 2:51.49,9 (3406)
H-F60 Halbmarathon Frauen F60 12 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Ruth, 1953, Langendorf 2:33.56,8 (3096) 2. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 2:42.30,8 (3202) 3. Humbel Ruth, 1957, Birmenstorf AG 2:47.35,1 (3343)
H-F65+ Halbmarathon Frauen F65+ 7 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 3:11.28,2 (3462) 2. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 3:34.25,7 (3827) 3. Beck Katrin, 1948, Jegenstorf 3:39.40,1 (3416)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.