DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Trotteuse 2017, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse 2017, La Chaux-de-Fonds - classements

Classement Tissot Sprint 1er boucle
Classement Tissot Sprint 100 m

Les diplôme pour les catégories non chronométrées sont disponible par ce lien.

Liste de départ Père Noel

Liste de départ Chaise Roulantes

Liste de départ Nordic Walking

Liste de départ For Fun - Mixte

Classements combiné Course

Listes des participants combiné Walking

 

classements overall 10e (15.2 km) Corrida (8.3km) Jeunes Ecoliers Pussins classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: D F FRA
Suisse - cantons AG BE FR GE JU NE NW SO VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Hommes Grande Complication 8.3 km 568 classés PDF
1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 27.33,8 (265) 2. El Jaddar Ahmed, 1986, Suisse 27.37,2 (583) 3. Tefrra Mekonen, 1992, Suisse 27.59,4 (632)
--- Dames Grande Complication 8.3 km 333 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 33.03,6 (2120) 2. Hernandez Carolina, 1999, Genève 33.28,3 (2003) 3. Camelo Nisa, 1988, Genève 33.32,1 (2032)
--- 10e Overall Femmes 15.2 km 256 classées PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 1:02.49,0 (6721) 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:04.57,5 (6802) 3. Paupe Eleonore, 1992, Pleigne 1:06.17,1 (6590)
--- 10e Overall Hommes 15.2 km 556 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 53.19,4 (6105) 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 53.44,5 (6294) 3. Raya Jonathan, 1982, Fontainemelon 54.17,5 (6632)

Top 10e (15.2 km) 15-JG 10e Juniors filles 3 classées PDF 1. Barben Julianne, 1999, La Chaux-de-Fonds 1:11.47,9 (6049) 2. Hess Salomé, 2000, Chézard-St-Martin 1:21.18,6 (6374) 3. Liebe Orianne, 1998, St-Sulpice NE 1:45.50,3 (6466)
15-H20 10e Femmes 20 84 classées PDF 1. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 1:02.49,0 (6721) 2. Paupe Eleonore, 1992, Pleigne 1:06.17,1 (6590) 3. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 1:06.32,4 (8537)
15-H30 10e Femmes 30 65 classées PDF 1. Cattin Deborah, 1985, Gals 1:14.19,5 (6153) 2. Brauen Claudia, 1982, Golaten 1:17.01,9 (6114) 3. Razzano Valérie, 1983, La Chaux-de-Fonds 1:17.07,9 (6633)
15-H40 10e Femmes 40 61 classées PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:04.57,5 (6802) 2. Vallat Carmen, 1976, Villars-sur-Fontenais 1:12.12,8 (6753) 3. Clerc-Schoeni Céline, 1976, Bôle 1:12.56,5 (6182)
15-H50 10e Femmes 50 36 classées PDF 1. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:08.12,6 (6319) 2. Botteron Catherine, 1965, Cernier 1:16.42,1 (6103) 3. von Allmen Chantal, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:17.03,9 (6768)
15-H60 10e Femmes 60 7 classées PDF 1. Chatelain Marie-Claude, 1954, Tramelan 1:19.43,4 (6163) 2. Birrer Gaby, 1950, Nidau 1:29.23,5 (6084) 3. Juvet Isabelle, 1957, Winterthur 1:35.54,0 (6431)
15-JG 10e Juniors garçons 14 classés PDF 1. Wyrsch Maxime, 1999, Colombier NE 1:01.13,2 (6800) 2. Wyrsch Guillaume, 1998, Colombier NE 1:02.24,4 (6799) 3. Stampbach Antonin, 1998, La Chaux-de-Fonds 1:04.23,8 (6723)
15-H20 10e Hommes 20 112 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 53.19,4 (6105) 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 53.44,5 (6294) 3. Vernier Michaël, 1989, La Chaux-de-Fonds 58.16,1 (6762)
15-H30 10e Hommes 30 161 classés PDF 1. Raya Jonathan, 1982, Fontainemelon 54.17,5 (6632) 2. Rognon Alexandre, 1980, F-Le Belieu 56.33,6 (6655) 3. Rollier Baptiste, 1982, Boudevilliers 58.16,1 (6658)
15-H40 10e Hommes 40 155 classés PDF 1. Thallinger Rolf, 1969, Utzenstorf 1:01.52,6 (6742) 2. Santschi Philippe, 1970, Le Locle 1:02.38,8 (6865) 3. Koffel Patrick, 1976, Colombier NE 1:03.14,2 (6849)
15-H50 10e Hommes 50 93 classés PDF 1. Mendes Alipio, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:04.20,5 (6854) 2. Otero Gustavo, 1964, La Chaux-de-Fonds 1:07.25,2 (6581) 3. Evard Boris, 1961, La Chaux-de-Fonds 1:08.23,1 (6267)
15-H60 10e Hommes 60 21 classés PDF 1. Chételat Pierre-Alain, 1957, Saignelégier 1:11.30,6 (6167) 2. Perrin Jean-Michel, 1957, F-Frizon 1:11.49,4 (6600) 3. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 1:12.18,8 (6229)

