DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Stralugano, Lugano 2017

Stralugano, Lugano 2017 - classifiche

classifiche assolute 21 km Half Marathon 21 km HM RelayRun 10 km CityRun KidsRun classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: A B BR CHN CZ D DK E ERI ETH F FL GB GR HKG I ISL ISR ITA KEN L LV MAR MLT MON NL S
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italia - regioni CAL CAM EMR LAZ LIG LOM PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italia - province AG AL AO AT BG BI BL BO BR BS BZ CA CE CN CO CT CZ FE FG FI FR GE GR LC LE LI LO LT LU MB MI MO NO NU PA PD PG PI PO PR PT PV RA RE RM RO SO SR SS TN TO TV VA VB VC VE VI VR VV
Top classifiche assolute --- Overall 21km Uomini 1039 classificati PDF
1. Cosmas Jairus Kipchoge, 1986, Kenya 1:01.00,1 (1) 2. Mwenwa Stephen Muendo, 1992, Kenya 1:01.12,4 (49) 3. Mwangi Paul Kariuki, 1993, Kenya 1:01.29,1 (12)
--- Overall 21km Donne 338 classificate PDF 1. Haylemariyam Muliye Dekebo, 1998, Etiopia 1:09.58,8 (2) 2. Dossena Sara, 1984, Italia 1:10.38,9 (9) 3. Bekele Tola Helene, 1994, Etiopia 1:12.26,5 (18)
--- 21km Staffetta Overall 80 classificati PDF 1. INTERNATIONAL QUADRI SRL TEAM 1 1:09.54,8 (9032) 2. AZIENDA FORESTALE COMPUL SA 1:11.25,9 (9082) 3. TEAM BRACAILLONS 1:19.39,2 (9060)
--- Overall 10km Uomini 1260 classificati PDF 1. Turroni Paolo, 1990, Italia 31.35,0 (3004) 2. Turroni Alessandro, 1988, Italia 31.54,0 (3002) 3. von Wartburg Geronimo, 1988, Svizzera 32.00,2 (3001)
--- Overall 10km Donne 710 classificate PDF 1. Johannsen Denise, 1984, Cham 38.08,0 (3056) 2. Ricard Coline, 1986, Svizzera 38.59,9 (3007) 3. Fournier Géraldine, 1984, Bullet 39.58,9 (3098)

Top 21 km Half Marathon 21-MU20 21km Uomini U20 4 classificati PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 1:30.55,4 (1490) 2. Zambetti Giacomo, 1998, Minusio 1:42.34,0 (597) 3. Luum Abraham, 1999, Bellinzona 2:05.05,4 (1150)
21-M20 21km Uomini M20 82 classificati PDF 1. Mwenwa Stephen Muendo, 1992, Kenya 1:01.12,4 (49) 2. Mwangi Paul Kariuki, 1993, Kenya 1:01.29,1 (12) 3. Mukche Alfred, 1994, Kenya 1:02.41,6 (16)
21-M30 21km Uomini M30 261 classificati PDF 1. Cosmas Jairus Kipchoge, 1986, Kenya 1:01.00,1 (1) 2. Kipchirchir Sylvester, 1986, Kenya 1:03.43,0 (26) 3. Kemoi Daniel, 1986, Kenya 1:04.25,6 (52)
21-M40 21km Uomini M40 392 classificati PDF 1. Slimani Benazzouz, 1975, MAR-Marocco 1:07.04,2 (32) 2. Rognoni Dario, 1974, I-Opera (MI) 1:07.18,0 (21) 3. Pizzato Paolo, 1974, I-Robbiate (LC) 1:12.48,5 (132)
21-M50 21km Uomini M50 235 classificati PDF 1. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:17.53,9 (154) 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:18.07,1 (148) 3. Mureddu Ralf, 1967, Tesserete 1:18.53,4 (167)
21-M60 21km Uomini M60 65 classificati PDF 1. Fiordi Piero Carlo, 1951, I-Briosco (MB) 1:25.39,7 (264) 2. Superbo Franco, 1957, I-Corbetta (MI) 1:26.38,5 (246) 3. Aprile Brunello, 1957, Pura 1:30.23,4 (333)
21-WU20 21km Donne U20 5 classificate PDF 1. Haylemariyam Muliye Dekebo, 1998, Etiopia 1:09.58,8 (2) 2. Milani Melissa, 2000, Porza 1:47.40,6 (1505) 3. Stähli Annina, 1999, Bretzwil 2:03.30,8 (1136)
21-W20 21km Donne W20 60 classificate PDF 1. Bekele Tola Helene, 1994, Etiopia 1:12.26,5 (18) 2. Liavoga Lucy, 1989, Kenya 1:14.00,3 (13) 3. Chepkwony Betty, 1995, Kenya 1:14.32,1 (17)
21-W30 21km Donne W30 106 classificate PDF 1. Dossena Sara, 1984, Italia 1:10.38,9 (9) 2. Quaglia Emma, 1980, Italia 1:14.55,9 (8) 3. Zilio Anna, 1986, I-Vicenza (VI) 1:24.25,8 (35)
21-W40 21km Donne W40 106 classificate PDF 1. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 1:25.13,9 (608) 2. Meier Evelyn, 1974, Zürich 1:27.11,8 (265) 3. Lazzeri Simona, 1973, Motto (Blenio) 1:31.56,2 (339)
21-W50 21km Donne W50 52 classificate PDF 1. Casanova Paola, 1967, Cadro 1:25.50,3 (60) 2. Conte Angiolia, 1966, Italia 1:34.16,7 (389) 3. Stadelmann Corinne, 1964, Moutier 1:34.59,5 (697)
21-W30 21km Donne W60 9 classificate PDF 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 1:36.01,6 (505) 2. Boaventura Luisa, 1957, I-Induno Olona (VA) 1:50.05,2 (758) 3. Bertolli Maria Teresa, 1955, I-Milano (MI) 1:51.36,1 (777)

