DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rotseelauf, Ebikon 2017

Rotseelauf, Ebikon 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAN D GB I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 539 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 30.10,7 (1651) 2. Küng Roger, 1985, Lenzburg 33.31,5 (340) 3. Fölmli Angus, 1996, Immensee 34.08,0 (1638)
--- Overall Frauen 10km 307 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 36.24,5 (311) 2. Maurer Melanie, 1988, Bern 37.03,8 (3) 3. Lehmann Valeria, 1980, Liebefeld 37.31,8 (1693)

Top Männer 10km 10-U20M Junioren 23 Klassierte PDF 1. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 38.20,2 (1458) 2. Renner Roman, 1999, Meierskappel 39.41,1 (1522) 3. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 41.04,9 (1548)
10-M20 Männer M20 62 Klassierte PDF 1. Fölmli Angus, 1996, Immensee 34.08,0 (1638) 2. Kreienbühl Fabian, 1992, Inwil 35.13,9 (1492) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 35.35,7 (146)
10-M30 Männer M30 153 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 30.10,7 (1651) 2. Küng Roger, 1985, Lenzburg 33.31,5 (340) 3. Hess Martin, 1987, Bern 34.13,0 (9)
10-M40 Männer M40 129 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 34.53,4 (1783) 2. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 36.30,6 (442) 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 36.38,8 (1445)
10-M50 Männer M50 126 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 35.21,9 (469) 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 36.12,8 (150) 3. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 36.23,4 (251)
10-M60 Männer M60 36 Klassierte PDF 1. Gschwind Peter, 1952, D-Klettgau 38.42,5 (1670) 2. Camenzind Peter, 1951, Würenlos 40.28,6 (1647) 3. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 41.18,3 (1674)
10-M70 Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 48.02,0 (163) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 49.46,8 (1405) 3. Peer Fredy, 1947, Cham 54.23,7 (440)

Top Frauen 10km 10-U20W Juniorinnen 29 Klassierte PDF 1. Ruckli Julia, 1998, Buchrain 43.25,0 (6) 2. Budmiger Jasmin, 1998, Kerns 46.11,5 (1627) 3. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 47.20,2 (1660)
10-W20 Frauen W20 67 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Bern 37.03,8 (3) 2. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 38.34,9 (1483) 3. Kuonen Sabine, 1990, Lalden 39.36,4 (344)
10-W30 Frauen W30 88 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 36.24,5 (311) 2. Lehmann Valeria, 1980, Liebefeld 37.31,8 (1693) 3. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 38.17,2 (8)
10-W40 Frauen W40 73 Klassierte PDF 1. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 39.28,6 (1484) 2. Herger Petra, 1976, Luzern 40.07,1 (4) 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 41.18,5 (5)
10-W50 Frauen W50 37 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 45.00,9 (232) 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 47.13,1 (63) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 48.33,3 (582)
10-W60 Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 44.12,0 (301) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 46.22,1 (286) 3. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 48.10,1 (1455)
10-W70 Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 52.52,4 (1632) 2. Caviezel Elisabetta, 1947, Locarno 1:02.43,0 (147)

Top Schüler U10M Schüler U10 27 Klassierte PDF 1. Frei Julian, 2008, Attinghausen 4.13,7 (1026) 2. Knüsel Cyrill, 2008, Sempach 4.14,3 (1038) 3. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 4.15,6 (1019)
U12M Schüler U12 15 Klassierte PDF 1. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 3.48,5 (1583) 2. Rey Alain, 2006, Hellbühl 3.54,0 (1060) 3. Krummenacher Leon, 2006, Kerns 3.56,1 (1601)
U14M Schüler U14 13 Klassierte PDF 1. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 8.37,4 (1053) 2. Ruckli Christian, 2004, Buchrain 8.48,3 (1064) 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 8.48,9 (1037)
U16M Schüler U16 6 Klassierte PDF 1. Spaeti Armando, 2002, Horw 8.32,9 (1075) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 8.51,4 (1071) 3. Lötscher Adrian, 2003, Buchrain 9.07,6 (1049)

Top Schülerinnen U10W Schülerinnen U10 20 Klassierte PDF 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 4.33,5 (1507) 2. Krummenacher Lia, 2008, Kerns 4.36,7 (1600) 3. Kuster Jael, 2009, Kriens 4.52,8 (1043)
U12W Schülerinnen U12 13 Klassierte PDF 1. Dähler Luise, 2006, Nottwil 4.14,5 (1431) 2. Straub Fiona, 2007, Ebikon 4.15,1 (1551) 3. Bucher Sharon, 2006, Sempach 4.21,4 (1010)
U14W Schülerinnen U14 13 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 8.58,5 (1052) 2. Scherling Aina, 2005, Guttannen 9.11,2 (1067) 3. Zumbühl Cindy, 2004, Alpnach Dorf 9.42,1 (1582)
U16W Schülerinnen U16 8 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 8.38,6 (1068) 2. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 8.54,0 (1006) 3. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 8.58,2 (1529)

Top Walking Walk Walking 15 Klassierte PDF NWalk Nordic Walking 32 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News