Top Corrida (8.3km) GC-JG Juniors garçons / Echappement 30 classés PDF 1. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 28.59,3 (6) 2. Buonocore Ivan, 1998, Les Hauts-Geneveys 30.03,2 (271) 3. Wyrsch Maxime, 1999, Colombier NE 31.54,1 (556)
GC-H20 Hommes 20 / Chronographe 144 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 27.33,8 (265) 2. Tefrra Mekonen, 1992, Suisse 27.59,4 (632) 3. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 28.03,7 (50)
GC-H30 Hommes 30 / Antichoc 137 classés PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Suisse 27.37,2 (583) 2. Rognon Alexandre, 1980, F-Le Belieu 29.05,7 (130) 3. Raya Jonathan, 1982, Fontainemelon 29.07,5 (477)
GC-H40 Hommes 40 / Répétition 134 classés PDF 1. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 30.54,1 (427) 2. Vieira Goncalves Paulo, 1975, Düdingen 31.05,5 (538) 3. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 31.19,8 (162)
GC-H50 Hommes 50 / Barette 73 classés PDF 1. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 30.35,7 (293) 2. Feuz Vincent, 1967, Les Brenets 30.49,7 (617) 3. Enrico Pierre-Philippe, 1965, Colombier NE 32.03,4 (322)
GC-H60 Hommes 60 / Perpétuelle 23 classés PDF 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 35.35,2 (519) 2. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 37.20,3 (535) 3. Oppliger Daniel, 1957, F-Veigy Foncenex 37.53,6 (9079)
GC-JF Juniors filles / Savonette 14 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 33.03,6 (2120) 2. Hernandez Carolina, 1999, Genève 33.28,3 (2003) 3. Tannek Michelle, 1999, Rüti b. Büren 35.16,3 (2377)
GC-D20 Dames 20 / Barillet 116 classées PDF 1. Camelo Nisa, 1988, Genève 33.32,1 (2032) 2. Paupe Eleonore, 1992, Pleigne 33.54,4 (2276) 3. Spycher Odile, 1988, Le Noirmont 33.59,3 (2312)
GC-D30 Dames 30 / Ebauche 90 classées PDF 1. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 36.08,2 (2255) 2. Horisberger Evelyne, 1985, Neuchâtel 37.03,9 (2220) 3. Süess Ophélie, 1987, Rochefort 38.12,7 (2315)
GC-D40 Dames 40 / Tourbillon 61 classées PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 34.29,1 (2337) 2. Grillet Murielle, 1975, F-Rumilly 34.42,8 (2208) 3. Jotterand Myriam, 1970, Champagne 38.45,9 (9035)
GC-D50 Dames 50 / Coq 29 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 35.49,9 (9080) 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 36.08,3 (2199) 3. Crausaz-Fleury Geneviève, 1963, Soulce 39.17,4 (2108)
GC-D60 Dames 60 / Lunette 6 classées PDF 1. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 43.23,1 (2336) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 47.40,3 (2183) 3. Fassbind-Ducommun Sylvie, 1953, Marin-Epagnier 52.38,8 (2180)
GC-CAFA Cadettes A / Poussoir 17 classées PDF 1. Donzallaz Charlotte, 2000, La Chaux-de-Fonds 37.23,4 (2170) 2. Pancrace Justine, 2001, Genève 38.40,7 (2274) 3. Wälti Aurélie, 2000, Valangin 40.15,0 (2331)
GC-CAGA Cadets A / Crémaillère 27 classés PDF 1. Lherieau Alexis, 2000, Cormondrèche 29.40,2 (407) 2. Geydet Kilian, 2001, Genève 30.36,9 (575) 3. Stettler Yann, 2000, Genève 30.40,0 (227)