Top 21 km HM RelayRun S-Men 21km Staffetta maschile 9 classificati PDF 1. INTERNATIONAL QUADRI SRL TEAM 1 1:09.54,8 (9032) 2. AZIENDA FORESTALE COMPUL SA 1:11.25,9 (9082) 3. Croce Rossa 9 1:25.05,3 (9019)
S-Mix 21km Staffetta mista 42 classificati PDF 1. TEAM BRACAILLONS 1:19.39,2 (9060) 2. ASTi Ticino X 1:20.23,8 (9001) 3. ASTi Ticino Y 1:30.40,3 (9002)
S-Women 21km Staffetta femminile 9 classificati PDF 1. INTERNATIONAL QUADRI SRL TEAM 3 1:42.53,3 (9034) 2. Nevertheless, she persisted 1:51.32,3 (9050) 3. INTERNATIONAL QUADRI SRL TEAM 5 1:52.23,1 (9036)
S-Comp 21km Staffetta aziende 17 classificati PDF 1. INTERNATIONAL QUADRI SRL TEAM 2 1:20.01,6 (9033) 2. Megalloy Argor 1:28.48,2 (9047) 3. Oscaghi Argor 1:29.21,8 (9051)
S-Studen 21km Stafetta Studenti 3 classificati PDF 1. LUDES- Classe Andolina 1:33.39,4 (9038) 2. LUDES-Classe Acquaviva 1:37.53,8 (9040) 3. LUDES- Classe Mista 1:51.19,7 (9039)

Top 10 km CityRun 10-MU20 10km Uomini U20 32 classificati PDF 1. Hüerlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 37.47,6 (5211) 2. Balestra Alex, 2001, Ponte Capriasca 40.04,4 (3105) 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 40.53,2 (3069)
10-M20 10km Uomini M20 153 classificati PDF 1. Turroni Paolo, 1990, Italia 31.35,0 (3004) 2. Turroni Alessandro, 1988, Italia 31.54,0 (3002) 3. von Wartburg Geronimo, 1988, Svizzera 32.00,2 (3001)
10-M30 10km Uomini M30 400 classificati PDF 1. Oehen Lukas, 1986, Caslano 32.59,6 (5239) 2. Buffa Nicola, 1984, I-Vicenza (VI) 33.18,4 (3003) 3. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 34.52,9 (3031)
10-M40 10km Uomini M40 385 classificati PDF 1. Rossetti Edo, 1972, Camorino 35.52,2 (3060) 2. Gilardi Alessandro, 1972, I-Cremia (CO) 36.25,9 (3037) 3. Stivanello Enrico, 1973, Bellinzona 36.26,5 (1159)
10-M50 10km Uomini M50 227 classificati PDF 1. Bianchi Luca, 1963, I-Milano (MI) 37.59,6 (3064) 2. Maino Paolo, 1961, I-Riva del Garda (TN) 38.16,5 (3046) 3. Gennari Claudio, 1958, Castione 38.36,7 (5133)
10-M60 10km Uomini M60 63 classificati PDF 1. Pignataro Giovanni, 1956, Lugano 39.41,4 (3079) 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 40.55,4 (3089) 3. Guglielmetti Armando, 1946, Breganzona 44.58,6 (3219)
10-WU20 10km DonneU20 20 classificate PDF 1. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 42.12,6 (3195) 2. Ducrest Lola, 1999, Grandvaux 43.33,3 (3171) 3. Suergiu Giulia, 2000, Manno 49.36,5 (3387)
10-W20 10km Donne W20 109 classificate PDF 1. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 41.14,1 (3090) 2. Uebelhart Jessica, 1990, Bellinzona 45.41,7 (5112) 3. Sonvico Larissa, 1992, Viganello 45.41,9 (3485)
10-W30 10km Donne W30 229 classificate PDF 1. Johannsen Denise, 1984, Cham 38.08,0 (3056) 2. Ricard Coline, 1986, Svizzera 38.59,9 (3007) 3. Fournier Géraldine, 1984, Bullet 39.58,9 (3098)
10-W40 10km Donne W40 229 classificate PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 41.19,9 (3038) 2. Lazzini Paola, 1971, Italia 42.24,5 (38) 3. Bossi Katia, 1975, Sementina 42.39,3 (3179)
10-W50 10km Donne W50 107 classificate PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 40.33,7 (3078) 2. Guggiari-Donker Jacqueline, 1965, Pregassona 44.08,6 (3277) 3. Conti Beltraminelli Marzia, 1965, Pregassona 46.24,1 (4954)
10-W60 10km Donne W60 16 classificate PDF 1. Crotti Romana, 1957, Cama 54.11,7 (3471) 2. Umberg Helen, 1951, Kerzers 57.02,3 (3958) 3. Lunghi Amblet Ornella, 1956, Morgins 57.42,1 (4064)