Top Jeunes CAR-ECFA Ecolières A / Ancre 29 classées PDF 1. Sahbane Naila, 2004, Genève 5.33,1 (3206) 2. Kete Alix, 2005, Troinex 5.36,0 (3207) 3. Dyroff Julie, 2004, Courtelary 5.38,2 (3282)
CAR-CAFB Cadettes B / Applique 24 classées PDF 1. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 4.59,5 (3003) 2. Scrucca Chiara, 2003, Genève 5.06,4 (3005) 3. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 5.10,0 (3013)
CAR-ECGA Ecoliers A / Heure 46 classés PDF 1. Koulen Maxwell, 2004, Bernex 4.53,6 (3250) 2. Leimgruber Arthur, 2004, La Chaux-de-Fonds 4.54,6 (3253) 3. Milz Julien, 2004, Corcelles NE 4.57,7 (3256)
CAR-CAGB Cadets B / Batte 20 classés PDF 1. De Pury Romain, 2003, Neuchâtel 4.34,4 (3021) 2. Sahbane Ismaïl, 2002, Genève 4.35,9 (3010) 3. Matos Miguel, 2003, Genève 4.37,2 (3009)

Top Ecoliers CAR-ECFC Ecolières C / Agate 58 classées PDF 1. Pochon Romane, 2008, Fontaines NE 4.13,0 (3594) 2. Cortat Kim, 2009, Cormondrèche 4.13,4 (3488) 3. Christen Floriane, 2008, Couvet 4.21,2 (3480)
CAR-ECFB Ecolières B / Ailette 53 classées PDF 1. Othenin-Girard Zoé, 2006, Le Locle 3.39,5 (3580) 2. Chopard Lia, 2006, Boudevilliers 3.43,4 (3479) 3. Vallat Nora, 2006, Villars-sur-Fontenais 3.47,8 (3628)
CAR-ECGC Ecoliers C / Seconde 65 classés PDF 1. Riat Nils, 2008, Cortébert 3.40,2 (9183) 2. Dyroff Dominique, 2008, Courtelary 3.40,4 (9176) 3. Gumy Naël, 2008, Colombier NE 3.49,9 (3650)
CAR-ECGB Ecoliers B / Minute 58 classés PDF 1. Berger Loïc, 2006, Cormondrèche 3.14,3 (3429) 2. Béguin Nils, 2007, Chézard-St-Martin 3.22,5 (3454) 3. Pellaton Noah, 2006, Colombier NE 3.52,2 (3584)

Top Pussins CAR-PF Poussins filles / Aiguille 42 classées PDF 1. Ducommun Julie, 2010, Colombier NE 1.58,9 (3831) 2. Vallat Charlotte, 2010, Villars-sur-Fontenais 2.10,0 (3871) 3. Ghani Wissal, 2010, La Chaux-de-Fonds 2.10,4 (3894)
CAR-PG Poussins garçon / Chasse-aiguiolle 42 classés PDF 1. Simonnin Romeo, 2010, Delémont 1.54,5 (3868) 2. Delgadillo Eloy, 2010, La Chaux-de-Fonds 1.54,8 (3829) 3. Jaquet Arthur, 2010, La Chaux-de-Fonds 1.54,9 (3844)

Top classements équipes --- Challenge entreprises 32 classé PDF --- Challenge clubs sportifs 10 classé PDF --- Challenge jeunesse 7 classé PDF --- Challenge Famille ECOPHARMA 7 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.