Top KidsRun K-M16 Kids Ragazzi U16 8 classificati PDF 1. Gadient Filippo, 2002, St. Moritz 7.10,8 (7820) 2. Ammirati Jordanos, 2003, Lugano 7.23,8 (7809) 3. Balestra Ruben, 2003, Ponte Capriasca 7.44,0 (7802)
K-M14 Kids Ragazzi U14 10 classificati PDF 1. Müller Yannis, 2005, Isone 7.49,7 (7714) 2. Moscatiello Matteo, 2005, I-Arcisate (VA) 7.54,7 (7702) 3. Volta Francesco, 2005, I-Varese (VA) 8.04,5 (7722)
K-M12 Kids Ragazzi U12 49 classificati PDF 1. Zanini Manuel, 2006, I-Varese (VA) 4.51,2 (7682) 2. De Marco Gioele, 2006, Bedano 4.52,9 (7635) 3. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 5.05,4 (7614)
K-M10 Kids Ragazzi U10 73 classificati PDF 1. Bielli Gianmarco, 2008, Breganzona 2.29,4 (7462) 2. Caldelari Leonardo, 2009, Magliaso 2.31,8 (7444) 3. Ceppi Liam, 2008, Lodrino 2.36,7 (7452)
K-M08 Kids Bambini U8 77 classificati PDF 1. Cutruneo Niccolò, 2010, Breganzona 2.54,0 (7276) 2. Nicolosi Davide, 2010, Lugano 2.57,5 (7261) 3. Ranzoni Riccardo, 2010, I-Luino (VA) 2.58,2 (7233)
K-M06 Kids Bambini U6 67 classificati PDF K-F16 Kids Ragazze U16 6 classificate PDF 1. Müller Sabine, 2002, Isone 8.09,1 (7810) 2. Merlani Giorgia, 2002, Dino 8.09,3 (7818) 3. Benatti Marika, 2003, I-Gavirate (VA) 8.46,8 (7804)
K-F14 Kids Ragazze U14 13 classificate PDF 1. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 7.55,6 (7708) 2. Berini Gaia, 2005, Claro 8.13,9 (7712) 3. Baldi Federica, 2005, Taverne 8.21,1 (7707)
K-F12 Kids Ragazze U12 30 classificate PDF 1. De Marco Aurora, 2007, Bedano 5.32,1 (7634) 2. Magistra Pauline, 2006, Origlio 5.38,4 (7654) 3. Venzi Daiana, 2007, Torricella 5.40,9 (7644)
K-F10 Kids Ragazze U10 57 classificate PDF 1. Pirotta Aïcha, 2008, Sementina 2.38,5 (7526) 2. Jacoma Julie, 2008, Claro 2.43,7 (7532) 3. Berger Jennis, 2008, Torricella 2.54,5 (7535)
K-F08 Kids Bambine U8 65 classificate PDF 1. Vaninetti Alessandra, 2010, I-Samolaco (SO) 3.05,3 (7360) 2. Orso Jessica, 2011, Comano 3.06,3 (7309) 3. Wezel Guia, 2010, Lugano 3.08,2 (7325)
K-F06 Kids Bambine U6 71 classificate PDF
Top classifiche squadre --- 10km squadre 9 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.